Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Стиралка с функцией сушки. Всё. Не надо больше ничего вешать, прощайте следы от веревок. А если залить кондёр то и гладить не надо)))
А белье не как из жо оттуда? Мне почему-то казалось, что если высушить белье в машинке, оно будет очень мятым.
 
Как взять себя в руки и начать работать лошадь?
Никак.
У нас вот опять днем -20, и мы опять не седлаемся. Отморозили мы жопы, да-да-да, да-да-да, не введемся мы в работу никогда, никогда! /поет/
 
А белье не как из жо оттуда? Мне почему-то казалось, что если высушить белье в машинке, оно будет очень мятым.
Постельное? В меру мятое)) я его никогда не глажу в принципе.
Трусы носки все мягкие и приятные.
Остальные вещи норм. Но у меня все такие вещи.. джинсы, трикотаж... за последний год утюгом пока пользоваться не доводилось.
 
про машинку* белье мятенькое, но я не глажу, но блин. Это ТАК долго.
Я с сушкой стираю полотенца, пледы, и флиски коня - они после очень мягОнькие становятся.
 
Блин, сушка не сушка, но ведь все равно потом надо белье достать и разложить 🤣
 
Я люблю складывать и раскладывать белье. Гладить не люблю. После стирки, мокрое, складываю, расправляю и вешаю на сушилку
 
Как взять себя в руки и начать работать лошадь?
Я со 2.01 на конюшне не была🙈 ну ладно еще до 9-го меня в принципе не было в Питере, но эту всю неделю… то снегопад и пробки, то горло болит, лыжи, театр… смотрю на видео с конюшни, лошади бегают))) и типа ехать морозиться вроде как необязательно 😬
 
Постельное? В меру мятое)) я его никогда не глажу в принципе.
Трусы носки все мягкие и приятные.
Остальные вещи норм. Но у меня все такие вещи.. джинсы, трикотаж... за последний год утюгом пока пользоваться не доводилось.
Я! Я тот человек, который не гладит 🤣
Ненавижу)))
Вообще быт меня угнетает. Жаль, нельзя взмахнуть волшебной палочкой, и чтобы все блестело, выстирано, разложено по полкам, и еда в холодильнике)
Никак.
У нас вот опять днем -20, и мы опять не седлаемся. Отморозили мы жопы, да-да-да, да-да-да, не введемся мы в работу никогда, никогда! /поет/
Я сегодня смогла только одну лошадь, и то исключительно по причине того, что с меня было собрать и покружить на корде, а потом тренер подсела.
Блин, сушка не сушка, но ведь все равно потом надо белье достать и разложить 🤣
Зачем так больно? 🤣🤣🤣
Я со 2.01 на конюшне не была🙈 ну ладно еще до 9-го меня в принципе не было в Питере, но эту всю неделю… то снегопад и пробки, то горло болит, лыжи, театр… смотрю на видео с конюшни, лошади бегают))) и типа ехать морозиться вроде как необязательно 😬
У меня конюшня в 25 минутах от дома, стремно отмазываться пробками 🤣 А ещё меня тренер мотивирует. Бывает, я только соберусь батониться, она мне звонит (как чует!) с вопросом, буду ли я сегодня 🤣 Тренер - лучший мотиватор!

Меж тем моя гениальная лошадь отмечает День Рождения!

Барсику ТРИ года 🥳

В октябре 2021го я купила жеребенка, просто потому, что мне показалось это хорошей идеей 🤣 (ладно-ладно, воспитать маленькую лошадь было моей второй розовой мечтой детства после покупки собаки. Конечно, ни того, ни другого я в детстве не получила, но я упертая. Плюс с опытом понимаешь, что нет смысла ждать подходящего момента, он никогда не наступает, а время уходит все быстрее...).

