Козинцы. Что это, чем лечить и как прогрессируют?

Lples да, уже написали, тут козинцов нет. Campino May привела отличную иллюстрацию козинцов, сравните свое фото. выглядит как излом оси пальца назад.
 
Кобылка 11 мес, Ахалтекино-Русская рысачка
Коваль у нас хороший, сказал что есть очень не большие козинцы.
Кобылку хотели либо в пробеги,либо в конкур
Насчет нашего коваля не сомниваюсь, сделает все как надо
Но просто хоте узнать, что Вы скажите, сильные ли козинцы ?
 

Вложения

  • GtcyztZrgckZ2jDM.jpg
    GtcyztZrgckZ2jDM.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 1.295
Девочки,выручайте советами,новая лошадь новые проблемы. Услышала хруст в суставах,довольно часто+когда стоит заводит передние ноги сильно под корпус и они трясутся,как буд то слабые(не дрожь,а именно тряска) ,бегает нормально не хромает,кобе 10 лет(американка+русская рысистая)
1YVSG6nf45A.jpg
A8Vguynris8.jpg
XJN0uTgJfn4.jpg
YIXRJBRC4SY.jpg
 
Если проблема только, когда стоит, а двигается нормально, то тут очень неврологией попахивает; Вы бы лучше вызвали врача, который может проверить неврологический статус. На эту же мысль наводит статическая фотография. Тогда козинцы и хруст в суставах не причем. Хотелось бы ошибаться, но признак не очень хороший, особенно, если кобыла за последнее время перепала. Любимый конек))
 
Если проблема только, когда стоит, а двигается нормально, то тут очень неврологией попахивает; Вы бы лучше вызвали врача, который может проверить неврологический статус. На эту же мысль наводит статическая фотография. Тогда козинцы и хруст в суставах не причем. Хотелось бы ошибаться, но признак не очень хороший, особенно, если кобыла за последнее время перепала. Любимый конек))
это произойдет только в конце июня приедет врач с Иркутска... Меня в ВК в группе частных коневладельцев увеждают,что у нее казенцы 100%,как понять перепала? она у меня 3 сутки.
 
Девочки,выручайте советами,новая лошадь новые проблемы. Услышала хруст в суставах,довольно часто+когда стоит заводит передние ноги сильно под корпус и они трясутся,как буд то слабые(не дрожь,а именно тряска) ,бегает нормально не хромает,кобе 10 лет(американка+русская рысистая)Посмотреть вложение 210699 Посмотреть вложение 210700 Посмотреть вложение 210701 Посмотреть вложение 210702
На последних двух фото, имхо, очень неправильная расчистка передов из-за чего перегружен путовый сустав.
 
Извиняюсь про корявое "перепала". "Похудела" - не совсем правильно, "атрофировалась" - не совсем понятно; наверное, правильнее "уменьшилась мышечная масса". Но если лошадь у Вас всего 3 дня, то, конечно, неизвестно. Я влезла умничать по большей части потому, что если на фото 3 у лошади явно согнуты запястья, то на предыдущих двух такого не видно. Или я одна так вижу? Согласитесь, была бы только ортопедическая проблема , из-за поражения сухожилий, например, т.наз. козинцы либо были бы всегда, либо нет. Я все-таки за неврологическое обследование, желательно с офтальмоскопией, поверьте, не просто так.
 
Тащемто видно что кобылу перекосило после того как вес перенесли на одну сторону, так что это не козинцы. Скорее всего старые травмы. Хорошего врача диагноста, общупать, подкормки, работа на общее укрепление, и будет хорошо.

зыж хороший коваль тоже не повредит
 
Ноги не айс, но без особого криминала - по первому впечатлению от фото - у кобылы сыроватые ноги и слабоватые сухожилия, а вот козинцов я не вижу. Если есть возможность, вызывайте врача с аппаратурой - прям интересно, что вам скажут.
 
У жеребенка с рождения передние ноги козинцовые. Досталось, видимо, в наследство от отца, он тоже с козинцами на передах. Жеребенку три недели. Сейчас что-то можно сделать?
 
Тоже вопрос козинцов меня очень интересует. Столкнувшись с этой проблемой, мы провели опрос ветврачей для так называемого ,,анамнеза,,. Как говорится,опроси многих и если мнения нескольких совпадут, значит лечение выбрано. Итак. Что же нам советовали. От простого: ,, ничего страшного, просто плод крупный, ножки росли а сухожилия не успели, многие такие рождаются, гуляйте и все выправится,, до: ,, Усыпить!!,, Были конечно предложения ,,ковать,, ,,гипсовать,, ,,тянуть,, ,,шагать,,
Мы были от советов немного в шоке.
Прошерстив кучу информации я пришла к выводу ,что не так страшен чОрт, как его малюют.
В различных породах рождаются такие ,,козинцовые дети,, и при правильном и грамотном уходе вырастают прелестные кони .
 

Вложения

  • WL52n6S2b1M.jpg
    WL52n6S2b1M.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 973
  • 5Y-uvBdiB2Y.jpg
    5Y-uvBdiB2Y.jpg
    161,3 KB · Просмотры: 901
У жеребенка с рождения передние ноги козинцовые. Досталось, видимо, в наследство от отца, он тоже с козинцами на передах. Жеребенку три недели. Сейчас что-то можно сделать?
В таком возрасте, кмк, можно попытаться. Движение - жизнь. По неровным поверхностям, разным грунтам, в горку и под горку в течение полного дня всеми аллюрами плюс кормёжка, полный рацион. Плюс я бы с ковалем ещё проконсультировалась, возможно, поможет спецрасчистка.
 
Подниму тему, интересно, у всех писавших про козинцовые ноги у жеребят, спустя год есть какой-то прогресс?
 
Сверху