Красавчик

Надя, она у тебя красная! Фотографии тому подтверждения))) А Красавчик красивее на других фотках, здесь ракурс не оч удачный. Просто кое кому нужно не жидится на фотки и побольше выкладывать сюда, а то сама начну их тут вешать (правда я не знаю как это делается) :oops:
 
Всему своем время...еще будут хорошие фотки :) У нас целая жизнь еще впереди :lala:
Спасибо девчонки за такие лестные отзывы о лошарике :)
Вечером продолжение, как только ногу обработуют...а то сейчас ни о чем думать не могу, как представлю что все это спиртом заливать нада, сразу хочеться в окно прыгать :?
 
Так, все сделали...конечно я думала, что у меня в ноге дырка...но что там такое...брррр :( Из за нее, сегодня не попала к своему чуду, но одно радует, я знаю что сегодня с ним поработают и погуляют :)
Наташ, жду подробного отчета :)

Все проведенные мною дни в Питере я думала только о нем, коне который запал мне в душу...
Ни о чем другом я думать не могла...думала о том нужно ли его покупать именно сейчас!? Боялась, что возникнут какие то проблемы... боялась не за себя, а за него...что не справлюсь, что из за меня у него будет поломанная судьба
Потом уже и друзья добавляли масло в огонь, говоря что этот конь мне не нужен(тем более конь из Питера), но откуда они знали что мне нужно?
Решение мною было принято через 3 дня, после беседы с родителями...впрочем мне от них надо было только моральной поддержки, ничего другого я у них не просила...мне было важно знать, что позади за спиной у меня будет моральная поддержка в лице моих родителей.

Далее была еще одна проблема - это поиск транспорта, который бы доставил коня в Москву! Искала в течении 1,5 недель, было вывешено огромное количество объявлений, на телефоне я сидела около 4 часов в день...руки уставали набирать номера, а ухи болели из за неудобной телефонной трубки :)
Но все же мои труды небыли напрасны и я наконец нашла коневозку, на 5ый день поисков, договорились с шофером :) Выезжали утром...саму поездку расписывать не буду, дорогу туда я всю продрыхла на заднем сиденье, укрывшись одеялом...бессоные ночи дали о себе знать :)
В Питере мы уже были в 7 часу вечера, приехав на место мы дыли накормлены и напоены.
В это самое время конюх пошел на поле, что бы пошагать коня и привести его к месту посадки...загрузились нормально, сделав пару свечек, конь спокойно зашел в коневоз :) Немного там помялся, пошарахался но привыкнув к новой атмосфере он начал жевать сено.
Сели в машину, проехали пару метров, притормозили...выходим проверить как конек перенес эти пару метров, открываем и видим жующего коня, которому на все пофик только лишь бы сено не отняли :)
Обратно ехали порядка 16 часов, делая небольшие остановки...все это время конь жевал сено и был совершенно спокойным...когда заходили к коню у него явно читалась на морде: "А вы то тут что делаете? Уходите, не мешайте жевать!"
На заправках к все заглядывали в коневозку и уходили примерно с такими лицами - :shock: , ни слова не говоря :)
В Моску приехали примерно утром примерно в 11 часов, нас уже встречала целая делегация в лице моих родителей, друзей,конюхов...и собак ))
46e96d3627ee.jpg

82ae4c61df74.jpg


Красавчика пришлось в прямом смысле этого слова выпихивать из коневозки, он так увлекся поглощением сена, что совсем не заметил меня толкающего его в грудак, под конец я стала толкать его спиной уперев ноги в стенку коневозки :) таким "уговорам" он поддался и медленно начал выползать из коневозки

90ed4227ed26.jpg


Пока я разбиралась с коневозкой, малыша шагали после долгой дороги :)
2c7e5ff27808.jpg

Моя любимая велюровая попочка(коня:lol:) :) Готова целовать и целовать:p :oops:
ec4eacaee403.jpg
 
Хи! Коневозочка! Прикольно)) А это Жилино,я так понимаю)) Машины какие-то вокруг воляются :shock: Ужас какой! ну вы молодцы! такой путь проделали,мы из Можайска то замучались ехать,а ты из Питера.
Прям почти подвиг,учитывая то что у нас сейчас на дорогах твориться. :lol:
 
Да, в жизни конь... смешнее :D В хорошем смысле :D Такая моська из денника торчит :wink: А сколько он в холке? И будет ли ещё расти?
 
