Красавчик

Re: Маленькая тяжонька.Переезд. Много фот стр11

Уху =) На мелкого он пищит и подходит :) Такой пусечка, лапусечка :)

Сегодня впервые поездила на нем в седле...причем без "поддержки",была пущена в свободный полет. Для первого раза конь прекрасно рулился, даже понял команду рысью

На предпоследней фотке - смайлик :D
 
Re: Кучерявый дневник. На новом месте, осваиваемся

Так.. почему дневник аж на 3 странице?
Где новости-хреновости, а?
 
Re: Кучерявый дневник. На новом месте, осваиваемся

Писать особо нечего(тем более стимула писать нету,дневник какой то "мертвый"). Сейчас проходим курс, колемся каждый день лекарствами

Я работаю, приезжаю домой в 12 часу ночи...тут уж не до дневников, главное что бы сил хватило дойти до кровати и побыстрее заснуть
Завтра не работаю, с утра двину к своему чуду :roll:

Как будут какие то интересные новости, сразу напишу...
 
Re: Кучерявый дневник. На новом месте, осваиваемся

Не, ну это не конь, это просто ЧУДО какое-то! Какой же красивый... :D
 
Re: Кучерявый дневник. На новом месте, осваиваемся

Как это не о чем. Можешь просто писать то как ты его заезжаешь! тут много людей, которые имеют молодых коняшек - им интересно будет. Я вот с вами не так часто состыковываюсь! Мне тоже интересно как вы там без меня. :?
 
Re: Кучерявый дневник. На новом месте, осваиваемся

Кхм...а как мы заезжаемся? Сели и поехали, вот так вот :mrgreen: Конечно сначала было страшно, но страх сменился на удивление, потому что конь для своего первого раза прекрасно слушался, правда у него до их пор некоторые проблемы с остановкой
На днях он меня правда уронил...вообщем-то все как у всех :)
Рулился он так же - на ура :)

Сегодня была у своего чуда

Как выяснилось Красавчик обзавелся фан-клубом, вчера даже поступали предложения выйти за Красавчика замуж...причем говорили это деффчонки :oops: :D
Когда его вытаскивала погулять, дети которые гуляли по территории конюшни с визгами "Красавчика выводят, Красавчик!!! Красавчик!!!" Ринулись к леваде...чуть не сбив меня с ног вместе с конем -)

Мелкий не растерявшись и не смутившись начал работать на публику:

Поприветствовал всех собравшихся
07b6f1ae3077.jpg


Поулыбался для публики
9a8506603aed.jpg

8fd1e6c939f9.jpg


Публика была довольна :wink:
ef897a844ff6.jpg


Ну а дальше пошел расколбас :lol:
f52996d9586b.jpg

fd23606283ec.jpg

17a873ba2be0.jpg


Мелкий не упустил случая...надо же покрасоваться перед гостями :)
"Низкий старт"
ecd7b1580e25.jpg


Излюбленный прием "Прыжок на месте"
7a8ec8f8c825.jpg

c7dfc74ca06d.jpg


Ну и просто отрывание попы от земли
feaa9007c586.jpg

f6b1c99a5811.jpg


Дальше мелкий был переведен в маленькую леваду, где он и догулял оставшееся время...общаясь через забор с Золушкой
334f5db06910.jpg
 
Re: Кучерявый дневник. Фан клуб Красавчика - открыт

Эх! Здорово у вас там!... :( Я я на этой грёбанной работе весь световой день просиживаю! :evil:
Ну хоть в выходные оторвусь!
 
Re: Кучерявый дневник. Фан клуб Красавчика - открыт

Блин, так клево смотреть на все это. Лушка, на которой я раньше ездила - одна из любимых коняшек в Немчиновке на тот момент и "братишка" моего малыша - Красавчик (у меня даже несколько видео его осталось). Такие родные все. Мой с Вашим в полях рядом - рядом гулял, рос вместе. И так они похожи один на другого - такая же вьющаяся челка, гребень, такое же поведение. Единственно - мой повыше ростом и пошире в грудаке. Но Вы, я думаю, еще подтянетесь. :wink:
 
Re: Кучерявый дневник. Фан клуб Красавчика - открыт

Bravada
У вас есть видео Красавчика а вы молчали!? :evil: Не прощу :) Срочно видео в студию! :roll: А у вас что за конек, что за братец? Получается, что мы теперь родственники :lol:

Приезжайте к нам в гости, поведаете сразу две знакомые лашатки 8)
 
Re: Кучерявый дневник. Фан клуб Красавчика - открыт

Новый отчет...а так лень писать :)

На днях у меня сбежал красавчик...с плаца...с корды. Этот негодяй пропахал мною весь плац, а потом все таки сбежал(сердце в этот момент екнуло, еще раз екнуло когда он пробежал мимо входа конюшни и побежал в город) бысто вскочив, похватав все вещи я побежала за ним...доскакав половину пути, в далеке я услышала знакомые звуки "тыгыдым-тыгыдым", которые становились все ближе и ближе...в самый последний момент я успела отскочить в сугроб(этот засранец замедлил возле меня ход, но потом сделав рывок и прибавив свой ход ускакал в лес)
*&%*@, поймаю...убью - с такими словами я вскочила и понеслась за конем...авось догоню :lol:

По лесу шарилась минут 30(мысли конечно меня одолевали не из приятных, вооброжение рисовало картины...вот конь выбегает на дорогу, вот ловят его бомжи, а вот он мчиться по дороге где гуляют люди, дети, старики)...как вы уже поняли, не догнала...выскочив обратно, начала спрашивать у прохожих, не видели ли они лашатку. Ответ был положительным, даже показали где видели. Подойдя на место, куда мне указал прохожий я увидела такую картину: конь валяется, весь радостный такой. Как я тогда разозлилась :evil: я решила для себя, что коня нада наказать...причем в очень жесткой форме. Поймав этого засранца, я повела его на территорию конюшни, вот уже подоспела помощь в лице Юли...и так вдвоем мы довели его на территорию, завели его в уголок подальше от глаз проката...

Тут меня можно обвинять и кидаться в меня тухлыми помидорами. Но это просто надо было сделать...сколько раз он уже убегал, но ни разу не получал, потому что я предполагала, что он просто не поймет за что ему влетело...а тут мое терпение кончилось. Вдаваться в подробности не буду, чем...куда...главное что конь, все таки понял за что его

После всего этого, пошли дорабатывать то, что не доработали на плацу...и со словами "хотел бегать? беги!" щелкаю бичиком и конь срывается в прибаленную рыську...отстала от ребенка только тогда, когда у него начали заплетаться ножки. Шагаться мы пошли вокруг озера, по дорожкам...в темноте(в прошлый раз когда шагались, конь боялся всего и вся...периодически пытаясь повернуть и дерануть домой, делал страшные глаза и вставал на свечки) тут мы шли на ура, медленно, прогулочным шагом...понурив голову...так и отшагались

Хотели зайти на конюшню и встать на развязки...но были свободны только последние, а на двух первых стояли две кобылы в охоте. Попросила принять, народ выпучил глаза :shock: и все дружно сказали, что детей они не хотят...но лошадей приняли. Сказав Красавчику, что если услышу хоть одно гу-гу в сторону кобыл, то кастрирую его ржавыми ножницами...конь прошел мимо кобыл отвернувшись от них, даже ухом не повел в их сторону(видать яйки ему все же дороги)
На развязках ждал еще один сюрприз, я спокойна сняла уздечку и надела недоуздок...конь стоял как вкопанный(обычно у нас проблема, он все время крутиться)
Поставила лашадочку, все лишнее сняла и начала изучать следы гуляния в лесу...ношки - нормально, тело - никаких следов побоев, голова - нормально, теперь рот...вот там покапалась подольше, не отстала от ребенка пока все там не посмотрела(мало ли, бегал пол часа с развивающейся кордой, мог где нибудь зацепиться и все там се порвать) Одев на него попонку и смазав губки детский кремом он был отправлен в свой домик.
 
