Крутые выездковые седла

Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Swetik написал(а):
Выступать надо так, что бы перед самим собой стыдно не было.
А выехать что бы просто проехать... надо уважать себя и лошадь.
ИМХО

Именно так!


Swetik написал(а):
Лена, мое мнение ты уже слышала :)

Да, Свет :wink: :)
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Лен, ты прям такие ужасы пишешь, что он ждет люлей, как будто его кто-то убивает за каждую мелочь.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

[alice) написал(а):
Лен, ты прям такие ужасы пишешь, что он ждет люлей, как будто его кто-то убивает за каждую мелочь.
:mrgreen: ну нет, не до такой степени, ты чо.. я имею в виду то, что он сам прекрасно знает,что не прав и заводится, ожидая соответствующей реакции всадника.

АПД: сейчас не " убивают", но были же в его жизни эпизоды, когда с ним обходились грубо и даже жестоко, и это только то,что мы знаем...
АПДАПД: а вообще ведь , если конь ждет люлей за что-то, это вовсе не следствие жестокого обращения, а обычное воспитание - шлепок по ж*пе за дело... главное, что он соображает,что то,что он делает не нравится всаднику и скорее всего получит ..так что, я думаю , здесь его реакция обусловлена догадливостью :mrgreen: и ведь нет чтобы не злить всадника! :)
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Swetik написал(а):
Выступать надо так, что бы перед самим собой стыдно не было.

это так готовится к стартам всю жизнь можно, а опыт-то когда приобретать?
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

SugarPop написал(а):
Swetik написал(а):
Выступать надо так, что бы перед самим собой стыдно не было.

это так готовится к стартам всю жизнь можно, а опыт-то когда приобретать?

То,что мы снялись не значит, что не получили опыт!
Определение "задачи" на соревнования - дело индивидуальное, не нужно об этом забывать :wink:
Для одного задачей будет получение разряда, для другого- попасть в призы, для третьего - проехать без сбоев, для четвертого - выполнить нестабильный элемент в условиях соревнований, для пятого- протащить лошадь по схеме и т.п.
Можно увидеть всадника, недовольного 2м местом и сияющего всадника, который еле-еле проехал на семенящей лошадке..Задачи были разные.
И разве правильно проецировать друг на друга свои задачи?
Моей задачей на эту езду было проехать ровно по схеме, не забыть согнуть вовремя, не накосячить с размерами вольтов..ну где-то так.
Примерно за 20-30 минут до старта ситуация поменялась и стало ясно, что выполнить задачу невозможно.
Еще раз повторяю- я ведь не снялась после дурацкой разминки в манеже, я пробовала 2 раза:!:

Удивительно, что мое личное решение могло вызвать столько возмущения :mrgreen:
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Лен, ты пойми - соревнования дело уже не личное, а публичное! ;)
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Лен, ты наверно не правильно поняла, где ты вычитала возмутительные посты?
Мне показалось, что тут просто обсуждение и советы со стороны. Не, если ты не хотела обуждать эту тему, то можно было бы в начале того поста написать, что обсуждению не подлежит. :)

Я не спорю, что у всех цели разные, и эти цели тоже от опыта зависят, когда начинаешь стартовать и надеешься на то, что проехать ровно хотя бы. Это я все про любительские езды пишу, а не про серьезные.

Про опыт согласна, что его отовсюда извлекать нужно.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

[alice) написал(а):
Лен, ты пойми - соревнования дело уже не личное, а публичное! ;)

Вот как раз это я уже поняла!!!!! :eyes: :mrgreen:

SugarPop написал(а):
Лен, ты наверно не правильно поняла, где ты вычитала возмутительные посты?
Мне показалось, что тут просто обсуждение и советы со стороны. Не, если ты не хотела бы обуждать эту тему, то можно было бы в начале того поста напишать, что обсуждению не подлежит. :)

Я не спорю, что у всех цели разные, и эти цели тоже от опыта зависят, когда начинаешь стартовать и надеешься на то, что проехать ровно хотя бы. Это я все про любительские езды пишу, а не про серьезные.

Про опыт согласна, что его отовсюда извлекать нужно.

не, посты не возмутительные (т.е. они не вызывают возмущение у меня), мне как раз показалось, что другие возмущаются..ну или правильнее все же сказать удивляются, реагируют, я спецом смайлик поставила! :D
И советы я учту, уже писала об этом=))
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

всё пропустила. Оповещания не приходили.
вставлю пять копеек про скрипки и фигуристов.
Букин рассказывал в своё время как вышел на старт с одинм заточеным коньком. А у них заточка коньков это... даже не знаю с чем сравнить. Ну типа лошадь другую подсунули или гвоздь в сапог положили. Выступил выиграл. Заработал нервный срыв полгода не мог на коньки вставтаь. Но выступили выиграл

У балетных стекло в пуанты практика известная. Выступают. :wink:

Расстроенная скрипка или оборвавшаяся струна тоже дало бывалое. выступают.

Само собой те кто может побороть не только своё волнение но жесть обстоятельств.

Я снималась со стартов. Сердечная невралгия отказала левая рука. Три прыжка сделала и алес капут. До сих пор жалею что не попробовала доехать одной рукой. прошло года три. До сих пор жалею
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

karla написал(а):
Я снималась со стартов. Сердечная невралгия отказала левая рука. Три прыжка сделала и алес капут. До сих пор жалею что не попробовала доехать одной рукой. прошло года три. До сих пор жалею
а я летом снялась, потому что прошел дождь, сама жутко замерзла и пожалела ноги коня, которому пришлось бы бежать по такому грунту.
И не жалею, потому что выходить на старт с мыслью - "ну е-мое, ну вот зачем я здесь" еще более неспортивно, чем самой сняться.

Все эти истории, как люди преодолевают себя и обстоятельства здорово, конечно.. Но у спортсмена-любителя есть еще одно, на мой взгляд, самое важное обстоятельство - "хочу". Когда человек, не считает необходимым для себя в сию минуту преодолеть какие-то обстоятельства - то какие к нему могут быть вопросы?
В конце концов, я согласна с тем, что хобби - в первую очередь для удовольствия. А вынесения мозга и преодоления препятствий и на работе хватает. Там, ты не можешь сказать - не хочу и не буду, потому что там это все - дело твой чести как профессионала, а тут?

Да, это не совсем спортивно, точнее совсем не спортивно.. но она никому ничего не должна: фкср в нее деньги не вкладывает, честь страны она не защищает. Сама заплатила - сама не поехала.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Я и не говорю что Лена должна или обязана. Решила сняться и снялась. На самом деле проблемы не вижу. Но Лена же переживает из-за этого. Можно сказать что из-за странного поведения коня. Но готова заложить шпоры, что если бы не снялась переживала бы меньше)))
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

karla написал(а):
Я и не говорю что Лена должна или обязана. Решила сняться и снялась. На самом деле проблемы не вижу. Но Лена же переживает из-за этого. Можно сказать что из-за странного поведения коня. Но готова заложить шпоры, что если бы не снялась переживала бы меньше)))

Спешу заверить всех неравнодушных, что Лена переживает в данной ситуации исключительно из-за морального облика коня в ее глазах и из-за того, что появилась проблема, которая требует решения . И не понимает, почему должна переживать из-за того, что снялась (ну т е из-за самого факта) :wall: :mrgreen:
Уже не первый раз цитирую свою фразу, которая должна была сразу всех удовлетворить, по-моему:
:rupor:
Ourmind написал(а):
...если бы был хоть шанс нормально проехать, то я бы его использовала, хотя бы потому что в подготовку к соревнованиям вложено немало времени, труда и денег. И для меня это было очень и очень неприятно и неожиданно, когда выступление сорвалось.
Сниматься сразу после плохой разминки в манеже было бы не правильно, а так- я попробовала, выехала, не получилось- до свидания!
Я все выше написала, причем не раз :wink:

karla написал(а):
Букин рассказывал в своё время как вышел на старт с одинм заточеным коньком. А у них заточка коньков это... даже не знаю с чем сравнить. Ну типа лошадь другую подсунули или гвоздь в сапог положили. Выступил выиграл. Заработал нервный срыв полгода не мог на коньки вставтаь. Но выступили выиграл
У балетных стекло в пуанты практика известная. Выступают. :wink:
Расстроенная скрипка или оборвавшаяся струна тоже дало бывалое. выступают.
Само собой те кто может побороть не только своё волнение но жесть обстоятельств.
Ага, бывает,но насколько это рядовые случаи?
И потом, все это относится к профессионалам, это их работа как-никак, да и у них на кону что-то стоит.
Я уже устала писать про то, что для меня ВЕ- прежде всего удовольствие, отдых от моей работы! И не вяжется удовольствие и преодоление "жести обстоятельств"..см. мой пост про извращение ! Юля совершенно правильно написала:
kalipso написал(а):
.. А вынесения мозга и преодоления препятствий и на работе хватает. Там, ты не можешь сказать - не хочу и не буду, потому что там это все - дело твой чести как профессионала, а тут?
.
Все равно что-то да приходится терпеть в ВЕ - нужно далеко ездить, бывают неудачные тренировки ( и даже целые периоды, когда ничего не получается) и т.п. Но это не должно заходить слишком далеко.

