Красавчик

Re: Кучерявчик. HELP. Ищу Работу!

Мне самой понавилось расхаживать в ковбойском прикиде...и кричать из машины "ииииха" - тоже :)
Маринк, все в твоих руках, начинай заниматься с Рыжем...а то такая криветко останется не всю жизнь :lol:


Еще я поняла, что не могу просто кататься на Кучеряшке...не интересно, скучно и однообразно(порой бывает), хочется чем нибудь заниматься в свободное время,когда он гуляет в леваде, что бы самой голову сломать(всмысле мыслить) и что бы конь включал свой мозг...развивался.
Вот например около полугода пыталась его научить свечить по команде...с земли. Не получалось - не воспринимал он меня(есть у него такая еще особенность, что ему быстро все наскучивает...т.е. повторять команды можно только около 4-5 раз, дальше - скучно, уходит или вообще стоит и спит, на тебя никак не реагирует) или воспринимал, но неправильно - вместо свечек предлагал...!нападение!...один раз получил от меня кулаком в нос :lol: хорошо, что это его пыл остудило.
...И...УРА! Я своего добилась, мы теперь по команде свечим...красиво :) Выставляя себя на показ, красуется падлец!
Теперь у меня другая задача: Научить его ложится и лежать - по команде...сегодня проходила первая "тренировка" (я и до этого момента пыталась его научить ложится, но это был тупиковый вариант)
И что бы вы думали? Стоило немного сменить стратегию и конь постепенно начал врубаться, что от него хотят...форсировать я не намеренна - а то наскучит ему это и он меня пошлет :x так что будем учиться медленно...
Заметила еще, когда конь начинает думать(реально думать) он вываливает "пятую ногу"...индикатор, блин :lol:
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Молодцы какие! а как же "фото нового трюка в студию"? :aplod:
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Здорово :D Я тоже такие штуки люблю. Ты права, главное не надоедать :wink:
Научитесь ложиться, расскажите как. Я знаю по способу описанному на сайте НХников тока))) Может другой найдёте)))

Хотя я вот учить лошадей свечить не люблю. Иногда это идёт как развлечение, а иногда это лошадь начинает применять против тебя. Наверное, зависит от ума и сообразительности :) Я просто сама была свидетелем хитрых лошадей, на которых отрезок в 10 минут ехали час, потому что лошадь туда идти не хотела и через каждый шаг свечила. А другого коника я научила свечить сам и что?! Пришлось переучтвать, потому что так же начал свечками сопротивлятся. Самое смешное, что наказывала за свечку - хождение назад. Так этот хитрец решил, что это тоже идея и хорошая :lol: Начал при непослушании возить меня задом и увозить с плаца например :lol:
Ток что аккуратнее с этим :wink:
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Красавец подтянутый такой!!!!!!!!
и дыбы отличные!
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

M&M'c
Марин, он свечит только когда команда дается с земли...и если хлыстик в руках. По другому он на тебя внимание не обращает :)

Я тоже читала этот метод - но это не про нас

Все очень просто...не скажу ничего нового: Нужно смотреть и наблюдать
Пример может послужить Кучерявчик:
Я его и раньше хотела научить ложиться, но я немного не так действовала...выводила его на песок, он начинал копать, складывал все 4 ножки в кучку и начиная с передних ног начинал ложиться(я в это время стояла поодаль и командовала "лежать"), когда он вставал он получал сахаринку
Этот метод не прокатил, я начала думать...и придумала, как я раньше не догадалась? У меня же конь перед тем как лечь, копает!
А когда конь ложился, после копания,получал положительную команду(клик)...каждый раз, когда он валяется он начинает чесать морду о свою ногу, в это время я даю ему сахар(повторяю команду лежать)
Первые разы, после чесание морды, он начинал валяться дальше...но потом, через какое то время он начинал ждать сахар.
Вообщем, как то так...криво написанно, это нужно конечно видеть.
P.S. Мы еще пока не выучились как следует, так что у нас все еще в процессе
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Думаю, у тебя таких проблем не будет :D У тебя Крас не ушлый и не злыдня и ему просто незачем это делать :wink:

А у меня, впринцепи, другой способ может прокатить. Единственное, мы с Надькой думали над проблемой - что он не валяется даже нигде. Как лошадь "класть", если он даже не валяется. Типо как ему это не присуще.
У меня, например, он делает поклоны, притом ещё и с держание ноги, т.е. встает на одно колено...По-идеи, это можно развить как по способу НХ айта. Тип сзади стоять и немного тянув за чомбур (сзади) в лево на себя, чутка его заваливать. И тип он ляжет, там в картинках :D
Я тоже каряво пишу.)))) Но как то так)))
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Сегодня в гости к лашатке приезжал брат.
Хотя,если быть точнее, то брат приезжал посмотреть брошенный "БТР" недалеко от нашей конюшни
По пути заскочил на конюшню...и я усадила его на Кучеряшку :)
153086958.jpg
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

"И я там был.....":)))
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

xubrik написал(а):
"И я там был.....":)))
Даже на фото кусочек авто :)

Фотографии сделаные сегодня:
0_2b677_4f1fbe0_XL

0_2b674_f713eac7_XL


Сегодня опять работали над "лежать", определенно есть результаты :) Ложится, когда попросишь - не сразу, сначала место приятнее выбирает, а потом уже ложится.
Кувыркается, а потом лежит...или ляжет на бок и лежит, ждет сахаринку :)
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

ааа! вот как эта штука называется!! :lol: я имею в ввиду БТР. :lol: :lol:
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Блииииин...какие ж офигенные фотки!!...
Я все смотрю и слюну пускаю...Просто шик!!...

Я, с твоего позволения, выйду из тени и запишусь в ряды ПЧ... :mrgreen:
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Ton4ik написал(а):
ааа! вот как эта штука называется!! :lol: я имею в ввиду БТР. :lol: :lol:
Ну это не БТР, но что-то типа БТР_а :) Мы туда с Анькой слазели...машинка оказалась рабочей, работает все, даже дворники :D Заводится на Ура, потом в этот же день с Игорем сгоняли и погазовали на нем
Жалко что он застрял, а то бы по лесу покатались бы на такой дуре-бандуре :lol:
Жалко,что запечатлеть ее не удалось :(

ElisKa
Как нибудь и вы будите отловлены для фотосессии! :)
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Круто...круто!!! Мы с огромнейшим удовольствием... :D
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Я вот тоже всё жаждю приехать и засесть на Красавчика! А то все уже посидели на нём, а я ещё ни разу! Не порядок!!!! :?
Воот! Даже брат посидел свой)))))

Красавчик на фотках офигенный! :p
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

M&M'c написал(а):
Я вот тоже всё жаждю приехать и засесть на Красавчика! А то все уже посидели на нём, а я ещё ни разу! Не порядок!!!! :?
Воот! Даже брат посидел свой)))))

Красавчик на фотках офигенный! :p


Марин, ты так говоришь что на нем сидит каждый встречный-поперечный :)


О! А меня сегодня током шандарахнуло...электропастух, блин. Очень необычные очучения!
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Я все хотела попробовать эти необычные ощущения.. но сама как-то не решаюсь на это :lol:
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Nats написал(а):
Я все хотела попробовать эти необычные ощущения.. но сама как-то не решаюсь на это :lol:
Не стоит Наташка...хотя,если уж так интересно :D
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Utopiya написал(а):
Nats написал(а):
Я все хотела попробовать эти необычные ощущения.. но сама как-то не решаюсь на это :lol:
Не стоит Наташка...хотя,если уж так интересно :D
Подтверждаю - не стоит! Мне, хотя и коснулась рукой, шахнуло по костям ног спереди (от жиколотки до колена). Больше проверять уровень напряжения на себе не захотелось... А вот коню вместо 2 выпросила уровень напряжения 1 (меня 2-м жахнуло). Жалко зверика стало...
 
Re: Кучерявчик. Обучаемся новым трюкам.

Холодная Весна написал(а):
Utopiya написал(а):
Nats написал(а):
Я все хотела попробовать эти необычные ощущения.. но сама как-то не решаюсь на это :lol:
Не стоит Наташка...хотя,если уж так интересно :D
Подтверждаю - не стоит! Мне, хотя и коснулась рукой, шахнуло по костям ног спереди (от жиколотки до колена). Больше проверять уровень напряжения на себе не захотелось... А вот коню вместо 2 выпросила уровень напряжения 1 (меня 2-м жахнуло). Жалко зверика стало...

А я почувствовала как ток, прошел через меня и ушел в землю(меня будто к земле припечатали)...потом болела поясница :(
 
Сверху