Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ха, про ковалей даже поговорка есть: ковали как кошки - не выходят из дома в дождь и не приходят, когда их зовут. С ветеринарами тоже ситуация понятная - на этом рынке спрос превышает предложение. Мало толковых ветеринаров. Насчет тренеров вот не знаю ничего, не в курсе.
 
@Trof , у меня Макс после Ольги тоже несколько улучшился :) Там, правда, еще Макс Назаров нас подправил разок-другой, до него все было не очень. Нам сейчас уже поф у кого расчиститься, нас сегодня опять прокатили, как я понимаю :( А на следующий раз прицепимся на один день с вами, наверное. У нее же расценки прежние? 2000?

@Эгоистка , если честно, меня эти истории БЕСЯТ. Я очень ценю свое время и свои деньги. И не понимаю, почему люди, предоставляющие услуги, по сути, предоставляют их некачественно, а деньги берут в полном объеме. Им не хочется работать лучше. Их устраивает репутация людей, которые ПОСТОЯННО теряются/не подходят к телефону/не доезжают. И это типа нормально. Все такие: "нуачО, всегда же так было".

Сегодня колесила по югу) Сперва потусили в Виве, потом отчалили в Бэст. Аааа! Я хочу, чтобы мне разминали лошадь всегда :)
Лаечка честно откатала на корде человека с учебной рысью и галопом, а потом я села попрыгать.

Лайка-катайка-энергосберегайка :)


А мой зад тянет в седло как магнитом, конечно.







 
@Trof , вот не зря мне ваши копыта не понравились, когда заезжала в ваши края. Я потом Козоре живописала их и она сильно удивлялась.
 
Ян, по цене - да.
Наташ, а когда это было? Она уже третий раз нас вот в среду расчистила.
 
Да давно было. я не очень помню, когда к вам в магазин заезжала. летом или осенью, наверное.
 
Насчет ветов, ковалей и графика. Думаю у них так сильно все сдвигается, что сложно просчитать день, составить график. Приехал к лошади, а там. И времени может уйти гораздо больше, плюс пробки, плюс люди на конюшне - а вы не посмотрите нашу лошадку. У них так же ломаются машины и прочее. Я всегда жду, отношусь с пониманием, меня не бесит.
 
Я в принципе не раздражительная, но в последнее время с ветами все интересно. Слава богу хоть женя приезжает.
Наверное, если бы не стартовый сезон и сдвижки со страшной подвижкой по конскому составу, я бы тоже не парилась. собственно, сейчас уже и не парюсь)))
А коваль у нас штатный и это щщщастье. Нет, щщастье-щщастье)))
 
Женя ещё с прошлого года научилась не приезжать. В этом году уже находясь на конюшне и обещав посмотреть лошадь сваливает не доходя до лошади. Так что увы....
 
@ЛенаЛеся , но ведь не слишком сложно позвонить или написать СМС, когда уже понимаешь, что опаздываешь или не приедешь? Один раз да, можно закрутиться и забыть, но не на постоянной основе. Я почему-то всегда нахожу минутку, чтобы предупредить об изменившихся планах.
 
когда уже понимаешь, что опаздываешь или не приедешь?
ну если уже договорились на конкретный день, то обычно звонят. Чаще другая ситуация - когда говорят - я не могу на этой неделе, и звонишь несколько раз, ждешь. Или договариваешься на одно время, а приезжают позже. Но тоже обычно предупреждают. Я вот о таких ситуациях, что именно вызвонить тяжело или приходится ждать и переносить сроки визита.
 
@ЛенаЛеся , а, если просто не дозвониться, тогда да, и я спокойна :)

Лошадь хотела залезть на шину, на которой я стояла, пришлось ее отгонять))) Она не растерялась, влезла на пригорок, передними лапами и изобразила кранч. Смотрит на меня честными глазами и такая: "я - молодец! Закладывай :)"
0_162505_5d98b48c_L.jpg
0_162505_5d98b48c_L.jpg


И мы допилили поклон!!! Я уже почти отчаялась, но для него просто нужен был кранч пошире.
 
@Zаnoss , для этого мне нужен либо поклон на две ноги (соответственно, сперва закрепим этот), либо по-старинке, через поваляшки хвалить. В отпуске займусь, все равно никуда не еду :(

В планах еще поклон-как-у-всех, на две ноги, целоваться тоже было бы прикольно, поворот, и ножки "крестиком" тоже мило))) Ну, и "лежать" и "сидеть" меня радуют, но это уже НХ 99lvl. Еще мы с Сашкой мечтаем о тумбе, и в тоске то пихаем лошадь на поребрик, то тырим пенек из кучи пеньков)))
 
Мы кстати тоже мечтам о тумбе - у нас Громец страсть как любит по возвышенностям всяким полазить! И полезно опять-таки!

Лежать и сидеть - это для меня, как человека с фотоаппаратом, недосягаемые вожделенные трюки с лошадью!:oops:
 
Тумбу уже много лет хотим замутить. Для нее только материал нужен и резина.
Сидеть не очень хорошая команда - спины летят с этого.
А вот лежать тоже хочется научить. Точнее команду "ложись" Гром делает, но при этом начинает валяться и потом встает. Т.е. научить как-то не подниматься, а лечь и лежать ))))
 
@Trof , я так понимаю, что если спина в достаточной степени "подготовлена", то от пары секунд сидения раз в год ничего не случится. Я знаю всего двух коней, которые эту историю умеют: Ирис спартаковский и Гарсон Машки-AirKiss. Оба были вполне бодры.

Макс у меня лег довольно быстро, Лику пока Сашка усиленно валяет в бочке :D Может, и выгорит)))

Забыла рассказать про ушлую Лику) Идем мы вчера с Сашкой по манежу, болтаем и лошадь отшагиваем. Лошадь возмутилась, что ей ноль внимания, ткнула Сашку лицом, Сашка ее почесала, сунула печеньку. Лика такая: "ага, тут дали, там еще нет", и пошла ко мне приставать. Ткнулась носом, попыхтела, получила почесухи и сушку и милостиво позволила нам общаться дальше :D
 
Прааальна. Шагаете-то втроем, а разговариваете вдвоем. Конечно ей тоже хочется поучаствовать, вот она как могла вклинилась в разговор ))))
 
Тумбу уже много лет хотим замутить. Для нее только материал нужен и резина.
Сидеть не очень хорошая команда - спины летят с этого.
А вот лежать тоже хочется научить. Точнее команду "ложись" Гром делает, но при этом начинает валяться и потом встает. Т.е. научить как-то не подниматься, а лечь и лежать ))))


Лично знаю одного любителя сидеть в леваде на прогулках. Сидячий выгул он уже лет 8 практикует по рассказам...
Ян, это я про Голкипера)
По спине жалоб не было никогда у него.
 

Вложения

  • ivEWxvMisSg.jpg
    ivEWxvMisSg.jpg
    631,6 KB · Просмотры: 539
Я все-так склоняюсь к мягкому повалу, а не валянии. Но пока не понимаю как. Потому что в моем идеальном мире лошадка лежит не на пузе, а на бочку. Червонец "нам" достался уже от каскадеров, умеющий нежно заваливаться с любого аллюра и притворяться трупиком. Спросить некого, как оно училось, но сильно подозреваю, что подсечками. А мне еще жить хочется))

Вы, наверно, уже не поверите, но кобылу вчера расчистили. И это после того, как мы нашли другого человека на сегодня, если что. Спасибо, мы всё поняли. Так что теперь будем расчищаться у Ольги заодно с Таней и Громом. :)
_________________________________
А теперь немного по порядку. В субботу кобыль, как вы поняли, была на Янке и её ученице. А я проводила дивный, но нервный день в КСК "Осиновая Роща". Мои стартовали по мини конкуру :) Сама я не прыжила, ибо коневоз нас ждать не мог, размещения не предоставляли, а перспектива с утра до вечера болтаться с Крошем на веревочке по территории меня чёт не особо вдохновила :D
Ира на Черве ехала 40, как водится, намного лучше, чем на тренировках. Но этот зассанец решил попробовать справить малую нужду прям посреди маршрута и привез 1 ш.о. за время o_O Ни раньше, ни позже))

c98M4XRHnuU.jpg



Тоньку планировали вывести на кавалетти, а вместо них сделали какую-то невнятную тест-посадку в виде пройтись в руках, даже без распределения призовых мест. Чтобы дитё не слишком расстраивалось, мы провели почти полноценную кордовую тренировку в осиновской открытой бочке :D Купили ей жилет, в следующий раз просится ехать 40...посмотрим )
А Ане (маме Тони) прям посреди дня на парковке перед Осинкой вынесли окно в машине, и ей пришлось ехать разбираться, пропустив Тонькино выступление((

50HgU_uWxlc.jpg

XYKiuXIrbzM.jpg



Ленка отжала два первых места. По 60-и в норму на Черве и 80-и в две фазы на Элике. Правда по детскому зачету, где было не слишком много народу, но все равно :p В этот раз даже ничего не забыла и двигалась по маршруту не в темпе умирающей улитки :cool:
aPVfk34aQis.jpg

yOre0-kicP0.jpg


X6Ngapc5ULc.jpg


QB1v9w14sbc.jpg


oiB4EUsjp1g.jpg



Вечером, когда мы конечно же совсем не сдохли, пришлось возвращаться в Петростиль и - не прощаться с лошадками - а скакать оставшихся. Я вяло потрюхалась на Кроше, Лена на Бостоне, а Ленке мы в тестовом режиме выдали Нагира. Ибо сил на нескольких ослов уже ни у кого не осталось. Бедный ребенок потом шел домой враскорячку)
Манеж жутко пылит, но романтика-а-а-а...
LfUZVmxHufA.jpg


-Rx51i2IyXg.jpg



_____
Про воскресенье и сегодня чуть позже отдельным постом )
 
Сверху