Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но он пока и подверхом делает скручиваясь
Мне кажется, что "пока" это не очень правильно.

Очень хочется что бы меня не отсылали смотреть видео великих, а мотивировали именно своим примером!))
А ты всё-таки посмотри. Это обучающий диск, а не видео с Ютуба. Он там даёт хорошие советы, в частности, что надо сразу обращать внимание на работу диагоналей.

Ну и я надеюсь, что ты продолжишь работать на вожжах, потому что эта работа очень важна именно для всадника. Полностью меняет представление о своей работе верхом.
Хотела донести до тебя эту мысль в Комарово, но не получилось)

Ну и удачи тебе😊
 
Я завела дневник очень не сразу и понимала что к чему.
Мне интересны ваши мнения и внимание.
Мне не надо одной тут вести монологи)), мне нужны вы!
И это ценно, "взросло", вызывает уважение уже этим.

Лично у меня сходит на нет желание общения в дневниках, где нет диалога. Диалог - это вообще синоним слова "форум"!
Если я не могу адекватно обсудить с человеком какую-то острую тему, то потом реагировать какими-то нейтрально-позитивными словами на его рутину мне тоже неинтересно. Потому что, откровенно говоря, второе обычно из вежливости-то делается.😏 А первое - из реального интереса.😂
Значит, просто вообще не пишешь.😅 Читаешь как худлитературу, где воспринимаешь текст и фото "на расстоянии" и на свой отклик энергию не тратишь. Потому что энергию даёт интересное обсуждение. А на осмысленное реагирование на скучноватую рутину энергия только тратится.🙃

Для меня образец адекватности интернет-общения - это Анюта М.
Уж сколько с ней могли разные люди спорить, так не припомню ничего, что можно было бы назвать свершившимся срачем. Потому что для срача нужны усилия обеих сторон.😆А Анюта умеет в диалог. Пару месяцев назад имела удовольствие с ней лично познакомиться. И вживую человек абсолютно такой же, как в интернете: спокойный и мудрый. Впервые виделись вживую, а ощущение давнего друга сохранено.
Жалею, что она уже здесь не пишет. Продолжаю читать в ВК.
 
Для меня образец адекватности интернет-общения - это Анюта М.
Уж сколько с ней могли разные люди спорить, так не припомню ничего, что можно было бы назвать свершившимся срачем. Потому что для срача нужны усилия обеих сторон.😆А Анюта умеет в диалог.
Ты понимаешь, если бы я точно знала, что делаю все так,, то тоже бы спокойна ко всему. Но я не знаю, я не в равновесии нахожусь в своем пути.
Поэтому на любую раскачку первая реакция будет защитой. От уязвимого положения все идёт.

Вот последнее. Поменяли работу, стал садиться ВЯ. А % упали. Я в позитиве на детали. Но ... Какой запас прочности?
По лайту или до упора(с).
 
Ты понимаешь, если бы я точно знала, что делаю все так,, то тоже бы спокойна ко всему. Но я не знаю, я не в равновесии нахожусь в своем пути.
Очень в точечку.
Почему я не веду лайфстайл блогов, где в живом времени регулярно бы показывала как и что?
Ну, поначалу, потому что это всё были чужие лошади, а я щепетильна в этом плане.
Теперь не потому что показать нечего. 😄 А потому что я не в равновесии.

Потому что у меня нет идеальных условий. Но я дерзаю замахиваться на что-то, а не сидеть под веником.
При этом, конечно, не всё всегда получается. И я лучше других знаю, что и где у меня не получается. А желание слишком горит, чтобы быть "на дзене". Поэтому часто - мне болит. А когда болит, я готова выслушивать только конкретных, мудрых и разбирающихся людей, а не обслуживать ЧСВ каждого залётного.
Поэтому если я что-то рассказываю/показываю про своё, то это то, что уже 100500 раз мной обдумано, опробовано и "отболело". Потому что тогда я могу рационально всё обсуждать и философски относиться к советам.
А вариант рыкать на всех "мне не нужны непрошенные советы", но при этом самостоятельно и стабильно вкидывать контент для обсуждения - это такое себе😅
Поменяли работу, стал садиться ВЯ. А % упали.
Это интересный момент🙃
По делу мне его комментировать сложно. Смотря что и зачем меняли. И почему именно сейчас упал процент (как вы сами оцениваете, что судьи пишут)?
Вообще, при переключении работы шагнуть назад - это норма. Хотя у меня, сознаюсь, обычно негативные были итоги, если мы не опёрлись на уже то, что есть, а начали всё сломать и строить заново🤪. Но - осознавая опыт ВЯ, хочу помолчать в тряпочку😁
 
А вот трюхалась бы сОва на полянке кое-как - её б поддерживали. И говорили, что молодец, что стремится
Это нормально.
Странно нахваливать профессионального художника за то, что он умеет рисовать. И странно ругать любителя за то, что тот рисует как-то коряво.

Это же форум. Подумаешь, кто-то что-то сказал. Что за стремление сразу пытаться загнать под лавку?
 
Да там нафиг не надо "выше и свободнее".
Там надо ниже и спокойнее, эластичнее.
И это было, когда конь только приехал.
А потом "амбиции, амбиции"...
 
Странно нахваливать профессионального художника за то, что он умеет рисовать. И странно ругать любителя за то, что тот рисует как-то коряво.
Во-первых, где та грань между профи и любителем?
Я вам скажу, что для самих профи она не по БП проводится)

Во-вторых, вот это русскоязычное стремление "жрите чё дали"...
Ты же блогер! Терпи любые комментарии.
Ты же профи! Терпи любые комментарии.
Такой же меркой и вам отмерят.
При этом достаточно овладеть базовым английским, чтобы поразиться разнице тона. У нас в норме оооочень токсичные комментарии.😥 У них в норме - поддержка.
Это же форум. Подумаешь, кто-то что-то сказал. Что за стремление сразу пытаться загнать под лавку?
Только многие авторы так не думают)
 
Да там нафиг не надо "выше и свободнее".
Там надо ниже и спокойнее, эластичнее.
И это было, когда конь только приехал.
А потом "амбиции, амбиции"...
При чем тут амбиции? Ты мне что-то доказать хочешь?
Возьми лошадь, подготовь как считаешь нужным.
 
Вот да, я не видела споров с Анютой М но на ее статьях выросла. Для меня такой пример- одна из моих тренеров,ей можно было сказать что угодно,она все обоснует: что почему и зачем она делает и вопросы отпадут, поэтому для меня такое общение- признак профессионализма, тк часто у блогеров такое встречаешь,что задашь им вопрос вместо хвалебной оды и они начинают психовать и обижаться
Ну я вот всегда неуверена в своей работе тк у меня большой спектр вариантов в голове,но я также обосную что зачем и для чего я делаю в рамках выбранного варианта
 
Для меня такой пример- одна из моих тренеров,ей можно было сказать что угодно,она все обоснует: что почему и зачем она делает и вопросы отпадут, поэтому для меня такое общение- признак профессионализма,
Не всегда. ВЯ скажет делай как говорю. И разжёвывать и обосновывать не будет. И это не делает его непрофессионалом).
А кто-то даёт массу информации и все обосновывает, но... Не туда.
 
При чем тут амбиции? Ты мне что-то доказать хочешь?
Возьми лошадь, подготовь как считаешь нужным.
Я именно это и делаю. Дневники не веду, чтобы внимание не привлекать - нет тенденции к эксгибиционизму.

Приехала к тебе лошадь с аллюрами, получился "Пряник". Как у большинства, кто на БП целится. Ваще обычная история.

Настя, я не твой тренер, и мне реально пофиг. А именно он советует отцепиться от лошади. Великий Волков. Прям уже просит. Он же не просто так об этом говорит.
Амбиции важнее?
 
Не всегда. ВЯ скажет делай как говорю. И разжёвывать и обосновывать не будет. И это не делает его непрофессионалом).
А кто-то даёт массу информации и все обосновывает, но... Не туда.
Я имею ввиду когда человек с улицы подходит и говорит что ты неправильно катаешься на лошадке. Ктото начинает психовать,а ктото просто обоснует почему он сегодня на этой лошадке катается так
 
Я имею ввиду когда человек с улицы подходит и говорит что ты неправильно катаешься на лошадке. Ктото начинает психовать,а ктото просто обоснует почему он сегодня на этой лошадке катается так
Я точно не буду никому кроме тренеров обосновывать. Это бессмысленно.
Я именно это и делаю. Дневники не веду, чтобы внимание не привлекать - нет тенденции к эксгибиционизму.

Приехала к тебе лошадь с аллюрами, получился "Пряник". Как у большинства, кто на БП целится. Ваще обычная история.

Настя, я не твой тренер, и мне реально пофиг. А именно он советует отцепиться от лошади. Великий Волков. Прям уже просит. Он же не просто так об этом говорит.
Амбиции важнее?
Что ты делаешь именно это?
Готовишь большепризных лошадей и стартуешь каждую вссеросийку?
Ты никогда не стартовала и не поедешь на старты по схеме БП за всю свою жизнь. Так и будешь знатоком-теоретиком.
У меня амбиции, а у тебя иллюзии.
 
ккогда всаднику, который едет БП, человек с улицы скажет, что он неправильно на лофадке катается, то даже не стоит обращать внимания на такие слова, а продолжать делать свою работу, правильно или не правильно он катается - рассудит
боевое поле
а дневник сОвы - очень легкий, оптимистичный, и она не скрывает свои неудачи, даже с той же курвой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху