Крутые выездковые седла

Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Электричество? Круууто.

Хотя помнишь два года назад. когда ещё электричества не было а сотряс у меня был. Ты меня с Монём отправила в малый манеж. Так ему было фиолетово полное отсутствие лошадей. Такая лапа. Восстановитель мой.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

[alice) написал(а):
Лен, ты уже давно не не соревнованиях, но до сих пор нервничаешь. К чему это? :D И опять-таки, не надо все воспринимать так лично. Мы же просто обсуждаем. Или я не могу написать тут свое мнение?
К тому, что я переживаю и расстроена :? Все-таки ВЕ - это такое хобби, которое вклинивается в обычную жизнь и занимает довольно весомую часть и когда что-то не получается, невозможно не переживать....я уже писала выше об этом..
Мнение написать, конечно же можешь, но я тоже могу согласиться или нет :)

[alice) написал(а):
Работать на плацу, т.к. там нет других лошадей и он будет, конечно, нервничать. Это не значит - спровоцировать, это значит - создать ситуацию, аналогичную соревновательной. Как говорится - "тяжело в учении, легко в бою" :wink: Ты же все равно одеваешься, чтобы пройти по улице? Конечно, в минус 20 не стоит ездить на плацу.
Обувь и бриджи-то летние..Попробовать можно, поговорю с Ирой, но могу предположить, что реакция Моня будет все же не такой..не больше , чем летом. Прошлой зимой мы иногда выхдил на плац и вроде нормально все было.
[alice) написал(а):
Я думаю, что поддержка заключается в том, чтобы разобрать ситуацию и не допустить ее повторения.
Я могу сказать, что и в этом тоже, но и психологическая поддержка тоже имеет значение..
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

karla написал(а):
Электричество? Круууто.

Хотя помнишь два года назад. когда ещё электричества не было а сотряс у меня был. Ты меня с Монём отправила в малый манеж. Так ему было фиолетово полное отсутствие лошадей. Такая лапа. Восстановитель мой.

Вот и не угадаешь, когда ему фиолетово, когда нет, мы тоже первое время ездили в малом манеже , через раз, в полном одиночестве, позапрошлой зимой, да и прошлой иногда выходили и на кругах в полном одиночестве работали..на плацу он иногда нервничал, но это довольно легко пресекалось..В сравнение не идет со стартами.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Да-да.. Раньше он считал, что так и надо - куда привели, там и работаем. А теперь - будем работать только там, где он соизволит. Рас-пус-ти-ли!!! И я в том числе, может даже больше (хотя я все-таки старалась летом почаще уходить на зеленку). Думаешь на плацу будет просто? Ха-ха и еще раз ха!! Я когда только лег снег пробовала - через 20 минут оба были мокрые как мыши (кстати, совсем не холодно было :wink: ). Через 1,5 часа пришли к консенсусу!
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

karla написал(а):
Электричество? Круууто.
Я помню СЕ повесил у навозницы новые фонари и от них тоже пробивало по грунту. А еще иногда они гасли. Помню это особенно живо, т.к. это были первые дни аренды Батиста :mrgreen:
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

[alice) написал(а):
Да-да.. Раньше он считал, что так и надо - куда привели, там и работаем. А теперь - будем работать только там, где он соизволит. Рас-пус-ти-ли!!! И я в том числе, может даже больше (хотя я все-таки старалась летом почаще уходить на зеленку). Думаешь на плацу будет просто? Ха-ха и еще раз ха!! Я когда только лег снег пробовала - через 20 минут оба были мокрые как мыши (кстати, совсем не холодно было :wink: ). Через 1,5 часа пришли к консенсусу!
Ну вообще я не считаю, что его распускаю (если у тебя есть какие-то сомнения по этому поводу, давай обсудим лично этот вопрос), я ка краз об этом выше писала =))Мы летом через раз ходим на зеленку, на круги, как только время позволяет, а иногда и вовсе работаем только там (когда пыльно, хотя чего я рассказываю..) Да я тебе почти про каждую нашу тренировку в подробностях рассказываю и если он какой крендель и выкидывает, ты в курсе :D Я, собственно, поэтому и удивилась тому, как он себя повел, потому что предпосылок к этому не было..
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Я не говорю, что ты его распускаешь, но раз вылезла эта проблема - придется как-то ее решать.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Вот это да, так долго ничего не писала про коня и тут такая дискуссия на столько страниц! :)

