Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему бы не подискутировать?)
"Старый стал, ленивый" (с)
Дискутировать не буду ) Вот совсем не буду) кратко можно сказать так. Рысаки - самые лучшие. А фриз - это распиаренная мохнатка, которая по всем статьям уступает рысакам ) Так что пусть фризов держат голландцы, которые к ним относятся примерно так же, как у нас многие к рысакам )
 
"Старый стал, ленивый" (с)
Дискутировать не буду ) Вот совсем не буду) кратко можно сказать так. Рысаки - самые лучшие. А фриз - это распиаренная мохнатка, которая по всем статьям уступает рысакам ) Так что пусть фризов держат голландцы, которые к ним относятся примерно так же, как у нас многие к рысакам )
Фризов в России не мало ) и те у кого они есть совершенно другого мнения , а дискутировать хорошо , опираясь на опыт , а не на возраст )
 
У нас в конюшне три фриза. Очень эффектно смотрятся, и по характеру зайки и лапочки.
Ну))) я бы зайками их не назвала 😀, опыт у меня с тремя Фризами , упрямые личности , самодостаточные, выделяют человека почти как Текинцы, с ними только договариваться , верхом хорошие , как хорошая хобби лошадь , ни в конкуре , ни в выездке их не вижу , хоть и есть большепризные….
 
У нас они именно как хоббики . Один возит очень слабого всадника, молодой, упрямый немного но не вредный. На открытой площадке не хулиганит, хотя вообще - то нулевой. Его в Голландии с полей купили , сели и поехали)
 
А в чем дамы скачут? В бриджах или амазонках?
Без фартука поверх бриджей всадницы едут только показательную езду, чтобы продемонстрировать зрителям мероприятия посадку.
 

Вложения

  • race.png
    race.png
    1 MB · Просмотры: 183
  • scope.png
    scope.png
    1 MB · Просмотры: 187
  • FB_IMG_1518123998511.jpg
    FB_IMG_1518123998511.jpg
    78,8 KB · Просмотры: 182
Мне вот фриз по колодке тоже не нравится. Дело вкуса.
А вот владимирцы которые покороче и поокруглее это прям глазу приятный зверь. У меня в работе один такой - моя любовь. Заездился как зайчик, за все время даже мыслей не было высадить всадника, мозг варит как надо, рысь и галоп очень верховые, при этом не тюлень, бегать любит.
94821B95-5961-4444-B040-A3288C7864B2.png
 
девочки, характер не от породы... так же. как и среди людей разных наций, хватает глупых, умных, порядочных, и гнилых... а про тяжиков - был на одной конюшне очень красивый тяжик, прям, очень, но, сука, не давал скокать на себе, сбрасывал народ... так народ что учудил!? купили куклу в секс-шопе, налили воды, одели ее, примотали скотчем к седлу, и запустили с конем на платц... как они скакали!! как они скакали!! конь на свечку -куклу откидывает на зад, конь со свечки - кукла ему падает на уши! а кукла еще и с водичкой! веселуха была!!! конь стал шелковым
 
сова!!! а мне пришла идея в голову!!! а может попробовать куклу для воспитания кобылы! ты прикрываешься куклой. как щитом и приближаешься к кобыле. а к кобыле подключен ток..... думаю, что моя идея прокатит
 
Привет из Ярославля)) читала вас еще в дневнике Натальи, потом на другом сайте))
Кажется если бы мне удалось дотронуться до такой лошади и уйти целой,я бы потом долго руки не мыла😃
Какая она все -таки...непростая) но уверена,вы справитесь! Удачи!
 
О, госспаде, фотки конкура в дамском седле это шок. Я сегодня в обычном-то попробовала подпрыгнуть, низенько, чуть не родила.) Отвыкла уже. А они прыгают как будто отдельно от лошади ... и все равно как-то дальше едут вместе)).
 
сова!!! а мне пришла идея в голову!!! а может попробовать куклу для воспитания кобылы! ты прикрываешься куклой. как щитом и приближаешься к кобыле. а к кобыле подключен ток..... думаю, что моя идея прокатит
Она же не дура отличить куклу от человека.
Понятно, что идея тока в воспитании возбудительна. А в нашем с Боней формате может быть показательным примером. Т. к Курва прям жёсткая и я не чайник уже. Самой интересно. И я бы сделала неприменно, НО жеребых и кормящих тиранить нельзя.

Фризы мне нравятся. С рысаками не сравнить совсем.
Есть, конечно, своя специфика у них в работе. Но там приблизительно понятно.
У рысаков в работе склонность зажиматься перечёркивает всё хорошее.
 
У него эпилепсии не было?
Нет. У него было переклинивание. Как будто тумблер в голове переключали, не зависело ни от погоды, ни от наличия поблизости или по дальности других лошадей, вообще не понятно от чего, почему и как. И он не жрался, его цель была свалить, а перед этим свалить человека. Это довольно свирепый жереб, который реально жил весь зашитый, потому что убивал других лошадей что в руках, что под верхом. а человек, видимо, просто мешал. Но и там нюансики были. О нём у себя в дневнике напишу.
Я знаю пятерых фризов, из 2 кобылы, с одной из них тяжело было, но подозреваю, что кукуха там была слетевшая, она уже приехала к нам такая. А вот с другой, при всей моей небольшой любви к кобылам, было офигетительно. И по аллюрам и по импульсу и по характеру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху