Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Ризен вообще так себе история.
Но мелкие собаки в основном более агрессивные и невоспитанные на мой взгляд((( Видимо, к ним более лайтовое отношение и "ну это же моя пусечка", поэтому именно они зачастую творят дичь 😬
Это да. И это бесит несказанно. А потом когда такая пусечка нарывается на того кто не потерпит хамства начинается визг - ваш убийца жрёт мою пусечку. А то что пусечка несётся с лаём и нападает сама или душится и хрипит вешаясь на поводке с лаем это не считается. По мне так практически все мелкие - невменько, за редким исключением.
 
У меня у самой есть йорка, и я никому не советую эту породу. Так и говорю - не советую. Наверное есть йорки адекватные, но у меня вторая уже, обе от заводчиков, и обе с приветом,. С ними (такими как моя) очень много надо заниматься, так же, как с той же овчаркой, тогда шанс есть, но ох уж этот 1%, как говорится ))))
Я всю жизнь хочу ВЕО, но у меня вечно сирые да убогие. Самый адекватный у меня был метис ВЕО подобранный с улицы, и после него одни странности... Я уже сказал себе - теперь только ВЕО у проверенного заводчика!
 
У меня и первая и вторая этот 1% никак победить не могут. Первая получше, вторая совсем пипец, разрывает ее при виде других собак, как не тренируй, с возрастом полегче, но все-равно плохо, сначала заорет, потом одумается, идет уже как приличная, но без моего рыка "Элллляяя!" никак не получается. Зато все остальное вторая освоила лучше первой. Но с большими собаками проще все-таки )))), у них столько мозга (не у всех, не у всех, да)! У кого с мозгами порядок, можно и взглядом поправить.
 
Поговорила сегодня с нашим кинологом, она сказала, что зря все думают, что французы это милашки, и что она знает много случаев не очень адекватного поведения с их стороны. Внезапная агрессия может быть как проблемами с психикой, так и проявлением, например, постоянной боли, о которой собака не может рассказать, но которая её беспокоит. Ну, и универсальных способов оттащить нет, но в идеале руки не пихать, хватать за задние лапы или накрыть курткой. Но это все не супер надёжно, потому что собака может отреагировать как угодно 😥 И таких случаев, как я понимаю, довольно много 😬

Вот, блин, когда у тебя в основном адекватные друзья и знакомые, а потом ты сталкиваешься с ку-ку, это прям очень сложно 🙈

Забрала из Озона ещё 4 конуса, итого у меня будет 3 барьера, зачаток качели и ещё думаю, как запилить слалом. Но вообще я зашла чисто с собачкой побегать, дааа)

Сегодня ездили тренить на открытую площадку, немного огорчило то, что кто-то рассыпал лакомства по грунту, и все собаки маниакально вынюхивали его. Кого-то даже приходилось уносить на руках. Плюс было ооочень долго из-за большого количества участников (некоторые пришли с детьми), поэтому у меня собака довольно быстро устала и выключилась ((( Ну, мы ещё вчера много бегали на природе, плюс стресс от драки...
Но все-равно я довольна тем, что буквально за одну тренировку в Шушарах я как-то сильно поверила в Собаку Собаковну, и сегодня уже смело бегала по маршруту, не контролируя каждый собачий шаг) И чётче стала показывать руками барьеры.
Но, блин, была немного рассеянна 🤦🏼‍♀️
Жду теперь тренировочку в четверг ❤️

Кто-то очень толст и теперь ест по норме 🤦🏼‍♀️
llKsPT8uOpA.jpg


Барсик сегодня кружил на корде с тренером, а Лика чилила в леваде)) Я хотела доехать, но не сдюжила.
Взяла мелкому подкормку для суставов, все же он стремно растёт, пусть будет поддержка для ОДА.

OVypv_P0l0Q.jpg



5_ujTyorkgA.jpg


__N4Ec6yEsA.jpg


1oEii8QX3xA.jpg


aFVcbj6YpD8.jpg
 
А какую подкормку?
Я Келе хочу тоже на осень огоревать хондропротектор, смотрю в сторону Иппофлекс Аминобейз или Дикий Медведь АртроХорс.
 
А действительно, собака жирна))
Она ела на 150 грамм больше нормы 🤦🏼‍♀️ Потому что я перепутала размер контейнера. Но ракурс роляет)
mPwRyum9sOc.jpg

А какую подкормку?
Я Келе хочу тоже на осень огоревать хондропротектор, смотрю в сторону Иппофлекс Аминобейз или Дикий Медведь АртроХорс.
Я взяла малышу ХорсБио, до этого Лике давала Кедровитал Артро. Если честно, я не знаю, как понять эффект подкормки, если даёшь её профилактически.
Лике тоже думаю что-то заказать. Вроде, она суставами не хрустит, поэтому возьму Кедровитал снова.
Готовится к зиме.)
Я вон тоже ем как не в себя 😌.
А мне чёт не естся (((
То забываю, то на стрессе не хочется.
Йорк это терьер. Со всеми вытекающими. И он о себе думает именно как о терьер а не как о минисобачке для сумки))))))
Моей троюродной родственнице Йорк оттяпал кончик носа. С тех пор я их боюсь 😳
У меня у самой есть йорка, и я никому не советую эту породу. Так и говорю - не советую. Наверное есть йорки адекватные, но у меня вторая уже, обе от заводчиков, и обе с приветом,. С ними (такими как моя) очень много надо заниматься, так же, как с той же овчаркой, тогда шанс есть, но ох уж этот 1%, как говорится ))))
Я всю жизнь хочу ВЕО, но у меня вечно сирые да убогие. Самый адекватный у меня был метис ВЕО подобранный с улицы, и после него одни странности... Я уже сказал себе - теперь только ВЕО у проверенного заводчика!
Мне кажется, надо уже взять ВЕО, чтобы снять проклятие 🤣
 
Мои лошадь и собака официально лучшие лошадь и собака 2023 по версии меня 🤣

Рыжоп покатал тренера. Немного сперва потянул верёвки с непривычки, а потом сам себя нес на рыси, толкался и очень ритмично бежал. Подъёмы в галоп тоже сделал, и его даже не болтало туда-сюда, видимо, подрос в правильных местах. Вот до чего прекрасный конь, ттт. На него садятся раз в дофига времени, а он только прогрессирует, радость моя. Главное, чёт сделал хорошее, и на меня сразу смотрит 🤣
Спасибо тренеру, что нас сопровождает и направляет ❤️

Вчера малыша кто-то укусил в шею, и шею раздуло 😢 Его намазали, сегодня поеду смотреть. Даже не представляю, кто может так кусаться 🤷‍♀️ Видела только пупыри насекомых, а так, чтобы аж отёк...

Начали курс суставной подкормки для профилактики. У ХорсБио всегда так хорошо все порошки в корме растворяются 👍

Собака Собаковна - моя звезда, ездили с ней вчера снова в Пёсбург побегать)) На этот раз в гуманное время, 21.10. Но все же отстояли в пробке, пусть и небольшой. Бедные жители Шушар 😬

Прыгали новый барьер, стоило отвлечься, Марси решила стырить часть препятствия 🤣 Она мягенькая, упругая, видимо, этим её и привлекла.

Тренер классная, рассказывает много про траектории, линии, повороты корпуса, руки-ноги и пр. Очень интересно все, вдумчиво, но при этом динамично.

Я путаюсь 🤣 Я что показываю, то собака и делает, а показываю я иногда вообще не то, что хочу 🤦🏼‍♀️

Потренировались бегать горку. Мы её учили традиционно с конца, т. е. забежал наверх, развернулись, спустились, коснулись зоны, ушли. Но в итоге Марси сама предложила зайти наконец-то нормально - с обратной стороны, и вниз спустилась уже с нашей, правильно отработала зону. Поэтому мы перешагнули этап обучения на спуске, и просто несколько раз закрепили полное прохождение :) Тренер Собаку Собаковну очень хвалила.

Ещё было смешно))) Марси, видимо, к горке уже чуть устала и двигалась без энтузиазма, и тут у администратора очень громко залаяла китайская хохлатая, которая с ней сидела на ресепшен 🤣 В итоге Марси резко взбодрилась и буквально взлетела на горку, чтобы лучше видеть, что за суета 🤣

Я когда уходила, говорю "а можно Вашу собаку одалживать, чтобы моя лучше бегала?" 🤣🤣🤣

Связки все получились не с первого раза, но мы бегали сильно не так, как в Пушкине. На открытой площадке у нас длинные траектории, тут поменяться, тут пробежаться, а в новом месте тренер показывает именно оптимальные варианты и учит ими пользоваться. Круто-круто. Хз, зачем нам это, но мы с собакой довольны)))

Слалом учили дома, и на площадке он уже тоже получается лучше!

Снова прошмыгнула на тренировочку на вечер буднего дня через неделю 🤭 Ещё позавчера мне говорили, что все занято, а вчера нашлось одно место 🔥

Будем познавать собачий шейпинг 😅 Чего только не узнаешь, да.

Заказала себе новые кроссовки для занятий. У старых внезапно протерлась подошва 😳 Надеюсь, подойдут.
 
Я читаю и фигею, как это все можно тянуть с офисной пятидневкой. На графике 2 через 2 я еще более-менее жировала. А с пятидневкой чет такое я б точно не потянула.
Секрет в расстояниях 🤣

Дом, работа и конюшня находятся в одном направлении, площадка в Пушкине - не доезжая конюшни и чуть в стороне, площадка в Шушарах не по пути никуда, но я езжу только вечером в будни.

Мне от дома до работы минут 7 на машине, от работы до дома - 20-30 (из-за пробок и необходимости развернуться).
От работы до конюшни минут 20-25.
От дома до конюшни около 30 минут)
До собачьей площадки в Пушкине от дома ехать тоже минут 30, до Шушар вчера ехала 40. Из Шушар возвращаюсь за 20 мин.

Единственное, если я еду в центр к родственникам (это примерно раз в неделю в субботу), то совместить это ещё с чем-то уже не получается, т. к. занимает почти весь день.

Кони у меня 3-4 раза в неделю, собакинг 1-2.

Что ты взяла, кстати, у ХорсБио?
У нас пробиотик от них и ХондроЛайт.
 
Последнее редактирование:
Кто сегодня бегал маршрут из 21 барьера, тот молодец 🤪 Собака Собаковна все преодолела, ничего не сбила, и я вот думаю, не стоит ли немного поднять 🤔

На видео заметно, что стоит мне опустить руку, и собака притягивается ко мне, надо последить за собой и не махать руками, как курица - крыльями. Ещё я сегодня опять перегрелась и чуть запуталась в барьерах. Забавно, что в конкуре я ехала маршрут и чётко знала, какой это барьер по счету, например, а тут оперативки не хватает пока 🤣 вообще интересно учиться чему-то новому, когда уже умеешь отслеживать свое тело и мозг, забавно наблюдать, как порой или тушка, или мозги пока НЕ МОГУТ 🤣

Ещё Марси отлично поработала в слаломе, заметен прогресс, не смотря на то, что мы его ходим только на площадке и дома при помощи трех конусов)

aVUz3OwC9mE.jpg


После адж я собрала свою смелость в кулак, в чем мне помогло шило в жопе 🤣 И Макс с Ликой)
Отлично покатались шагом. Встретили три машины, чувака в подсолнухах, пару кучек мусора и поваленные деревья. Мини лошадка молодец, но под конец прогулки было видно, что устал.

Лика весьма лояльно относится к мелкому. Мне кажется, она считает его идиотом, если честно, а их обижать нельзя. По крайней мере смотрит она на него с таким превосходством, шо пипец)))
nm4DgG7rC2w.jpg


Rk50iUO4cLM.jpg


nYuZBiCS3j0.jpg
 
А что у мини-лошадки такое с ногами, что ему на шаг надо ногавки и колокольчики надевать? :oops:
Поле у вас вроде гладкое, брёвен не валяется, да вы и не троеборьем занялись... На всякий случай, на правах чайника-придурка вопрос, мы ж тоже по полю шляемся, вдруг тоже надо))

Хорошо, когда есть старшая лошадь, удобно малька приучать к прогулкам!))
 
А что у мини-лошадки такое с ногами, что ему на шаг надо ногавки и колокольчики надевать? :oops:
При работе в поле аллюр может стать каким угодно в любой момент, плюс более сложный грунт. А тут молодой балбес, у которого ноги могут идти в разные стороны, если он на что-то отвлечется. Можно споткнуться, можно подскользнуться. Оно так безопаснее.
 
А что у мини-лошадки такое с ногами, что ему на шаг надо ногавки и колокольчики надевать? :oops:
Поле у вас вроде гладкое, брёвен не валяется, да вы и не троеборьем занялись... На всякий случай, на правах чайника-придурка вопрос, мы ж тоже по полю шляемся, вдруг тоже надо))

Хорошо, когда есть старшая лошадь, удобно малька приучать к прогулкам!))
С учётом того, что в поле может быть много разных сюрпризов, я предпочитаю перестраховаться.
Плюс на корде мы делаем разминку минимум рысью, если конь весел, то может сам и галоп предложить, и подыграть.
Плюс молодая несбалансированная растущая лошадь, которая довольно неплохо двигается, но неровный грунт видит крайне редко) Махать ногами он может, а скоординировать положение этих ног в пространстве - пока не всегда.
Плюс мы пока все делаем по ситуации. Я изначально думала верхом проехать рысью, но решила не рисковать, и конь явно устал.

В вашем случае я не вижу смысла в ногавках и колоколах, т. к. лошади умеют двигаться по естественном грунту, и задом тяжики работают менее активно)))
 
При работе в поле аллюр может стать каким угодно в любой момент, плюс более сложный грунт. А тут молодой балбес, у которого ноги могут идти в разные стороны, если он на что-то отвлечется. Можно споткнуться, можно подскользнуться. Оно так безопаснее.
Спасибо, стало понятнее)
В вашем случае я не вижу смысла в ногавках и колоколах, т. к. лошади умеют двигаться по естественном грунту, и задом тяжики работают менее активно)))
Благодарствую за подробное пояснение))) Да там этот зад ещё найти бы! Едешь себе. вот перед идёт, а зад где-то та-а-ам) Он даже козлит только передом - подпрыгивает выдернув себя шеей и плечами, а зад только догонять успевает 🤣
 
Лика весьма лояльно относится к мелкому. Мне кажется, она считает его идиотом, если честно, а их обижать нельзя. По крайней мере смотрит она на него с таким превосходством, шо пипец)))
У меня так Гарсон первый год на Бю смотрел 🤣
 
Сверху