Сейчас он где то 150, но расти еще будет...по идее...ежели что из лейки будем поливать и за уши тянуть, что бы вырос :)
На самом деле все равно какой он будет, хоть 120...такой же любимой будет и в попу цалованный :)


Сегодня, увы, свое золотце погонять сама не смогла:( ...ходить сейчас не могу, передвигаюсь с помощью костылей. Поэтому мелкий был передан страшной тетке - Наде:devil: , которая по плану должна была мучать коня до изнеможения :) Почищен(очень тяжело чистить коня с костылями...сначала он шарахался от моих побрыгушек вокруг него:hop: , потом стал на меня косо смотреть, когда нагло начала на него облакачиваться в процессе чистки :chaw:) , поцалован :kiss: и вручен в надежные руки.

После того, что он учудил вчера(ау! Наташа, где отчет!?),хотелось нигадяйскую морду немного проучить - устроили ему полноценную работу на плацу :) После работы зверь не был отпущен, на бедного маленького коника взобралась Надя(с моей просьбы) и просидев на его спине минуты 2 слезла, за такой тяжкий труд конь был вознагражен сахаром и почесухами :)

P.S. Сегодня хоть со стороны посмотрела как мое чудо бегает на корде :) Стало интересно, как он видит сквозь свою челку? Надо будет разобраться в этом вопросе...
 
Эх отчет... опять отчет.. все требуют отчет!
Хорошо хоть на работе не требуют отчет! Такое страшное слово для многих - отчет...
Ну вот нате вам, раз просили :)

Конь бежит - земля дрожит!

Начну, пожалуй с того, что последствия этой, казалось бы обычной прогулки отзываются в моем теле до сих пор... мда.. офисная работа дает о себе знать.. :fingal:
После недавно сделанных прививок коней на нашей конюшне велено было гулять на поводке, поэтому мы усиленно изображали из себя эдаких собачников, которые вышли прогуляться со своими "маленькими" питомцами.
Ввиду временной недееспособности Дарьи, хозяйку маленькой саврасой собачки изображала я.. Когда я подошла к деннику, маленькая собачка тихо что-то пробормотала себе под нос, что-то явно нелицеприятное, поэтому я просто натянула на него недоуздок и вытащила на улицу, где меня уже ждала Лида с Гранитом, укутанным в попонку. Надо сказать, что к рекомендациям Даши погонять мелкого на корде, прежде чем пойти гулять, я не прислушилась и весело почапала за гранитовым хвостом в колючий мрак поля. Прошагав метров 50 по глубокому снегу я поняла, что мелкий хочет бегать и предложила Лиде постоять немного в сторонке, пока мелкий не набесится достаточно для того, чтобы ходить спокойно.. Немного увеличила длину корды и отпустила коняшку веселицца.. Сначала коняшка решил прилечь, потом встал, отряхнулся и устроил шоу. Оно носилось, оно тянуло, оно разворачивалось ко мне задом и пыталось потихому свалить в свободное плавание, но, бормоча себе под нос "Врешшь, не уйдешшь" я упорно сдерживала тушку и никуда его от себя не отпускала. Немного спустив пары, мелкий остановился, а я могла вздохнуть спокойно - "Фух, удержала..." Следующая моя мысля была примерно такой: "Хха, от меня еще никто так просто не сваливал и вообще я вся такая крутая и всемогущая!" :yes!: Через минуту я уже летела за конем грушей и пыталась всячески его удержать, он же - всячески от меня убежать. Когда я поняла, что через пару темпов попробую снег своим фэйсом я отпустила корду и наблюдала удаляющуюся и периодически подпрыгивающую вверх наглую жопку. Постепенно жопка превратилась в едва различимую точку, а потом и вовсе пропала. Ничего не оставалось делать, как просто ждать и надеяться, что бестолковая жопка хоть на дорогу не додумается выскочить... Честно говоря, для меня стало неожиданностью, что конь свалит так далеко от своего другана. В момент, когда я его отпускала я думала, мол ничего.. побегает кругами и остановится, оказалось - фик!
Через пару минут мы с Лидкой вздохнули спокойно, увидев, как появившаяся на горизонте точка превращается в несущегося диким карьерищем коня! Надо сказать, красивое было зрелище, захватывающее! Как прекрасна лошадь на свободе!
И вот таким вот замечательным карьерчиком конь проскакал мимо нас в сторону дома. Тут я обалдела второй раз - как так? Увидеть "табун" и всячески его проигнорировать? Вот ведь засада - пришлось возвращаться за ним на конюшню. Там наглец был пойман и запихнут в уздечку, после чего снова водворен на поле. Остаток прогулки вел себя довольно прилично. Останавливался, когда я хотела, ускорялся, рысью пробежался вровень со мной и вообще был плюшкой. Но на этом его приколы не закончились - на конюшне он мне заявил, что не хочет идти в свой денник, потому что там лежит страшный мячик и ваще там грязно и неубрано и сено как-то стремно топорщится на полу. Решил свалить... задом... ага - щазз.. Кое как запихнула его в денник и пошла собираться домой...
 
