Красавчик

Так помоему этот клуб уже сущетсвует и мы основатели этого клуба. Теперь надо брать членские взносы и начинать уже проводить собрания

Dali ты этого фигурантна хорошо знаешь, с кем же я могла познакомится в фирсе в то время? ;)
 
Тээээээкс :roll: ну как я поняла, Nats тебя Фирсановку завлекла.........а уже там, наверное, нЕ_сахар.. взялась за дело :lol:
Это не клуб, это прям секта какая то :eyes: приезжаешь на конюшню, думаешь ну разочек попу покатать, но не тут то было.....засасываить :sink: , а особо восприимчивые совершают героические поступки :yes!:
 
Отвлечемся немного от конной темы
Перейдем к жЫвотным помельче :)
Я с детства любила все живое, ходящее на 4 лапах :) Сколько себя помню у нас дома все время жила какая то живность, причем от самой обыкновенной(собачки, кошечки) до совсем уж необыкновенных экземпляров(чайки, ласточки)

Хочу похвастаться экземпляром, который живет у меня сейчас!
Знакомтесь это кот, ему около 1,5 лет - сколько точно не помню, надо смотреть по паспорту :oops: звать этого абалдуя Ганеша(Ганеш), ласково именуется Ганечка, породы Ориентал-ожиревший :)
Кот необыкновенно ласкучий, преданный как собака и любопытный как кошка :lol:
3d0498fcea15.jpg

История покупки этого кота, впоследствии и другого немного необычна.

Когда я жила с молодым человеком отдельно от родителей(мы снимали квартиру), мне чего то не хватало...квартира была пуста, не влане того что в ней небыло мебели,просто там нехватало маленького мохнатого комочка к которому я так привыкла с детства...появилась идея завести собаку, но мой МЧ был категорически против этого существа, после долгих споров и пререканий мы сошлись на кошаке

После долгих лазаний в инете, я наконец увидела объявление о продаже рыжего кота ориентальной породы...меня настолько умилила фотография рыжего в пятнушку котика сидящего на руках, что я сразу набрала номер телефона и договорилась о встрече. На следующий день я летела в Москву с деньгами...обратно я уже летала без денег, но с котом :D
Еще тогда я даже и не догадывалась, что совершу точно такую же поездку, за точно таким же котом для родителей :))

Однажды случилось так, что мне надо было срочно уезжать на неделю, а кота не было с кем оставить, пришлось просить родителей приютить сию несчастную зверушку...за то время, пока меня небыло, родители так полюбили кота, что не хотели с ним расставаться, пришлось силой его забирать обратно к себе :)) Причем на предложение купить им такого же, они категорически отказывались, шутя что мы забираем этого, а ты покупаешь себе другого :) Аха...счаззз!
Вообщем то в голове у меня зародилась небольшая идейка :) и в один прекрасный день я заманила маму в Москву для того "что бы просто прогуляться и полюбоваться на нашу замечательную столицу" Хочу отдать должное, родители сразу догадались что к чему, потому как уже при выходе папа кинул фразу-намек: Не смей покупать нам кота! Галь, не поддавайся на провокации )))
А я что? Я ничего...просто погулять...зайти в гости к знакомым, посидеть попить чайку...я же не виновата, что там как раз котик был рыженький ориентальненький :roll:
Когд мы зашли в ту самую квартиру где был куплен мой кот, нам навстречу вышло рыжее тонконогое чудо...мама растаяла и естественно мы не смогли оттуда уйти без покупки :)
Папа был уговорен, хватило только 10 минут маминых слов: Сереееееж, ну он такой хооорооошееенький. Он рыыыженький! В пятнышку!!!

Теперь дома у нас живут клоны :) Каждый день они разбирают квартиру, таскают колбасу со стола, бегают по стенам и лазают по шкафам :)

8068bdf90bca.jpg


Фотографии ShandorDuma.ru, спасибо за фотографии
 
интересненько. А мне вот хотелось всегда не рыжего,хотя рыжие классны,а серого кота. Тоесть расцветка как у рыжего,только цвет серый...Старнно сказано,но поймёте. Правда у меня пока старпёрчик живёт Кузя :) Ему уже 18 лет. Люблю безумно :pray: ,в детском саду воспиталка подарила,вот с тех пор и живёт. 3 года разница. :lala:
Вот...
и вообще,хватит из меня информацию выуживать! А то заведу свой дневник,а в нём писать нечего буит! :bubu:
 
