Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никаких преимуществ в плане чистоты информации метод чипирования не несёт))
Когда у нас на конюшне ветстанция планово чипировала лошадей, выглядело это так:
- Здравствуйте, это конь такой-то, лет столько-то, порода такая-то, владелец ФИО.
Хлобысь - чип. И мне наклеечки, которые я сама уже клеила в паспорт 🤷‍♀️ Никакую личность лошади перед чипированием никто не устанавливал, все писали со слов.
 
Так что вариантов масса, и чипирование никакой ясности не добавило))
Зачем мне несоответствующий чип?
Как и 99% владельцев. Именно это даёт какую-то чистоту информации .
 
а кто даст гарантию что чипировал именно владелец и вообще, кто чипировал и с какой целью?
Очень не нравится что есть врачи кто все со слов делает... это не говорит что все так делают, но, наводит на мысли...
 
Очень не нравится что есть врачи кто все со слов делает... это не говорит что все так делают, но, наводит на мысли...
Ну вот да 🤷‍♀️ конкретно в описанном мной случае - у меня на тот момент было два рыжих коня с +/- одинаковыми отметинами (их даже новые конюха путали - ну рыжая лошадь и рыжая, морда с белой проточиной, 3 ноги белые - братья-близнецы) - но один б/п 2002 года рождения, а второй тракен 2010 с документами. С таким подходом можно было чипировать старшенького чипом младшенького и скосить ему так за раз 8 лет, да еще и породу приписав 🤣
 
Когда у нас на конюшне ветстанция планово чипировала лошадей, выглядело это так:
- Здравствуйте, это конь такой-то, лет столько-то, порода такая-то, владелец ФИО.
Хлобысь - чип. И мне наклеечки, которые я сама уже клеила в паспорт 🤷‍♀️ Никакую личность лошади перед чипированием никто не устанавливал, все писали со слов.
Когда я привезла коня, его тоже приехали чипировать.
Вот конь.
Как зовут?
Порода?
ФИО владельца?
Бамс. Вот вам штрихкод, вклейте в паспорт. Ну и сами его заполните)))))))
Возраст сами тоже придумайте))))

Я вообще могла с соседней конюшни коня угнать и чипировать как своего))))
 
Приблизительно. На 23 точно не выглядели ни зубы ни сам конь 😆 .
Я свою когда брала, сказали 6 лет, вет нашел 8-10 по зубам, через 5 лет так же. Сейчас с покупки прошло 15 лет, ей все еще 10, только звездочка чуть шире стала.
 
Смотря какова цена вопроса и цель приобретения))
Если это дорогой квпн то он будет даже если без клички, то с чипом и паспортом.
Мухлевать кашлаток? Где там выгода... Купить 20летнюю лошадь чипировать и продать как 2летнюю?))) Имя владельца там тоже есть если вдруг.
 
Мне казалось, что данные в чип заносятся на основе имеющихся у лошади документов, по крайней мере так было клубах СПб. не знала, что можно привезти животное к вету или наоборот и сказать: это моя Манька пяти лет ганноверской породы, так и запишите.
 
Для чего в чипе указывать владельца, если он может 10 раз поменяться в течение жизни лошади? Это ж идентификация животного. Загляну сегодня в бумажку от чипа. ))
 
Меркурий и другие
Не, по Меркурию вы как владелец лошади и частник не проверите чип прямо сейчас.
Базы,куда вносят данные чипов это- типа petmax, petid и т.д.
Те базы, где зарегистрирован вет, который чипирует или та база, куда зарегистрируетесь вы, как владелец, чтобы внести данные чипа( если вет, который чипировал- не внёс).
Но единой базы нет, как я понимаю.
Кто где ищет своих коней по номеру чипа? Поделитесь?
У меня разные кони внесены в разные базы( в зависимости кто и когда чипировал)
 
Не, по Меркурию вы как владелец лошади и частник не проверите чип прямо сейчас.
Базы,куда вносят данные чипов это- типа petmax, petid и т.д.
Те базы, где зарегистрирован вет, который чипирует или та база, куда зарегистрируетесь вы, как владелец, чтобы внести данные чипа( если вет, который чипировал- не внёс).
Но единой базы нет, как я понимаю.
Кто где ищет своих коней по номеру чипа? Поделитесь?
У меня разные кони внесены в разные базы( в зависимости кто и когда чипировал)
Хм, странно, в вет клинике мы в различные базы вводили номер чипа и могли найти данные, в том числе и в Меркурии. И эти базы были доступны для владельцев, что-то изменилось? 🤔
 
Кто где ищет своих коней по номеру чипа? Поделитесь?
У меня разные кони внесены в разные базы( в зависимости кто и когда чипировал)
 
У меня волчица там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху