Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

В общем, тем самым субботним послестартовым вечером на Акроне по какой-то причине оказалось его самое первое оголовье с первым же мундштучным железом. Почему, убей не вспомню)) И это животное, в последнее время проходящее у нас под кодовым названием "Колбаса Сорт Элитный", неожиданно зассало не захотело на него подкладываться! Правда бежать вперед - тоже)) Тогда в моем мозгу всплыло воспоминание, почему мы отказались от трензеля Боше в оголовье. К. С. Э. слишком на нем пёр. И в воскресенье я совместила этот старый мундштук с Боше. И это было прекрасно! Давно я не испытывала такого кайфа от выездючества на коне! Да и вообще какого-либо кайфа) Все равно, конечно, не ангел и не пушинка, но с этим можно жить и работать. Попозже еще попробую, пока не удалось.
Ибо вчера я была на сутках на работе, а сегодня с утра немного прыжили.

Барьер "Тяжелая была смена, и тренер тоже не выспался"
BucZKsRw1CM.jpg


______

В воскресенье же вечером, после Вартемяг, я подхватила Янку, которая ехала из дома на Сенной, на Парнасе (!), и мы дружно покатили в Бэст любить Ликыча и вкалывать ей в попу прививку. С заездом ко мне домой и хоть-что-нибудь-скушать. На манеж вывалились где-то пол девятого вечера, Янко сделала первую рысь (а до этого лошадка почти залезла к ней на ручки на тумбу)), я подсела попрыгать. Петростиль в нас, очевидно, неискореним, посему маршрут мы составили по максимально наркоманским траекториям из возможных. Интересно, избалованные свободным пространством люди из Бэста, так делают? :D

Не обошлось без эпик фейла, когда я почему-то не посчитала нужным прыгнуть стремную канаву до маршрута и пониже. Но...зато "гвоздь программы"!))
80-90 даже мы можем, да. Ну почти) Клавиши по вольту правда тоже в новинку. Кое-кто из них даже разочек выпрыгнул)

За посадку опять понять и простить, седла пока с нами не случилось :(

P.S. Про старты осталось на предыдущей странице
 
У, вы не видели какие траектории мы выписываем :D:D:D
По поводу "по вольту". Я буду Лерычу ставить на вольту клавиши (штук 6-7) и на выходе уже по прямой барьерку. Присоединяйтесь :D Ибо я мыслю, что это сразу разберут :D
Про Ольгу не поняла - она в итоге согласилась? А кто вас вчера расчистил? (чета я запуталась)

пы.сы. совершенно случайно только что наткнулась. Разместила ссылкой.
 
Последнее редактирование:
Положение надо читать внимательно) Там изначально после первой высоты было написано чёрным по белому тест-посадка, кавалетти не было. В данном соревновании всегда все награждаются, потому что это в принципе соревнования для маленьких деток. А вот почему тренера не подготовились и элементарно не выяснили заранее, что это такое, меня вообще удивило, мягко говоря.
 
@Trof , когда клавиши будут?) очень хочется, но очень не очень сейчас со временем.
Видео про остановку мне не понравилось. В принципе не нравится идея лишать лошадь инициативы и возможности решать. Но это каждому своё ))
Расчистил нас в итоге Жгун, а Яна договорилась с Козорой. Она ж Макса расчищала, потому они оказались знакомы.

@Империал , если не ошибаюсь, то в самом первом положении было заявлено именно кавалетти. Я обрадовала ребенка, что мы едем на старты, а потом там появилась тест-посадка. Я могу ошибаться насчёт кавалетти - могла с чем-то перепутать.
В любом случае, я тут виню себя, что не озадачилась узнать подробности, а никак не организаторов. Ибо что было заявлено, то и провели)
Но это все не отменяет моего личного (!) субъективного (!) мнения, что такие старты по тест-посадке - полная фигня. Если верх твоих умений и навыков это пошагать на лошади, которую ведут в руках, то нечего тебе делать на стартах. Даже если тебе 5 лет.
 
Последнее редактирование:
@FoFaNyA , дааа, мне кажется, у каждого есть такая фотка :D
@Trof , я не хочу клавиши, я хочу шприиинт!!! Такое бывает? Нам надо распрыгать животное на свободе, чтобы она сама с собой разобралась.
@Атайя , я тебе скажу по секрету, что "тест-посадка" весьма коммерческая тема :D

По видео ничего особо не понятно, т. е. там, видимо, была некая вступительная речь, но на видосе ее нет. @Лана Соль , ты же участвовала в этой истории? Как впечатления? И пошло ли на пользу упражнение той лошадке, которая пыталась уйти от прыжка? Потом нормально прыгали?
 
Ян, бывает шпринт, да. Я тоже хочу, но жОлтый не их любит, хад! Надо со Стефой разговаривать и договариваться на какой-то день. Собирать на этот день частников кто хочет прыгать и строить всё это.
 
@Антея-тор, нет, это видео случилось задолго до появления Гундоса у меня ) Там Сибирцева на нём скачет. Только, имхо, это не упражнение для лошади, которая останавливается, а упражнение для лошади, которая прёт. Ну, т.е. по-хорошему коня, который вставал там вообще изначально не должно было быть. Вообще по моему опыту участия в подобных семинарах, на каждое упражнение подбирается пара, максимум тройка участников, а не такой табун разношёрстной публики... Но, судя по всему, это какие-нибудь двухтысячные года - тогда всё становится немного понятнее )
 
Кобыла красавица! Тьфу 100 раз! А уж на последнем фото еще и юмористка ))))))
 
@Trof , звучит душно :) Обычно все массовые мероприятия выливаются в многочасовые программы :(
@Лана Соль , меня тоже порадовал состав :) И все мероприятие в целом.

