Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меня манит креатив. Мне хочется выездку, но не на стандарте квпнов. Андалузы, фризы, орловы как магнит.
И теки мне нравятся), но умом я понимаю, что с этими точно не смогу.
В перечисленных часто встречается встроенное желание сотрудничать. У теков какая-то сложная история).
У нас в стране Тера активно арабов приводит в выездку. С желанием сотрудничать там все хорошо, есть природная склонность к пассажу и пиаффе, легко менкам учатся.
Уже был большепризный араб, сейчас второй по малым ездам хорошо выступает. По юношеским и детским ездам ещё несколько арабов выступает.

Андалузы и фризы как-то уже и не креатив)
Ну очень хорошие лошади уже есть. Селекция на спорт в этих породах активно ведется. Были бы деньги купить качественного представителя породы.

Лично моя guilty pleasure - это упряжники в выездке.
Подписана на несколько таких аккаунтов в инсте. Такие "кабачки", а так пляшут, меняют! Конь идет, земля дрожит, грива развивается 😅
ИМХО, такая лошадь - это эффектнее в выездке, чем тек, но сложнее. А если с теком работать самому, то там не что-то сложно уникальное. Со своим человеком очень даже они хорошо сотрудничают. Просто как-то вживую/на видео они меня в выездке вообще не впечатляют. Или на теков не похожи, а смысл тогда.
 
А если с теком работать самому, то там не что-то сложно уникальное. Со своим человеком очень даже они хорошо сотрудничают.
Вот это "со своим человеком" я и не люблю.
У меня сейчас есть такой, с которым надо выстраивать отношения. Очень он меня раздражает этим.
 
Лично моя guilty pleasure - это упряжники в выездке.
Да-а-а! Возможно, это не та высокая выездка, которая прямо топ.
Но это так нарядно. 👍

А теки да ... мне картинка не нравится. Анатомически.
 
Ну не могу не брякнуть ))))
Да почему не прям топ? Да в топах они и есть. Упряжники/помеси с упряжниками.
Что в этом такого, что бы делать вид, что это не так?
 
Ну не могу не брякнуть ))))
Да почему не прям топ? Да в топах они и есть. Упряжники/помеси с упряжниками.
Что в этом такого, что бы делать вид, что это не так?
В том, что в топах из орлов случился только Балагур.
Блин, зацепил🥲
Сколько ему лет?
View: https://www.instagram.com/reel/C0H-yoiPJji/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
 
Последнее редактирование:
Вот это "со своим человеком" я и не люблю.
Я тоже такое не люблю.
Считаю, что это разумно и практично, когда берейтор может другому всаднику лошадь подработать и она не начнёт спрашивать у более слабого всадника "а ты кто такой?" не из-за ошибок, а просто по факту "ты не он". Учится всем хорошо бы на опытной и лояльной лошади.
Но есть народ, который любит вот эту избранность🤦‍♀️ Причем это обычно довольно посредственные всадники, которые как-то по-другому выпендриться не могут. Ну там выехать на старт и всех "порвать". А тут вот "крокодил" тебя в отличие от других как-то выделяет, признает. Приятно!🤷‍♀️
Да почему не прям топ? Да в топах они и есть. Упряжники/помеси с упряжниками.
Что в этом такого, что бы делать вид, что это не так?
Потому что топ-выездка оценивается от аллюров. У упряжников нет аллюров на 8-9. На семёрочку что-то бывает проскакивает. Эпизодически.
То бишь на упряжнике надо быть морально готовым получать 60-63% при технически хорошей езде. Потому что там будет очень мало 6,5-7, не говоря уже об остальных оценках. Например, в остановке аллюры как таковые не особо нужны. Там может и 8 проскочить. Где-то лошадь может расстараться и на 6,5-7 что-то сделать. Но "на разрыв аорты" всю езду не проедешь. Тем более с упряжником. У них все таки обычно выносливости и энергии от природы меньше. Больше вес, другой тип мышечных волокон.
Но при этом можно и БП ехать. Но без высокого процента можно за всё время не наехать на желанное спортивное звание, не попасть в призы на престижном турнире и прочее.
То бишь с таким конем надо уметь ехать ради кайфа, а не цели. А кайфа может быть предостаточно. Такой конь привлечет всегда больше внимания на стартах. Зрители на трибуне всегда будут особенно болеть за особенную лошадь, если она красива, необычна и старается.:)
 
У упряжников нет аллюров на 8-9.
Да с чего бы?
Как раз аллюры-то и есть. Та самая каретная рысь. Врождённое стремление задрать ноги.
Перенаправить движение вверх и пристегнуть галоп.
Я не говорю, что любого рысака из качалки выпряг и поехал. Но, ежели провести селекционную работу в соответствующем направлении, то с чего бы не получить тот результат, который мы видим у топов?
 
Только оплачиваешь весь этот банкет зрительских симпатий ты. А выхлопа нет.

Та самая каретная рысь. Врождённое стремление задрать ноги.
Перенаправить движение вверх и пристегнуть галоп.
Пфф. Всего-то! 😂
 
Вот между 3 и 4 белыми ногами))
1702898621859.png


И такой на три белых гольфа
1702898688436.png
 
Да с чего бы?
Как раз аллюры-то и есть. Та самая каретная рысь. Врождённое стремление задрать ноги.
Перенаправить движение вверх и пристегнуть галоп.
Я не говорю, что любого рысака из качалки выпряг и поехал. Но, ежели провести селекционную работу в соответствующем направлении, то с чего бы не получить тот результат, который мы видим у топов?
так уже ведется там селекция, и не один век.
Только их селекционируют, чтобы они в закат бежали, а не в горку )))
 
Я не понимаю приколов со своим человеком у текинцев, видела 2х текинок в прокате- отлично работали, я когда с молодыми текинцами работала очень быстро нашла с ними взаимопонимание, а на взрослом теке тренер говорит что делать, я делаю что сказали-конь делает что надо, и вообще он хорошо помнил все чему его раньше учили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху