Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

О-о-ой... Сло-о-о-отак... :kiss: КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Особенно, третья сверху фотка у Homak я ее распечатаю, запхну в рамку и поставлю на стол на работе... Правда, там уже фотка Дакоты стоит, придется завести вторую рамку. Увы мне, увы, сфотографироваться с ним не удалось - "крэзи лав оф олл май лайф" скрылся от меня в неизвестном направлении... :cry: И зря я нависала на людей, зря вооружилась даже переводчиком с немецкого (Асей, да простит меня и она тож :D ) - все зря... :cry:

КАК они ехали! Короче, я жестко болела за Слотака, он победил, и I'm happy!
[/b]
 
Да не вопрос, Didry, я как бы и не чувствую себя напряжонной :wink:

Народ, не побоюсь показаться занудой или, что еще хуже :shock: алкоголиком :hrenovo: :nini: , но все таки-так мы идем бухать когда-нибудь, иль нет? :roll: 8)
 
Asja написал(а):
Народ, все таки-так мы идем бухать когда-нибудь, иль нет? :roll: 8)
О, йа, йа! - Как сказал Нагель Homak на вопрос, чи можно сфоткаться со знаменитостью такой? :lol: Бухать - это да, бухать - идейно и приятно :lol: ...
КОГДА?
 
Asja, ты будешь смеяться, но я на работе с утра ною - давайте бухать. :lol:
предлагаю вторник (между всяческими тренировками своими и котячими)
 
А у меня следующая неделя забита как не знаю что: понедельник, среда, четверг - тренировки, в пятницу вечером в Кончу...
А вот во вторник у меня в принципе уже назначена встреча, но может, я из нее рано выкручусь :D
 
Да! Даешь бухать во вторник!!! Во вторник бухать есть гуд!
 
Бухать-бухать!!! Во вторник-во вторник!!! Это есть эбсолютли гуд!!! а где? Там же на левобережке?
Может на Труханчике? Типа посередине.... :lala:
 
Утро доброе!

Так что, где мы завтра? И вообще, все в силе? Пьянствуем? :wink:
 
Вчерашняя тренировка дала сразу 2 неоценимых жизненных урока :lol: :lol:
Как не надо делать осаживание. Почему перед прыжком лучше корпусом не лезть

Светлая мысль учиться делать осаживание пришла мне в голову после темы - как разнообразить тренировки. Собсна, там было про "Сбросить с повода", но по ходу зацепился этот вопрос.
Перед плечами/траверсами/ранверсами и пр. мудростями у меня природный ужас. Осаживание вродь ниче.. Нууу в субботу мы с горем пополам делали шаг - полтора. В воскресенье пробую - 4 шага. Офигела. Мчусь к коту хвастаться :lol: :lol: :lol: Ну ... нормальный человек наверное подумал - а нафига ж так пинать шенкелем :oops: :oops: :oops:. Я подумала об этому уже на свечке :oops: :oops:. Никак не могу заставить себя сидеть. Мне там, наверху, все кажется, что Граб заваливается, поэтому расстаюсь с ним сразу же.
С другой стороны в книге К. Прайор "Не рычите на собаку" одним из методом избавления от нежелательного поведения было следующее: научите выполнение нежелательного поведения по команде, а потом перестаньте эту команду давать. Тоже вариант... :hrenovo: :roof:

Взгромоздившись обратно я чет подумала, что 2 раза за тренировку я еще не падала. Народ, может я Кассандра блин? :lol: :lol: :lol:

Пришел тренер, начали прыгать. Упало еще 2 человека :shock:.
Кста, Капprizz начала сознательно прыгать :yes!:

Потом тренер построил маршрут :shock:. Говорит - в конце прыгни брусья и чухонец. Я отвечаю, что на чухонец, наверное, не попаду - он стоял близко к брусьям и на довольно крутом повороте под 90 градусов. Ладна, решили без чухонца.

Еду я по маршруту, хорошо, не мчимся - первые 3 препятствия :lol: :lol: Потом блин стенка дурацкая тоже с небольшой дуги ездой направо. Я решаю сняться издалека. Грабик решает иначе и подставляет мне шейку - катись, милая. Вот так я зарылась в стенку. Незаменимый урок - не лезь корпусом раньше времени :molotok: Где курсы по наращиванию выдержки? :|. В общем, прыгнули стенку отдельно, поехала сначала. Опять до стенки едем хорошо, в повороте мерзость удирает налево :duel:. Теоретически нужно пинать направо, но Граб тогда совсем заклинивается, а пободать меня не хватает ... Короче, поворачиваем налево, всего лишь раз проносимся мимо стенки, со второго круга попали. Доехали маршрут дальше без приключений и в приступе злости на Грабика таки прыгнули мерзкий чухонец с крутого заворота. Хоть шот получилось.


На завтра пока без изменений ;)
 
Homak написал(а):
Вот так я зарылась в стенку.
Ты поосторожней! :shock: Ты нам ещё нужна целая-невредимая :nini:
А осаживание... Мне тоже очень хотелось научиться. Научилась :evil: А остановки толком делать не умела :cry: Теперь пытаюсь делать правильные остановки, ни фига не получается, подвести ему зад равно чуду, стоять с невытянутой шеей змеюк не желает, а на любую работу поводом начинает осаживать :twisted: А для разнообразия тренеровок решила выучить детскую езду :oops: :wink: побаловаться:
http://www.equestrian.ru/sport/dressage/1371
Выучить-выучила, только пока не пробовала, усердно прыгаем.
Кста, а где отчётик Капрizz?
 
Грабик опасный, опасный, опасный звэрь :wink:
Ну а если серьезно, то у меня возникает ощущение, что коню просто некуда деть энергию. Сколько раз в неделю ты на нем ездишь - три? А остальное время его гоняют на корде, выпускают в леваду? Грабик произвел на меня впечатление лошади, у которой здоровья и сил, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, на троих хватит.
Ты хоть об эту стенку не очень ударилась?
А что прыгала Каприzz?
 
Yennefer написал(а):
Сколько раз в неделю ты на нем ездишь - три? А остальное время его гоняют на корде, выпускают в леваду? Грабик произвел на меня впечатление лошади, у которой здоровья и сил, тьфу-тьфу-тьфу, конечно, на троих хватит.
Ты хоть об эту стенку не очень ударилась?
А что прыгала Каприzz?
эхх боюсь, что и на корде он далеко не каждый день, пока меня нет :?
Ну да.. ронять меня безбожно - точно сил хватает, а подлости - так на всех четырех будет. :lol: :lol: :lol: змеюк (с) Kat обычный. :lol: :lol:
Да не, на удивление не ударилась, и на следующий день, т.е. сегодня ничего не болит - только ссадина небольшая, но это для нас - тьху
:lol: :lol:
Каприzz до сих пор не появилась? ай-ай-ай :nini: Ну - не буду за нее писать ;)
 
Homak написал(а):
Кста, Капprizz начала сознательно прыгать :yes!:

Я уже тут. А сколько прыгала точно не знаю. Сантиметров 40, наверна. :)
М-дя, вчера был просто звездопад. Хомак не рассказала про меня самое интересное. Я конечно тоже отличилась :lol:
Рассчитывала отделаться галопом, но пришел тренер и все начали прыгать. Мне был задан вопрос: Кира, прыгать будешь? От таких вопросов я зависаю надолго (раньше такая же реакция была на вопрос: галоп делать будешь?) потому шо я не трус, но я боюсь :oops: Посмотрев как народ классно прыгнул мне захотелось тоже попробовать. Прыгать надо было с рыси (насмотревшись разных Слоотаков я знала, шо лошадку надо придерживать и только перед самым препятствием выслать 8) ), но... Амеба увидев, что мы рулим прямо на препятствие, подорвала в галоп, а я рассудив, что сократить ее не успею, вцепилась двумя руками в гриву. Честно говоря после прыжка была удивлена тем, что еще "на", а не "под" :lol:
Высоту подняли. Мы зарулили как и раньше, только галоп начался раньше. И во время прыжка я умудрилась потерять стремя, вывалиться вперед и упасть на шею лошади. Так и неслась лежа :oops: Но там впереди препятствия и кусты всякие, а что если Амеба решит еще прыгануть и я получу седлом по заднице (вспоминаю мудрые слова тренера - "твоя жизнь в твоих руках"). В общем тормозила я чуть ли не за трензельные кольца. Но поскольку я уже сползла налево, мой зад отвалился и я приземлилась на обе ноги продолжая обнимать изящную амебкину шею :roll: :lol: Воть. Какой конкур, еслы-палы, я в цирк пойду :lol:
На следующую высоту я уже не пошла впечатленная своим сальто. А потом нам опять опустили и я еще попрыгала 8) Стоило один раз сойти, чтобы потом нормально прыгать. Но я так ничего и не поняла, когда руки отдавать, плечи подавать вперед, когда выпрямляться. Держалась за гриву, а лошадь меня перевозила. А на Баксе было классно прыгать. Все было как в замедленном кино. Своими мощными головой и шеей он полностью вынимал меня из седла и было ощущение, что прыгаешь не 30, а 130 как минимум :D
 
Прыгать надо было с рыси (насмотревшись разных Слоотаков я знала, шо лошадку надо придерживать и только перед самым препятствием выслать)
Кира, забудь про придержать и дослать!
сначала нужно усвоить положение своего тела в пространстве :). Т.е. основное, что надо - взяться за гриву и не бояться *по возможности*
А придержать-дослать... ууу до этого еще далеко....:wink:. Сложности наращиваются постепенно - сначала учишься чувствовать движение - когда нужно встать, потом самостоятельно ровно заводить на прыжок, останавливать после прыжка, поворачивать в нужную тебе, а не лошади сторону. Потом несколько прыжков.... До метра прыжки считаются гимнастическими упражнениями (где-то прочитала в книге) - для лошади они не составляют труда.
Дааа.. Баксик классный :lol: :lol:. Есть вариант - попросись на него, он зимой скакал, что тот Sun Dance :lol: :lol: :lol: Правда, он увозит чаще, чем прыгает :oops:
 
Вау, Кира появилась!
Поздравляю с началом прыжков - это здорово :D
 
Yennefer, спасиб :D Я правда еще в кайф не вошла.

Homak написал(а):
Кира, забудь про придержать и дослать!
Так, чем тише едешь, тем на душе спокойней :lol:
А так я конечно еще долго буду пассажиром. Думаю больше все о том как не отстегнуться по дороге :lol:

Homak написал(а):
Дааа.. Баксик классный :lol: :lol:. Есть вариант - попросись на него, он зимой скакал, что тот Sun Dance :lol: :lol: :lol: Правда, он увозит чаще, чем прыгает :oops:
Мы с Баксиком еще на счет галопа не договорились :oops: И на кавалети он увозить меня любит.
 
хихи. Баксик всех увозит. Он вообще напрягаться не любит. Думаешь, зря его из колхоза обратно вернули? :lol:
А так я конечно еще долго буду пассажиром. Думаю больше все о том как не отстегнуться по дороге
все через это проходят :roll:
 
Остатки фоток с Этапа

Дойзер на Лигурио
D-Li01.jpg

и на Шейле
D-Sh01.jpg

D-Sh02.jpg

D-Sh03.jpg

Клеттенберг
Kl-01.jpg

Kl-02.jpg

это по-моему Террор
Kl-03.jpg

Kl-04.jpg

Нагель
Nag-01.jpg
 
Сверху