Краги.

Atom

Новичок
Вот краги решил купить. А вот не знаю какие лучше. Кожанные или нет. Не подскажите, а? Какие более практичные, прочные,комфортабельные но и не очень дорогие(не больше 2500).
А какие лучше ременные или на молнии? :D :?:
 
ИМХО,кожаные и на молнии.У меня просто были краги на застежках-не очень удобно их постоянно застегивать-расстегивать.Замшевые мягче.
 
Кожаные дороже, но и прочнее, зато замшевые легче и удобнее, на счет молнии не знаю.
А еще, аватор как зделать?
 
Спасибо за советы :D Если вопрос про аватарки ко мне то я не знаю.
Мне самому уже моя надоело. Люди научите как их делать, plz. :!:
 
Надо зайти в профиль,и там внизу будет про аватару.Там будут варианты:
Загрузить аватару с вашего компьютера
Загрузить аватару с URL
Введите URL по которому находится файл с изображением, он будет скопирован на этот сайт.
Выбрать аватару из галереи

И еще аватара должна быть
шириной не более 80 пикселов, высотой не более 80 пикселов и объёмом не более 10 кб
 
Лично я вижу у нас в раздевалке несчастных людей, откатавших 1,5 часа, так они говорят, что лучше либо замша на молнии, либо кожа с пряжками. Идеал и мечта, - говорят они, - это кожаные с молниями, но от кожаных краг молния имеет тенденцию отлетать. Замшевые мягче и удобнее, для тренировок не очень долгих. А кожаные твердые, и если они малы, то будет, как если лошадь в бинтах будет сидеть. Нога отсохнет. Замшевые симпатичнее. А кожаные практичнее. Но это все про средние краги, бывает и кожаное, которое вообще как зефир по плотности, а бывает и замшевое, которое из кожи этих, как их бишь, рогатых с острова Врангеля... твердые, как камень будут краги. Надо смотреть, в чем удобнее всего. И подбирать немного поменьше размером (КАПЛЮ!), чтобы разносилось. Вот краткий курс по покупке краг, который мне дали старшие ребята (я тоже скоро куплю).

Если вы дочитали это письмо до конца, значит вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были намерены покупать краги и выслушивать советы. :wink:
 
Искра написал(а):
несчастных людей, откатавших 1,5 часа,

ничего себе несчастных.... я бывает и по 5 -6 часов в седле сижу... когда еду более 3 лошадей подряд.......[/quote]
 
А у меня кожанные на липучках. очень удобно- они и ногу хорошо держат, и долгоживучие, и застёгиваются быстро :wink:
 
Кожаные и на липучках! Замша растягивается и засаливается, молния ломается, заедает, в нее вечно чё-нть попадает, а пряжки очень долго застегивать. Вот.
 
и застёгиваются быстро

Эт для меня очеень важно,хотя на самом деле в крагах не работаю.Я как купила кожаные на застежках,одела пару-раз(и неудобно мне показалось с этими застежками),и подумала:"А на кой леший мне тогда сапоги?"И стала работать в сапогах.Хотя когда хотела на молнии краги купить-пробовала,работала-очень удобно.
 
Раньше ездила в сапогах, летом, когда была жара купила краги с ботинками, так теперь только в них и езжу. Замшевые, с крупной пластмассовой молнией, снизу липучка, рядом с молнией сегмент из тугой резинки. Очень удобные, чистятся обыкновенной пропитанной кремом мочалкой для обуви.
 
Замшевые на молнии сбоку. можно и на липучках, вот тока липучки быстро становяться не липучими и грязь, сено забиваеться 8)
 
Искра написал(а):
А кожаные твердые, и если они малы, то будет, как если лошадь в бинтах будет сидеть. Нога отсохнет.
Ага, а если кожу еще тверже выбрать, то совсем удобно будет. Кожа коже рознь. Не надо выбирать колдобину, надо выбирать мягкую кожу.

2 Dasha. Надо было просто удалить лишнее, а ты еще и третье написала :oops:

Краги предпочитаю кожаные на пряжках.
 
Люди! огромное спосибо за советы. но ещё один вопросик у меня остался: я то ещё расту , развиваюсь :D . Все ли краги растягиваются?(ну в смысле из сапог-то выростешь, а из краг?)
Извиняюсь за корявый вопрс. И за своё незнание :oops: А еси кожанные то это сколько стоит? Да кстати: а с замшевых молния не отлетает?
 
Atom написал(а):
один вопросик у меня остался: я то ещё расту , развиваюсь :D . Все ли краги растягиваются?(ну в смысле из сапог-то выростешь, а из краг?)
Ну в длину никакие краги не растягиваются :lol: , а в ширину только которые с резинкой.
С замшевых молния не отлетает, но теоретически возможно все. А на счет жесткой кожи, так Cavallo'вские краги выглядят как голенище сапога, с молнией сзади. Если вниз не посмотришь, так и не скажешь сапоги это или краги.
 
Ну, спасибо всем за советы! Я думаю купить замшевые с молнией.
Кожанные немного дороговаты, а замша в самый раз. И молния-удобно. :D :)
 
А я когда выбирала, мне посоветовали наши спорсменки на застежках купить - молнии ломаются, а с застежками хоть и дольше ковыряться, но надежнее. И по ноге лучше подогнать можно. И если нога накачается/вырастет, то у них запас есть.
Я купила с застежками, мне нравится. И одевать привыкла, не так уж и долго :)
 
Сверху