Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой, можно я тоже со своей историей) одна моя, вторая не моя.
История 1: конный завод, загнали всех на глистогонку. Я недавняя, коней в лицо не знаю, но помочь лежу, жених старательно отталкивает от "ненужных" денников и подталкивает к "нужным". А тут он отвлекся, осталась одна лошадь, спрашиваю у ветврача: " Как величать?" "Бапироль". Спрашиваю у будущей свекрови: " Галина Михайловна, а Бапироль ловится?" "Да, она спокойная, лови" ответ мне, не поворачиваясь. Ну ловлю, ветврач странно косится, но молчит, укололи, отпустили. Проходит месяц, нам с уже мужем на заездку в тренинг приходит ставка. Вижу эту самую Бапироль, иду с умной рожей ловить знакомую мне морду и чуть не получаю с двух ног по челюсти. И оказывается, что на заводе две Бапироли: одна старая матка спокойная, вторая вот эта придурошная полторашка. Больше я ее ни разу не смогла поймать)))

История 2: на другом конном заводе новый конюх как-то пошел запрягать рабочего коня. "Рабочий" конь удивлялся, вежливо уворачивался от хомута, всячески удивлялся. Вроде как поймался даже в итоге, но во время завождения в оглобли вовремя увидели, что товарищ запрягает бывшего скакаша-дербиста и нынешнего конкуриста, но внешность да, рабочая у того коня)))) а масти там все одной..... А на моем спортивном в итоге по такой же схеме все-таки смогли вывезти телегу навоза, спасибо коню за психику😂😂😂
 
Прикольные истории.
У меня с путанием коней не было, обычно на подходе заподозреваю что что то не то и иду переспрашивать или звоню.

Но была история интересная-

собралось как то много народу своих в поля сгонять, часа так на три на четыре.
Была идея до куда то доехать, время провести всем вместе.
Кто чв, кто берейтор, новичков не было.

А я обычно одного за другим своих беру в порядке очереди, в леса поля ездила редко.
и как раз садилась на новенькую кобылку РВП.
Ей было 10лет, но после заездки в три года на заводе на ней никто не сидел. Ее купил мужик на дачу себе, там она с подружкой стояла все семь лет, узды не видела.
Мне в работу отдали потому что другие ее боялись, мадам весьма специфична, истерична и впечатлительна.
Я с кобылами не лажу, отказывалась до последнего в общем, считала что из нас точно пары не выйдет.
пока наш начальник строго на строго не приказал мне ею заняться.

Так вот, это была третья моя посадка в седло в лучшем случае. На плацу то с ней стремно было. Жутко резкая, чуткая и мягкоуздая. Молниеносная реакция на все в подряд.

Ну и наша братия меня подсобила поехать с ними. Аргументы были от «не бзди, она заезжена же» до «все равно все уезжаем, упадешь так и не кому будет подойти помочь».

Поехала последней, смена из человек 12-15.
Пока все шагали мы скакали галопом, пока все рысили- мы галопом и так всю дорогу.
Кобыла в мыло, руки уже устали ее сдерживать, но спасибо что мягкоуздая управлялась весьма легко), повод скользит от пены даже в перчатках.

И вот оно, галоп.
(и почему думала до этого момента, что кобла устанет и успокоится))
Кто то спросил конечно по братски готова ли я, ответила шуткой что мы время зря не теряли и уже размялись..

По началу хотелось посдерживать ее, но зачем? Все несутся, поле широкое, длинное, ровное, да и руки уже устали.
Отдаю повод и понимаю что заложило уши и из глаз потекли слезы, нет слезища.
От скорости.
Я практически ничего не видела перед собой и мы очень быстро обогнали всю группу.
Кто бы знал, что в маленькой рвп такая мощь!

Сзади кто то закричал что впереди обрыв и нужно срочно тормозить, набираю повод- нет реакции, кобыла в своих мыслях и впечатлениях. Дорвалась 😂

Начинаю отзывать мягко (реально страшно было брать сильнее) - нет реакции.

Беру чуть смелее и тут она вспоминает про свои принципы мягкоуздости и свод строгих правил по отношению к человеку, со всего ходу выпрыгивает в свечку и садясь на жопу мы подкатываемся впритык к карьеру.
На свечке разворачиваемся и топаем к группе под ошарашенные лица.
Было эффектно не спорю.
Наконец протираю лицо от заливших его слез (возможно от счастья), и дальше таким же кентером всю дорогу обратно.
Рысь или шаг были не для нее.

Все закончилось хорошо, даже потом стала чаще выезжать с ней в поля и ездили воровать картошку в соседнее поле.

Тоже была смешная история про мою жадность. пока я набирала два огромных пакета картохи к нам уже выдвинулась охрана на машине.
Отдельная песня как с этим добром залезть на впечатлительную лошадь.
Подруга смеялась до слез и молила бросить картошку, но я не я, к делу отнеслась серьезно. Все не свое унесла с собой.
Практически взгромоздилась на стоящую на свечке лошадь и мы рванули вперед.

Машина была слишком близко уже и сзади раздавались хлопки, возможно пугали из оружия холостого.

И вот представьте картину- две вороных кобылы несутся словно ветер, я без средств управления вообще. повод брошен- держу картошку. Смех и слезы.
Мы несемся вдоль поля по петляющей дороге грунтовой, уходящей в деревню.
Резко влево, резко вправо- деревья, заборы, пни и ограждения от проезда машин.
Какая же она умничка, словно тень преодолевала любые преграды, легко и непринуждённо.

Тогда я в нее влюбилась. Это первая и единственная кобыла в моей жизни которая меня покорила. Мой боевой товарищ!

По приезду на конюшню быстро расседлали коней и переоделись. Скоро заехала охрана, но мы сказали что таких у нас нет, спросите у дедушки на окраине деревни, там тоже живет конь. 24х летний серый орлик, живущий на привязи.

Картошку запекли в тот же вечер) отменный сорт, с ладонь величиной.
Отличная замена вечному дошираку))
А местные бабки называли меня ведьмой когда нас видели- кобыла черная, черная амуниция и всадник в черной одежде, хотя голова моя со светлыми волосами, но крестится и шарахаться от нас им это не мешало))

Скажу еще, что кукурузу таскать куда проще. Она высокая и там тебя хуже видно даже на коне. Но удирать по ней не очень- на скорости больно лупит🤭😄
 
Последнее редактирование:
Я, когда зеленку скошенную коням воровала с полей, то за 2 минуты научилась ставить лошадь в оглобли, дуга, чересседельник, хомут затянуть и вожжи зацепить и смотаться в лес.
 
Я, когда зеленку скошенную коням воровала с полей, то за 2 минуты научилась ставить лошадь в оглобли, дуга, чересседельник, хомут затянуть и вожжи зацепить и смотаться в лес.
Вот это уровень!! 🤣👍🏼
 
Кони все-таки кони… а вот как мужа с другим мужиком перепутать😂
А я практикую…
У меня муж 196 см в холке. И вот гуляем мы по псковскому кремлю, я отстала, потом смотрю муж впереди, подхожу, беру за ручку, прижимаюсь, а мужик такой прижимает меня, вдруг слышу голос мужа сзади, поднимаю глаза, и… опаньки левый мужик, вообще не мой.
Был конфуз🙈
 
Ой, можно я тоже со своей историей) таки смогли вывезти телегу навоза, спасибо коню за психику😂😂😂
Заводы вообще веселые места я смотрю. Меня в заводе попросили поучить девочку ездить, дали учебного коня- он маленький тоший и с выпучеными глазами, я спрашиваю и сколько ему лет? 3 года, но он самый учебный учебный,иди учи🙈
 
На плацу то с ней стремно было. Жутко резкая, чуткая и мягкоуздая. Молниеносная реакция на все в подряд.
Как про свою прочла. Прониклась! Очень живо всё представила. Рассказ просто супер!
У меня мама однажды перепутала мою машину с чужой. Иду, говорит, домой, смотрю, вроде Анькина машина, может, приехала за чем, да меня не застала? Подбегает к машине, распахивает дверь: "Привет! Пойдём, чайку попьём!" - а там чужой мужик обалдел от такого счастья.
Мужик, говорит, до сих пор, наверное, друзьям рассказывает, какие в том районе женщины бойкие. Плохо не клади! Сразу чай пить уведут.
 
Последнее редактирование:
Ой, про машины не надо лучше, я как то 40 минут гуляла на парковке ища свою опелюшку. И сигналка не помогала.
А тут с дочкой в субботу в Химках на 300 метрах 30 минут искали друг друга
Я искала серебристый БМВ, а дочь маму в светлом пальто.
БМВ темно серый, и пальто темно серое
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, история про перепутанные машины найдется у каждого. :D

Я только купила новую свою и поставила в ряд на стоянке за домом. Иду утром - чет, думаю, номера какие-то чистые, мои вроде грязнее были. Подхожу к водительской двери и не глядя дерг (а у меня бесключевой доступ) - а она заперта и там мужик какой-то изнутри на меня смотрит так, с раздраженным недоумением. Я в шоке, думаю, в полицию надо звонить срочно.o_O

Озираюсь, а моя красотка стоит в этом же ряду через две. Один в один, модель, цвет, тюнинг, цифры номера. БУКВЫ разные! Остальное все как под копирку. Мужик вышел, спрашивает, в чем, мол, дело. Я говорю: "Ваша один в один как моя". Он не поверил. И только когда я ему показала, посмеялись.
 
