Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никогда не привлекал и не интересовал..
А ты попробуй ) Там же не только рейнинг есть, где вокруг бочек вертятся.
Есть еще трейл - где открыл ворота, закрыл ворота, по мостику прошел, оделся, разделся (передней ногой будешь воротину открывать, задней закрывать, мостики разбирать, всех раздевать - ну кобыла в смысле, не ты )))).
Плежер вообще идеальный вид - сидишь себе свержу, а тебя лошадка естественным аллюром покачивает ))))
 
От разряда как от пастуха не скинет.
Взять человеческий шокер и сунуть в морду при атаке. Может помочь.
Но, смотря на все ньюнсы.
Слонов этим дрессируют. И опять, заряд. Мощность.
Но мысль крутая. Надо продумать.
 
У человеческого шокера 50-70 тыс вольт. Человек автоматически руку отдернет и то все мышцы на ней моментально "отсыхают". А если пару секунд подержать, то обморок. Лошадь чувствительней к электричеству, чем человек. Это просто ее убьет.
 
Да, тоже хотела написать про рассчитать силу тока напряжения и т.д, взять такую, как у электропастуха, что бы кобылу на тот свет не отправить. В общем много чего надо просчитывать и продумывать, прежде чем перейти к практике.
А если она покрылась и уже начинает видеть конеедов, может она в людях напротив перестанет видеть врагов-случится чудо, а вдруг 🙃 И просчитывать ничего не надо будет)
 
Последнее редактирование:
А ты попробуй ) Там же не только рейнинг есть, где вокруг бочек вертятся.
Есть еще трейл
Гораздо интереснее ворк как-то там в испанском варианте😊. Этим бы да!

Характер не поменяется уже. Без тока😁.
 
Рабочая выездка сейчас набирает популярность. Правда смотреть на это пока сложно)

Ток, как от пастуха ничего плохого не сделает. Другой вопрос, что если лошадь отобьет ногами она тока не почувствует
А человеческий конечно может убить. Электричество для лошади опасная вещь.
 
Ну тогда ток какие то перчатки с "точкой соприкосновения", типа ты мне...я тебе, а то ж везде визуализация.
Ну давайте уж будем надеяться, что лошадь же "не дурак" и поймет со временем, что людей(что рядом) надо беречь.
 
Кормушка в углу напротив входа
Эх, Настя, я бы в первый же день эту кормушку повесила на входе. Хоть тазик поставить, хоть съемную повесить. Ну как ты соглашаешься так рисковать собой каждый раз :(?
Если достаточно жесткие методы помогли избежать каких либо дурных последствий
Честно говоря, не вижу в электроошейнике ничего жесткого. Это очень понятный для животного способ коммуникации. Другой вопрос, как рассматривать его. В моем понимании ошейник работает следующим образом: сначала животное понимает возможную силу удара сразу после того или иного неповиновения, а потом работает минимальная сила удара как напоминание того, кто в доме главный и как надо реагировать на ЛЮБЫЕ команды, не на одну. А тут мы, как будто, все равно обсуждаем драку, когда нет иерархии, есть два равных.

По поводу того, что лошадь не увидит, как человек давит на кнопку. Я считала, что собаки все же видят меньше лошади. Мой жил с электроошейником пару лет. И вот я как-то использовала электроошеник, чтобы отобрать у него какую-то говнищу изо рта при других собаках (на конюшне дело было). Он был возмущен прям реально, что я это сделала при других собаках. И знаете что он сделал? Он подпрыгнул и прихватил меня зубами за руку, в которой был пульт. Вот прямо как будто сказал: ну что ты при ребятах то?
 
А тут мы, как будто, все равно обсуждаем драку, когда нет иерархии, есть два равных.
Вопрос в том что в драке мы не равны. Я не могу физически ее так ударить, что бы "пробить" . Хоть чем.
 
Вопрос в том что в драке мы не равны. Я не могу физически ее так ударить, что бы "пробить" . Хоть чем.
Ну так человек в принципе не может драться с лошадью в силу разницы весовой категории. Он лидирует обычно за счет интеллекта. Я это не к тому, что я знаю, как занять позицию лидера рядом с ней. Но драка - это не лидерство по определению. И драка не приводит к лидерству. Позиция силы, да, может привести к лидерству. Принципиальная разница в том, что ты знаешь, что ты сильнее.
 
Ну так человек в принципе не может драться с лошадью в силу разницы весовой категории.
Ой, да ладно)).
Принципиальная разница в том, что ты знаешь, что ты сильнее.
Принципиальная разница в том, что она знает что сильнее.
 
Почему-то мне кажется, что когда или если ты с этим согласишься, ситуация сдвинется с места в лучшую сторону.

Принципиальная разница в том, что она знает что сильнее.
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный?
 
Почему-то мне кажется, что когда или если ты с этим согласишься, ситуация сдвинется с места в лучшую сторону.
Почему тогда у тебя собака в электроошейнике? 😁
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный?
Не нужно быть самым страшным. Но и слабым быть нельзя.

Проблема кобылы в допущенной человеком ошибке. Человек ей показал, что она сильнее.
Это же мы учим лошадей и хорошему и плохому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху