Красавчик

Re: Кудрявый мини тяжеловозик

Ура! Наконец, мы ждали этого с середины лета, когда у нас отобрали плац. А именно мы ждали зимы, что бы наша левада превратилась в левадаплац :)
Наконец мы сможем работать в полном объеме! :)
Первые испытания были сегодня, все живи...даже на позитиве - вдвоем. Красавчик - что смог побегать, после долгих недель безгрунтицы и шагания. Я - что смогла нормально поездить и поделать работу над ошибками, мне очень полезно поездить с человеком, который бы напоменал мне в процессе, что сижу я как мешок с г****, дабы я могла исправляться. Посадка у меня оставляет желать лучшего
Из плюсов - еще сможем поработать над управлением и переходами. Лес это конечно хорошо, но не для молодой только что заезженой лошади =)
К слову хотелось бы сказать, что мелкий вел себя замечательно, хоть на плацу было достаточно много лошадей. Полностью отдался работе...периодически похрюкивая, когда проезжали мимо кобылы :) Но даже это не значительно, потому как парень очень говорливый.
Побольше бы таких дней -)

и конечно же немного хороших фоток. Как всегда автор Надя, спасибо ей =) Каждый раз радует качественными снимками

0_242e9_fcd3525_XL


Тут он такая прелесть, взяла бы на ручки и расцеловала бы ^_^
0_242ea_a9462158_XL


Это не крыса, это что то сзади происходит. Крыситься мы не умеем =)
0_242ef_7b5350b6_XL


В полный маленький рост :lol:
0_242ed_1cdf2e2e_XL
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Да, Маргош. Сама не налюбуюсь пельмешком своим :)

Конь радовал не долго. Если вчера мы активно двигались, то сегодня он изображал полудохлую клячу, которая не хочет двигаться.
Которая вообще не хочет двигаться, хочет встать и умереть. Пришлось попросить принести палочку подгонялочкой, но и с палочкой мелкого было не распихать.
Пришлось ему палочкой подгонялочкой по саломясной попе поддеть, тогда уже он только проснулся и начал кое-как шевелиться, но этого на долго не хватило :?
Видимо возвращение к работе на второй день его не вдохновило...привык гулять, да шагать
Ничего, сейчас побольше снега выпадет в лесу - поедем в лес, он там гораздо активнее двигается :)


Фотографии, сделаны во время гулянья :)
0_24471_fce3d9cc_XL


Посмотрите, все жиры перекатились вниз :lol: Наш стыд и позор, мамка совсем запустила маленького :mrgreen:
0_24472_381e0349_XL


Ну вот, куда же без этого? Надо же покривляться перед фотографом ^_^
0_24473_5918bf68_XL


Красавчики они такие....квадратно-гнездовые, на зиму строят себе гнезда. Тащит палочку для завершения строительства
0_24474_db55e19a_XL


Кия-я
0_24476_f9fc8496_XL


"И только лошади летают вдохновенно" Все 4 копыта в воздухе :)
0_24477_39ff2fbb_XL
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Сегодня была у Красавчика...вчера я доехала до конюшни, но смогла его только выгулять. На работу сил не хватило вообще - блезнь портит все :(
Но сегодня все же хватило сил сесть на коня

Эх, как же проблематично иметь коня вылезающего из всех левад :(
Поэтому когда Красавчик гуляет, он выгуливает еще и меня и моего берейтора(кода я работаю). Причем иногда у него хватает наглости и у нас на глазах он периодически пытается выбраться, за что получает по своей мясистой булке

Шагаемся, ноги мерзнут...даже 5 пар носок не спасают от холода
0_24715_9cba3218_XL


Это уже рысим, потихонечку начинаем разогреваться
0_24716_63aa7af4_XL


Хз что, но что то изображаю
0_24717_11fc2651_XL


Портретик
0_24712_212b918b_XL


И еще по фотографиям я увидела как сижу, я конечно знала что я плохо сижу...но не настолько :( Печально, ноги были моей главной проблемой...но в связи с тем, что я долго не ездила это проблема у меня увеличилась :( Вообщем по поводу посадки я растроенная, даже фотографии не хочется выкладывать, а то красная вся буду ходить :oops:

Нужен человек, который бы мне говорил все мои косяки. Хочу тренера...эх
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Ничего..осталось немного :) Переедем и займемся тобой вплотную. Собирайте деньги, кстати, после праздников встаем на карантин на выезд :)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Ого! А много денег надо то?! :shock:

Даш, люди правда у нас сами в себе. Кто то боиться подойти, ктото стесняется, кто то считает, что это не его дело. Мой папа, наверное, в это пример для подражания. Он всегда, когда видит лежачего человека (и не важно как он выглядит,пьяный он или нет) он подходит и проверяет жив он вообще... Всегда помогает и это похвально. Вот я, например, могу подойти к девушке или женщине, если вижу, что им плохо и конечно же помогаю, если просят о помощи. Но вот к мущинам, тем более пьяным, я боюсь подходить или бомжам. Фиг знает, что у нах на уме. Но то что вот такая реакция на девушек и бабушек в нашей стране - печально конечно... :(

Да...Езда наша с тобой оставляет желать лучшего :lol: Я вот тоже позанималась бы с тренером каким-нибудь... :roll:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Эх, да нам всем нужно срочно записываться к Наташе в группу к детям :lol:

Насчет людей - мне, слава богу, очень везло на этот счет... И бабушек моих падучих ловили, и маме в обмороках в магазинах помогали... Но больше всего мне запомнится как меня откачивали в электричке от Петраша до Комсомольской - в тамбуре в 7 утра любому может стать плохо. Без сознания была почти все это время, приходила в себя, меня поднимали, сували в рот сникерс/валидол/нашатырь под нос и я дальше уезжала в небытие. Так раз пять. И люди помогали, поддерживали, на грязном полу валяться не давали, ничего у меня из вещей не пропало, дотащили меня в центр тамбура (якобы там больше воздуха), буквально вынесли на руках их вагона, потом еще две девушки со мной стояли, купили чай, шоколадку, отвели в медпункт. А ведь у них тоже работа есть, время дорого, да и зачем им было тратить на меня деньги?..
Я лично очень впечатлилась тогда...
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Да...согласна...Мне тоже 2 раза становилось плохо в электричках и люди мене помогали :) И место уступали и кипишили и окно открывали, таблетки пихали...Все норм...

Ну конечно может ездием мы неахти, но я лино не считаю, что всё настолько плохо, что надо в детской группе заниматься...Я вообще хотела с Белоусовой заниматься, но негде. 8)
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Согласна, люди встречаются разные...но в все же в нашей стране больше упырей. Упыри же в свою очередь гнобят нормальных людей =\
Хотя, какое государство...такие и люди.

Опа, Насть...а тут немного поподробнее. Когда мы встаем на карантин? Блин, офигеть...уже? Так скоро? А казалось бы совсем недавно мы красили второй этаж :)
А заниматься со мной там будет фактически негде...если только в громкоговоритель орать про мои руки и ноги, а я в это время буду лететь карьером от конюшни...потом к конюшни, потом опять от конюшни и опять к конюшни, вообщем вы поняли :lol: И еще при этом думать, за что бы схватиться что бы меня не сдуло :D
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Это ж надо было такому случиться. Ростили мы их, ростили...а тут взяли и заболели...оба,сразу
Сговорились!
Речь идет о котах :) Отравились засранцы, подсунули нам некачественный корм в зоомагазине :?
Вот так вот, покупаешь корма премиум класса, так еще и они некачественными попадаются...вообщем Hill's больше не берем. Что то они последнее время стали не очень(или подделки стало очень много)
В итоге мы поимели два блюющих(пардон) тела. Одно еще ладно, а вот два шляющихся по всей квартире тела - это уже много. Убирать не успеваешь :mrgreen: Зато звук "отрыжки" доносился с разных концов квартиры...звук,так сказать, долби сураунд(пардон)

Вчера был вызван ветеринар на дом. Показали котов, ветеринар сначала немного прифигел, когда увидев на кухне одно тельце и перейдя в другую комнату запечатлел точно такое же тельце(только уже мирно спящее на кровате)
x_cc691757.jpg


Коты очень негативно отнеслись к странному персонажу, еще больше негатива прибавилось тогда, когда этот персонаж начал делать им уколы и вливать непонятную жидкость им "вовнутрь"
Итог посещения ветеринара:
-Уколотые, но довольные коты(из за кровавого месива,которые учидили)
-Расцарапанные и покусанные руки в кровь(постарался Ганеша)

Прописали нам колоть и "вливать" 5 дней - помоему это ветеринар отомстил и нам и котам :)
Сегодня был первый день уколов и вливаний, пока все руки и пальцы на месте ( Т-Т-Т ) Но впереди еще 4 дня...
Пока меняем комнаты где проводим процедуры, что бы у них не было подозрений и они раньше времени не начали догадываться...но скоро это помогать не будет :) Боюсь даже представить, что будет в последние дни

Вот собсна сам "герой" проходящий процедуру
Вливали в две руки, кое-как
0_24b41_380e8966_XL


0_24b84_8a2df91e_L


Хотя, все же один пострадавший есть - шприц, нещадно прокусанный Ганешой
0_24b30_f65cdf68_L

0_24b33_505c2b96_L


Вот он, монстер-убивец шприцов
0_23dfd_ce04370d_L
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

я тоже своей кошке hill's даю. Всегда считала его лучшим. Видимо, халтурить стали изготовитеи :shock:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Я слышала, что много подделок стало :(

ПС: кастати, в клинике в целом животные ведут себя спокойнее и дисциплинированнее - чужая территория :wink:
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Может быть это была подделка, может быть нарушено условие хранения(хз как). Но мы все же будем переводиться на другие корма, котов как то жалко
Мда, мы тоже считали Hills лучшим кормом, теперь придется искать что нибудь другое :(

Маргош, это я знаю...но каждый день возить их двоих в вет.клинику. Тем более уколы надо делать два раза в день. Нет уж - увольте
И кстати для Ганешы вся территория его :) Весь мир - весь его, он царь и бог...и все ему должны - в этом его не переубедить
0_24b9f_f7e5e6e5_L
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Вообще в зоотоварах много подделок. Особенно чем раскрученней бренд - тем больше. Потом часто действительно нарушают условия хранения. А если покупаете в развес - шанс напасть на испорченный корм резко возрастает. У меня кошак месяца два назад кормом Хиллсовским травилась. Выбросили ту партию, с другой все нормально.
Одна собака Хиллс Натурал Бест есть замечательно, пока, ттт, ничего не было :)

А напасть на такую отраву можно в любой марке, так что если в остальном все нормально - не повод менять корм...
Конечно, если это не станет "доброй традицией" :D
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Ну это почти уже стало традицией. У знакомой кот тоже траванулся...а у подруги кот уже какой день отказывается от Хилса
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Во втором торговом обычно покупаем корма. Теперь,видимо, брать будем в другом месте.Хотя не факт,что и в другом месте будет все шоколадно
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Utopiya написал(а):
Зато звук "отрыжки" с разных концов квартиры...звук,так сказать, долби сураунд(пардон)
Уржалась :mrgreen:
А на фотке со шприцами кошак такой бандит )))))
я покупала корм в Крюково в "Косточке" (эт видимо про моего отказывающегося кота речь шла выше), сейчас перешла на про-пак, но он считается более низким по качеству... хз чем кормить животину :(
 
Re: Кудрявый мини тяжеловозик. Фотосессия за фотосессией 30-31

Хорошая ссылка, спасибо Маш :)

И немного про сегодняшний день...волшебный день, просто никак иначе этот день не назовешь! Что бы зимой шел дождь!?
Вообщем придя на конюшню все мои планы по работе и выгуливании коня ушли. Но все же у меня теплилась надежда, что дождь не на долго стихнит и я с конем что нить сделаю.
К счастью мои молитвы были услышаны и дождь ненадолго прекратился, за это "ненадолго" мы успели побегать на корде(выбегали быстрее-быстрее, не почистившись, одевали уздечку прям в деннике) и немного погулять в леваде

Радует, что за все это время коня не разучился бегать на корде. Правда сегодня изображал из себя немощную лошадку и первую рысь он еле-еле переставлял свои ношки...и так как это была разминочная рыська, я особо не приставала к коню. Но аа второй рыси мне пришлось уже его допиновать, что бы он начал активнее двигаться - помогло, конь расшевелился, последние минуты добегал вообще замечательно(помоему ему даже самому понравилось), начал активнее двигать своими плечиками

Остановки на корде - тоже помит, выполняет на ура! С рыси, с галопа - пожалуйста, без проблем :) Очень довольна

Сегодняшние фотки с Нади :)
 
Сверху