Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Барсик таки подкачал спину! О, счастье! Все же корда с ним почему-то работает не так хорошо, как движение под верхом. Но, конечно, без предварительной подготовки тоже нельзя.

В итоге с того момента, как мелкий начал работать под седлом, у него заметно улучшилось равновесие, стал меньше спотыкаться, выровнялись ноги (ттт).

В шпринте конь вчера уже не кряхтел, как бабка, поднимая ноги, а подлетал довольно легко. Класс) Ну, и самое приятное: начал смотреть вперёд. Раньше он скакал в шпринт в полной уверенности, что высота барьера на выходе не может меняться 🤣 Теперь он явно нас подозревает в возможных диверсиях 🤣

Вчера ещё пока я строила шпринт, тренер поездила на Барсике. А он чёт был не в духе с самого начала 🙈 В ощщим, бежит такой колбасой, гнуться не буду, тянуть повод буду, бэээээ. И тут крыша манежа делает нежный хрууусь от ветра. Конь подлетает, тренер ему хлоп хлыстом по жеппе.

Я вам точно говорю, там есть волшебная кнопка! Прям в жеппе! Прям если хлыстом ткнуть!

Он кааак побежал! Как ногами замахал! Как с повод встал! Как гнуться начал! Ащщще 🤣

Подъехали фотки с собачьих стартов))) Есть вообще люди, которые хорошо получаются, когда занимаются спортом? У меня то рожа такая, с надрывом, то щеки-помидорки, то руки-крылья, то хвост стоит дыбом 🤣

А вот лошадки и собачки прекрасны всегда, засранцы шерстяные 🤭

Про собаку. Мы "собрали" качель. Меня вообще пугают темпы, с которыми мы делаем что-то новое. В приятном смысле, конечно))) Я каждый раз удивляюсь, что так можно вообще. Но собака многое сама предлагает, а тренер оч круто адаптирует процесс обучения под такие вот предложения. Мне бы ещё думать чуть быстрее))

Фото с сорев))

Марсенька типа малинуа 😅 А я типа повторяю маршрут, пока палки вешают на место.
fYlHjCyxhMQ.jpg


Размен лицом, видимо.
kOlRtN4l4v4.jpg


Собака даже выглядит спортивно, а не мягкой булкой.
dqtb6S4mJf4.jpg


K3N7wKeAgQY.jpg


-_FoQF2quRA.jpg


Я такая: "ёмаё, надо было не отлынивать от физры" 🤣
c1NrL4hLkio.jpg


А Марсенька мне вторит: "ух, не надо было столько жрать на завтрак. Как тут допрыгнуть-то" 🤣
6uTAIX6vY6w.jpg


Максимально старательно животное.
NfLoj1JuJ7g.jpg


Очень целеустремленный хвост 🤣
eutOcJ7ZLns.jpg


Когда закончил маршрут и получил подтверждение, что ты хорошая собака 🤣
xdPug-mBV5s.jpg
 
Последнее редактирование:
Больше всего мне нравится 500р стартовые и ненужность коневозки. Хоть собаку не заводи....
"НЕ" там случайно? 🤣

А ещё, а ещё, ты захотел потренить... и потренил дома, например 🤣 Очень удобно.

Стартовые на соревы, которые будут 11го ноября, 450 рублей, кстати 🤣 Народ ропщет, что дорого, раньше было 300.

Чтобы совсем по кайфу ездить, нужно ещё купить вольер, чтобы в суете стартов у собаки было свое место. Но я пока не хочу, т. к. непонятно, надолго мы увлеклись или нет.
 
Ой, всем спасибо))) Собака Собаковна прекрасная, у нас тут случился прорыв. Я накануне смотрела ЧМ, там все красиво, конечно, и у людей трасса вся на одном дыхании, а у меня каждый барьер - отдельно. Это логично, но есть повод вдохновиться.

Пробежали часть трассы. Обсуждаем с тренером, она говорит, что нужен настрой, нужно бежать вперёд. А я бегу мелкими шагами.

Почему так? Потому что на самом деле у меня в голове есть мысль, что с моим коленом ну куда бежать. И это правда, конечно, но не вся 🤣 В итоге под подбадривающие крики тренера (она реально за нас болела, как на матче каком-нибудь 😍) мы просвистели трассу в 20 барьеров, и я прям бежала, и собака тоже, и было ооочень весело.

Заказала себе бандаж на лодыжку 🤣 Ей чёт не очень. Так что буду бегать красивая 🤣 В двух наколенниках и налодыжечнике 🤣

Вывесили стартовые протоколы на субботние собакостарты, народу прям много. В нашей ростовой категории будет около 20 пар. Посмотрела, в Песбурге "ноликам" ставят трассы поинтереснее, чем в Неве. Есть, где накосячить 🤣

В основном бегут бодрые колли и аусси, но и нашего беспородного брата аж трое 😎

Это мы с Марсенькой оккупировали манеж под свои делишки 🤣
Qtun8REDxgQ.jpg


Ставлю ей на домашней работе положенные по её росту 55-60.
jWInef7kAOc.jpg


Барсик какашка в последнее время. В левадах встал грунт, и его бесит, что не поноситься и не покошмарить других коней. На днях огреб, потому как вот он бежит на корде, а вот он уже фигачит задом в лошадь 🤦🏼‍♀️ К счастью, другая лошадь оказалась умнее и никак не отреагировала.

С середины недели конь был брошен на тренера, спасибо, что она есть ❤️ Тренер писала, что такому упырю надо работать. И под верхом. И на корде. И по жердям. "И в санях по песку в горку" уныло добавила я, представив, как ОНО будет веселиться, когда грунт встанет совсем 😥

Я все ещё не могу заставить себя ездить систематически, потому что до конюшни я обычно доезжаю выжатая, как лимон. Либо не доезжаю вообще 🤦🏼‍♀️

Зато с Барсиком наконец-то разучились разницу между передним кранчем и поклоном, а то он их путал 😬 В то время, как тренер уже вовсю скачет на нем галопом, я такая "ура, поклончик!" 🤣

С другой стороны, тренер так красиво ездит. А мы делаем такой красивый поклончик 🤭 Может, каждому - свое?

Лика кружится на корде, делает страшные лица и подлетает 🤣 Всё хочу на неё сесть, но лень седлать.

Прямо не могу нормально переживать этот переход в унылый сезон. С каждым годом все сложнее ((( Сил нет, спать хочется, темнота, холодный ветер, ууу. Закидываюсь витаминами, но, по-моему, даже витамины в шоке от моего состояния и отказываются работать 🤣

Лошадь вида "бапкин ковёр", и это ещё с прошлой недели, сейчас он помохнатее. Но брить не хочу 😬
s0RJkgDdOCA.jpg


3l6q2tOJbiM.jpg


bld5BpT5TOY.jpg
 
Прямо не могу нормально переживать этот переход в унылый сезон. С каждым годом все сложнее (((
Такая же история. (
Раньше вообще внимания не обращала, ну, такое время года и ладно.
Сейчас прям провал какой-то.(
 
Вот это собака! Все же беспородные дворяне мегаталантливые ребята со своей природной селекцией!
Но, честно, когда ты ее брала, кто мог подумать, что Марси настолько мозг.

Слушай, а ты когда была в полноценном отпуске?)) Вот чтоб поехать куда, впечатления там новые и никакой бытовухи?
 
Такая же история. (
Раньше вообще внимания не обращала, ну, такое время года и ладно.
Сейчас прям провал какой-то.(
Дыа, раньше штаны потеплее напялил и вперёд, на поиски приключений. А сейчас как-то грустно.
Вот это собака! Все же беспородные дворяне мегаталантливые ребята со своей природной селекцией!
Но, честно, когда ты ее брала, кто мог подумать, что Марси настолько мозг.

Слушай, а ты когда была в полноценном отпуске?)) Вот чтоб поехать куда, впечатления там новые и никакой бытовухи?
Марсенька сразу была умной, Марсенька же пристроилась ко мне в руки 🤣🤣🤣

Я вообще не особо умею ходить в отпуск 🤣

Мы были в Карелии в 2019м прямо по кайфу, после этого с отпусками как-то не складывалось.
В прошлом году мой отпуск ушёл на переезд, например, а это не релакс, а стресс, к сожалению. Тем более, у нас ещё первое время сосед снизу мотал нервы, пока я не пригрозила ему записать видео и позвонить в полицию 😱

В этом году я не могу себе позволить отпуск по финансовым соображениям и по причине того, что свой отпуск я беру днями, чтобы иметь возможность возить/сопровождать родственника по мед. учреждениям. Эта ситуация не добавляет мне сил и оптимизма (в смысле, про здоровье, а не про возить, хотя, знаете, эти мед. учреждения то ещё "удовольствие").

Я могла бы продать коня, чтобы снизить финансовую нагрузку, но, если честно, я подозреваю, что в моей жизни может настать момент, когда в т. ч. конь поможет мне не е*ануться. Поэтому лучше я не пойду пока в отпуск 🙈
 
Ну, вот я три года так жила, отпуск днями и не на самые приятные моменты, а когда совсем подпирало, пару раз уходила на больничный, лежать лежа.
А потом настал предел и отпуск с выездом любой ценой. И хочу сказать, это тоже вложение в то, чтобы не ... того ...
Так что если вдруг будет малейшая возможность, хотя бы на несколько дней, хотя бы недалеко, но с переменой обстановки. Батарейки надо подзаряжать.
Держитесь.
 
Я лет десять не ходила в отпуск (или больше...), и мне было ном. А потом съездила, в Абхазию, в горы, это было круто, интересно и запомнилось так, что теперь вообще ни разу невозможно пропустить поход в горы! Сразу ломка начинается! Сейчас вот уже охота билеты покупать на след.поездку, но еще рановато конечно ))))). В отпуск надо ходить, там перезагружаешься, и можно жить дальше :) . Кому активный отдых нужен, кому просто батониться, но уезжать и перезагружаться надо.
 
Ну, вот я три года так жила, отпуск днями и не на самые приятные моменты, а когда совсем подпирало, пару раз уходила на больничный, лежать лежа.
А потом настал предел и отпуск с выездом любой ценой. И хочу сказать, это тоже вложение в то, чтобы не ... того ...
Так что если вдруг будет малейшая возможность, хотя бы на несколько дней, хотя бы недалеко, но с переменой обстановки. Батарейки надо подзаряжать.
Держитесь.
Спасибо за поддержку! К сожалению, я пока не могу уехать куда-то, т. к. являюсь единственным близким родственником, способным быстро приехать/решить какие-то вопросы/быть представителем и т. п.

Конечно, в полноценный отпуск очень хочется, но пока ищу радости в каких-то мелочах :) Пол дня полежать на диване или по лесу походить прям прекрасно :)
Я лет десять не ходила в отпуск (или больше...), и мне было ном. А потом съездила, в Абхазию, в горы, это было круто, интересно и запомнилось так, что теперь вообще ни разу невозможно пропустить поход в горы! Сразу ломка начинается! Сейчас вот уже охота билеты покупать на след.поездку, но еще рановато конечно ))))). В отпуск надо ходить, там перезагружаешься, и можно жить дальше :) . Кому активный отдых нужен, кому просто батониться, но уезжать и перезагружаться надо.
Вот так работодатели и теряют рабочих лошадок 🤣 Шутка! Я считаю, что хороший сотрудник тот, который хорошо отдыхает, иначе выгорание - и даже самый классный и целеустремленный будет все менее и менее продуктивен.

Я тоже хочу в горы, мне кажется, это так красиво! Приятель мне постоянно присылает фотки из всяких кайфовый мест. Я ему даже спец. задания иногда даю: сфоткать мне такой-то вид 😎 Ну, ничего, ещё успеется куда-нибудь сгонять.
 
Прочитала-нет слов, одни нехорошие((((. Отдых с переменой обстановки - это вложение в кукуху.
Ужасно жалко, что так складывается. До какого-то момента мне в смысле переключиться помогало еще нажраться😂 потом перестало))
 
Последнее редактирование:
Я тоже хочу в горы, мне кажется, это так красиво! Приятель мне постоянно присылает фотки из всяких кайфовый мест. Я ему даже спец. задания иногда даю: сфоткать мне такой-то вид 😎 Ну, ничего, ещё успеется куда-нибудь сгонять.
Да, как говорится, лучше гор могут быть только горы. Когда-то я думала, что это просто слова )))), для красоты. А вот и нифига! Мне уже просто моря недостаточно, надо залезть куда-нибудь повыше, где народу поменьше )))) , и чтобы тишина и красота!
А муж у меня с этих гор на крыльях спускается иногда, для тех, кто не боится высоты это тоже очень круто! Но я вот это точно не осилю, мне поближе к земле все-таки надо :)
Желаю, чтобы у вас тоже стали появляться в жизни полноценные отпуска! Это очень нужно :)
 
На работе жесть 🤯 Зато доехала вчера до лошадок. Барсик обиделся и встретил меня жопой. Он реально не здоровается со мной, когда меня нет 2-3 дня 🙈 Лика, наоборот, была очень мила.

Вурдалак похрустывает суставами, поэтому ей положена подкормка с ближайшей зарплаты. Видимо, придётся её кормить обедом чуть-чуть, чтобы было во что добавлять. Вышла сегодня на корде такая веселушка: в манеже скакал жереб, а она на корде носилась арабистой рысью. Выглядит при ее габаритах и длине ног просто топ 🤣

Ещё я поездила на бапкином ковре. Никогда больше перед ВЕ не буду жрать блинчики и вообще жрать, потому что меня больше беспокоило не то, что я еду на молодой лошади, а то, что мы с блинчиком можем расстаться 🤣 Рысь у малыша довольно амплитудная, есть шансы качнуть пресс к лету и ходить с кубиками 🤣 В целом он прекрасен, очень мягкий в руке, двигается вперёд, рысь ровная и ритмичная, сосредоточенный. Немного злится, если что-то не получается или не понимает, но если спокойно объяснить ещё раз, включается и предлагает варианты. По прямым ему тяжеловато держать равновесие, ну, и над прохождением углов нужно поработать 🙈 Нас иногда уносило.

Галоп просто кайфуха) Направо вопросов нет, налево не так шоколадно, но тут ещё может быть такой момент, что левая нога у меня менее рабочая и склонна поджиматься из-за травмы. В конце устал скакать и вложился мне в левый повод, мы договорились, что скачем тогда ещё стеночку нормально, делаем хороший переход и заканчиваем 🤣

Долго слезала с лошади - оч высоко 🤣🤣🤣

Детка-креветка в халате)
30ou4g193Ng.jpg


С собачкой недавно бегали трассу А3 от и до, дистанция 220 метров. Понятно, что бежим мы не на уровень А3, но добежади до конца с 1 ошибкой (которую штрафуют), хотя тренер изначально давала 3 попытки. Т. е. если ошибка = снятие, начинаем с начала. Я доволен)))

Качель пока с помощью и за вкусняшку, слалом медленный, а так все супер для нашего уровня. Даже получилось чуть управления на дистанции и побегать, как надо, а не тупить. Оказывается, бегать очень весело!

Я ещё купила на ВБ дешёвые, но очень удобные кроссы для бега, и прям второе дыхание открылось)))

Кстати, на удивление, после ВЕ не болит колено (ттт), видимо, бег его как-то стабилизирует. Надеюсь, эффект будет сохраняться.
 
Я своей упырице подкормки мешаю в горсточку отрубей. Прям вот в горсточку. Но она всё жрет, переборчивостью в еде не страдает.
 
Я своей упырице подкормки мешаю в горсточку отрубей. Прям вот в горсточку. Но она всё жрет, переборчивостью в еде не страдает.
У нас отруби с прошлого месяца все, не знаю, закупают их или нет, так что буду пихать в ВТМку, я нашла на Озоне по 5кг ароматную 😍 Дороже, чем в Кормолавке, но мне 20 кг втм и хранить негде.
 
Мы с Собакой Собаковной были на стартах, и я вам скажу, что подъем в 6.30 утра в субботу находится за гранью добра и зла.

Я купила на Озоне отличную собачью тревел лежанку, и мы с Марсенькой на ней батонились в углу 🤣

По соседству расположилась какая-то скандальная собака в тенте. Стоило человеку или собаке пройти мимо, тентовая "коробка" начинала издавать вопли и прыгать по всему проходу 🤣🤣🤣 Выглядело максимально ржачно, но по факту это все не очень, конечно.

Мы отлично пробежали первую трассу, за исключением того, что я не попыталась отправить собаку в тоннель на дистанции. Т. е. 90%, что не получилось бы, мы ещё так не умеем, но надо было пробовать настойчивее.
По итогам мы четвёртые, первые три места у бодрых колли, так что мы шикарны, я считаю.

Вторая трасса стояла поинтереснее, с двумя "ловушками", в которые многие попадали, половина участников снялась (снятие идёт за нарушение маршрута или 3 отказа, кому интересно, можете посмотреть, что там, где я хлопаю, как раз можно улететь сперва на барьер, а потом в тоннель). А мы все скользкие места обошли и пролоховались на простом 🤦🏼‍♀️, пролётев мимо призового места со свистом.

Не буду врать, что не обидно 🤣
Не люблю глупейшие ошибки. Но опыт, он такой 🤪

Треним дальше, до НГ хочу принять участие ещё в паре стартов точно. Конечно, было бы интересно сгонять в ДогсХолл в Мурино, но я сегодня встала в 6.30, представила, что это были бы не Шушары, а другой конец географии, и решила, что с Мурино нам не по пути 🤣
 
Сверху