M&M'c написал(а):
интересненько. А мне вот хотелось всегда не рыжего,хотя рыжие классны,а серого кота. Тоесть расцветка как у рыжего,только цвет серый...Старнно сказано,но поймёте. Правда у меня пока старпёрчик живёт Кузя :) Ему уже 18 лет. Люблю безумно :pray: ,в детском саду воспиталка подарила,вот с тех пор и живёт. 3 года разница. :lala:
Вот...
и вообще,хватит из меня информацию выуживать! А то заведу свой дневник,а в нём писать нечего буит! :bubu:

Как этого нечего будет писать? А покупка ковбойской морды...а выращивание тушки? :)
 
Ну это да!!!! Здеь у меня в запасе куча фоток и целых 1,5 года рассказов))))
 
доберман
потерпи еще немного...скоро уже я дойду со самого интересного и любимого :)
Мне самой уже не терпится... :roll:
 
Вернемся опять к коням :)

...После этой поездки Наташа не успокоилась и решила пригласить меня в наш Зеленоградский КСК, который находится возле Никольской церкви. Заманила она меня туда своим занятием, которое она подарила мне :) (Как она потом призналась, что это занятие у нее и так пропадало :lol: )
При подходе на конюшню у меня опять начал болеть живот...про цвет лица я не знаю, это надо спрашивать у самой Наташи.
Поговорили с тренером, договорились...пошли подписывать бумаги - договор меня тогда порадовал(такой жизнерадостный,блин). Кратко он звучал так: Что я в здравом и уме и трезвой памяти соглашаюсь ездить на лошадях и в случае моей гибели и калеченьи конюшня никакой материальной ответственности не несет и родственники/знакомые подавать в суд не будут) Писала я это все, а в мозгу рисуются красочные картинки...вот я еду, меня скидывает лошадь...топчет меня, топчет...потом приезжает скорая, спасти меня не удается...потом похороны, плачущие проклинающие зеленоградский кск родители.
Внизу прего...эээ...договора поставила подпись и дату

Далее мой теперешний/тогдашний тренер вручила меня одной из девушек, которые работали на этой конюшне, со словами "новичок - действуй"

Меня попросили следовать за этой девушкой и четко следовать ее указаниям, я покорна поплелась за девушкой в саму конюшню...конечно я делала вид, что я ничему не удивляюсь и ваще это для меня не в первой заходить в саму конюшню брать лошадь и выводить ее на развязки(наверное глупо я тогда выглядела), но когда эта самая девушка попросила меня надеть недоуздок и вывести лашатку на развязки - я растерялась :) первое что меня ввело в ступор это сама конструкция недоуздка, около 10 минут я изучала его и около 10 минут я пыталась его нацепить на морду лошади...фух, нацепила...оказывается не так одела :) пришлось девушке мне помогать :) Вообщем оделись вывелись на развязки...большой лошадь такой!!! Огромный просто (те, кто в курсе мне дали чистить и готовить Дарьяла:lol: )
Чуства у меня, конечно, были просто непередаваемые: Я! Стою рядом с лошадью!!! И я его сейчас буду чистить! В-А-У! :shock: Я! Сама! Его!

Выслушав все наставление девушки начинаю его чистить...шерстка такая мягкая...он такой теплый...а носик такой шершавенький. Я была просто на седьмом небе от счатья. Помоему я больше его лапала :D чем чистила :)
Когда мы перешли к хвосту, восхищению и удивлению моему небыло предела...ТАМ ХВОСТ!!! - подумала я и чуть не ляпнула это вслух :lol:
Пощупала даже его...Не, реал...там хвост! :shock:

Тут приносят его седло и сообщают для меня неожиданную новость, что я сейчас буду седлать лошадь...и опять все по новой началось: Я! Стою рядом с лошадью!!! И я его сейчас буду седлать! В-А-У! :shock: Я! Сама! Его! -))))
Самое страшное для меня это было одевание уздечки...но этот момент мы прошли без особых эксцессов :)
Как я забиралась на коня не буду рассказывать, скажу только что карабкалась я очень долго...карабкалась и карабкалась, пока не докарабкалась таки и не водрузила свою пятую точку в седло.
Взгромоздившись мне было велено пройти шагом вокруг черного озера, со мной из-за того, что я еду первый раз пошла шагаться та самая девушка которая мне помогали чиститься и седлаться. За беседой дорога показалась мне очень короткой и вернувшись обратно расседлали бедного Дарьяла, раскрючковав ему ношки(с горем напополам, так как я это делала первый раз) и замыв ношки он был возращен на свою законное место :)
Наташа же в это время тусила на плацу...потом уже, после того как она закончила заниматься я узнала что у них случился небольшой инцидент...в самый разгар тренировки случилось так, что ее ударила лошадь в ногу, причем лошадь была подкованная...слава Богу она отделалась лишь ушибом и красочным синяком на пол ноги, есть даже видео этого момента...если она захочет(и если ее очень хорошо об этом попросить), то может она даже и выложит эту видюшку.
Возвращались мы как с поле боя...хромая Наташа и я ее поддержка :)
 
Даа.. ту тренировку я запомню на всю жизнь...
На видюшке толком даже и не видно, что произошло, просто в какой-то момент в процессе посадки я вдруг неожиданно отлетела от лошади, а лошадь с козлами от меня. Самое обидное, что это было последнее занятие перед отпуском и мне пришлось половину его, т.е. неделю прохромать, а вторую неделю оченно ношку свою беречь, в итоге отпуск получился пассивный и улетел можно сказать в трубу :(

немного иллюстраций к дашкиному интересному рассказику :)
это "большой лошадь такой!!! Огромный просто" - Дарьял
darik-web.jpg


Думаю, что синяк мой показывать здесь не стоит :lol:
 
Не буду вдаваться в подробности про мои занятия, первая рысь - как и у всех(вспоминаю как я висела на поводе, ужасаюсь:(), первый галоп я так и не успела там сделать...заниматься я там бросила, потому как тренер после 3х занятий на меня забил, только делал вид что занимается.
Хотя на одном из моментов можно остановить свое внимание, это первое !падение! :oops:

Дали мне Умницу, подходила время к концу тренировки...мы уже стали отшагиваться, как мимо нас по дороге метров в 50ти, пронеслось нечто человеческое на двух колесах, кобыль испугалась и рванула с места в галоп. Помню я так испугалась, что от испуга меня перекосило...причем ладно уж лицо, так нет! меня всю перекосила направо...в седле я уже получается не сидела, а висела на нем. Не долго думая я решила катапультироваться...уху...катапультировалась, полет мой был недолог, но скорее всего красив...и надо было мне найти каленкой камешек, причем этот камешек был один единственный на плацу :?
Вообщем итог был плачевный - подранные штаны и довольно таки серьезная ранка на коленке - потом уже под конец занятие заметила, что по ноге струится кровушка и все штаны красные.
Можете считать меня ненормальной, но мне это занятие понравилось, столько адреналина еше пока в мою кровь не поступало :)
 
:lol: а у меня на первом занятии вместо каски был шлем для роликов салатовый! :lol: У меня видео осталось)))
 
Эх...никто не читает, никто не пишет ((( Сейчас плкатать буду, весь комп залью своими слезками...но все же продолжу писать :lol:
Сижу дома, после небольшой операции, по дому передвигаюсь на костылях...самое время продолжать писать дневник :)
Конечно не плавно, но переходим к настоящему...вернее к действиям, которые развернулись месяц назад :) Ох...уже столько времени прошло, пролетело просто незаметно :)

Итак...

У вас никогда небывало такого: сидишь в мягком кресле как то вечером...тепло, кот мурчит у тебя на коленях, на столе чашка кофе и неяркий свет от монитора...и вот в какую то секунду - мысль, или скорее Идея! Причем такая яркая и четкая, что хочеться сразу вскочить и бежать исполнять эту самую идею(некое шило в пятой точке)
Такое случилось и у меня, причем идея звучала примерно так: В ПИТЕР!

К своему стыду в Питере я была всего один раз, хотя очень хотела туда попасть. И так получилось, что попала я туда как раз месяц назад, благодаря своему "Шылу" воткнувшиемуся в меня в один из прекрасных осенних вечеров

В этот же вечер бродя по бескрайним просторам инета, я набрела на объявление о продаже тяжеловозов в Питере. "А почему бы нет?" - подумала я и сразу сообщила о своем желании посмотреть на лошадок. Естественно покупать я ничего не собиралась, простое любопытство тогда овладевало мной. Какой же лошадник пройдет мимо такого объявления?

Через неделю я уже сидела в поезде и с нетерпением ждала встречи с лошадьми, помоему они меня интерисовали больше нежели сам город. На место я прибыла с утра и что меня сразу же поразило это красота и чистота Питера, как жаль что с самого начала небыло времени получше узнать этот город и полюбоваться на его красоты...надо было скорее садиться на автобус и ехать к своим друзьям, который должны были предоставить мне ночлег на время моего прибывания в Питере.