Так что я предлагаю всем не проецировать свое представление о любительском спорте на чужое, у всех разные цели, задачи и т.п.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Ourmind написал(а):
Спешу заверить всех неравнодушных, что Лена переживает в данной ситуации исключительно из-за морального облика коня в ее глазах и из-за того, что появилась проблема, которая требует решения .

а может быть это хорошо, что много неравнодушных? :)
Мы как раз и хотим предложить решение проблемы, ты же сама спросила, как справляться с нервами коня на стартах?

Сниматься сразу после плохой разминки в манеже было бы не правильно, а так- я попробовала, выехала, не получилось- до свидания!
Я все выше написала, причем не раз :wink:

погоди, ты же написала, что разминка была отличная?

Так что я предлагаю всем не проецировать свое представление о любительском спорте на чужое, у всех разные цели, задачи и т.п.

я поняла это так, что ты предлаеаешь всем нам забить и больше не поднимать эту тему. :mrgreen:
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Лен, моральный облик коня в глазах всадника? :lol: Это сильно)))
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

SugarPop написал(а):
а может быть это хорошо, что много неравнодушных? :)
Мы как раз и хотим предложить решение проблемы, ты же сама спросила, как справляться с нервами коня на стартах?
Нет, ты что,я рада, что вы даете советы, я писала уже, что учту все при подготовке к следующим стартам :) собственно поэтому я и написала про старты, мне интересен опыт других людей и я ожидала, что кто-нибудь может что-то посоветовать!
Я имела в ввиду "неравнодушие" к тому, что я вообще снялась, к моему решению.

погоди, ты же написала, что разминка была отличная?
Разминка перед ездой на РРИ делится на 2 части- в предманежнике и в манеже, так вот в предманежнике у нас все было ок, а в манеже он задурил, еще на разминке. В первом посте вроде подробно обо этом писала!

"Так что я предлагаю всем не проецировать свое представление о любительском спорте на чужое, у всех разные цели, задачи и т.п. "
я поняла это так, что ты предлаеаешь всем нам забить и больше не поднимать эту тему. :mrgreen:
Ну здрасьте...я предлагаю именно "не проецировать свое представление о любительсвом спорте на чужое" :) .
не путай одно с другим :wink: Когда дают советы и рекоммендации по поводу описанной проблемы, делятся опытом- это одно, мне это важно и интересно, но тут возникло обсуждение моего решения сняться..Я который раз пишу, что я не сомневаюсь в своем решении и по этому поводу не переживаю.
Почему недостаточно было 1 моего поста об этом?
То, что многие считают, что нужно было ехать абы как я уже поняла из первых постов.. Я же не навязываю вам в ответ свое мнение.

karla написал(а):
Лен, моральный облик коня в глазах всадника? :lol: Это сильно)))
Это стеб :)
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

можете кидать помидоры, но все-таки, я считаю, что в словосочетании "любительский конный спорт" основное слово - спорт! любительский он не потому что иной спрос со спортсмена, а потому что он не этим деньги зарабатывает. поэтому я все- таки думаю, что рассуждения на счет разного отношения к ЛКС тут не совсем уместны - "назвался груздем - полезай в кузов!"
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Я так и подумала

[alice)
Я с тобой абсолютно согласная. Но Лена может придерживаться другой точки зрения. Хотя слово спорт и слова без усилий, только в радость. для удовольствия и хобби сами по себе слабо сочетаются :roll:
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

[alice) написал(а):
можете кидать помидоры, но все-таки, я считаю, что в словосочетании "любительский конный спорт" основное слово - спорт! любительский он не потому что иной спрос со спортсмена, а потому что он не этим деньги зарабатывает. поэтому я все- таки думаю, что рассуждения на счет разного отношения к ЛКС тут не совсем уместны - "назвался груздем - полезай в кузов!"
Опять по кругу? :mrgreen:
Алис, это утверждение может быть верно, но ты забываешь о мааааленьком нюансе - а кто определяет "полез" ли "в кузов" спортсмен-любитель?
Или вот, допустим, все-таки выяснили, что "полез". А кому-то все равно не понравится, КАК "полез" - потерял слишком мало крови при этом, например! Шучу :lol:

Я еще раз напишу, что задача на соревнования у каждого своя и только выступающий (и отчасти тренер) может сказать- все ли он сделал, чтобы выполнить эту задачу.
Идеал- выполнить задачу без зазубринки при этом, чтобы все шло как по маслу, без всяких неприятностей. Вот это- высший класс!!!!
Задолбалась уже повторять одно и то же.

karla написал(а):
Но Лена может придерживаться другой точки зрения. Хотя слово спорт и слова без усилий, только в радость. для удовольствия и хобби сами по себе слабо сочетаются :roll:

Ну вот опять...Вер, ну а кто говорит " без усилий" ?? я говорила "ТОЛЬКО"? Ты мои посты читаешь вообще? :shock:

