Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Немного содержательной части о принимашках :)

Не знаю уж, какие чакры у меня открылись, но на Акроне родились правые рысевые принимашки, ттт. До позавчерашнего дня это были вялые тюлюпания вправо даже близко не на темпе. Причем, направо конь в целом лучше, и Лена всегда говорила, что направо на нем проще. Я, канешн, понимаю, что под моим лозунгом "в любой непонятной ситуации виси слева" любые элементы направо (в более менее приличном стиле) в принципе трудно осуществимы. Но тогда, вероятно, я могу надеяться, что меня отклинило :)

Что характерно, галопные принимания имхо намного проще, потому что вперед лошадка бежит сама. И на них у меня почему-то не было особых проблем. Ну, для недоконкуриста, а не для тру выездюка, разумеется ))

А Лика у нас под моим криворуким руководством, кажется, все-таки согласилась с идеей ходить вбочок на галопе. Причем, если направо оно как-то само получилось, слегка размазано в стиле "если это диагональ, то бочит, если примание - мало зада" (с)... но с общей кончепцией клянЧа была согласна. Налево же это был чистый "ужас, глад, мор и рефлексия". В лучшем случае прибаленный галоп в козлячем стиле, ужасом в глазах, сгибанием направо и выкинутой налево жопой. Подобная фигня длилась где-то с месяц - с начала разучивания элемента.
И мне всё было её жа-а-алко. Типа не готова лошадка, без году неделя в околовыездковой работе. А тут она чёт умудрилась попасть на моё хреновое настроение, и вместо того, чтобы с ней соглашаться в момент подрыва, я несколько раз резко оттормозила и надавала по наглому заду. Зад что-то осознал и выдал мне офигенную, крутую левую принимашку, сложившись бананчиком и почти перепендикулярно придя к стенке. :eek:
Ну, теперь, понятное дело, меня не удовлетворяют её правые принимания :D потому что я знаю, как эта коза может!
 
Мы сегодня скакали с Ликой по полям, и это было круто.

Поля сейчас зелено-желтые от соцветий, трава высокая, под порывом ветра пригибается волной, будто кто-то гладит невидимой ладонью Землю-кота. Солнце светило и даже грело настолько, что я рискнула путешествовать в любимой футболке с маленьким единорогом. А на лошадь одела розовый в горошек вальтрап, чтобы она соответствовала общему радостному образу :)

Такая перезагрузка, скажу вам. Высылаешь лошадь в галоп, и уже ни одна мысль за тобой не угонится: ни хорошая, ни плохая. И голова пьяная от восторга.

Мы немного адреналиновые наркоманы, наверное. И фаталисты. Потому что безгранично доверяем свою жизнь вот этим копытным с ушами и глазками, в которых кооосмос.

Стук копыт, перепрыгиваем лужу, смещаемся левее, объезжая размытый участок дороги, прибавляем еще немного, хотя, казалось бы, куда быстрее. Это уже не лошадь и всадник, скорее, какое-то единое существо с двумя сердцами, которые бьются в такт с миром. С нами наперегонки летит стая птиц.

А потом мы переходим в шаг, я хлопаю лошадь по шее, она довольно фырчит: "Классно я тебя прокатила? Классно?" Она снова она, а я снова я.

Стая птиц осталась далеко позади.

Лето - это прекрасно :)



Футболка и тряп :D
 
Последнее редактирование:
Поля это круто! Или я так соскучилась по ним, или еще чего, но я тоже так кайфую в полях и лесу.
 
@Nastenka , у меня еще белая такая :) Выгуливаю ее по городу гордо.

@Velly , поля в Бэсте бомбические. Скакать не перескакать)))

Посмотрела "Нелюбовь". Не знаю, можно ли такое рекомендовать к просмотру, но я рада, что увидела его именно на большом экране.
 
Ликыч сегодня встретила меня еще на подходе к конюшне. На улице лило, и, не смотря на попону, кобыле хотелось в сухость и к сену. Так что животное попыталось повеситься на заборе))) Быстро переоделась и побежала вызволять бедняжку.

Что могу сказать? Долгий релакс кому-то противопоказан :mad: А то у нее и выходной был, и два дня полей. Во-первых, она упорно саморасчищалась. Причем, вне зависимости от того, была я в ее поле зрения или нет. Во-вторых, стоять на месте она категорически не желала, и все норовила притереться куда-нибудь жопой. Видимо, привет какой-то вялой охоте. В-третьих, попыталась отмахнуться от меня задней ногой. В общем, за весь комплекс упражнений она сперва получала вялые дюли, потом пинок (нога болит до сих пор, блин), потом я совсем рассердилась и методом старого доброго дрына расставила все точки. Видимо, только так сигнал поступает прямо в мозг, ибо лошадь превратилась в Лошадь, а не в извивающееся нечто.

Поскольку погода на улице была все так же плоха, пришлось идти в крытый. Блин, я уже боюсь зимы((( Две корды в манеже и фффсе. Если бы помимо меня была еще пара всадников, была бы грусть.

Кобыла была не огонь, на ногу подтупляла, в руку упиралась и, чувствуется, была не в настроении. Ей было интереснее пялить на лошадок на корде, чем душно катать меня. Первая рысь у нас стандартно прошла в режиме "ура, она закончилась!", немного потянула ее вперед и вниз, но эти лошадки на корде были тааак соблазнительны))) Зато параллельно с кордой она так славно двигалась :)

На шагу стандартно покрутились на переду, пооткидывали зад, плечи были так себе, потому что с импульсом было пфэээ, уступки мне тоже не нра. Хочется прямо четкое движение с ноги на ногу без потери импульса. А получается либо вбок и быстро, либо как надо по ритму, но растяяянуто. На шагу это не так заметно, а на рыси потеря ритма ощущается офигеть как сильно. Вторая рысь была повеселее, местами даже было хорошее движение в повод, прямо ВАХ (ну, для Лики ВАХ :)). Подъемы в галоп снова пришлось репетировать, ибо откуда-то возник подъем с ускорением (никакой халявы больше!!!). Галоп - ее любимый аллюр, так что нареканий особо никаких. Пробовала шире-короче, дается с трудом. Все норовит сбиться в рысь. Зато прибавить готова хоть до первой космической)))

Для разгрузки мозга прыгнули пару заборчиков шириной с Лику. Не уверена, что законно так измываться над лошадкой) Она их так смешно подлетала))

Закончили все поигрушками на земле. Вредная лошадь никак не хочет ложиться по команде, хотя явно понимает, что я хочу. НичО, я терпеливая :cool:
 
НичО, я терпеливая :cool:
...не ляжет сейчас, так я подожду лет 20, ведь рано или поздно она откинет копыта
P.S. Не смогла сдержать в себе чернушную шутку)))
P.P.S. Вывозила сегодня своих на старты в Осинку, но история попозже)
 
Саша, я не настолько терпеливая :D

Забыла прикол рассказать. Расседлываем лошадь, я под эту тему провожу викторину "что как называется". Типа железо на уздечке, то, чем пристегиваем седло, то, к чему пристегиваем подпругу, а вот как называется, когда лошадь идет задом по стенке, а передом не по стенке и в три следа, дисциплина с барьерками, дисциплина без барьерок... как называется барьер с двумя стойками и горизонтальной жердью/жердями? Ученица задумывается и выдает: "какое-то странное слово... похоже на "шлю*а", но не оно, наверное?" :D Кааак меня накрыло. Представьте, выезжаете в манеж, а там одни чухонцы:
"Эй, опять одни шлю*и на манеже?"
"Ты сбил шлю*у"
"Эй, поднимите кто-нибудь шлю*у повыше!"

Ученики приносят радость, да :cool:
 
Вывозила вчера своих в Осинку :) Ну как вывозила...была после суток, простывшая, погода шептала, и большую часть сил я тратила на то, чтобы не сорваться в истерику, честно говоря. Наверно, проблема в том, что финансовые плюшки от подобных мероприятий я получаю совершенно незначительные, а моральной отдачи мне не хватает для удовлетворения своего ЧСВ. Особенно радует игнор на размикнке. И становится непонятно, зачем вообще всё это нужно и кому. Ну это так, лирическое отступление и один маленький негативный момент на фоне позитивных :rolleyes:

А теперь о хорошем)
В этот раз моя Ира ехала 40 в норму и дебютировала по 60 (которые мы и на тренировках не особо прыгали) :)
А еще первый раз сама приехала в Вартемяги (пока я была на работе), собрала себе коня, подготовила амуницию, помогла с погрузкой и, в общем и целом, наконец занялась теми организационными процессами, которыми, ИМХО, стартующие люди и должны самостоятельно заниматься. И в этом вопросе для меня стало открытием, что она, в общем-то, не против :) То есть я раньше суетилась и почему-то навешивала на себя обязанности коновода, и сама себе бесилась по этому поводу. А в целом, я абсолютно убеждена, что моя задача - скоординировать, объяснить прохождение маршрута, размять. Так что в плане Иры я сегодня была абсолютно довольна этим моментом :)

И, говоря о самих стартах, по 40 она заняла второе место! Червь не плелся, а бежал, уиии!

А если когда-нибудь мы сумеем слезть с конячей шеи плечами-руками-корпусом, я буду окончательно счастлива :)

60 в две фазы получились без срезок, совсем на шее, но блин, эта лошадь бежала!) Простучали по жердям, но нигде не сбили. Чтоб вы понимали, на тренировках мы иногда лошадь в галоп поднять не можем. А на стартах это вообще другой, боевой человек. Со своими косяками начинающего всадника, но волей к победе.


Ленка в этот раз ехала только 60, потому что 80 не ставили, а на на 90 я имела нехорошее подозрение, что кто-нибудь свернёт себе шею. Из-за кривого заезда на желтый сбили палку, но задача была в этот раз резать во второй фазе. Ошибаться, если что, но стараться срезать. Она честно старалась, хоть почему-то и в половине случаев. Но прогресс! Раньше на крутой заворот ее было вообще не развести :p Особенно умильно выглядит хлопанье по шее после четвертого, трибуны слегли...говорит, он понесся и не рулился. Успокаивала)) И ох уж эта полуоблегченная! Я прошу уже, или встань, или сядь, не надо нечто среднего. Хотя сама я сторонник глубокой "околовыездковой" посадки на конкуре, но ты попробуй их так посади))
Качество видосов на мой телефон - обнять и плакать, конечно.

Совершенно неожиданно случилась "моя" мелочь на кавалетти. Ноги из седла не свисают вообще ) Но блин, такая прелесть. А еще ей на днях исполнилось семь, и теперь она считает себя совсем взрослой :) Косячила с прыжковой и ногами облегчения (с последним вообще туго), но нигде не запуталась и проехала без сбоев. Милота :)
Ехала, когда с неба уже просто лился душ (
 
Доехала до Булочки сегодня) Я крута. По дороге в конюшню чуть не утонула в грязи :( Я уже и так надеваю старые H&M'овские дешевые кеды, но даже их становится жалко.

Видимо, лошадь учла вчерашние ошибки и стояла на развязках идеально! Только рожи злобные корчила на людей. Особенно прекрасно это выглядит, когда я ей чешу грудак, она плющится, шлепает губой, и с таким же блаженным выражением зажимает уши. Типа кайф кайфом, а расслабляться никому не стоит)))

Парилась сегодня с ритмом. На второй рыси даже были довольно продолжительные неплохие моменты. Немного поделала боковые, по паре темпов и сразу вперед. С принимашками и уступками у нее включается режим цирковой лошадки: жмешь на кнопку и пока она не доделает, остановить ЭТО сложно) Поэтому я желала уступку, два шага вбок, пять по прямой, два вбок. Бедная Лика один раз аж задом бухнула по грунту истерически :) Но стало полегче. После таких издевательств над мозгом галоп пошел на ура! Даже сделали шире-короче. Правда, на четвертом вольту до лошади дошло, откуда короче, и она решила отработать программу сама. Жучка))) На закуску раза четыре прыгнула крестовина-жердь-крестовина. Стояло для большой лошади, но мы так прекрасно туда вписались. И, о чудо, после моих упражнений на тему сокращения и прибавок, лошадка была очень внимательна к ноге и корпусу. Крутяк)

Потом злобная Булка, правда, наступила мне на ногу :( Но куда же без ложки дегтя? :D Завтра у нас Сашка за старшую, а я доеду теперь только на выходных, наверное.
 