Несколько фоток самого Питера
Ночной Питер
d2fe084a5280.jpg

a051a9e937b0.jpg

53045cab2425.jpg

Ну и конечно же я :)
0a71c2b5a17b.jpg


Побросав свои вещи в отведенную мне комнату я немедленно связалась с Настей, по телефону мне были даны указания выходить через 40 минут, садиться в черную волгу с надписью Такси (прям шпиёнаж какой то :))
Машина была подана вовремя и я погрузила свою тушку внутрь, по пути я познакомилась с самой Настей и с нашим водителем, поговорили о лошадях и Питерский пробках в которых стоишь аж целых !40 минут!
Ехали до места мы не очень долго, по пути сменив машину на копейку(или пятерку...в этом вопросе я полный валенок) за руль сел сам хозяин лошадей :) Ну скажу я вам такой атракцион ездить на такой машине по полю...я сидела сзади и меня так и подмывало раставить руки в сторону и провизжать "уууууиииии", как на американских горках, только увы и ах, в салоне было мало место и все места были заняты, это меня и остановило :lol:

И тут видю...подъезжаем к лашаткам! Лашатки в поле! Такой радости у меня уже давно небыло :)
Выгрузились из машины, на улице идет дождь...холодно, все затянуто тучами...и на фоне этого стоят кони, ушки на макушке...на нас смотрят :)

Меня ведут к первой лошади. Из далека ничем не примечательная...подходим ближе, уже можно что то разобрать, коник поворачивает свою голову и тут ек...что то в сердце екнуло. Перед собой я видела свою мечту, мне начинают что то говорить: Красавчик, 2 года, Ториец...но я уже не слушаю, я смотрю на коня своей мечты...мощная шея, аккуратненькая моська, мощное тело, шикарный хвост и грива, розовенький носик и красивые глазки :) Мой конь!!!
Хочу подойти, потрогать...не мерещиться ли мне это, конек испугавшись отскакивает, мне начинают объяснять, что кони пасутся в поле с весны, от человека отвыкают и начинают шугаться. Мне дают горбушку, говорят что это любимое лакомство...протягиваю, конек неуверенно подходит ко мне, берет горбушку...я успеваю дотронуться до его носика и еще один шок, у его бархатный носик...это меня и добило!
Когда мы пошли смотреть на других лошадей, я уже никого и ничто не видела, никого не слышала...я думала только о том, что мне срочно нужно доставать деньги и уговаривать родителей на покупку...

Вот, что я тогда увидела
bd5712e72a3e.jpg

1fd216726b10.jpg
 
Уряяяяяяяя!!!! :flag:
Наконец то вижу продолжение)))) Конек замечательный! Говорю как человек успевший его полапать, пощупать :D
Носик-носик, ты расскажи какая у него попа вельветовая))))
А грива.......я вот сама такое мелирование хочу.
Вешай фотки крупным планом! или самое вкусное на потом? :wink:

А мы между, прочим читаем))) ну не продолжать же дневничок за тебя? так что не ленись, продолжай))))
 
Ну наконецто!Думаешь что нет читетеле.Айн нет,я ждала когда начнеш про него писать!Ой соскучилась по нему!Прям сердце жмет,особенно когда вспоминаешь как проводила с ним время.Но увы он уже твой,я рада что он попался тебе.Постараюсь Серому В место красавчика стать ему другом.Так как серый и красавчик они выросли вместе,стояли и гуляли вместе.Он так удивился что Красавчика нет,не ел,грустный ходил. :cry: Потом к нему поставили Торнадо...Подружились.Все равно Серому нужно найти нового хозяина.Он как Красавчик похож характером.Вот щас активно ищу ему будущего хозяина хозяина.
А тебе Даш,дай бог интересное будущее,приеду В конце Мая к вам приеду погостить.Тоже стыдно что Москву не видела в жизни! :roll:
 
Я тебе уже говорила, но и тут скажу...жду тебя, Москву покажу :) Красавчик уже к тому времени будет объезжен ;) и отНэХэшен до неузнаваемости :D
И фотография на затравочку :lol:
946923fae54f.jpg

Добавлю ка еще и эту фотографию, пока жду экзекуцию (18.27) :)
177d7a07.jpg
 
О,да! Совершилось чудо! Наконец-то! Я думала,что до Красавчига уж дело не дойдёт :lol: Вот тока он в жизни не такой как на фотках :roll: Хотя - это ещё не самое страшное, у Нади вообще лошадь на фотке красная :eyes:
 
Сверху