Краги или сапоги?

сапоги или краги?

Знаете, а я предпочитаю сапоги......с крагами пробовала один раз - не понравилось, в кроссовках тоже не очень, в тапочках- - ужас! в сапогах......класс! Сначала в обычных кожаных длинных, когда -то купила, а носить не носила - вот и пригодились! А потом скаковые преобрела, тоже из кожи, на подошве резиновая полоска для стремян - супер! Теперь кроме них ничего не хочу! А в старых подружки катаются. (я их активно привлекаю к ВЕ). :D
 
Ну летом если очень жарко я тоже предпочитаю краги с кроссовками,хотя если идти в брот практичнее сапоги :lol: А вот пока идет обсуждение мне нужно уже и краги новые покупать :p
 
Ездила в обычных кожаных сапогах. Удобно шенкель сильный, единственное что низковаты были. Вот купила краги, и ноги зажаты и в кроссовках шенкель послабее, но коник реагирует . И не сесть не встать.В общем мне удобнее ездить в сапогах. И еще не в тему. Купила бриджи , так теперь ногу с трудом в стремя закидываю. А раньше как ласточка в обычных спортивных лосинках.
 
spider_rider написал(а):
Купила бриджи , так теперь ногу с трудом в стремя закидываю. А раньше как ласточка в обычных спортивных лосинках.

Я приучила лошадку стоять спокойно рядом со специальной лесенкой-залезалкой. Нам всем посоветовал врач садиться в седло не с земли, а с высоты, меньшая нагрузка на спину.
 
А для новичков какие сапоги лучше,с каблуком или без??или это не имеет никакого значения?? :roll: :roll: :?:
 
sverik написал(а):
А для новичков какие сапоги лучше,с каблуком или без??или это не имеет никакого значения?? :roll: :roll: :?:

Да всем лучше с небольшим ровным каблуком. Только не в форме рюмочки :)
 
Ксения я извиняюсь:"в брод"-это когда речку переходишь там где не глубако и п,по-мойму, течение не очень сильное.
 
Помогите советом, пожалуйста. В эти выходные ездила с подругой на конно-спортивную базу в Подмосковье. Мы были там первый раз, и естественно ничего толком не знали, да и сейчас ничего не знаем. :( Мы обе были кроссовках и джинсах, но тренер нас даже не допустил к лошадям. Даже близко запретил подходить, сказал, что не хочет рисковать своим местом работы, сказал, что сначала нам надо купить нормальную обувь. Я поняла, почитав немного форумы, что вопрос с обувью не такой простой. Там на территории базы есть свой маленький магазинчик, мы туда сразу отправились, но нам столько всего наговорили, краги, сапоги, ботинки... уфффф... :p Тренер сказал, что нам для занятий нужно купить именно сапоги, потому, что это лучше в смысле безопасности (здесь на форуме я прочитала, что лошадка и немного наступить может, и когда едешь нога натирается :p ) - в общем к мнению опытных людей надо прислушиваться, и мой выбор именно сапоги. В магазине продавались хорошие кожаные сапоги, стоили около 16000 т.р. в общем, я могу себе позволить их купить. Мы даже с подругой померили их - очень удобно, единственное показалось, что нога немного скована, но видимо это с непривычки .И тут у меня возник чисто женский вопрос, сугубо практичный. :lol: А можно ли в этих сапогах не только ездить на лошадке, но и просто пойти в лес за грибами и т.п. Можно ли в них просто ходить??? :?: Или все-таки они сделаны так, что нога в них будет уставать от простых пеших прогулок? :?: По моему ощущению от примерки в магазине, можно. А продавец сказал, что нежелательно. Почему? :?:
 
Помогите советом, пожалуйста. В эти выходные ездила с подругой на конно-спортивную базу в Подмосковье. Мы были там первый раз, и естественно ничего толком не знали, да и сейчас ничего не знаем. :( Мы обе были кроссовках и джинсах, но тренер нас даже не допустил к лошадям. Даже близко запретил подходить, сказал, что не хочет рисковать своим местом работы, сказал, что сначала нам надо купить нормальную обувь. Я поняла, почитав немного форумы, что вопрос с обувью не такой простой. Там на территории базы есть свой маленький магазинчик, мы туда сразу отправились, но нам столько всего наговорили, краги, сапоги, ботинки... уфффф... :p Тренер сказал, что нам для занятий нужно купить именно сапоги, потому, что это лучше в смысле безопасности (здесь на форуме я прочитала, что лошадка и немного наступить может, и когда едешь нога натирается :p ) - в общем к мнению опытных людей надо прислушиваться, и мой выбор именно сапоги. В магазине продавались хорошие кожаные сапоги, стоили около 16000 т.р. в общем, я могу себе позволить их купить. Мы даже с подругой померили их - очень удобно, единственное показалось, что нога немного скована, но видимо это с непривычки .И тут у меня возник чисто женский вопрос, сугубо практичный. :lol: А можно ли в этих сапогах не только ездить на лошадке, но и просто пойти в лес за грибами и т.п. Можно ли в них просто ходить??? :?: Или все-таки они сделаны так, что нога в них будет уставать от простых пеших прогулок? :?: По моему ощущению от примерки в магазине, можно. А продавец сказал, что нежелательно. Почему? :?:
 
Вашурова Людмила написал(а):
Помогите советом, пожалуйста. В эти выходные ездила с подругой на конно-спортивную базу в Подмосковье. Мы были там первый раз, и естественно ничего толком не знали, да и сейчас ничего не знаем. :( Мы обе были кроссовках и джинсах, но тренер нас даже не допустил к лошадям. Даже близко запретил подходить, сказал, что не хочет рисковать своим местом работы, сказал, что сначала нам надо купить нормальную обувь. Я поняла, почитав немного форумы, что вопрос с обувью не такой простой. Там на территории базы есть свой маленький магазинчик, мы туда сразу отправились, но нам столько всего наговорили, краги, сапоги, ботинки... уфффф... :p Тренер сказал, что нам для занятий нужно купить именно сапоги, потому, что это лучше в смысле безопасности (здесь на форуме я прочитала, что лошадка и немного наступить может, и когда едешь нога натирается :p ) - в общем к мнению опытных людей надо прислушиваться, и мой выбор именно сапоги. В магазине продавались хорошие кожаные сапоги, стоили около 16000 т.р.
Первый раз про такого честного тренера слышу!! Вообще, это здорово, конечно, только вот не акция ли это поддержки местного магазинчика? :roll:

Антуанета, я догадалась, конечно, что вы имели в виду... Просто уж очень забавно..
 
краги или сапоги

Я думаю, что это как раз акция.......ниразу не видела, что бы так диктовали в чем ездить! Рекомендации дают, а ты сам выбираешь в чем тебе удобнее! А стоимость 16000 руб. это что то слишком крутые сапожки! Я покупала скаковые кожаные за 800 руб. очень даже хорошие! В походы в них не хожу, но так, по территории базы удобно. У нас в клуб многие в кроссах приходят заниматься, и ничего........
 
Продовец правильно сказал,что в лес в верховых сапогах лучше не ходить-для этого есть обыкновенные резиновые.Думаю,что натирать они не будут,но на качестве и долговечности их это скажется.Но я знаю,что в них можно проходить большую часть дня,когда работаешь много лошадей. :p
 
Правильно тренер сделал, что не подпустил.
Потому что если девушки сели и не дай Бог, что-нибудь случилось, тренеру это грозит тюрьмой.
Так что сами думайте.

А вот то что он посоветовал купить сапоги новичкам, в принцпе странно, поскольку не известно сколько они будут заниматся, и зачем они им, если они только покататься хотели? Здесь краги как раз более практичны, напялил и можно ездить.

2 Вашурова Людмила в этих сапогах действительно по лесу лучше не ходить. Поскольку действительно быстро испортятся. А во вторых, сапоги для верховой езды потому так и названы, что они для ВЕ, а не для прогулок за грибами, для этих занятий есть обувь гораздо удобнее

LekaMK написал(а):
Я думаю, что это как раз акция.......ниразу не видела, что бы так диктовали в чем ездить! Рекомендации дают, а ты сам выбираешь в чем тебе удобнее! А стоимость 16000 руб. это что то слишком крутые сапожки! Я покупала скаковые кожаные за 800 руб. очень даже хорошие! В походы в них не хожу, но так, по территории базы удобно. У нас в клуб многие в кроссах приходят заниматься, и ничего........
А вы уверенны, что они кожанные??? а не пластиковые???
Потому как цена 800 как раз и вызывает сомнение (в отличии от 16000).
Скажите где вы их купили, и я приеду немедленно и куплю, я у себя в городе меньше 5000 руб сапоги КОЖАННЫЕ не видела (хорошего качества)
 
краги или сапоги

Что кожаные - уверена! и хорошего качества! Скаковые. Это на ипподроме в г. Ростове-на-Дону. Приезжай, посмотришь!
 
Re: краги или сапоги

LekaMK написал(а):
Что кожаные - уверена! и хорошего качества! Скаковые. Это на ипподроме в г. Ростове-на-Дону. Приезжай, посмотришь!
Мда, далековато от меня

А чем отличается скаковые от обычных (для конкура/выездки)
 
Скаковые в половину короче, и из очень мягкой кожи...

Хотя мне сдается, что ЛекаМК просто путает скаковые и для ВЕ... Потому что в скаковых не должно быть сильно удобно ездить а не скакать.

Лично я ношу краги на кроссовки, но кроссы специально подобранные, без рельефа на подошве.. Такое Г.. за 800 рублей, в котором только и можно в седле, на земле за 5 минут ноги натираешь вхлам :)
Ездила и в сапогах, но не в специальных, а в обычных, с малюсеньким каблуком... В крагах удобнее. Как ни парадоксально, но у меня усилился шенкель именно в крагах, они у меня довольно жесткие, плотная кожа... Хотя теперь вот хочется мягкие... Хрен меня поймешь в общем. Но точно одно - специальная обувка для ВЕ - НУЖНА! помогает всаднику, да и по ТБ положено...
 
сапоги или краги

[Хотя мне сдается, что ЛекаМК просто путает скаковые и для ВЕ... Потому что в скаковых не должно быть сильно удобно ездить а не скакать.]
Не путаю, они действительно короче, но кожа не очень мягкая а нога при этом не скована,.......я пробовала и в др. сапогах, и кросовках, и крагах........в этих убобнее всего! и вообще это еще и дело привычки![/url]
 
Недавно ездила заниматься в клуб, так там обеспечивают всем и крагами и ботинками, и чуть ли не бриджами. Приятно удивил такой подход.
 
Сверху