У нас было вообще огонь.
У метро оставили машину, синий Святогор. С'ездили по делам на метро. Вернулись.
Подходим к машине, ключом открываем двери, садимся. Тут муж говорит "Что то не то... *ля, это не наша машина!!! ". Каааак мы оттуда рванули!!! 🤣🤣🤣
Наш Святогор недалеко стоял.
 
У меня тоже такие истории есть😂
Одновременно в клубе стояли три моих вороных тракена Енисей (мелкий без отметин), Ардпатрик (высокий лещеватый молодой) и Эрфольга (крупный толстый старый) - так их трех путали другие постояльцы - черный и черный🤪
Арпатрик играл в руках и очень радовался когда утром шел в Леваду. Однажды Новый коновод отчиталась - отлично он ходит в Леваду, наговариваете на него. Конечно позже выяснилось, что в Леваду сходил Енисей. Как их можно перепутать?))))

А с машинами было смешно - когда я ездила на темно-синем пассате В5, как то припарковалась у магазина в ожидании члена семьи, и тут к машине подходит тетка и начинает ломиться. Я открываю окно и спрашиваю что ей надо, а она мне «ой, а где мой муж?», так я понятия не имею где ваш муж. Выяснилось, что у них такой же В5-й с таким же номером, только буквы другие👀 и стоял он через одну машину от меня.
 
Кони все-таки кони… а вот как мужа с другим мужиком перепутать😂
А я практикую…
У меня муж 196 см в холке. И вот гуляем мы по псковскому кремлю, я отстала, потом смотрю муж впереди, подхожу, беру за ручку, прижимаюсь, а мужик такой прижимает меня, вдруг слышу голос мужа сзади, поднимаю глаза, и… опаньки левый мужик, вообще не мой.
Был конфуз🙈
Да ладно, меня родная мать Андреем как то назвала 😹😹
Поворачивается ко мне, в глаза смотрит и говорит «Андрей пойдем».

Ну а я что? Ну пойдем))

Воот с машинами кстати беда, обидно когда 30мин откапывал, а это не твоя))
Или свою помоешь и мимо раза три проходишь) в свою защиту скажу, что на рабочей парковки таких же три и у дома, цвет плюс мину одинаковый)
Постоянно за чужие ручки дергаю)
Один раз в телефон смотрела подходя, дверь открываю, а там мужик сидит.
Не знаю кто из нас опешил больше 😺

Мне кстати даже кошмары снятся, как хожу и ищу машину свою по городу, а сигналка не помогает)) и хожу переживаю, толи свистнули, толи эвакуатор)) и на работу опаздываю, в общем стресс и днем и ночью)
 
Последнее редактирование:
Один раз не узнала хозяйку подопечного коня. Ибо не фиг приходить на конюшню в цивильной одежде, да еще и с мужем, который мне не знаком )))
Выхожу из раздевалки и вижу как у денника подопечного трутся мужчина и женщина, и лезут к коню, денник уже открывают. Каааааак я рявкнула на всю конюшню "а ну отошли от коня!!!!!!!! и из конюшни вышли!"
Мужчина (муж ЧВ), конечно, прифигел. Он такой сУрьезный дядечка, во всех смыслах.

ЧВ мне потом говорит: "муж уж думал поговорить с тобой...наедине..." ))
 
Меня так на старой работе не признали.
Я а)постриглась и покрасилась б) купила новое пальто в)надела очки вместо контактных линз.

Меня личная охрана шефа остановила.
Я очень смеялась, они - не очень.)) Напряглись. В 90-е дело было.
 
У нас было вообще огонь.
У метро оставили машину, синий Святогор. С'ездили по делам на метро. Вернулись.
Подходим к машине, ключом открываем двери, садимся. Тут муж говорит "Что то не то... *ля, это не наша машина!!! ". Каааак мы оттуда рванули!!! 🤣🤣🤣
Наш Святогор недалеко стоял.
Покупайте эксклюзив, типа «такая только у меня и Майкла Джексона». Я свою с перепою не перепутаю 🤣
 
Эксклюзив дорого обходится. Дешевле сначала на номера смотреть)) Ну и сейчас машина открывается с брелка: которая открылась та и твоя😆
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху