Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Офигенно погуляли! Прям завидно....

Если на что-то натыкаюсь ногой, сразу начинаю вопить и представляю монстров
Есть специальные тапки для бояк илистого дна:D Я всё на них глаз кладу - по тому что паникёр дикий на этот счёт!
 
@Zаnoss , не надо завидовать, надо скакать с нами :)

За тапки - спасибо! Надо глянуть в инете. Еще бы понять, нет ли на дне какой каки, которая лошади может повредить, и можно будет купаться.

Я умудрилась сгореть, товарищи!!! Сижу в красных пятнах, выбираю на вечер закрытую форму одежды :(

UPD. Вчера провели ПОЛТОРА часа на переезде в Пушкине!!! Как бы все ок, в хорошей компании почему бы и не посидеть, но жалко времени и бенза) Я не понимаю, как такая ситуация может годами продолжаться. Пушкин это фактически город, он ооочень развился в последние годы, но сделать что-нибудь с переездом они так и не могут. Вчера народ стоял в обе стороны перед вокзалом, в одну по дороге в Виву, и в Павловске еще. Причем, обратно нам тоже "повезло": переезд был открыт, но пускали по очереди то в одну сторону, то в другую. Арррр!
 
Последнее редактирование:
Ну, "мой" Громец в основном на буднях - на выхах у Тани почти всегда есть ученики.
Например, с понедельника по четверг я сейчас с лошадью) Так что можно скататься если сильно не скакать, а то нам нельзя пока!
 
Эх, гуляки! Завидую белой завистью. А то я или тороплюсь, или ливень)
____________________________________
Внимание, МНОГАБУКВ

В общем, мы тут недавно размышляли, когда у нас ближайшие конкурные старты. Потому что мы с Акронтием лелеяли надежду вылезти на 110 в конце сезона, но для этого неплохо было бы метр еще пару раз проскакать. Оказалось, что или далеко, или Дерби, или нескоро. Я приуныла.
- О, через две недели выездка в Кронштадте! - говорит мне Лена.
- И чО?
- Поехали!
- А что там будет?

Ну как бы вы понимаете, где я, а где выездка, да? И еще же "целых" раз пять можно поготовиться. Поэтому гулять, так гулять! :D

Опущу моменты про сборы, подъем в 5-30 и как один придурок чуть не разбил себе башку в коневозе. Перейдем сразу к главному
D-QHFx4S8rk.jpg



Въезжая на боевое поле, я твёрдо решила, что буду сидеть красиво, с пяточкой вниз, ровными плечами и уж точно совсем не буду трясти головой.
Но промахнуться мимо центральной, это святое. И еще что-то, что я осознала бы, не будь у судей почерк как у врача ))
6-6-5
sTuk-c5Xw8w.jpg


И сижу я вся такая красивая, а лошадка не бежит. Совсем o_O Та лошадка, которая всегда таскает. А еще налево не поворачивает. И в итоге мне пришлось ехать, пинать как последний прокат и шептать "рысь-рысь". Естессно, меня скрючило)) Мне казалось, еще немножко, и мы просто остановимся.
Рысевые прибавки у нас по жизни так себе, а тут...в общем, пинать больше я уже не могла физически :oops: Судьи единогласно поставили 6-6-6 за среднюю, а потом почти также единогласно зачеркнули на 5 и 5.5 Потому что при моей попытке повернуть кое чье лицо налево уже на короткой стенке, Кроша решил поскакать галопом. В итоге сбой.
EnYtiKu4r_I.jpg


Связка налево. Плечо внутрь 6.5-7-6.5 , вольт (на котором я просто пыталась хотя бы повернуть :D) 6-6.5-5.5, левое рысевое принимание в стиле доски 5.5-6.5-6
59Tfn69WMz4.jpg


- Крош, ну давай прибавим.
- Ну нееет.
- Ну давай!
- Ну хошь, прибавлю левой ногой. Компромисс?
5.5-6-6
CDH8eJQH92U.jpg


Правая рысевая связка. Направо он гнулся наоборот очень легко, в следствии чего я увлеклась шеей на плече 6-5.5-6.5.
С размером вольта я слегка перестаралась 6-6-6.5. А на принимании на радостях перегнула зад 6-6-6.5. Один добрый судья написал мне "не до централь,ной линии, но в эту сторону получше" :D Ну и я эффектно пинала пяткой в бок, потому что оно все еще никуда не бежало, а так хотелось расслабиться и сидеть красиво. А со стороны мне никто не поверил!
7YpPUdFatPM.jpg


После перехода в шаг я забыла куда ехать и начала крутить башкой в стороны ))
За левый пируэт 6.5-6-5.5 с комментарием "жо наружу". За правый 6.5-6-6 с той же фигней. Ну и сам по себе собранный шаг не огонь. А где его взять, если лошадь не пихается?) 6-6-6.5. Прибавленный от собранного по понятным причинам у меня особо не отличался, поэтому 6-6-6 :D
За подъемы в галоп 6.5-6.5-6.5, но тут сложно было совсем все испортить.

Принимание налево доской (он все еще налево в прицнипе с трудом рулился) 5.5-5.5-6, плюс я еще до Х не доехала. Ну сорян, я еще не совсем выездюк, чтобы целиться в невидимые буквы :oops: Направо я опять так обрадовалась появившемуся сгибанию, что поехала попой вперед 6-6-5. Ну на 5 это не тянуло, имхо, хотя фиг разберешь...
xqQz31ewtSw.jpg


Левый пируэт 5.5-5-5.5, и то, по-моему, щедровато :D За контр галоп и менку потом 6.5-6.5-6.5
Налево мне показалось слишком размазано, поэтому направо я решила "чО б не взять на себя" и получила закономерного медного всадника 6-6-5, а за галоп потом 6-6.5-7
wN7oaY-2JKg.jpg


На серийных менках у меня окончательно поехала крыша, я запуталась в том, сколько каких и когда, и просто меняла ноги в примерно нужное время. Даже иногда попала в счет :oops: 6-5-5.5, 5.5-5-5
Вообще я не склонна на них так эпилиптически дергаться в стороны, и коня так не шатает, но лошадко хорошо меняет на активном галопе, а тут оного не получилось.
5oH8KsVES1I.jpg


На финальной прибавке 7-6-6.5 я почувствовала близость конца и даже не потрудилась сократиться перед менкой 6-6.5-6.5.
zilR6NubZ0w.jpg


На въезде случился косяк с переходом, так что 6-6-6

Итоговые 59,875 и мы даже умудрились кого-то объехать.


Короче, это было, мягко говоря, нагловато и авантюрно, "ужас, но не ужас-ужас-ужас". И я считаю, что для первого у меня и коня старта по МП вполне себе. Возможно, если я когда-нибудь сойду с ума и начну катать его годами, всё будет идеально :) А так, у меня даже проснулся некий азарт! Сгибать и еще раз сгибать налево и двигать-двигать, спецом без дрына. Сейчас отдохнем, попрыгаем, и можно будет повторить))
 
@Trof , тушенка - это на праздник :D Пока меня @max_ научил варить супер-гречку :D

А почему смерти? Ну, помимо того, что Грому пока нельзя скакать-скакать.

@Атайя , очень много страшных цифр :eek: Но я рада, что вы проскакали МП. Прибавка одной ногой - это бугагашенька.
Как впечатление от клуба, кстати?
 
Потому что он заводится, особенно когда его кто-то обгоняет. И прёт он так, что слезы из глаз вышибает. А в незнакомых полях (ну т.е. не в тех полях, где он бегает каждый день и знает каждую кочку/ямку) на такой скорости на лошади, у которой "скакааааать!", убиться легко.
Это в Янино/Колтушах мы скакали без опаски, потому что ежедневно скакали там. Знали что ровно и можно в любую точку на машине (если что) подъехать.
А тут так скакать страшно.
Он один норм скачет. Управляемо. Если скачут все - то это крышеснос.
Так что толпой если - только очень подконтрольно, без скачек. А вы с Ликой, как я поняла, скачете от души.
Поэтому я лично против скачек на Громе в полях в компании. Хорошо если пронесет. А если нет.
пы.сы. Да, я теперь старая и ворчливая, и думаю наперёд.
 
@Атайя, да вы круты... Че б не сплясать, ежели баян готов. :D
Я тут давеча детскую езду проехала на учебке, шо для меня-таки достижение... Ибо до моего 3-месячного перерыва я на такое была не способна, а тут чета "случилось". Не иначе как со страху. :D:D:D
 
@Грин , мерси)

@Антея-тор , мы еще может научить пить, курить и балагурить :D А Кронштадт...неплохо. Но я ожидала чего-то вау, а вау не случилось

@Trof , ну тут вопрос подхода. А еще может кирпич на голову упасть. "Волков бояться - в лесу не ***ться")
 
Яна, на счет переезда, а почему вы в объезд не ездите? Небольшой крюк, конечно, но зато не сидеть там полтора часа...
По Павловскому шоссе, потом по Главной улице и налево на Фильтровское шоссе, а там направо и вы в Виве.
 
@Manya Mania , проблема в том, что если коллапс есть, то он ВЕЗДЕ :( Если видим по навигатору, что Павловск свободен, едем туда, если примерно одинаково, то проще уже отстоять на Московском ш., которое улица) В пт, например, было красное ВСЕ, народ мило переписывался в Яндекс-навигаторе, делился вкусняшками и гулял по Нижнему парку))). В какой-то момент Павловск, видимо, поехал, но нам уже было не развернуться :(
 
@Diadema** , конечно, так себе, но вариант рабочий. Спасибо! Завтра, правда, поеду прыгать :p

@V.E.R. , кто б ее еще спрашивал :D Это будет моя первая почти собственноручно испорченная с нуля лошадь. Хотя с недавних пор во всём можно обвинять еще и Янку. А в полевой задорности Макса :D

Сегодня к нам приезжала в гости @Irisha ! Попрыгали, побегали, и в клубе поклонников Лики прибыло. Ира к нам до этого приезжала один раз, почти год назад. Говорит, кляченька о-о-очень изменилась. Надеюсь, покажет нам фоточки :)

Потратилась на Артдариаф, не удержалась.
9povQC-F2F0.jpg


yjbAWs_zOZA.jpg


В близи мордахи наши нравятся. Чуток правда палевно с поводьями ))
qAalEjvnW1o.jpg
 
Отличные фотки. Не зря потратилась ))). Прямо настоящая выездка у вас.
 
Сверху