(задумчиво) Когда я говорю что рассматриваю Лику в том числе и с кулинарной точки зрения, вы намекаете что я - бездушная скотина. А у самих она то "Булочка", то "Кабачок"... Где логика? ;)
 
@max_ , если честно, когда меня спрашивают, как я достигла Ликоскакания, я отвечаю, что на дворе кризисок, и надо инвестировать в запасы :D Но только тсссс))) Лошадки хорошие... с космосом в глазах... вкусные)))
 
@max_ , а как же теплые дружеские чувства? После всего того, что между нами было (я не всем доверяю свою жизнь на такой скорости и на таких поворотах, блин)... *драматично пускает слезинку* Не зря я не верю в людей :(

Хотя, я не уверена, что она пригодна в пищу. У нее повышенный уровень вредности. Можно и отравиться :D

А сапожки из шкуры пони еще в моде?
 
Лика больше 150, так что ничего из пони тебе не светит :D или придется замочить кого-нибудь другого :D

...Макс сказал с "юридической", а с моральной - ляшка точно с нас :D

P.S. Сейчас придет кто-нибудь серьезный, и нас прикроют )))))
 
Крутяк) Надо обозначить границы своей части :D (Почему у вас лошадь с пунктирной линией на жопе? - Это чтобы проще пилить было!)

Из лошади даже пафоснее :D Прикинь, сапоги из шкуры дикого злобного мустанга!

Главное, не показывать фотки мустанга)))
Ну ооочень дикая!


Как в игре про лошадок)


Этот дерзкий розовый вальтрап. Сразу видно, что мустанг серьезный) Голыми руками не возьмешь. Только хитростью и отвагой.
И кому-то лень делать нормальный кранч o_O
 
Последнее редактирование:
Ян, мы с тобой поделимся есичо! Я вот прикидываю, что даже с учетом наших с Лерычем морозилок, нам столько котлет и тушенки не переварить! :D
 
@Trof , аеее! Я спокойна теперь, раз так, можно и кредит брать. К гречке у меня, возможно, будет кусочек мяса :)

Сдала школьный экзамен. Это нечто, конечно! Начало было заявлено в 9.15, в итоге до без десяти десять прождали. Погода была так себе: ветер, прохладно. У меня к моменту посадки за руль тряслись руки))) На площадке я была всего один раз, а до этого лет семь назад на совершенно другой машине. Из Форда видно примерно ноль, поэтому те позы, которые я принимаю во время парковки, чтобы исхитриться и влезть куда-то задом или параллельно, достойны видеозаписи. Пошла первая из всей группы. Ну, как пошла. Инструктор выдернул меня как морковку с грядки с фразой "тут где-то моя барышня должна быть еще одна. О, тут? Тогда ты и пойдешь".

На эстакаде я изобразила чудеса торможения, панически жамкнув педаль так, что бедный Форд вздрогнул. В фишечки на выезде вписалась идеально. Параллельная парковка далась легко, потому что по фишечкам любой дурак может))) В гараж заехала тоже нормально, ибо фишечки. Разворот в три приема легкая штука, тем более, можно было заранее выкрутить руль. Так мы обычно занимались этим в процессе. На скорость :) В габаритный коридор я вкорячилась чудом. Мне кажется, фишки сами посторонились))) По всем законам я туда не попадала вообще никак. Все это происходило под мою вибрирующую на сцеплении ногу. Никогда так убого не трогалась и не тормозила. Нервы :(

Город ждали аж до двенадцати, мне кажется. Я уже и кофе выпила, и погуляла. А народ все сдавал площадку. Мне опять повезло идти в первых рядах. Директор школы, принимающий экзамен, строго спросил, почему я не сдала семь лет назад, и когда я сидела последний раз за рулем и в этой ли машине. Видимо, я не самый плохой случай.

С ручника снялась, задом сдала, поворотник включила, блин, уже после того, как подвинула машинку, но не прям заметно. Тронулась с места плавно, как балерина. Видимо, после убогой езды на площадке мне было стыдно))) Так что трогалась и тормозила я, как большая))) Пешеходы вызывали во мне легкий ужас, приходилось их пропускать чуть ли не каждые десять метров. Я еще еду, и грустно понимаю, что надо бы переключить передачу хоть на вторую, но смысл, если там уже какой-то суицидально настроенный чел бросается под колеса? Мне даже сделали на эту тему замечание, типа надо обратить внимание на передачи, но я резонно возразила, что закаждымугломгребаныепешики))) Нашла прямую свободную, быстренько ускорилась и попереключала передачи. Когда выползала на Измайловский на главную, пропускать никого не пришлось, т. к. как раз был просвет, так что я быстренько туда влилась (обычно я там обреченно туплю). На светофоре красиво переключилась на нейтраль :) Потом минуту пропускали людей на другом перекрестке, еле ползли. Какая-то женщина и парень надо мной сжалились, замахали мне, чтобы я ехала, а они подождут :)

Крч, все отл, кроме поворотникааа :( Уже не первый раз забываю. Если честно, я думала, что будет хуже :)

В школе надо было взять реквизиты и оплатить пошлину для ГАИ, но там было закрыто. Пошла домой. Пришла к двум. Дали реквизиты, сказали прийти к половине пятого с квитанцией + расписаться в протоколе. Арррр. Пока бегала туда-сюда, зарегилась на госуслугах и подтвердила личность в отделении банка. Теперь осталось понять, как записаться на экзамен через этот сайт. Сделан он сильно так себе.

Сейчас доползу до школы еще раз, отдам бумажки и поеду скакать ученицу в Пушкин. Сил вообще нет :(

27 сдаюсь в ГАИ, и привет гречке)))

Кстати, если кто-то недорого продает не убитую машину, можете мне предложить.
 
Молодец!
Как я сдавала город - это только поражать. До сих пор ржем с подругой над нашим городом. Она от волнения не смогла с ручника снять. Вцепилась в него двумя руками и ни в какую, пока гаишник сам не помог.
А я лихо все проехав, наоборот, забыла на ручник поставить, и машина чуть не увезла гаишника на себе )))).
 
Ура! Нашла себе компанию в поля :) Точнее, это компания нашла меня в лице Ксюши и Юнберга. Гуляли часа три с половиной, мне кажется. Ооочень круто. Было тепло, но не пекло, все цветет, небо насыщенного голубого цвета, облака фактурные))) Как я люблю.



Съездили к небольшому озеру. Хотелось бы его применить для купания и фотосессий, но там илистое дно, а я прям боюсь таких озер. Если на что-то натыкаюсь ногой, сразу начинаю вопить и представляю монстров :D Ну, и не очень понятно, что там.





Вскарабкались на горку. Со стороны подъем выглядел крутым, но верхом это вообще не ощущалось.



Нашли красивую сирень :)
Розовый нам к лицу. У Лики тряп, у меня майка. Проперло меня в сезоне на этот цвет.


Посмотрели лес, но там развезло дорожки, так что углубляться не рискнули. Лес такой сказочно-жуткий, там точно где-то Избушка-На-Курьих-Ножках :).

Конечно, остановились заправить коней :D





На обратном пути Лика дорвалась до галопа и притопила от души. Я ее притормаживала, конечно, но скорость была ууух :)

В очередной раз удивилась всепроходности, бесстрашию и удобству этой лошади :)

А ещееее! Мы потом пошли в манеж без всего, один раз Ликыч легла, но, как обычно, больше потому что она хотела поваляться, а вот второй раз легла уже по команде! Уррра :) Надеюсь, это была не разовая акция. Третий раз просить не стала, чтобы не ухудшить результат. Надеюсь, что до нее дошло уже окончательно. Не терпится попробовать в следующий раз.

Вчера сделала красивую картинку на телефон. У меня фотоголодание, так что снимаю на все подряд)
Ученица моя с "ее" лошадкой. Такой искренний кадр ^^

Бьемся над правильным положением ног. Они постоянно норовят уползти вперед. Кто-нибудь знает упражнялки помимо облегченной посадки?
 
Сверху