Произошло событие) Ученица моя поехала галопом с радостным выражением на лице. Вы скажете, что у всех едут, а я отвечу, что человек прямо панически боялся всего. А тут рраз! И как переключили. Умение работать над собой все же крутое качество.
Мне кажется, я за нее радуюсь больше, чем за себя на тренировках :D

На Бегемотике в облегченной посадке.




И на нашей рыжей подружке) Чудо-лошадь, не перестаю восхищаться :)


Я тоже верхом трясусь иногда, не думайте :)



Баланс у меня в ж*пе, а ее тянет в седло на прыжке просто адово. Лечится это только прыжками и контролем над собой, к сожалению.




Вот этот барьер мы сбили раз пять ездой налево. Или солнце лошади светило в глаза, или она больше пялила на синие штуки, но ноги она даже не пыталась поднимать.


Самое приличное из всего этого порнографического зрелища)

Посмотрела потом на видео свои ошибки. За темп до барьера бросаю лошадь, она офигевает и прыгает абы как. Попробую взять на заметку этот момент.

Как бы не работать, лишь бы не работать :)






Кранч прикольный стал)


Работаем в направлении укладки)


Еще лошадь радует нас галопистым галопом и даже на рыси будто бы толкается немного. И шаг стал веселее!
 
Последнее редактирование:
Мне чего-то сначало показалось, что кобыла огромная, а на последних фото она какая-то маленькая. Она какого ростУ?
 
Такая круглая кобыль ))). А прыжки мне ваши нравятся. И здорово, когда большой плац и барьрки все время стоят.

А на какой примерно странице искать историю кобылы?
 
@Velly , да это Сашка так сняла) Кобыль небольшая, она не такой гном, как на фото, около 160, кмк.
@V.E.R. , по-моему, историю кобылы подробно никто не писал.
Диагноз: лошадь из манежно-лесного проката :) 1/2 тяжика,1/2 просто_лошади. Привыкла бороться за место под солнцем и еду))) Немного прыгает, немного бегает. Наша мечта проскакать на ней юношей хотя бы и отпрыгать метр. Ну, и еще она будет великолепно смотреться как Лайка-уровня-БП, но это уже только с применением Лены и чуда от Деда Мороза :)
 
Диагноз: лошадь из манежно-лесного проката :) 1/2 тяжика,1/2 просто_лошади.

Если точнее - на четверть рысак, на четверть тори, а вот с оставшейся половиной есть непонятки. Предположительно полутяж, достаточно мелкого вида. Свечку никто не держал, а мамаша не колется. :)
 
@Velly , нормальный размер))) У меня, похоже, только нанолошади и приживаются.

@max_ , мама томно закатывает глаза и вздыхает? :D
Прыгает в ней, видимо, рысак :D

Забыла написать про кино!

Ходили на Пиратов. Хорошо, что это был VIP зал, и меня размазало по удобному креслу. Иначе я бы сбежала с середины фильма.

Начало внушало оптимизм. Намечалась интрига, была пара забавных шуток, и я была уверена, что Джонни Депп может спасти любое кино. Упс. Минут через тридцать я поймала себя на ощущении, что листаю ролики на YouTube. Все герои куда-то бежали, периодически говорили что-то не в тему, почему-то куда-то плыли вместе, хотя в первых частях половину сбросили бы за борт еще до начала развития событий)). Логика хромала не просто на все четыре, ей отпилили ноги и жестоко надругались.

Невыразительные ГГ, притянутый за уши сюжет с кучей дыр и... практически убийство Джека, как персонажа :( В конце все герои целуются посреди каких-то холмов, зал облегченно вздыхает и в едином порыве мчится на выход.

Дичь.

Жду "Мумию")))

А вчера был классный концерт на Дворцовой. НичО не понимаю в хоккее, но надеюсь, что СКА и дальше будет выигрывать кубок Гагарина))) Народа было много, но все веселые и атмосфера приятная. Без аццкой гопоты.
Лепс был прекрасен, как майский день. Никогда не слышала его вживую, и мне прямо понравилось. Он успевал и спеть, и пошутить, и пообщаться с толпой)) L'One тоже впервые услышала-увидела на сцене. Найс. Ну, и на закуску был Ленинград. Шоу, феерия, веселье. По сцене скакал СКАшный конь-огонь) От души напелись и натанцевались все :)

До лошади на выходных не добралась, и теперь, видимо, буду только в среду.
 
Последнее редактирование:
Мы вчера хотели заехать на Пиратов, но передумали, и видимо хорошо, что передумали ))). Мне больше всего нравится 2 часть, а потом чем дальше, тем все меньше и меньше нравится.
 
@Velly , не, тут каждому - свое, конечно. Но в этой части не было даже красивой картинки :( Я больше всего люблю первую, вторую и третью не особо помню, но помню, что Дейви Джонс круто играет на органе :) Четвертая мне понравилась тем, что она не похожа на первые три.
В первых трех частях, кстати, офигенная! Офигенная картинка и музыка.

Режиссер первых фильмов, оказывается, Гор Вербински. Я как раз присмотрела его "Лекарство от здоровья" для просмотра каким-нибудь депрессивным вечером)
 
О да...эти пираты...знаете, как сложно смотреть фильм, когда тебе не нравится ни один главный герой? Даже Воробей исполнял роль потрепанных жизнью декораций.

Кстати, пользуясь случаем. Никто подработку не ищет? А то у нас в отеле (на Пл. Мужества) требуется администратор. Сутки через трое с возможностью отдыха ночью. В требованиях мозг и минимальное знание английского.

@Антея-тор , там по документам один папаша, а на деле с очень большой долей вероятности - другой. Всё как у людей :D
 
Сверху