Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

ой ну вот наконец-то!))) молодцы, поздравляю!
а сколько вы шагали по времени?
у меня старшая кобыла мелочь строит, поскольку гулять мы ходим в пристяжке, то мелкой не только нельзя высовываться вперед, но и исполнять вдруг кульбиты - старшая "отслеживает" ее и передом и задом. Ну оно и правильно на самом деле)
 
ой ну вот наконец-то!))) молодцы, поздравляю!
а сколько вы шагали по времени?
у меня старшая кобыла мелочь строит, поскольку гулять мы ходим в пристяжке, то мелкой не только нельзя высовываться вперед, но и исполнять вдруг кульбиты - старшая "отслеживает" ее и передом и задом. Ну оно и правильно на самом деле)
Мы шагали минут 40, но есть ощущение, что ему многовато.

Собачка бегает.
Народ вернулся из отпусков, и в Песбург теперь не протолкнуться. Ну, будем ходить в Пушкин, пока погода позволяет ((( Немного демотивировалась, т. к. занятия в Шушарах, конечно, позволяют прогрессировать гораздо заметнее.
На видео машу руками не просто так, в этот раз было задание объяснить собаке, что нужно бежать на расстоянии, а не в ногах. У нас получилось, но до нормального исполнения далеко, конечно :) Это так, пробный шар.
Слалом мне пару раз сделала оч круто, двумя лапками.
В восторге от своей собаки, как обычно))))

Сегодня поеду восторгаться своей лошадью 🤣 Тренер его хвалит ❤️
 
Последнее редактирование:
Слалом мне пару раз сделала оч круто, двумя лапками.
В восторге от своей собаки, как обычно))))
Ого! Для новичка это очень круто. Если я правильно понимаю о чем ты, так профи проходят слалом. Я еще видела на одну лапу приземляются, но по мне это не сильно уже в скорости решает
 
Рыженький что-то скрипит зубами, засунула руку в пасть пощупать, вроде, норм все. Рука только слюнявая 🤣 Вот не знаю, может, смена зубов в целом идёт?

Катал тренера вчера, хотел скакать галопом 🤣 Это его любимая часть, видимо, поэтому он так аккуратно вопрошал "ну когда там? Когда мы поскачем?" 🤣 Смешной.

Тренер делала поворот на переду, а потом решила на заду сделать. Я стою, смеюсь, что так он сейчас и пируэт станцует. Тренер повела его по чуть меньшему кругу, и направо мелочь показал вполне нормальную заготовку: ногами задним переступал, сгибание изображал. Ну, прелесть же, а не лошадь! Ттт на него.

Но мне он все же показался вяловатым, поэтому диктнула овса. Итого будет: 0.5 корма + 1 овёс, 0.5 корма, 0.5 корма + 0.5 овёс. После работы ещё каша втм + свёкла + лен + тыква. Тыква, правда, во всех ближайших магазинах подошла к концу, попробую теперь крапиву внедрить, она тоже полезная. Ещё заказала на Озоне мешок люцерны 5 кг, ибо большой у меня уже не лез вообще никуда, дороже, конечно, но втмка хорошая, у Барсика только за ушами трещало.

Ребёнок, который у тренера занимается:
- А это что за лошадка?
- Это Барсик.
- Ну какой же это Барсик, Барсик - это кот! - осуждающе сообщил свое мнение ребёнок 🤣🤣🤣

С Собакой Собаковной по случаю отмены тренировки в Пушкине и найденных 500 рэ в кармане я съездила ещё раз в Пёсбург. Вообще мне до него 20 минут от дома, но в прайм-тайм оказалось, что 1.40!!! Я успела чудом.

Индивидуальные тренировки - топ! Да и Любовь Викторовна научит бегать кого угодно, по-моему 🙈 Дала просто огромное количество информации для самостоятельной работы 😍 Осталось понять, как это все делать. Идея организовать снаряды самостоятельно сработала не очень, теперь ищу, где приобрести, но за адекватные деньги. Нашла интересные барьеры по 3500, слалом в р-не 8к, качель надо делать свою, потому что покупать в одно лицо точно не вариант. Ууу, где взять деняк? Но без домашки прогресса не будет, у нас оч концентрированные занятия и нужно хватать максимум, а потом отработка, отработка и ещё раз отработка. На моих конусах можно тренить, но нам бы уже хорошо прыгать повыше конуса и с ограничителями.

Маршрут сегодня пробежали просто огонь как, гора наша коронка 😎

Одиночные упражнения тоже получились неплохо, но надо ооочень следить за своим телом: руки, плечи, стопы, плавность движений, аааа! 🤯

Но я пока на подъёме на эту тему 😍 Надеюсь, получится ходить на 19.30, пожелайте мне хорошей дороги без пробок, а то я сегодня перенервничала 😢
 
Последнее редактирование:
Звучит как хорошее физо не только для собаки))
Да) Тем более, я сейчас верхом не езжу, так что нужно себя поддерживать.

Кстати, я никогда в жизни не могла бегать, а тут вполне окейно получается, я даже удивлена.

Люди с барьерами мне не отвечают, потому что уехали на морюшко, судя по ВК 🤣 Ну, хоть кому-то хорошо 🤣
 
Меня накрыло какой-то аццкой простудой, лЯжу дома.
А там жизнь проходит. Мимо! Жуть 🤣

Лошадок конеситтерит добрый тренер ❤️ Тренер просто зэ бэст, честное слово. Не устаю её нахваливать и благодарить.

Пока валяюсь, читаю аджи чатик, поняла, что там не как в КС, типа ты такой тренишь, тренишь и вы всей командой во главе с тренером мчите на старты. Там каждый сам шуршит, записывается, выступает. Я спрашиваю, а как понять, что уже можно на старты то 🤣 Все такие "да уже можно, гоу" 🤣🤣🤣 Вот думаю, где бы пробежать.
С одной стороны азарт есть, с другой, блин, как не люблю все одна делать в плане выступлений. Вот был бы у меня сообщник по интересам 🙈 Думаю доползти до тренировки в манеже и спросить у тренера, как она смотрит на уровень нашей подготовки и не бегает ли у неё кто-то Д0, мне срочно нужны новые друзья 🤣

Как вам цены на попоны?
И на седла, на седла на Авито!
Я в шоке 🤣
 
А что там с ценами? Пора коням отращивать мех самостоятельно?
Ну, я не понимаю, почему просто_дождевая_попона сомнительного качества стоит восемь, например 🤦🏼‍♀️ При этом я знаю, что она начнёт быстро протекать и фурнитура у неё так себе.
Поняла, что надо было заранее подсуетиться и заказать из-за границы что-то из привычных брендов, где ты понимаешь, за что заплатил.
Мех не наш метод, работать же никак в мехах 😥
 
Ммм... Наконец-то прокони вернули мне поле ввода текста)) Люблю обновления!

Всю прошлую неделю я занудно болела. В вск хотела сходить на тренировочку по аджи, но её ожидаемо отменили из-за плохой погоды. Хотя лично у меня есть резиновые сапоги, дождевик для себя и дождевик для собаки, нам было бы норм. В итоге мы ходили сами тренить на поляну под фонарь к соседствуюшей с нашим домом организации 🤣 У ребят весь забор в камерах, так что, возможно, Марсенька дарит радость не только мне 🤣
Euixa38AiMc.jpg


Мелкий дирижаБля пока меня не было сломал одну ванну, 2 таза и несколько раз - леваду. В общем, моцион на корде ему не очень помог.
Мне кажется, если оставить его на пару недель, он и конюшню сможет разобрать. ХК сказала, что заметив его за очередной попыткой вандализма по отношению к ограждению, она прикрикнула и махнула в его сторону лопатой, которой отгребала землю. И что? И ничего. Он решил, что это такая новая игра. Класс 🤦🏼‍♀️ Незамутненный товарищ.

Махнула лошадкам попоны. Лика теперь носит 135 с Барсика, ей очень хорошо, а Барсик ходит в ликиной 150, которая была куплена в середине плзапрошлого сезона от безысходности - меньше нигде не было.

Пытаемся чуть стабильнее брать его под верх, т. к. на корде конь ну совсем не хочет бегать, видно, что ему скучно, а пять минут со всадником его радуют, очень старается. Освоил галоп, теперь предлагает скакать галопом 🤣 За подъем с нужной ноги его же больше всего хвалили, логично 🤣
1O47tP8Yy2o.jpg


Попрыгали немношк 🙈
J7V55sHScrQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Как я люблю выслушивать списки того, что завандалила моя лошадка!!!!
🤣🤣🤣
Я подумываю приходить в конюшню в накладных усах, чтобы оставаться неузнанной ХК 🤣

Ой, ХК наша, между прочим, рассказала мне, где взять богический торт. Мы тут в конюшне праздновали праздник, и там был ОН. С маком и кусочками цитрусов 😍 Теперь я мечтаю доехать и купить ЕГО. И слопать. Всего 20 минут от конюшни. В эти выходные не успею, но вот в следующие планирую обжорную акцию, тем более, я на стрессе снова похудела и у меня уже кольца с пальцев падают, чуть на профукала их 😬

Говнопогода заставляет меня страдать. Я хотела красивые фото лошадки в листиках, а там ветром и ливнем все листики может смыть нафик 😥 Барсик, правда, некрасиво оброс и похож больше на старый ковёр, чем на лошадь, но на фотках издалека, может, и ничего был бы 🤣 Больше всего боюсь, что его зимой для работы придётся брить. Шерсть у него реально, как у мамонта. Зато пушистенькая 😍 Но для активной работы это плохо, потом фиг высушишь. Буду следить, как потеет 🤞 В принципе, после применения попоны он чуть замедлил рост меха.
Ух, завтра поеду, пожамкаю дирижаБля))) Он ужасно мил и тискателен, если так можно сказать про чудище выше меня ростом 🤣

С Собакой Собаковной ездили сегодня на аджи. Она когда увидела сумку, которую я беру на тренировки, чуть не проломила сперва дверь квартиры, а потом ломилась в машину 🤣🤣🤣 Потом мы час с лишним ехали до Шушар и обсуждали с ней гребаные пробки 🤣

Марсенька была шикарна! Мы пробежали всю трассу, разбив её на 3 отрезка. Не делали только качель и слалом 6 палок у нас, а не полноценный, но в следующий раз тренер сказала, что попробуем 10. В слаломе она даже набирает скорость уже немного. Гора просто шикарная. Бум пока не супер в том плане, что она его может перепутать с тоннелем, если тоннель рядом 🤣 Но зоны на выходе касается. Сегодня даже не было осечек с шиной, это новое препятствие, и в прошлый раз Марси пыталась проскочить ПОД шиной 🤭

В конце было задание со *. Сперва ставили передние лапы на качель и бумкали. Потом делали заход с остановкой в зоне. И в конце сделали качель параллельно полу, задача собаки была запрыгнуть, перевесить качель вниз самостоятельно и остановиться в зоне задним лапами. Я конечно сомневалась 😬 Ну, потому что начинала я с орущей перед мостом собаки, которой приходилось оказывать моральную поддержку. А тут качель под ней перевесится и сделает бамс. Иии) Три из трех 😎 Собака огонь!

Тенер её похвалила)) Мне приятно, т. к. это не животное, рождённое для спорта изначально, а рандомный набор качеств, который я со своей стороны стараюсь не испортить 🤣 Значит, получается, ттт.
Вообще очень душевно побеседовали с тренером после занятия 😍 Мне кажется, мне не хватало чего-то такого с учётом всего, что происходит в последнее время.
Я спросила, можно ли прийти посмотреть соревнования, т. к. я никогда не видела, не знаю правила, можно свободно приехать или какие-то нюансы есть, а тренер сказала, что чего смотреть, можно и участие принять.
В общем, если все будет ок, через месяц хочу попробовать пробежать Д0 🤞

Из печального, скорее всего, будем пристраивать нашу (мамину) кошку. Кошка размера нано, около 3 кг. Ей лет 6, черепахового окраса. Экс-королева помойки, у нас с полугода. Прикольная, но к другим животным довольно боевая. Дело не в кошке, маме сложно за ней ухаживать, но пока ещё думает, конечно. Поговорим на эту тему, если таки да, отфоткаю мурзика, вдруг кому глянется.

Такие дела))) Тренер мне напомнила, кстати, что в жизни случается разное, но важно думать не о том, что случилось, а о том, что вдохновляет тебя двигаться дальше.

Так что весело шевелим булочками на пути к счастью 🤣
 
Мне все ещё не верят, что у меня коня зовут Барсик, пусть и в качестве домашнего имени 🤣 Но я обычно говорю, что эти ещё самое приличное 🤣
Кстати, никто лошадок не переименовывал? Мне оч хочется, но я какая-то суеверная в этом плане, кто что скажет? И потом как, полностью Кличка меняется или пишут в скобках старое имя?

А пока пытаюсь зарегать Собаку Собаковну. Вот думаю, можно ли честно написать, как её зовут, или серьёзные люди серьёзно не воспримут такое 🤣🤣🤣
yFxxbytDr6Y.jpg
 
Кстати, никто лошадок не переименовывал? Мне оч хочется, но я какая-то суеверная в этом плане, кто что скажет? И потом как, полностью Кличка меняется или пишут в скобках старое имя?
Я когда-то купила чудесную кобылу Бэрри, но мне не нравилось имя, и я переименовала ее в Блэки - и оно стало мерзким черным демоном.
У меня был прекрасный щеночек по заводской кличке "Штирлиц" - тихий, милый и незаметный. Но я переименовала его в Дорсая - ну, сама знаешь, что получилось.
 
Мне не нравились клички своих лошадей. Эйприл - мультяшное, Эра - простецкое. Но со временем привыкла и казалось что это лучшие их клички
 
Ммм... Наконец-то прокони вернули мне поле ввода текста)) Люблю обновления!
Я думала я одна такая... Но мне до сих пор не вернули, хнык!


Эдак с вашим настроем на аджилити будем ездить за вас болеть на какие-нибудь большие соревнования! ;)
А танцы с собаками не нравятся, кстати?
 
Тоже хочу поменять Кобылью кличку, мне кажется без нее она перестанет самоубиваться 🤣
 
Сверху