Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Лучше сперва читать или смотреть?
Я не читала книгу, однажды случайно наткнулась на фильм и нежно его полюбила
и мы снова выиграли пожрать.
А остальные две собаки породистые или тоже дворянских кровей? Марси выглядит крупнее , чем они.
.
 
Лучше сперва читать или смотреть?
Я не читала книгу, однажды случайно наткнулась на фильм и нежно его полюбила
и мы снова выиграли пожрать.
А остальные две собаки породистые или тоже дворянских кровей? Марси выглядит крупнее , чем они.
.
 
А продавать не планируете?)))))
Нет, у меня же 2 ишака))) Лика носит 135-145 в зависимости от производителя, так что будет ей новая попона.
Господи, трех лет еще нет!
Лось! Где таких делают-то? 😂


Денниковая?
Но, кстати, 145 обычно самый ходовой. На 155 и больше я часто вижу скидки. А вот на 145 ни разу.
Он перерос и маму, и папу. При том, что папа мелкий. Мама повыше, конечно, но не скажу, что гигантская. Возможно, его уронили в чан с волшебным зельем, как Обеликса)))

Да, я тоже подумала, что 155 бывают на распродаже, я так домашку 150/155 в прошли году купила. С учётом роста цен на попоны, скидочки очень в тему.
Такой малыш и такой умник!!! Чувствую себя реально отсталой🤣
У меня огромная мотивация в лице тренера есть 😁 Я только попытаюсь прошмыгнуть незамеченной, а она такая "как там ваши жерди на шагу поживают", "что-то шпринт ты давно не ставила" и т. д. Я сразу стыжусь и иду заниматься делом, а не фигнёй страдать 🤣
Я не читала книгу, однажды случайно наткнулась на фильм и нежно его полюбила

А остальные две собаки породистые или тоже дворянских кровей? Марси выглядит крупнее , чем они.
.
На первом месте БК, на втором прекрасный грюнендаль 😍
 
Мне кажется, этот год испытывает меня на прочность. Теперь вот машина намекает, что хочет внимания к мотору 😬 Люблю всякий движ перед новогодними.

Бюрокоатическая бюрократия тоже меня радует. Я хотела финализировать все бумажные дела в этом году, чтобы в следующем не возвращаться к этим вопросам, но нет. То в ОВИР съездите, то справку по форме 9 принесите, то документы найдите. Уууу.

Вчера мы с Ирой катались на лошадка, Барсик гениален, катал Иру, будто каждый день под седлом работает.
Я под это дело села на Лику, но конкурное седло чуть не прикончило мою коленку 🤦🏼‍♀️

Сегодня ездили на первое занятие по танцам, было прикольно,пока больше похоже на творческую послушку. Тренер надавала кучу заданий, будем тренить. Марси все понравилось, как обычно))) Мне тоже) Будем ходить раз в пару-тройку недель, чаще мне финансово не потянуть, да и нет смысла, у нас же аджи, и многое нужно дома проработать.
 
Сводка новостей)))

Какая радость, что я нашопилась попонами заранее, вот переодела коня в ХБшку с распродажи Озона))) Прекрасная прошлогодняя попона, как же она мне нравится. Лика тоже молодец, уже 3й сезон носит мою любимую флиску аккуратно.

Холода ушли, конь снова ленится бегать на корде 🤣 Мы ему ещё нагрузку увеличили: раньше он через день бегал, теперь почти каждый, т. к. иначе начинает мерзко себя вести. Никак вот не могу отучить его кусаться. Кажется, что мы победили этот момент, а потом ррраз, и снова пытается хватать 🤦🏼‍♀️ Надо после НГ залезть ему в рот, вдруг там зубы какие народились и мешают.

Хочу со следующей недели попробовать хотя бы раз в неделю садиться верхом, если у меня отпустит спину. Видимо, на нервной почве у меня снова зажало что-то в правой половине меня, и это весьма неприятно и болезненно, блин. Но скаканца прям хочется.

Ещё мы с тренером решили потестить замену уздечки на обычную, без кавессона, но с соплёй. Надеюсь, в чт/пт оценить результат.

Лика, вроде, на подкормке перестала издавать странные звуки суставами, бегает хорошо, так что я довольна. ХорсБио мне очень нравятся по результату. Я и собаке брала, кстати))

Аджилити наше с собакой совсем развалилось. Сейчас на новогодних будет перерыв, потом мы на январь весь уже записаны, если и после перерыва не пойдёт, наверное, перестанем заниматься. Тянуть сову на глобус дело крайне травматичное для психики, это я уже по Лике знаю 😁

А так что? Продолжаю всякие бюрокоатические дела. Почему-то госструктуры работают в то время, в которое и я 🤦🏼‍♀️ И нифига непонятно, куда бежать с тем или иным вопросом, потому что в инете куча мусора. Вот паспортный стол нужный я нашла вопреки прочитанной информации. Чисто опознала фотку фасада здания, а так приехала бы не туда 🤦🏼‍♀️

В целом я молодец и почти финализировала бумажные дела. К сожалению, в этом году уже не успею к нотариусу, хотела в НГ заехать с чистой головой, но не получится.

Вениамин традиционно почуял праздники и затребовал себе замену ГРМ) Очень удачно я купила несколько лет назад за 20к+, а не за 60+, как сейчас. Так-то справедливо при пробеге 420'000. Пусть носит с удовольствием 😁 Надеюсь, все пройдёт хорошо, и завтра машин уже приедет домой.
 
В смысле, не идет аджилити? А все вот эти ваши старты - это что-то другое?
 
То же не поняла, мне кажется чисто для себя и собы это очень клёвое занятие, даже если она выше и не будет прыгать.
 
В смысле, не идет аджилити? А все вот эти ваши старты - это что-то другое?
По положению мы уже не можем бегать на том уровне, на котором это делали в этом году. В феврале будут соревы на которые нас в теории ещё могут допустить в ноликах, а потом точно все.
Обычно три чистых прохождения обязывают тебя перейти на уровень выше.

А на уровень выше у Собаки Собаковны не хватает задора. Она не бежит 🤷‍♀️ Это либо временная проблема, и она разбегается, либо не временная, и тогда нет смысла тратить время впустую.
То же не поняла, мне кажется чисто для себя и собы это очень клёвое занятие, даже если она выше и не будет прыгать.
Это клёвое занятие, но если собака не тянет, мне проще заниматься этим на поляне у дома for fun, под настроение приезжая потусить на тренировку.

Сейчас у меня жёстко зафиксировано время раз в неделю, ну, и денег это стоит)))
 
Это клёвое занятие, но если собака не тянет, мне проще заниматься этим на поляне у дома for fun, под настроение приезжая потусить на тренировку.
Я бы не стала в сложные времена бросать то, что приносит радость.
Возможно, песель считывает настроение хозяйки и не бежит? А как хозяйка заразится азартом, так и побежит?
 
Немного песика))) Фотки оч странные. Кофта в оригинале оранжевая, например.
_qPP42raTC0.jpg


0ZRRIh05Tus.jpg


g9YbE76VaB4.jpg


Я бы не стала в сложные времена бросать то, что приносит радость.
Возможно, песель считывает настроение хозяйки и не бежит? А как хозяйка заразится азартом, так и побежит?
Небольшая проблема состоит в том, что я перестала испытывать радость 😅 Т. е. я могу немного повеселиться, но меня это не наполняет, а истощает. Но, думаю, это просто последствия того, что какое-то время организм работал, мобилизовав все ресурсы.

Возможно, на собаку действительно влияет моё настроение, хотя я сама как раз побежала резвее, но вот вчера мы дошли до того, что не я догоняла её, а она - меня.

Но это все за +/- месяц будет понятно, думаю. Спрошу ещё у тренера, какие у неё мысли на этот счёт.
 
Вениамин вернулся с сервисного загула и немного раздел мою карту 🤣 Но я очень удачно в прошлом месяце выбрала повышенный кешбэк на автоуслуги, так что 1'800 вернутся ко мне обратно, ощущаю себя победителем в этой игре 🤣

Начали приезжать новогодние подарочки. Вообще я люблю подарки выбирать и дарить, но в этом году у меня немного провал в этом плане.

Упаковочная кампания прошлого года, на фото только та часть подарков, которая для близких родственников 🤣
aogNUUUd0FM.jpg


В этом году тоже планирую упаковывать в рамках борьбы с кисложопым настроением.

Долго думала, что заказать собакотренеру, т. к. я её не очень хорошо знаю, но достаточно симпатизирую, чтобы не дарить фигню. В итоге взяла сертификат в прикольный магаз собачьей амуниции, случайно углядела в канцтоварах симпатичную ручку с собаками, ну, и конфетки, Бог с ними, пусть будут 🤣

Конному тренеру потом покажу, что заказала 🤣 Надеюсь, она меня не убьёт 🤣

Девочки у меня в основном любят косметическо-банные вещи, так что тут все просто. Открыла для себя бренд Botavicos, так что народ будет на натуральных маслах 🤣

Одним друзьям выбрала подарок с подстебом))) Тоже потом сфоткаю, вдруг кому пригодится идея.

А ещё у меня вопрос, что дарить человеку, который все подаренное об*ирает, но не дарить нельзя 😡

Про лошадок. Лошадка младший бегал и облизывался, чем навевал на нас с тренером всякие думы, типа как бы это устранить, чтобы судьи не писали нам всякое непотребство. А конь же у меня бегал на уздечке пожененной с кавессоном. В общем, либо кавессон как-то при верховой работе не туда ему давит, либо сидит низко/высоко, но в итоге я вчера достала дефицитную уздечку из Декатлона, и двадцать минут под верхом мохнатый чувак отработал без единого лизь.

Лика облезла хвостом. У неё был прекрасный хвост, а сейчас какие-то три пера. Пшикаю кондеем, распутываю. Надеюсь, отрастет 🥺

На работу ходить лютейше лень. Жду праздники, не смотря на то, что нудно будет пару раз выйти на работу, все равно хоть какой-то перерыв.
 
Я в восторге от подарочной фотки! Сама обожаю это дело, но в последние годы не всегда успеваю сделать всё как хочу.
А ещё у меня вопрос, что дарить человеку, который все подаренное об*ирает, но не дарить нельзя 😡
Что-нибудь из серии чаёв-кофеёв, которые он однозначно пьёт? Наверняка это тоже будет закритиковано, но при этом использовано?
 
Я в восторге от подарочной фотки! Сама обожаю это дело, но в последние годы не всегда успеваю сделать всё как хочу.

Что-нибудь из серии чаёв-кофеёв, которые он однозначно пьёт? Наверняка это тоже будет закритиковано, но при этом использовано?
Вот мне в этом году надо докупить декор и садиться вертеть подарочки уже. Я, правда, часть пока не забрала из Вайлдберис, потому что он один на 3 квартала, и очереди там такие, что пора бы ставить автомат по выдаче номерков 🤣

Чай-кофе хорошая мысль, кстати, я что-то не подумала.
 
А ещё у меня вопрос, что дарить человеку, который все подаренное об*ирает, но не дарить нельзя 😡

Большую корзину туалетной бумаги

Маслица внутрь наверное? Для надежности можно не просто льняного, а сразу облепихового. Будет лошадке подарок на НГ)

А что, облепиховое масло полезно для отращивания шерсти?
 
Что-нибудь для туалета?)

*простите, не сдержалась.
Мы хотели как-то подарить упаковку туалетной бумаги или кошачий лоток, но потом поняли, что такой шикарный подстеб останется без понимания 🤷‍♀️
А ещё у меня вопрос, что дарить человеку, который все подаренное об*ирает, но не дарить нельзя 😡

Большую корзину туалетной бумаги



А что, облепиховое масло полезно для отращивания шерсти?
Большую корзину жалко, я туалетную бумагу ценю 🤣 Вещь в хозяйстве полезная.

Я про облепиховое тоже не знала, мне кажется, и льняное норм. Его, правда, надо куда-то лить, а Лика у нас на диете seno only 🤣

Такс. Мы сегодня герои и съездили с Ирой в поля. Ну, точнее она герой. Я то тихонько катилась на Лике в своём меховом троне) Очень хорошо зимой. Жеппе мягко и тепло, но как в этих седлах работать, я так и не поняла 🤣 И это не только моё мнение.

Рыжуня сперва был немного диковат и мотал головой, но в итоге мы выяснили, что когда он идёт первым, он как-то более спокоен.

Вот Барсик решил проверить, не раздаёт ли Ира еду.
HnkZdhSmNM4.jpg


Красивое поле 😍
Bmje-Bi8N2g.jpg


Мы с Ликой попали в кадр.
FWm-Hh70VC8.jpg


Mda6-k2ZE1A.jpg


Марси считает, что мы должны двигаться быстрее и не тупить 🤣
42kTGkqMcEY.jpg


Ира с Барсиком отлично смотрятся, я щщитаю. Особенно красиво они скакали галопом. Надеюсь, в следующий раз будет посветлее, выберемся с фотиком. Прям такая картинка клевая была, на телефон не снять, конечно (((
gXmUPc4rumc.jpg


Смена 🤣
kB17H99tnE0.jpg


Я довольна))) Люблю совместные поездки в конюшню и в поля 😍

Теперь только спать хочется капец как 🤣 И колени разболелись, старость не радость, блин.

Ещё я заехала сегодня в Вайлдбериз. Я там заказала прекрасную болотную толстовку к своему прекрасному тряпу, а она оказалась опять дурацкий оверсайзом со спущенными плечами. Как, блин. Как купить нормальную толстовку?!
 
Сверху