Наверное, можно было выбирать по движениям, родословной, физическим данным, но в манеж зашёл слоник в белых "гольфах", и дальше можно было не смотреть 🤣
Все как всегда, в общем-то.
"Пришёл, увидел, полюбил" - наш девиз 💪

Тем более, тренер-вдохновитель одобрила мой выбор фразой "Да. Бери его. У него ножки четыре белые" 🤣🤣🤣
* звуки обожания тренера *

Барсик оказался весёлым, хитрым, социальным, немного вредным и немного душным пацаном 🤣 Ему всегда нужно внимание, морковки в рот, жмякания шеи и восторженные зрители. Ещё он любит все тянуть в рот 🤦🏼‍♀ Зато, благодаря этой дурацкой привычке, я научила его приносить собачий пуллер 🤣 Не можешь остановить - возглавь!

Он легко учит трюки (я закрыла гештальт - научила лошадь сидеть!), совершенно спокойно отнёсся к тому, что мы хотим на нем кататься 🤣, почти старается в шпринте и даже освоил прогулки в поле!

Барсик обожает тусоваться с людьми, собаками и лошадьми. Я даже не уверена, что он идентифицирует себя, как коня 🤭, потому что с малых лет предпочитает человеческую компанию - лошадиной, а с собаками очень мило нюхается и чешет их носом 🤣

Надеюсь, что у нас впереди будет ещё много интересного и хорошего 🤞

zrZasaQfCbE.jpg


PhXYmGBtyWE.jpg


h0vWymFjee8.jpg


sY9GBOrgZTY.jpg


ML-9TuJ6f1g.jpg


WjMGz8uO-NQ.jpg


vUE8v02GNTE.jpg


ttjT0LLS3-s.jpg


6zoDH0jlELM.jpg


И собака) Попала сегодня в кадр. Объектив доехал целым, бодрым и вообще продавец - молодец. Теперь бы еще 17-50 мне 🤭
4CXBwOCLzwA.jpg


glG-Vd8Y3tk.jpg


2KfDT0oc3ls.jpg


PDzBsihybKk.jpg


A85C6Aqc7LM.jpg


UKZ0RRS9oXk.jpg


NQmxG9-rqgs.jpg


rVQawOfxg3E.jpg
 
Можно, но дорого 😅
Чужие люди, трогающие мои вещи, фууу, даже бесплатно не надо 🙈

Кстати! Барин Барсик начал есть кашу. Засыпала в корм 5кг льна, со льном ест. А я уже мелассу заказала, блин. Ну, пусть едет, тоже пойдёт в дело.
 
Чужие люди, трогающие мои вещи, фууу, даже бесплатно не надо 🙈
(шепотом: ну тогда можно завести своего, который будет это делать ))) есть у детей такая функция, но это прям долго по времени и нет 100% гарантии, что уродится то, что надо)
 
Я! Я тот человек, который не гладит 🤣
Ненавижу)))
Это единственное, что я люблю делать по дому! А самое ненавистное - это разбор бесконечных сумок и пакетов: из конюшни, из поездок, из магазина, из садика, с работы и ещё с тысячи миллионов мест.:eek:
А когда глажу, я спокойно обдумываю множество вещей, о которых не могу подумать на бегу
 
Последнее редактирование:
(шепотом: ну тогда можно завести своего, который будет это делать ))) есть у детей такая функция, но это прям долго по времени и нет 100% гарантии, что уродится то, что надо)
Это еще дороже кстати. (Шепотом: И надрессировать потом этого человека работать по дому - сложней чем научить лошадь сидеть и приносить апорт)))))
 
Спорный проект 🤣 Полезных функций не гора и без гарантий, а суеты и вложений - много.

При маме-перфекционистке я, кстати, выросла лютым бардачником, мама даже в мою комнату не заходила, чтобы не беситься 🤣

Как замотивировать себя на лошадок? Мне кажется, я перегорела. Не знаю, что с этим делать 🤪 Надо как-то разложить все в голове, видимо.

Собака у меня тоже коза, поломалась. Бегала вчера по полю не куда я показываю, а куда в голову взбредет. Очень хотелось отвесить поджопник. Тренер говорит, что пора включать строгость, конечно, ибо кто-то стал много себе позволять.