Ourmind написал(а):
...в подготовку к соревнованиям вложено немало времени, труда и денег. ....
...Все равно что-то да приходится терпеть в ВЕ - нужно далеко ездить, бывают неудачные тренировки ( и даже целые периоды, когда ничего не получается) и т.п....
..А для любителя,по моему личному мнению, важно, чтобы хобби было в удовольствие ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Безусловно, и на этом уровне, чтобы чему-то научиться приходится вкладываться, но это не должно быть слишком обременительно (и прежде всего не должно быть связано с неприятными эмоциями !)иначе получается не хобби , а ХЗ что, извращение какое-то..Конечно, граница между "обременительно"/"не обременительно" размыта, условна и для каждого своя...
Что-то непонятно из этих постов?

Кто-то тут претендует на истину?

Вон , в теме недавней, в Трибуне, про "спартанское воспитание" некоторые искренне писали, что для того, чтобы ездить на лошади извольте тачки с г-ном возить. :mrgreen: А кто-то предпочитает получать на тренировку, почищенную, поседланную и расшаганную лошадь. И все правы, каждый для себя.
Переливать из пустого в порожнее можно бесконечно.
От меня-то чего надо? :mrgreen:

И еще "незамеченная" цитата:
Ourmind написал(а):
я предлагаю всем не проецировать свое представление о любительском спорте на чужое, у всех разные цели, задачи и т.п.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Блин, Лен ты говорила не обременительно. Спорт любительский или нет не может быть не обременительным. Вот кататься в своё удовольствие можно не обременительно, а спорт даже если это кубок водокачки всё равно обременителен.

насчёт проецирования. А как ты представляешь разговор? всё что говорят проецируют на себя и отвечают со своей точки зрения. Так уж исторически сложилось
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

karla написал(а):
Блин, Лен ты говорила не обременительно. Спорт любительский или нет не может быть не обременительным. Вот кататься в своё удовольствие можно не обременительно, а спорт даже если это кубок водокачки всё равно обременителен.
Вер, ну что такое , я что пишу "совсем не обременительно"? Так не бывает, даже в свое удовольствие не всегда удается покататься свосем не обременительно, представь себе :mrgreen:
Я опять вынуждена цитироать одни и те же свои строчки, из которых должно быть понятно, что я не писала "ТОЛЬКО в удовольствие", "СОВСЕМ не обремнеительно" и т.п. Прочитай, пожалуйста, внимательно, а то у меня ощущение, что я куда-то в пустоту пишу. Последнюю строчку можно прочитать 2 раза и вслух :mrgreen: :
Ourmind написал(а):
...в подготовку к соревнованиям вложено немало времени, труда и денег. ....
...Все равно что-то да приходится терпеть в ВЕ - нужно далеко ездить, бывают неудачные тренировки ( и даже целые периоды, когда ничего не получается) и т.п....
..А для любителя,по моему личному мнению, важно, чтобы хобби было в удовольствие ПРЕЖДЕ ВСЕГО <<<<т.е. не ТОЛЬКО дя удовольствия , а именно ПРЕЖДЕ ВСЕГО>>>>>
Безусловно, и на этом уровне, чтобы чему-то научиться приходится вкладываться, но это не должно быть СЛИШКОМ обременительно (и прежде всего не должно быть связано с неприятными эмоциями !)иначе получается не хобби , а ХЗ что, извращение какое-то....
Конечно, граница между "обременительно"/"не обременительно" размыта, условна и для каждого своя...

karla написал(а):
насчёт проецирования. А как ты представляешь разговор? всё что говорят проецируют на себя и отвечают со своей точки зрения. Так уж исторически сложилось
Угу, правильно..Вот ты и еще несколько человек спроецировали мою ситуацию на себя и написали, что стоило проехать езду как попало. Это было понятно из первых постов, я еще раз пишу. А какова цель дальнейшей дискуссии? Доказать мне, что правильно поступать только по вашему? И что ваше представление о л.с. единственное верное?

У меня другая ТЗ (и она не меньше вашей имеет право существовать) и я вынуждена уже несколько раз цитировать одни и те куски своих постов. И не для того, чтобы навязать ее! А потому что вы "не видите" и коверкаете смысл моих постов, выдергиваете отдельные фразы и не отвечаете на вопросы. Это уже граничит с бестактностью.
Чего вы от меня хотите-то?
Я должна признать, что вы правы? Не признаю. Ровно как и то, что вы НЕ правы. В данном случае, как мне кажется, каждый сам волен решать, что для него ЛИЧНО л.с. и каждый будет прав.
Мне неинтересен такой разговор, когда я вынуждена отвечать своими же цитатами, потому что другие не хотят внимательно прочитать мои посты.
 
Сверху