Напишу со своей точки зрения про старты, волнуются все, даже самые-самые чимпиЕны, надо просто набраться уверенности, даже наглости, пихать, ехать кое-как, но ехать, пусть сами снимают, бороться до последнего. Достать свой спортивный характер, где он там прячется? :) Но все равно опыт, и в следующий раз ты просто обязана проехать, чтобы он там тебе не предлагал.
А почему бы и не выпить перед стартами, ну, чего-нибудь, даже то же успокоительное, как советует Вера, это не шутка, и действительно, помогает.
А еще полезно имитировать страты, поездий в предманежнике, разомнись там и выезжай в манеж ехать схему сразу. Еще как вариант, чем больше стартов, тем лучше, привыкнешь все равно рано или поздно, если это вообще тебе надо, тебе нужны старты-то? :)

Электричество? Круууто.

ого, а откуда там электричество?
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

кстати, как вариант - ехать две езды, или под двумя всадниками....
Бывает же, что под первым всадником лошадь всего боится - шугается, а под вторым уже нормально бежит.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

SugarPop, ППКС!!
Про электричество. Ну если ты видела мал. манеж - он весь такой металлический, видимо где-то коротит.

kalipso, мне кажется, это вариант не для Мормона. Он не успокоится, пока вокруг него будут сменяться незнакомые лошади. Он шугается не потому что боится, а это его способ отвлечь всадника от работы. Так что боюсь второй старт будет не лучше первого, если не хуже.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

[alice) написал(а):
SugarPop, ППКС!!
Про электричество. Ну если ты видела мал. манеж - он весь такой металлический, видимо где-то коротит.

жуть какая! Так у вас там можно маленьких Тотиласов делать, с электрическим-то полом. :lol: Эхх, но не смешно на самом деле.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

SugarPop написал(а):
жуть какая! Так у вас там можно маленьких Тотиласов делать, с электрическим-то полом. :lol: Эхх, но не смешно на самом деле.

Ну честно говоря, я не проверяла правдивость этих слухов... Конечно, там не 220 бьет!
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Да дело в том, что у лошади порог электрочувствительности (если это можно так назвать) сильно отличается от человеческого, и пара десятков вольт для нее критична.

Что касается коня ... надо ж ... кто б мог подумать, что Монь тоже дойдет до такого "веселого" состояния.
Тут в какой-то теме особо борзым советовали корма урезать. :wink: Понимаю, что для вас это звучит дико, после того, как 3 года боролись за "формы"... но в конце концов, иногда и такое работает. :roll:
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Хааа))) Юль, это ж мой любимый рецепт "от всего" - меньше овса! Но он сейчас и так уже есть меньше некуда, даже перепал слегка, а все равно борзеет. Но это еще время года такое - весну чует, уже линять начал. Ну и кровь горячая кипит))
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