Мне было скучно, и я запилила себе шпаргалку для тренировок по танцам, а то путаюсь я в этих змейках.
KoC4U-Utm8s.jpg
 
По ходу, твоя собака сообразительнее меня, если способна выполнять такое! Мой мозг взорвался и затребовал пощады.
Собака, может, и да, но показывает проводник, а у проводника шарики за ролики заехали 🤭 Мне пришлось снять тренировку на видео, чтобы вкурить все это 🤣

Искала тут кинолога друзьям с проблемной собакой, нашла 2 варианта. Друзья в итоге не пойдут, а я решила, что нечего добру пропадать и записалась сама 😂 Сегодня чудесно погуляли по ночному полю пару часиков, особенно понравилась мини-метель))) У меня щеки теперь, как наливные яблоки)

Люблю интересных людей, вот! Мне хорошо напомнили о последовательности, внимательности и разных полезных вещах. Будет потеплее, сходим ещё, наверное, более целенаправленно, да и всегда полезно себя настроить на рабочий лад)))

Если буду брать ещё одну собаку, теперь знаю, к кому идти заниматься 😎

А кони, меж тем, доели попоны.
Упыри шерстяные.
 
Кто где, а мы утром в субботу рванули на тренировку.

И это было отличным решением! Видите вот эту штуку на заднем плане? Это бум. С бумом у нас НИКОГДА не было вопросов.
А тут собака наступает на входную зону и спрыгивает 😬 Второй раз захожу уже с ней рядом, Марси доходит до верхней точки подъёма и начинает трястись 🤦🏼‍♀️ Пипец, потренили сами. Оказалось, что входная часть бума "гуляет" и издаёт дребезг. На нашей родной площадке такого нет, а здесь по словам опытных девочек снаряды старые, поэтому есть такой прикол 🤦🏼‍♀️
В итоге я 10 минут сидела на буме и кормила собаку. После этого она смогла пройти на полусогнутых, на этом и отстала, бегали связки без бума ((( Расскажу тренеру в среду, может, она что-то порекомендуете, т. к. площадка, на которой мы были - основная для стартов на юге 😒
vAPaVq5yfaU.jpg

В остальном провели час с пользой, отработали высылы в тоннель издалека, попробовали новую качель, с ней, кстати, никаких проблем, не смотря на то, что она в разы громче нашей родной.
R3wCIieoXvo.jpg


Гора)
kgwVlLlFMVk.jpg


А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире? ©
dQtqMlDvYhA.jpg


Сегодня ездили в конюшню с Ирой. День начался так себе, продолжился ещё круче, так что большое спасибо Ире, что спасла нас с собакеным 🤣 Не заводящаяся в -13 машина очень порадовала 😬 Что характерно, стоило Ире приехать и расстелить в своей машине одеяло для собачки, как Средний Сааб тут же бодро завёлся 🤣 Но мы с Марси все равно в него не вернулись 🤣.

Ира красиво поскакала на Барсике в поле.
Марси жопой вверх красиво поскакала за Барсиком, на котором красиво скакала Ира.
А я совсем некрасиво с пыхтением и попытками затонуть в снегу топала за всей компанией с фотиком.
Надеюсь, там что-то получилось :) Жать на кнопку в толстенных перчатках тот ещё квест, я почему-то все время попадала не туда.

Барсик, кстати, сказал, что снег может его засосать, и сперва отказывался уходить от меня и собаки 🤣 Встал такой и все. Но потом мы его обманули: Ира чуть провела коня по следам назад и свернула в сторону.

Но снега капец как много 🙈 На Лике, например, Ира почтиии достала носочками до снега, сидя верхом!

Мне, конечно, такая погода нравится, но очень холодно 😒 Мы провели на улице не так много времени, не считая предварительных посиделок в приунывшей машине, а я замёрзла до состояния амебы. Вроде, следующую неделю обещают потеплее 🤞 Надеюсь, получится быть более активной 💪
 
Сверху