За весь месяц это единственный его гадкий поступок. В тот день я прям расстроилась, когда Наташа мне это сообщила =\

Вот мой гадкий ребенок, еще немного фот гуляния с Гришой :)
ca7cacf73bf6.jpg

4075ca264ae2.jpg


А вот эта фотка вообще убила. Вот она вся Гришкина сущность :) Все на морде написано

7dff4cacd16b.jpg
 
Конь переехал в Жилиноскую конюшню Атлас, там мы перекантовалась около 5ти дней
Потом переехали в Импульс, конюшня находиться в 20ти минутах ходьбы, поэтому заказывать коневозку я посчитала не разумным(зачем тратить деньги, когда коня можно перевести в поводу?)
Одна вести его я побоялась, поэтому попросила Таню с Импульса помочь мне с этим. Ситуация с переводом коня осложнялась тем, что я не знала как он реагирует на машины...ничего, нам предстояло это выяснить...путь нам пересекало пятницкое шоссе.

Когда мы дошли до шоссе, конь занервничал, стал вырываться, свечить...причем он вырывался и пытался убежать на само шоссе, еле его удержав, мы оттащили его в сторону...около 10 мин мы решали что делать, пока я не огляделась и не заметила стоявшую милицейскую машину неподолеку от нас.
Ну и конечно же родилась идея :) Вручив коня Тане я побежала к милицейской машине надеясь что так кто нить да будет, подойдя ближе к машине я увидела такую картину: на переднем сиденье сиделО два мента, естественно уже заплывшие, они на сиденье не сидела, они сиденье скорее обтекали...сзади же сидел ментенок:lol: (если можно так сказать, парень лет 25 пока еще в нормальной форме)
-Простите пожалуйста, вы не слишком заняты, не поможете ли?
-Что вам надо?
-Помогите пожалуйста лошадку через дорогу перевести, конь молодой, машин боится
*Мент смотрит в зеркало заднего вида и наблюдает такую картину: Конь не стоит на месте, глаза выпученны, пасть открыта, ржет, роет копытом землю
Смотрит на меня обалдевший:
-Это я что ли должен его вести?
-Нет, вы только машинки на 10 минуточек остановите, а мы быстренько пройдем
-Аааа...ну это мы легко. Митя(парню, который сидел сзади), давай...действуй

Паренек вылез из машины и пошел на дорогу останавливать движение, в это время мы начали медленно двигаться к дороге...все бы ничего, но ведь машины то остановили только с одной стороны, а нам надо было зарулить еще на мост и пройти пару метром по мосту, этого я боялась больше всего.

Дошли до моста, милиционер открывает движение...все думаю, пронесло...уху, счаззз...оборачиваюсь назад и вижу, что на мост заезжает огромная фура! У меня сразу сердце в пятки ушло, ну думаю все...конец! Начинаю жестекулировать и орать матом(ты...убирайся со своей...нафик...отсюда) Наконец дальнобойщик замечает мои жестикуляции и начинает на глазах бледнеть, но сделать уже ничего не может...потому как уже начал поворачивать и маневр надо завершать...так что он сделал? Он прокрался мимо нас по встречке, конь даже глазом не моргнул (мысленно благодарю водителя)
После этого нам оставалась 5 мин идти до конюшни, которые мы преодолели без приключений :)
P.S. на той дороге я потеряла около 10ти лет жизни и приобрела пару седых волос )))
 
Да уж, когда Красавчик вырвался на свободу и пОскОкАл, нам оставалось лишь подумать:-"Красиво бежит" :lol:
Гришка при этом был паинькой, пару раз тоненько заржал, типа, а как же я, куда-куда ты удалился :shock:
 
Ничего, сейчас нога заживет...займусь его воспитанием :twisted: 8)
 
Ну ты даешь,такойподвиг совершила.Эх,тебе надо послать слова по цыгански,так как он понимает только :lol: по цыгански.И слушается.
Или ты считаеш лучше пусть учится по русски понимать?
 
Пусть учиться понимать русский мат :mrgreen: :aplod:
Все он понимает по русски :) Правда иногда дурку строит...эх...в такие моменты такие глазки невинные у него,типа:
Нуууу чааааго тебе от меня нада?
Нуууу нихачу, пойду какашку понюхаю, она интереснее тебя :lol:

доберман
А у тебя есть фотки там где он масюсенький? :roll:

Офигеть! Такое видео нашла...не люблю арабов, но все же...


А это...так вообще слов нет


 
Сверху