SugarPop написал(а):
Напишу со своей точки зрения про старты, волнуются все, даже самые-самые чимпиЕны, надо просто набраться уверенности, даже наглости, пихать, ехать кое-как, но ехать, пусть сами снимают, бороться до последнего. Достать свой спортивный характер, где он там прячется? :) Но все равно опыт, и в следующий раз ты просто обязана проехать, чтобы он там тебе не предлагал.
А почему бы и не выпить перед стартами, ну, чего-нибудь, даже то же успокоительное, как советует Вера, это не шутка, и действительно, помогает.
А еще полезно имитировать страты, поездий в предманежнике, разомнись там и выезжай в манеж ехать схему сразу. Еще как вариант, чем больше стартов, тем лучше, привыкнешь все равно рано или поздно, если это вообще тебе надо, тебе нужны старты-то? :)
Думаю, что старты нужны, хотя может быть, если бы летом Ира не посадила бы меня на Крепыша, не стала бы сейчас стартовать на Моне..первые старты (на Крепыше) оставили хорошее впечатление, поэтому захотелось еще :)
Насчет "бороться до последнего", теоретически может быть это правильно, но с другой стороны- выехать только ради того, чтобы выехать? Я понимаю, что далеко не все едут идеально, но не вижу никакого смысла выступать в таком виде..
Насчет "выпить", это да, вариант..только когда пить? Я писала в первом посте про эти соревнования, что на разминке в предманежнике все было нормально, конь вел себя молодцом, я была довольна тем, что он не психует от других лошадей и думала разве что о самой схеме. В общем, думаю понятно, что я рассчитывала проехать по схеме во всяком случае ровно..
Если на тренировках по схеме мы бы ездили так же, как на разминке в манеже, я бы даже и не подумала о том, чтобы заявиться на старты.
[alice) написал(а):
мне кажется, это вариант не для Мормона. Он не успокоится, пока вокруг него будут сменяться незнакомые лошади. Он шугается не потому что боится, а это его способ отвлечь всадника от работы. Так что боюсь второй старт будет не лучше первого, если не хуже.
Я до сих пор не понимаю, почему он не попытался "отвлечь всадника от работы" еще в предманежнике? Самое "жуткое" что сделал там- гугукал на только что надувшую лужу лошадь.(естессно, без потери контакта и прочих неприятностей)
[alice) написал(а):
Но он сейчас и так уже есть меньше некуда, даже перепал слегка, а все равно борзеет. Но это еще время года такое - весну чует, уже линять начал. Ну и кровь горячая кипит))
А ты ему не добавляла (после того как перепал)? Что же будет весной :mrgreen:
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Ourmind написал(а):
Я до сих пор не понимаю, почему он не попытался "отвлечь всадника от работы" еще в предманежнике? Самое "жуткое" что сделал там- гугукал на только что надувшую лужу лошадь.(естессно, без потери контакта и прочих неприятностей)
:mrgreen:
Там ему было интересно и комфортно - кругом свои. :lol: А тут понятно, что что-то не то происходит, да еще куча возбуждающих факторов. Лен, а ты как это объясняешь??
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

[alice) написал(а):
Там ему было интересно и комфортно - кругом свои. :lol: А тут понятно, что что-то не то происходит, да еще куча возбуждающих факторов. Лен, а ты как это объясняешь??
Какие еще "свои"? :shock: там из "своих" только кобыла была знакомая, а остальные -чужие. Лошадей..ээ..5-6 в предманежнике было точно..
А я никак не объясняю, я не знаю, вот серьезно, я не ожидала от него такого. Я писала выше не раз, что для меня это все-загадка. К соревнованиям мы были готовы.
 
Re: Текиноаренда! Брому обоим!

Насчет "бороться до последнего", теоретически может быть это правильно, но с другой стороны- выехать только ради того, чтобы выехать? Я понимаю, что далеко не все едут идеально, но не вижу никакого смысла выступать в таком виде..

конечно только ради этого, доказать коню, кто здесь главный, а в этом споре он выиграл! :wink:

Насчет "выпить", это да, вариант..только когда пить?

перед разминкой конечно, в чуланчике для переодевания.

Если на тренировках по схеме мы бы ездили так же, как на разминке в манеже, я бы даже и не подумала о том, чтобы заявиться на старты.

а на тренировках у всех все хорошо, а приезжаешь куда-нибудь или даже у себя стратуешь, все по-другому, какая бы шикарная разминка не была, лошадь может не побежать вообще на боевом поле, выдраться, тупить, скокать, бежать медленно или вломившись в повод, многие лошади меняются до неузнаваимости на старте. Нужно работать, не нужно верить, что вот он сейчас все сделает за меня, а я покажу ему куда бежать, нужно не расслабляться ни на секунду. Рассчитываем мы все на многое, но даже просто ровно проехать, без сбоев не всегда получается. Надо бороться за свое счастье. :)
 
Сверху