Re: Кучерявый дневник

О, я тебя совсем не суждаю и прекрасно понимаю, но одно НО: получается, что вы наказали коня не за то, что он сбежал, а за то, что потом спокойно дошёл в поводу до дома... Это надо было его прям там... В лесочке :twisted:
 
Re: Кучерявый дневник

О! Ваш знает третий аллюр - рысь)))))))) Наш двуаллюрный - шаг, галоп. :lol:
Шютка.
А с кобылами у них странные отношения - мой стоит рядом с кобылой на развязках, жует ее недоуздок. Она вижжит, а он даже не распускается - пофиг. Вот что значит тяж. :wink:
Видео выложу на днях - совсем забегалась. Оно у меня дома, а туда я редко попадаю. :lol:
 
Re: Кучерявый дневник

Sunshine
Он пытался убежать, даже тогда когда мы его волокли до конюшни...и все он прекрасно понял, за что ему звездюлей отвесили =) Сейчас ведет себя аки ангел небесный, на недоуздке можно идти в лес гулять :D

Вообщем поняла я свою ошибку, не понимает конь когда с ним ласково...будем вводить теперь в работу такой термин как "звездюль"

Bravada
Уху...у нас прям временами арабская рысь получается, с задранным хвостом, вот только обычно когда я вижу такую рысь, мой коняга убегает куда нить...в лес или на поле(как на прошлой конюшне)
 
Re: Кучерявый дневник

Эти выходные запомнились еще одним событием. Приездом родителей на конюшню :)
74961994.jpg

74962071.jpg


74962078.jpg

папа -) разговаривает с Красавчиком...он, кстати, боиться лошадей...но к коню подходит и даже гладит :)
 
Re: Кучерявый дневник

А кажется, что испуганей мама, а не папа :lol:
 
Re: Кучерявый дневник

Нельзя вывешивать такие фото :cry: Мне завидно :cry:
у меня папа вот уже года даёт деньги на постой, и ни разу не нашёл время съездить ни к одной лошади :( А мама видела каждую пару раз. Тоже не особо интересуется...
 
Re: Кучерявый дневник

Эх...Маргош...Как я тебя понимаю!
У меня папа и мама не то чтобы заехать или деньгу дать, даже в трудную минуту. Они меня вообще дурой больной считают из-за того что у меня конь вообще есть :( Каждый раз спрашивают, не продалала ли я его или предлогают шашлык сделать! :evil: А потом доводят меня до слёзной истерики говоря какая я у них дура получилась. Вот.... :( Обидно...просто жуть. Так что завидую всем лошадникам, имеющих понимающих родителей!
 
Re: Кучерявый дневник

M&M'c написал(а):
Каждый раз спрашивают, не продалала ли я его или предлогают шашлык сделать! :evil: А потом доводят меня до слёзной истерики говоря какая я у них дура получилась.

Бедная! у меня до такого не доходит. нет, они, конечно (особенно сестра с мамой) считают меня слегка двинутой, но не до такой степени :lol:
 
Re: Кучерявый дневник

Ну я просто почти перестала с ними общаться. Приезжаю 1-2 раза в месяц и то... на час. Решила не трепать себе нервы. Ладно не будем о грустном :wink:
 
Re: Кучерявый дневник

У меня родители в этом плане хорошие -) Узнали, что хочу купить коня...покричали, поскандалили...через какое то время махнули рукой

Тоже считали меня ненормальной, но потом когда увидели этого чудика, сами растаяли...с самого начала начали в нос целовать и говорить какой он хороший, теперь все знают что у нас конь:тети,дяди,бабушки, дедушки, соседи,друзья, знакомые...и каждый раз приходя домой, родители интересуются как там красавчик поживает :mrgreen:
 
Сверху