Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я имела ввиду, что Ваша лошадь сейчас, это Ваша ответственность, а например будущий жеребенок от данной кобылы с характером мамы,будет нести угрозу владельцу и окружающим
Он еще никому ничего не несет, его вообще еще не существует, но за него уже все решили...И что угрозу будет нести и прочее....
 
Я бы всё таки заморочилась и поискала честные отзывы разных людей на родителей кобылы.

Если они окажутся адекватными + анамнез "маугли" = высокие шансы на нормального по характеру жеребёнка.

Если они/она/он тоже окажутся агрессивными, то...
Вон, кобыла из моего примера тоже сараечница. И примерно в том же возрасте была продана и попала к спортсмену. Но всё таки осталась на грани лошади строгой, а агрессивной. Разница есть.
И думаю, что этот момент - отсутствие явной агрессии - был заложен в неё именно генетически. Поэтому даже доращивание без людей не смогло её полностью психологически сломать.
 
Я имела ввиду, что Ваша лошадь сейчас, это Ваша ответственность, а например будущий жеребенок от данной кобылы с характером мамы,будет нести угрозу владельцу и окружающим
Точно.
Вырастет просто ангел смерти,если кобылу покроют,она ожеребится,и жеребёнок вырастет.
Но это пока только проект.
Как обычно:»раздался топот,набежали люди»😂😂😂
 
Точно.
Вырастет просто ангел смерти,если кобылу покроют,она ожеребится,и жеребёнок вырастет.
Мы с девочкой шутили. У неё в работе вороной карачай. Строгий, кусается, дерётся и на четырёх ногах редко ходит - либо на задних, либо на передних😂. Она говорит давай им покроем Курву и откроется портал в ад😂😂😂!

так это собака или пантера?))
Собака.
 
Мы с девочкой шутили. У неё в работе вороной карачай. Строгий, кусается, дерётся и на четырёх ногах редко ходит - либо на задних, либо на передних😂. Она говорит давай им покроем Курву и откроется портал в ад😂😂😂!
🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
 
Ну а что, выведете новую боевую породу коней, будете продавать настоящим джигитам за большие деньги.
Боевой потомок фриза Александра Македонского
w1500_201705.jpeg
 
А у меня наоборот,хороший пример. В нашей конюшне была весьма суровая изначально прокатская дама. Тоже и кусалась,и дралась знатно. Покрыли. И жеребёнок вырос замечательный, и кобыла успокоилась. Сейчас оба частные, жереб вообще не строгий,кобылой слегка строговата,но не более
 
У меня в детстве была в любимых рысачка - бросалась, кусалась, била задом. Но предупреждала "крысой", а потом в бой. В леваде детей забредших периодически жрала. Но "своего" человека признавала, гугукала даже и была весьма нежна. Сама она с конного завода, выкормыш (мать пала сразу), за людьми бегала, как собачка в детстве, рассказывают. Видимо и породнилась))
Крови были хорошие, крыли неоднократно разными жеребцами. Ничего из характера подобного не передалось никому из жеребят (штук 5 точно было).
 
У меня в детстве была в любимых рысачка - бросалась, кусалась, била задом. Но предупреждала "крысой", а потом в бой. В леваде детей забредших периодически жрала. Но "своего" человека признавала, гугукала даже и была весьма нежна. Сама она с конного завода, выкормыш (мать пала сразу), за людьми бегала, как собачка в детстве, рассказывают.
Странно.
Обычно все животные-выкормыши суперориентированы на людей.
Да, часто более тревожные. Да, могут быть особо наглые.
Но чтоб животное-выкормыш, которое по своей видовой сути обычно лояльно людям (не медведь, например), потом бросалось, било, жрало...
Это второй оксюморон этой темы)
 
Странно.
Обычно все животные-выкормыши суперориентированы на людей.
Да, часто более тревожные. Да, могут быть особо наглые.
Но чтоб животное-выкормыш, которое по своей видовой сути обычно лояльно людям (не медведь, например), потом бросалось, било, жрало...
Это второй оксюморон этой темы)
В случае человека его психологические свойства наследуются % на 60, а остальные 40 - влияние "воспитания". Полагаю, что у прочих стадных млеков (лошади, собаки, ?свиньи?) должно быть тоже в районе 60%. Именно поэтому для разведения отбираются родители не только по рабочим качествам и по здоровью, но и по характеру, особенно по отношению к человеку.
 
Именно поэтому для разведения отбираются родители не только по рабочим качествам и по здоровью, но и по характеру, особенно по отношению к человеку.
Почему тогда столько историй про агрессивных производителей?=) Точно помню про чк которого гоном из денника по проходу гнали в манеж на случку, а потом так же загоняли. Жрался. Но скакал и крыл.
 
Почему тогда столько историй про агрессивных производителей?
Эти истории чаще почему-то из ссср-овских стран, правда?)
Потому что у нас действительно в разведение могли отдавать то, что не смогло пойти в работу из-за характера.
На западе многое неидеально, но на ту самую колбаску в случае плохого характера намного смелее отдают. Или в противном случае у лошади должны быть вау-данные/результаты.
 
Потому что у нас действительно в разведение могли отдавать то, что не смогло пойти в работу из-за характера.
А сейчас по-другому? Хромое - в матки, не заездилось - в матки. Потом отъем за +15еврорублей 😂 . В очередь!
из ссср-овских стран, правда?)
Нет, я как раз помню про Англию что ли.. Память совячья, к сожалению, не помню деталей и кличку.

Всем можно, а сОве ни-ни-ата-та!
View: https://www.youtube.com/watch?v=ZJYXG9bJTlg
 
А сейчас по-другому?
Да, я вижу тенденцию к лучшему.
Потом отъем за +15еврорублей 😂 . В очередь!
Ну, раз год назад я всюду видела квазиимпорт за 6-10 тыс евро в отъёме, то с учетом всех текущих событий верю в 15+. И да, эти жеребята в эти деньги продаются.
 
Эти истории чаще почему-то из ссср-овских стран, правда?)
Потому что у нас действительно в разведение могли отдавать то, что не смогло пойти в работу из-за характера.
На западе многое неидеально, но на ту самую колбаску в случае плохого характера намного смелее отдают. Или в противном случае у лошади должны быть вау-данные/результаты.
на Западе полно в тех же американцах злобных производителей. И людоедов среди них хватает.
У нас злобнели лошади скорей из-за отношения, когда ради медалей хоть на калечи скачи и БП в пять лет, но не из-за врожденной злобности, которая редкость, к счастью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху