Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

Круто!!! Клевые фотки! А у никогда в такое не игравшего есть шанс вообще? Или тут уже у всех своя тактика? А то ж приеду к вам в гости поиграть, а меня позорно порвут :roll: :oops:

Мой муж вчера на мое сообщение, что собираюсь на соревнования на выходных вруг сообщил, что с удовольствием составит мне компанию!!!!! :shock: :lol: :shock: :lol: :chaw: Может это первый шаг к увлечению ВЕ???? тфу-тфу-ту!!!

Кстати, на воскресенье дождь обещают :? А я тк понимаю, что в 14 в воскресенье все самое интересное будет. Кстати, а Женя едет?
 
Ой, какая там тактика :roll: я тебя умоляю :lol: :lol: :lol:
Кто первый примчится - тот и победил - вот и вся тактика. Шансы есть у всех, кто как сможет коня распинать :wink:

С мужем - круто :wink:. Этапы вещь зрелищная, должно понравиться. Зима хоккею не помеха, думаю, будут прыгать под дождем - куда денутся? Да, сам Кубок в воскресенье, 14.00

Про Женю не знаю - он не прошел отборочный Чемпионат Украины, но по идее он заработал квалификацию на стартах, которые проходили с начала года. Черт ногу сломит в правилах нашей Федерации - все подгоняют под некоторых персон. В данном случае Онищенко купил себе 2 новых лошадей, поэтому устроили тот "отборочный" Чемпионат, где он занял 1 и 3 место. Хотя год назад он снимался на любителях :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Ездит - ну сами увидите - обратите внимание... есть бабло на лошадей, вот и большой всем привет. Когда одни прыгать перестают, просто покупает других.
Да, по поводу Жени :roll:, он ехать собирается, но попал он или нет, я не знаю. Запоминайте фамилии :) - Женя - Якименко, на Фараоне
 
Ага, про успехи Онищенко я в курсе :wink: :twisted: про это, по-моему, уже все в курсе...

Мы пойдем в воскресенье на 14, скорее всего.
Вы будете точно?
 
Ну что, как 5-часовой старт прошел? Сфотографировались вы с вашим кумиром? :wink:
Мы вчера отлично поездили. Правда меня расстащила моя собственная кобыла :? При том до сих пор не могу понять, что произошло... А я как раз стремена перекидывала, чтоб ехать строевой без стремян... Поездила галопом без стремян с приниманиями и сводами :roll: 8) Бисова худоба :evil: :wink: Но я ее все равно люблю :eyes:

Народ, меня отправляют в командоровку, буду только в четверг... Так что водка пить, земля валяться во вторник не получится :cry: Можем в четверг или в пятницу... Как это предложение толпе?
 
Ага, народ, а вы на конкуре были? Я была в воскресенье на два часа.
Слушайте, давайте на неделе встретимся. Я в пятницу не могу, а в четверг очень даже могу. Место за вами.
 
О, Хела ты таки выбралась на самое интересное? :wink: Мы были в субботу с 14 и в воскресенье с 14.
Отчетец напишу позже, ща надо трохи поработать :?
Блин. я рыдаю и страдаю - какие лофадки... Мы сфотались с Тугановым и Бёрном Нагелем (Германия, вроде 5 место Кубка). Это ж блин слонищи, а не лошади.. я в шоке. Больше никого не нашли - все после старта разбежались :cry: :cry: :cry: С Кочетовой чет не захотелось...
Потом ченьть напишу
А, в четверг я на работе до 20.00
Asja, а что такое своды? Блин, как жестко - не успела на работу выйти, уже коммандировки 8). В Крым, надеюсь? :wink:
 
эти выходные были богатыми на всяческие разности.
В пятницу мне пришлось срочно ретироваться с работы - у нас в Броварах проходил второй этап симпозиума зоотехников. В этот раз - обласной. :shock: Начальство настаивало на прыжках, людей практически не было (в этот день начинались Этапы и практически вся Женина группа поехала туда).
По приезду оказалось, что людей мы таки подсобрали.
Тренер на Фебе, я на Грабике, Didry на Боинге (создавать массовку :wink:), наша ЧВ Яна на Акбаре, и три Женины занимающиеся - Настя-подкова на Порохе, Таня, которая у Жени работает и ЧВ Машка.
Особо подробно останавливаться не буду - охота про Этапы написать :lol:
В общем, мы прыгали прямую из 3 препятствий, последнее - повышали.
Наташа опять комментировала, сразу сходу накинула на последнее препятствие 10 см. :lol: :lol: Грабик-гад начал выделываться, крутился волчком - я уже думала, что для меня соревнования на этом закончились, но он перебесился, потом в процессе еще раз пытался (вяло) свечить, на этом успокоился :shock: :shock:. В общем, Грабик сиганул ~ 140, 150 мы повалили. Поразилась я конечно сильно.. для нас 130 зимой дались ну очень тяжело, а тут практически без задней мысли рулит на 150.. Я испугалась есственно, бросила повод и схватилась за гриву 8) - поэтому был повал, если бы держала повод, может он еще и чисто сиганул.
Настя и Таня 150 преодолели, но 155 уже нет. Вернулись назад для выяснения победителя, но Таня отказалась - Пашка расковался. Поэтому на мощность победила Настя подкова! Хе Хе, правда, конечная высота в интерпретации нашего комментатора была 165 :wink: Но - главное шоу, народ там все равно не шарит :lol: :lol:
 
Класс! Боже, бедный маленький Грабик, геройский конь! Молодцы :D
Ну чё, поздравляю вас с новой покоренной высотой :D
 
Вотъ :roll:
Этап кубка Мира :!:
В общем, в субботу к 13.30 часам мы были на месте. Ясное дело - голодные. Интересно, кто из организаторов решил, что все посетители соревнований могут себе позволить бутерброды с икрой/семгой или шашлык из сома :?: В том году палаток с хот-догами и пиццами было немеряно. В этом - только 2 генделыка с указанным ассортиментом. Супер. Голодные, пошли на трибуны ибо бегать по выставке в поисках еды некогда. Спасла нас Капprizz, чудесным образом появившись с чипсами :wink: Народу было много... все трибуны были заняты. Комментариев пришлось выслушать тоже достаточно - как людей не связанных с ВЕ, так и ездящих (из серии - коленки не прижаты, тут сунулся и пр. прелести)

Очень много было немцев, эстонцев - ехали один в один, - ровно, красиво, у многих лошади равномерно дышали весь маршрут, отфыркивали.

Честно сказать, у меня маршруты все по впечатлениям смешались, поэтому я буду в общем - что запомнилось.

Какие стояли системы.... ужас :shock:.

Езда зарубежных всадников - это картинка.. Лошади уравновешенные, огромные и техничные. Всадники спокойные, некоторые вроде даже отмороженные (наши обычно с яростным лицом :lol:). Если в том году для нас шоком был Слотак и его ученик Даниель Дойзер, которые во всех конкурах были в призах, то в этом поразил Туганов! Вот это мастерство! Слотак как и в том году был супер! Улыбался весь маршрут! Дойзер ехал хуже, чем в том году, но это не помешало ему занять 2 место по Кубку Мира. Кобыла Шейла, которая в 2003 просто всех поразила своей грацией, в этот раз разочаровала. увы.

Видели Кочетову.. Езда не красивая, напряженная, но результативная почему-то. Конь прет танком, задранный и с дурными совершенно глазами, но прыгает. Люба заняла 1 место в конкуре с джокером до 135 см на большее количество баллов. В том же конкуре в призеры попал украинец Жолобенко - 6 место. Единственный украинец за 9 конкуров :?

Пессоа совершенно ничем не запомнился.. Более того, оба конкура, что он ехал - с повалами. Техника мне не очень понравилась.

Организация тоже с приветом - переводчица по-моему там мирно спала. Результаты объявляла раз в 20 минут, речи наших министров вообще для победителей и призеров остались загадкой.

Онищенко меня огорчил - не упал :lol: :lol: Разгадка проста - у него сейчас 6 новых голов общей суммой 2 лимона и немец-тренер, который гарантирует ему попадание на следующую Олимпиаду. Я валяюсь. Надеюсь, он на аматоров больше не поедет :lol: :lol:

По окончанию Кубка Мира (назовем это так..) мы помчались на поиски Слотака - заловить и защелкать. Нашли по дороге Туганова - я с ним сфоткалась :wink: Потом мы оккупировали временные денники, но какой Слотак, занявший 1 место в маршруте Кубок Мира будет тусить у коня? Бухал наверна, в вип трибунах :lol: :lol:. Пришлось ограничиться Бёрном Нагилем - во! даже фамилию запомнила :lol: :lol: он был 4 или 5 в Кубке. Он купал коныка, а мы тихонько подкрались и попросили фото на память :) :). Мы трогали супер коня!!!!! Блин... редко не хватает слов!!!

Туганов в Кубке был 6. Очень жаль, что он не попал в перепрыжку - в основном маршруте заработал 1 ш.о. за время :cry: :cry: :cry:

Эх.. перепрыжка это нечто.. Высота - 160, 5 участиков.. Что творил Слотак! Он ехал первым, поэтому ехал на скорость и чистоту. Такие виражи закладывал да на такой высоте!!!!! Блин. Нулем проехал. Следующие трое - тоже крутили, но - с повалами. Последний ехал Д. Дойзер, прошлогодний победитель - ехал тупо на 2 место - спокойно, не крутил, проехал чисто и по времени - второй. 8)

Наши всадники 150 пока не тянут :cry: :cry: На 135 некоторые показывали вполне достойную езду, но все равно были всадники лучше.

Эх... запишите меня в фан-клуб Туганова и Слотака...

Да, kot на Кубок спрятался под брусьями и целую пленку исклацал на всех подряд, преодолевавших брусья ;). Ждите фотки.. Елки.. я ж еще с зоотехников не все сделала :oops:

Yennefer, спасиб, для нас это рекорд :wink:
 
Ну, а мы, в отличие от вас, дисциплинированных, приехали аккурат к двум, раньше не получилось. Причем кагал у нас был хороший такой: Александр Владимирович, Юрий Иванович, Костя с сыном Димкой, Оля (Тимошина хозяйка), я и Женя плюс из наших еще на выставки были Оксана (хозяйка Абакана) и Шен с Сережей (Берейтор и хозяин Бемона). Первое выступление мы практически пропустили, потому что как раз умащивались на трибуну. По дороге я вся слюнями истекла, увидев на одной из раскладок классную майку с лошариком...
Впечатления у меня примерно такие же, как у Маринки. Слотак - супер, единственное, чего я не могу понять: почему он выступал на двух лошадях?
Гёсер на Лигурио понравился жутко. Конь такой еще, странноватый: большая голова, тоненькая шейка, какой-то весь перестроенный, нескладный... Но как они прыгали, насколько слаженно, насколько спокойно... прелесть.
Кочетова не понравилась вообще. Такое впечатление, будто конь ее просто откровенно тащил.
И уж совсем не могу я понять, что сделалось с Женей Якименко и Фараоном. Собственно, я и не ожидала, что они займут призовые места, но оказаться худшими... По контрасту с немцами и эстонцами эта постоянная борьба с конем и уж тем более принцип "все равно много сбили, фиг с ним со всем" выглядела крайне некрасиво...
А вот Пессоа, как по мне, был никакой. Может, он слишком на Олимпиаде выложился?
 
Впечатления у меня примерно такие же, как у Маринки. Слотак - супер, единственное, чего я не могу понять: почему он выступал на двух лошадях?
я ж говорю - организация отменная :? :twisted:
Объявлялось следующее
Допускается 40 лучших всадников с маршрута № 6. Количество лошадей на всадника 1.
Но откуда возьмется 40 лучших всадников, если в 6 маршруте их стартовало 28? мне кажется, поэтому разрешили на нескольких лошадях.

о.. оказывается я исковеркала фамилию
Даниель Дойзер *пойду исправлю* :shock: :shock: упс.. Вот блин .. по-украински говорят одно, по-английски другое..

Организаторы данного турнира приготовили для посетителей, несколько сюрпризов, которые будут отличать данное мероприятие от прошлогоднего.
кто-то заметил сюрпризы?

Кочетова не понравилась вообще. Такое впечатление, будто конь ее просто откровенно тащил.
Кхм.. у нее 2 коня было.. с одинаковым стилем езды :? Тем не менее - 2 раза в призах.

Интересно еще, что по ICTV, спонсору мероприятия - в ближайшее время трансляции не будет. Снимали еще для Аллюра, но это та еще программа - 3 дня - в 10 минут, потом интервью с начконами ипподромовских конюшен. Все это время в новостях объявляли о соревнованиях по метанию мобилок, по теннису (только Украина) а о межунар. соревнованиях по КС - ни-ни. :twisted: :twisted: :twisted:

И уж совсем не могу я понять, что сделалось с Женей Якименко и Фараоном.
А ниче с ними не сделалось.... Разве можно на 3 оставшихся в броварах препятствиях подготовиться к маршруту 150? Фараону просто физической силы не хватило (ну это кроме остального - Женька хорошо начал, а потом поехал "всовывать"). Ты видела, каких слонов народ привез? Фараон, далеко не мелкий, против них что пони. У Украинских всадников не та подготовка, не те корма и пр. пр. Езда "наших" резко отличается от "ихней". В том году контраст был ярче, сейчас несколько смягчается, особенно на "небольших" высотах.

А вот Пессоа, как по мне, был никакой. Может, он слишком на Олимпиаде выложился?
Туганов тоже после олимпиады, правда, насколько я понимаю, он на других лошадях у нас стартовал. Не знаю, что с Пессоа :lol: :lol: :lol: :lol:

PS - ясное дело, все ИМХО
 
Homak, свод это резкий прыжок в сторону. Может быть от страха, а может от вредности :evil: У нс была кобыла, которая так в лесу в садника проверяла-усидит, после этого все супер, идеальная лошадь. Ну,а не усидит... :? :roll:
По-поводу Жени - я слышала, что Фараон очень плохо переносит стояние в летних денниках... А тут же они 3 дня там провисели. Конь был явно заведен... Фиг его знает, но мне казалось, что они могли лучше выступить. То есть реально могли. Они ж на высотах таких уже достаточно времени висят, на сколько я знаю...

А по поводу лошадки Гёссера - а мне понравилась :roll: Я имею ввиду внешне, про прыжклвые качества и выезженность и говорить нечего...

И еще мне безумно понравились эстонцы. И лошади, и выступления. Спокойно так все, технично. "Горячие эстонские парни" :wink:
 
По-поводу Жени - я слышала, что Фараон очень плохо переносит стояние в летних денниках... А тут же они 3 дня там провисели. Конь был явно заведен... Фиг его знает, но мне казалось, что они могли лучше выступить. То есть реально могли. Они ж на высотах таких уже достаточно времени висят, на сколько я знаю...
:wink:
Есть большая разница - прыгать одиночные 160 и маршрут 150. Также есть разница - чемпионат Украины и типа мира. 8) Тем не менее, Женя, насколько я знаю, результатом доволен. Потому что на прикидках Фараон не прыгал, а ползал. Ну да ладно, эт их дело...


Да, прикольная еще была барышня - азиатка с канадским гражданством. Это ж надо было на 150 сделать закидку на первом препятствии :!: и проехать маршрут нулем :!: :!: Блин, мы за нее болели, она классно ехала все свои маршруты, но в призы не попала. Один ее конык при чем внешне не слишком красивый, зато как прыгал..

Еще мы рыдали, как обозвали кобылу Туганова - Лоу-Лоу, хотя она Лу-Лу.
 
Ага, барышня эта, как его, Саманта Смит, что ли - прикольная. Мне понравилось, как она прыгала.
Комментарии вообще были ужасные. Сколько раз этого бедного Лигурио перевирали - то Аллегория, то Лигория...
А ты Женю видела уже после этого? По-моему, после такого позорища трудно быть довольным... Он же выступил хуже всех.
 
Лоу-Лоу - это подтверждение потрясающего знания иностранных языков нашими переводчиками! Имя пишется,скорее всего Lou-Lou :wink: :eek: :shock:

Красавцы!!! 8)
 
Да там куча перлов со стороны организации. Самое смешное, что по украниски она была Лоу Лоу, а по-английски все же ближе к Лу-Лу. :lol: :lol: Постараюсь результаты у федерации попросить - хоть фамилии повыучиваем :lol: :lol: Хотя, не факт, что они в протоколе будут правильно записаны :lol: Я блин вечно то Марта, то Мария, то Хомутова, то Хомутянская :wink:

Хела, "довольность" имхо может оцениваться не только результативностью. На моем примере - дома мы ни в какую не прыгали стенки, на соревнованиях мы ее пригнули, но места не заняли. Я довольна, что конь пошел - ну и куча аналогичных ситуаций. На прикидках Фараон не прыгал в принципе, валил просто пузом. Т.е. я не уверждаю, что Женя прям так и доволен, к тому же он был не последним 8) Кочетова на Рапорте проехала похуже и еще народ из Украины тоже за дровами съездил. Так.. добыть бы результаты....
 
Лоу-Лоу - это подтверждение потрясающего знания иностранных языков нашими переводчиками! Имя пишется,скорее всего Lou-Lou :wink: :eek: :shock:

Красавцы!!! 8)
 
Везёт вам,на таких людей (и лошадок :p ) посмотрели!

Маринка, поздравляю! :aplod: Грабик молодец какой :yes!:
 
Спасибо, Kat. :wink: Нда, насмотелись на великих, терь мучаемся :lol:

Пока печатают фотки "из-под брусьев" чемпионата мира:

Это Ленка Didry на Дакоте, она же Заинька. :lol: :lol:
Эт старые фотки, теперь у Заиньки новая модная уздечка!
05.gif

eljjiRsG.JPG


Прыгают :wink:
oduAEIp5.JPG


А это Хабанера, которой бок зашивали. На симпозиуме зоотехников, когда в стойла играли. Ленка 3 место заняла :!:
Pn7HXU3J.JPG


Ленка, отпуск закончился, напиши хоть что-нибудь
12.gif
 
Homak написал(а):
Ленка, отпуск закончился, напиши хоть что-нибудь

А че тут напишешь? Отпуск ЗАКОНЧИЛСЯ!!! :cry: :cry: А мы так славно повисели на конюшне... Мне б еще один такой... так мы б одним сдаванием затылка не ограничились бы, мы б уже пассажи с приниманиями делали б... при сообразительности-то Дакоты и ее нежной любви к сахару... И в новой уздечке... :cry: А теперь - опять по выходным тока... :( Жизнь ужасна...

Ху, полегчало!:lol:
 
Сверху