Крым, Байдарская долина...Лошади...

Ну и пешком и не пешком. Просто верхом проедешь дальше, чем пройдешь пешком. Просто мы задумали добраться до Крыма в этом году и не хочется профукать всё.. Я не прям супер выносливый человек, но хотела бы полазить, поездить и походить и посмотреть на все ваши красоты. Поэтому если вы могли бы их показать - было бы просто восхитительно:) Так сказать, собираю информацию:rolleyes:

И вот может как жители этих мест подскажете, когда ехать не любителям жары - мне и любителям покупаться - МЧ? То есть когда у вас еще не пекло, чтоб можно было ходить, ездить и лазить и уже вода хорошая?

Простите за любопытство :oops:
 
@M&M'c Год на год не приходится,но вообще май-июнь!Ещё не так много туристов и не так жарко,а вода в море +19+20,вполне можно купаться;)
 
А сентябрь тоже по разному,если в начале дождики пройдут,то сентябрь хорошо,а если нет,то сентябрь-это 60тое августа:)
 
В этом году я была с середины сентября по 6-ое октября - купались и ходили в полном комфорте, правда загорать возможно было только гуляя в горах, на пляже, как только солнце пряталось за какое-нибудь облако или тучку, становилось слишком свежо :). Были в Новом Свете.
 
Валерия, спасибо за фото нас с Пегасом! Очень красивые вышли.
Теперь я с вами и тут)...
Распрекрасно! Заглядывайте почаще!

Ну и пешком и не пешком. ...И вот может как жители этих мест подскажете, когда ехать не любителям жары - мне и любителям покупаться - МЧ? То есть когда у вас еще не пекло, чтоб можно было ходить, ездить и лазить и уже вода хорошая...
Если бы я ехала активно отдыхать, то, однозначно в мае-июне. Объясню, почему: крымская природа в сентябре своим уставшим от жары видом навевает зелёную тоску, куда ни глянь - пыль, пожухлые бесцветные листья, высохшая на корню трава, пересохшие реки и водопады. А вот в конце мая (а если повезёт, то и в первой декаде июня) природа торопится отгулять перед наступлением жары и вот тут на неё любо-дорого посмотреть. Ни за какие коврижки я не потащилась бы в горы в сентябре. Ну, разве что в первой декаде октября, но золотая осень очень мимолётна, поэтому я за май-июнь!
 
Ой, я тут с ответами забыла, зачем в дневник заходила – не могу не поделиться позитивом!
Заехала я сегодня в крупный строительный супермаркет купить двухколёсную тачку (конюшню убирать). Выбрала из представленных на витрине и прошу продавца достать мне такую же, только разобранную, чтобы в машину влезла. Он берёт стремянку, чтобы залезть на высоченный стеллаж, но перед этим оборачивается и доооооооооолго так, с прищуром, оценивающе меня оглядывает. Дальше диалог:
- А чего это Вы меня так рассматриваете – что-то не так?
- Извините, просто соображаю, Вам тачку покрасивше выбрать (без вмятин и царапин) или первую попавшуюся достать… Смотря, для чего она Вам…
- Но ведь проще было спросить?
- А я давно здесь работаю, мне уже и спрашивать не надо – я по внешнему виду человека могу определить!
- Ну-ка, ну-ка, это уже интересно! Вот по моему внешнему виду Вы что можете сказать?
- По Вашему могу сказать, что берёте для навоза, а значит мне совершенно незачем перебирать кучу тачек – Вам любая подойдёт!
… И вот тут я зависаю! ДЛЯ НАВОЗА !!! Как же он догадался?! Я, вроде, прилично одета, причёсана, лёгкий макияж, слабый аромат духов, по внешнему виду такая себе помесь домохозяйки с офисным работником – какого ещё навоза?!! Подступаю к продавцу с твёрдым намерением узнать, как он меня вычислил.
- Поразительно! А как Вы догадались?
- Да это не трудно! Вот, скажем, прилично одетые молодые и средних лет мужчины всегда берут для сада в частном доме и на мелкие дефекты не обращают внимания, а вот если вмятина большая, то могут попросить заменить. Простоватые мужики берут для строек, им всё по фигу, можно не заморачиваться. Самая жесть – это пенсионеры, не зависимо от пола. Те обнюхают со всех сторон, и то им не так, и это не эдак. Как будто не тачку на дачу выбирают, а корову на рынке. Бывает, целую гору перелопатить приходится, пока подберёшь. Ну, а с лошадниками проблем никаких – молча берут то, что дают, им всё равно, в чём навоз возить!
- Ого! Да у Вас целая система! Но как же Вы определили, что я – лошадник?
- А вот не знаю почему, но как только у меня в отделе нарисовывается красивая молодая женщина, так сразу оказывается, что ни в дом, ни на стройку, ни на дачу лопат, вил и тачек ей не надо, а надо обязательно в конюшню! Я уже и не спрашиваю – и так ясно!
- Ну, спасибо Вам два раза! За тачку и за комплимент!
- Да всегда пожалуйста, заходите!

Вот так вот! Дедуктивный метод: «Элементарно, Ватсон!...»
Это ж повод поздравить всех местных лошадников с тем, что они «красивые молодые женщины»! Офигеть! А вот мужчин-лошадников даже и не знаю, с чем поздравить… С прошедшими праздниками, наверное…
 
Ну и пешком и не пешком. Просто верхом проедешь дальше, чем пройдешь пешком. Просто мы задумали добраться до Крыма в этом году и не хочется профукать всё.. Я не прям супер выносливый человек, но хотела бы полазить, поездить и походить и посмотреть на все ваши красоты. Поэтому если вы могли бы их показать - было бы просто восхитительно:) Так сказать, собираю информацию:rolleyes:

И вот может как жители этих мест подскажете, когда ехать не любителям жары - мне и любителям покупаться - МЧ? То есть когда у вас еще не пекло, чтоб можно было ходить, ездить и лазить и уже вода хорошая?

Простите за любопытство :oops:

Я как не любитель моря и жары всегда приезжаю в конце мая и начале октября. В каждой поре своя прелесть. В мае цветы! Мнооого цветов. В горах еще можно наткнуться на проталины со снегом и крокусами, а внизу уже во всю цветут ирисы, пионы и пр. Вода вполне уже приятная, если не попасть на холодное течение, то купаться можно с комфортом) Но я если честно предпочитаю горные ручьи) Осенью же горы покрываются разноцветным ковром, некоторые первоцветы снова зацветают, в середине октября уже может не надолго лечь снег в горах. При этом во всю идет грибной сезон. Прошлым октябрем я собирала по 2 ведра подосиновиков, причем последняя партия уже была замороженная)) Море при этом если повезет еще теплое.
А вот примерно с 10 июня и до 15х чисел сентября мне жарко)
 
Спасибо за ответы! Наверное единственный минус июня - отсутствие арбузов и прочего урожая. Очень многие на это делают акцент. Но это конец июля, а это уже жара :((
Я вот в этом году в Сочи была, Лазаревском. Так вот лично для меня - жарко! Там сыро, а это ппц. Т.е существовать хоть как то можно до 11 утра и после 18 вечера. Все отдыхают, купаются, а мне приходилось сидеть в номере или в тенистом саду и читать, потому что моя сосудистая система отмирает на таком солнце и при такой духоте. В итоге! Никуда не съездить, не сходить, голова гудит если на солнце хоть час пожарился. И в чем прикол отдыха?!?!
А вот в Черногории было +36-37 все две недели нашего отдыха, но это не мешало нам лежать на пляже целыми днями, ходить в горы и активно жить. Потому что там климат другой.
Как в Крыму - не знаю. Но говорят суше и мягче, чем на нашем юге. Так что вот приходится досконально изучать куда едешь!

Про продавца - весело. Сообразительный парень!
 
Это ж повод поздравить всех местных лошадников с тем, что они «красивые молодые женщины»! Офигеть! А вот мужчин-лошадников даже и не знаю, с чем поздравить… С прошедшими праздниками, наверное…

А я к этому добавлю пожелание всем лошадникам : тачку+любимую лошадку+машину+удобную лопату для навоза+много мелких радостей жизни)))

Что касается Крыма и слабой сосудистой системы: для меня комфортен апрель-июнь своей зеленью, свежестью и легкостью, а сентябрь-октябрь так называемым "бабьим летом", виноградом, арбузами и инжиром. Можно приехать и в мае и в сентябре, посмотреть самому, сравнить и выбрать что лучше.
 
Тогда я вам пожелаю впереди много зим и лет на приятные впечатления!
Начинайте хотябы с чего-нибудь, с малого, а там... Я когда-то тоже начинала с малого: пешком по Балаклавским горам, а потом, как закрутилось: Мангуп, Эски-Кермен, Байдарская долина, Демерджи, Крымский горный заповедник, Соколиное, массив Бойко и многое другое. Самое для меня тяжелое было поход на вершину Чатыр-Даг ( к слову их две), очень затяжной и тяжелый подъем. Но ничего, дошла.
Из непоходных вариантов тоже много: Балаклава, Севастополь, Гурзуф, Алушта, Массандра, Ливадия, Воронцовский дворец, Ялта, Мисхор и т.д.

Крым стоит того, чтобы его смотреть!
 
Спасибо за ответы! Наверное единственный минус июня - отсутствие арбузов и прочего урожая. Очень многие на это делают акцент. Но это конец июля, а это уже жара :((


Помню был июнь числа 10-15 и уже поспела черешня и местами земляника. Там где на солнышке деревья совсем сладкая была. И тогда-же я попала на шелковицу, после чего являюсь ее фанатом. Так что всегда все по разному. Я вот сейчас подснежников жду,и тут разброс конец февраля - конец марта. Также и с жарой и со фруктами.
 
Аня Осина Оооо.. Шелковица. Да, я тоже в нее влюбилась, когда попробовала))) Мне б такое деревце, а лучше два))))
 
Аня Осина Оооо.. Шелковица. Да, я тоже в нее влюбилась, когда попробовала))) Мне б такое деревце, а лучше два))))
А у меня есть :p

Были мы в Крыму тем летом, понравилось, но было очень жарко в июле и ехать долго))) и даже на конях в Байдарской долине один раз катались:rolleyes:
 
Надеюсь вы не против если я сюда тоже иногда свои картинки выкладывать буду?)

e31fcec36fa5.jpg


2d34e0933a0c.jpg


98c0a11221d7.jpg


8786a2e02c71.jpg
 
Мы только за!!! Какие красивые зимние виды... А меня с Шиповником на озере можно в студию?

К сожалению мое чудовище совсем не подходит на роль коня с которого можно фотографировать)) Особенно учитывая, что у моего фотоаппарата сломалась функция автофокусировки и приходится все крутить в ручную. Так что вот 2 самые терпимые)))

0a15dccd6ba9.jpg


3e7044e2a4b9.jpg
 
Сверху