Красавчик

Re: Красавчик. А кому лошадкоф в аренду?

Дашульчик, еще раз тебе огромное спасибо за помощь!
Да, что-то нас никто не хочет в аренду. Йех! но мы не теряем надежду! :wink:

А с детьми, да, мы быстро ими обзавелись, когда съехали с прежней конюшни- видно в нашем нынешнем месте атмосфера здоровей!
 
Re: Красавчик. А кому лошадкоф в аренду?

Отлистала пару страниц назад и, о Боги, мои любимые ТЯЯЯЖИКИ! еще одна пока несыбточная мечта!какие же они красииивые! вы молодцы,что до них доехали!
 
Re: Красавчик. А кому лошадкоф в аренду?

Ton4ik написал(а):
Отлистала пару страниц назад и, о Боги, мои любимые ТЯЯЯЖИКИ! еще одна пока несыбточная мечта!какие же они красииивые! вы молодцы,что до них доехали!

Это еще мы не смогли пофоткать жеребцов производителей Гаврилово-Посадского КЗ
Вот там...вот там...ваааааще. Они такие боооольшие, шеястые, длиногривые, мощные
Я там раз 20 в обмороки падала, когда подходила к денникам
 
Re: Красавчик. А кому лошадкоф в аренду?

Я тоже так хочууу- в обморок падать! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Красавчик. А кому лошадкоф в аренду?

А мы в Алин Мак катались на конкурчик, так успешно-так успешно :)
Я так рада...за коня, за тренера. Прям ваще :)
Красавчику отдельный "респект и уважуха"

Взята высота в один метр! Чисто!

Более подробнее позже. Как голова перестанет трещать и высплюсь
 
Re: Красавчик. А кому лошадкоф в аренду?

Красавчик- просто красавчег! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Красавчик. А кому лошадкоф в аренду?

Запланированно ехать было уже давно. Но вот куда, пока бло неясно...Соревнования в Гее мы немного пропустили, из-за того, что они были перенесенны на попозже, а попозже у нас не получилось

Увидели, кто конкур будет в Алин-Маке. Решили съездить туда...новые места и всё такое
Вишня должна была прыгать 2 раза по 80см, или 1раз по 80 и 1 на метр
Красавчик был заявлен на 1 маршрут - 80см

Выехали из конюшни мы рано, доехали очень быстро(никто не ожидал), аж за 40 минут! Лошади тусили в коневозке где то полтора часа(кобыла с жеребцом :lol: )
Когда коневозка остановилась на территории конюшни и мимо коневозки провели лошадь - Красавчик тут же заигогокал...сильно...громко, как он это умеет делать - своим ультрозвуком

У меня была небольшая диллема - где одевать уздечку? Ведь если его выгрузить из коневозки - вероятность одевания уздечки на улице равна 10%. Решили, что одеваем уздечку в коневозке...но когда снимаешь недоуздок, он пытается просачиться назад, под палкой...а тут еще и Вишню выгрузили(какой стресс)
Я попросила, что бы его ладошкой за попу придержали - кое как успела одеть уздечку(так неудобно одевать ее там...то конь головой крутит, то сено наровит из рептуха выцепить - то конь те по лицу своим лицом бьет, то сено тебе в лицо тычется и по затылку бьет...а еще эта балка спереди)
Нацепились - вышли. Конь сразу "йоу" :shock: Седлали как дикую необузданную жеребчину(рядышком лошадки в леваде гуляли) и Красавчик ооочень сильно хотел с ними познакомиться(разборки поклеить) весь такой округлился, землю копытом роет - понтуется
Я его держу за два повода, спереди встала...пока его седлали, он меня шаг за шагом к левадам тащил. Успели поседлать....не успел меня к левадам дотащить :lol:
Поседланные пошли шагаться, поближе к плацу :) Естественно там он опять громко и часто повторял свои ультразвуковые способы устрашения, часто переговаривались с другом Вишней -)
 
Re: Красавчик. А кому лошадкоф в аренду?

Красавчик выходил на разминку на пааазитиве. Вернее так: Он был на большом пааазитиве всё это время, пока мы были там
Причем, с каждым выездом он,по моему, все больше и больше понимает для чего его везут. В этот раз он был более сосредоточен на машруте, он даже порой любовался на плац, когда прыгали другие лошади
139852350.jpg


Фотографий прыгающего Красавчика мало(если только кто нибудь другой снимал), я в основном смотрела..на метре вообще отложила фотоаппарат и только смотрела, переживала и нервничала

80см Красавчик прошел хорошо. Шел уверенно, с хорошим импульсом...мало на кого отвлекался, по сторонам смотрел иногда, был сосредоточен на маршруте(единственная ошибка - на стартах крестит)
Вообщем умничка.
И так получилось, что Наташка 2 раза пересекла линию(получили за это 3 штрафных),хотя никто из нас не знал про эту линию...что она идет так странно(?ну сами виноваты) Расстроились :(
Уломали Наташку заявиться на метр на Красавчике, я была не против...а народ требовал(народ из группы поддержки клятвенно обещал, что метр стоять не будет...мы тут прыгали, не ставят). Заявились :) (Это потом уже поняли, что начиная с 5го препятствия все стояло по метру)
Все затаили дыхание, когда конь вышел на боевое поле...лишь бы дошли до конца. Каково было удивление всех, когда конь отпрыгал до конца и чисто, перепрыжка так же - чисто! Помоему даже конь был сам от себя в шоке
Красавчик дышал хорошо и даже не взмок, отшагался минут за 5
Наша команда:
Наташка - тренер, который готовит и тренирует Красавчика и меня, Анька которая была просто незаменима в этот день...спасибо ей большое, ну и Я - счастливый обладатель самого лучшего коня на свете :lol:
Фотографировала Наташка - владелец Вишни :)
139837475.jpg

139837570.jpg

"толстый и тонкий"
139837514.jpg

139838153.jpg

139851940.jpg

139852302.jpg


139837735.jpg

139837964.jpg

139838007.jpg

139838029.jpg

139838117.jpg


Так что: Ура! Метр наш, он взят! Ведь кто мог подумать, что мы преодолеем эту высоту...хоть некоторые и скажут, что метр прыгает и корова, но для Красавчика это поистине большой результат. Боец!
139852392.jpg
 
Re: Красавчик.Алин-Мак. Метр-взят!

Ну вот...всех показала, а меня нет:(...Требую фото фотографа:)))
 
Re: Красавчик.Алин-Мак. Метр-взят!

Utopiya написал(а):
Каково было удивление всех, когда конь отпрыгал до конца и чисто, перепрыжка так же - чисто! Помоему даже конь был сам от себя в шоке
Красавчик дышал хорошо и даже не взмок, отшагался минут за 5
Молодцы какие! Метр - это очень хорошая высота. Я очень рада, что Красавчик её покорил :D
 
Re: Красавчик.Алин-Мак. Метр-взят!http://prokoni.ru/forum/postin

xubrik написал(а):
Ну вот...всех показала, а меня нет:(...Требую фото фотографа:)))
Я тебе так фотографии передам, со всеми остальными :)


А вот еще фоточки.
139899980.jpg

139899985.jpg

139899989.jpg

139899991.jpg

139899997.jpg


139899986.jpg

Нога в ногу
Хех...тут Красавчику можно расслабиться и пузо вывалить :lol:
139899993.jpg

Миииилый
139899987.jpg
 
Re: Красавчик.Алин-Мак. Метр-взят!

Спасибо всем за поздравления =)

Вчера была прыжковая тренировка. Прыгали клавиши, сначала конь не понимал, что от него требуется и зачем палки лежат на земле...когда понял, он решил что тянуться он не будет и будет сначала бежать кракозяброй, а потом из кракозябры прыгать(90см)
Когда наконец он понял, что нужно тянуться и начал нормально прыгать...мы постепенно начали поднимать палочки -) Коню так это понравилось. Такой восторг это у него вызвало :)

А сегодня бегали в полях...в такую мрачную,противную погоду. Вторую часть пути бежали под дождем. У коня было какое то странное настроение, как только вышел за ворота конюшни он начал фырчать, хырчать и пучить глаза на все что видел..шугать и бояться всего, даже проезжающего далеко-далеко автомобиля :shock:
Может он ужастик посмотрел...там как раз в такую погоду всякие монстры отовсюду лезут и всех убивают
 
Re: Красавчик.Алин-Мак. Метр-взят!

У коня осеннее обострение
Уже второй день с конем творится что-то не то.
Такое ощущение, что с самого рождения и лет 10 он работался в манеже и тут "опа", выехал в поля
Всего боится, разворачивается и убегает от невидимых врагов. Когда бежишь по полю, по дорожке - справа враги, слева враги, впереди враги и сзади - шарахается в стороны, то тормозится...то наоборот ускоряется
(Причем вчера в поля ездил берейтор, тоже самое происходило - Полтора часа работала в ооочень активном режиме...а сегодня перед поездкой взяла коня на корду)
Я сегодня устала его держать, лавировать сама. Сегодня он у меня получил за такие фертиля, прям свинство какое то с его стороны

И это лошадь, которая никогда ничего не боялась - с чего такие перемены не известно. Надеюсь, что у него это пройдет :shock:

Завтра предложили ехать в поля компанией и проскакать, а мне то страшнааа...вдруг на полном скаку он решит чего нить испугаться и резко в сторону нырнуть
Да и прогулка безрадостная какая-то получится
 
Re: Красавчик.Алин-Мак. Метр-взят!

Осеннее обострение продолжается

Сегодня боялся хлыста - особенно когда его протягивали. Красавчик выпучил глазки, был в шоке(помахала рядом с ним - думала, что глюки пройдут...не прошли)
Чуть не сшиб Вишню, когда пытался убежать от людей, которые были не вдалеке

Что-то непонятное творится =\
 
Re: Красавчик.Алин-Мак. Метр-взят!

Слушай, а в конюшне у вас всё благополучно? Странно как-то он себя ведёт... :|
 
Re: Красавчик.Алин-Мак. Метр-взят!

Сва написал(а):
Слушай, а в конюшне у вас всё благополучно? Странно как-то он себя ведёт... :|

Я тоже думала над этим. Но берейтор не менялся - работает уже второй год(даже больше). Она сама в шоке небольшом пребывала, когда он начал отмачивать подобные фертиля
Конюх - тоже нормальный, уже не первый месяц. Конюх даже как то более менее находит общий язык со строгай лошадью у нас в конюшне - а Красавчик так это лапушка в деннике
Посторонних нет - закрытая территория
Видеонаблюдение имеется
На коне нет никаких следов - ни царапин, ни ушибов...заклеек нет
Концентраты не прибавляли, с работы не скидывали. Работает стабильно - с 1 выходным в неделю. На этой неделе будет без выходных
Я ему тут 2 раза в кашу рыбий жир добавляла(жалко, пропала бы баночка) - но это ведь не может такой эффект дать?

В конюшне конь не нервничает совершенно, все как всегда...общается со всеми, у всех вкусняшек выпрашивает проходящих мимо. А вот когда в поле выходит - начинается...правда сегодня уже лучше

Так что, что же в его конячью голову такое стукнуло - загадка
 
Сверху