Крымнаш.Морские коньки;)

День пролетает незаметно,приезжаем на открытие,к 10 утра,и до самого закрытия в 19 00;)
Детвора заряжается и заряжает эмоциями,я страшная трусиха,поэтому на экстремальных горках не катаюсь,ссу:)
Но мелкие уже везде перекатались,вот смелые!!



Серафима вроде и маленькая,а настоящая женщина;)



София же практически моментально может перевоплотится из мерзкой пакости)))

В нежную принцессу)))и наоборот)))Бедные парни)))

Без сувениров,конечно,не уедем)Хоть маленькие какие нибудь не нужные штучки,но нужны))деевочки;)



Напоследок пройтись по территории полюбившегося аквапарка;)

Муж фотографироваться не любит,поэтому его только невзначай ловить)

Ну а малышня с радостью фоткается везде;)















Чуть чуть нас;)

До свиданья,до встречи,Банановая республика,жди нас в следующем году в своё царство воды и веселья;)
 
Я тоже не люблю эти всякие горки.
Дети отрываются. Я лежу на лежаке под зонтом . Иногда в бассейн захожу. Но вода холодная:( Для меня, холодная. Мне надо как в детском бассейне - плюс 35;)
 
Как здорово, сто лет уже в аквапарке не была, потому что уже третий год никуда не езжу(( А в Польше у нас такие чумовые аквапарки есть, закачаешься просто! Помню как мы в Краков приехали в аквапарк, там маленькие пологие горки и лестница куда-то. Думаю - пойду на разведку, поднимаюсь на четыре лестничных пролета - 4 этажа, там две очереди, пока поднимались в очереди, поднялись еще на один этаж, в итоге две горки - одна черная и без света, видно только огоньки светодиодные, вторая желтого цвета и вроде не страшная совсем, решила поехать на желтой. Ну еду я такая, значит, а горка плавная такая, прям вот пешком я быстрее хожу, ну я и давай там руками отталкиваться, разогналась такая, лечу по поворотам. И тут, вылетая из-за очередного поворота, я вижу, что горка резко уходит вниз под немыслимым почти отвесным углом и там не видно конца этой пропасти..... Короче струхнула я знатно, тормозила чуть ли не зубами, но не вышло и я каааак ухнула в эту ямину и упала прям в бассейн с водой. После того, как всплыла эмоций была куча целая и адреналина на неделю)))))
 
Я тоже боюсь крутых горок, но дети - да, ни одной не пропустят! :)
Классный аквапарк!
 
Как же здорово!
Я в аквапарке не была ни разу))) У меня в Ростове дядя работает начальником спасательной службы большого всесезонного аквапарка и я так ни разу и не доехала)))) Всё собиралась, собиралась и никак))))
 
Очень красивые фотки. Особенно Ваши, Ксюша.

Спасибо!Меня можно на ты;)

Я тоже не люблю эти всякие горки.
Дети отрываются. Я лежу на лежаке под зонтом .

Я только "страшных" боюсь,с вертикальным падением)А так катаюсь на всех,особенно где на кругах,без кругов всегда спину обдираю там,где никто не обдирает)

Насколько ж мелочь тебя косплеит!

в чём то да,а в чём то они совершенно другие)интересно за ними наблюдать;)

Короче струхнула я знатно, тормозила чуть ли не зубами, но не вышло и я каааак ухнула в эту ямину и упала прям в бассейн с водой.

У меня бы сердце остановилось)))

Я тоже боюсь крутых горок

Да я не одна тут такая,трусиха)))Мелочь,а приятно:)

Я в аквапарке не была ни разу)))

Фефочка,нужно срочно это исправить!;)

А меня начинают к концу лета страшно раздражать люди,вот просто до тика))Не представляю как некоторые владельцы лошадей работают круглый год в прокате,я уже в начале августа начинаю ждать осени)
Большинство клиентов,ТТТ,попадаются вполне адекватные и интересные люди,но на 10 таких нормальных,обязательно найдётся один конченный,который выбесит до колик!!
То ли я истеричка,то ли людишки попадаются реально дебильные)
Вчера подошёл интеллигентнейшего вида дедушка.И поглаживая Грошу по шее начал причитать,что он бедненький,работает на пляже сутками с проваленной спиной!!Гроша,с проваленной спиной.Жеребец 4 лет.Фото для тех,кто забыл как выглядит Гроша,прилагаются)))





Вот это он,замученный в прокате конь)Это ещё цветочки.Оказалось он рысак.Я ему пытаюсь объяснить максимально вежливо что конь англо араб.Смотрит на меня как на тупицу и говорит:-в Крыму сроду арабов не было.Да,б..ть,а рысаков тут прям куча.Ни ипподрома никогда не было ни какой либо беговой дорожки)))
Заткнулась,сижу молчу,что тут скажешь,человек же 20 лет на московском ипподроме проработал!Правда не сказал кем,может сантехником?:)Дедок начинает щупать Грошины ляЖки и причитать что они опухшие))Короче еле отогнала его от коня))Дай,говорит,прокачусь сам))Ага,сейчас)Видали мы таких скакунов))От коня отошёл но продолжает меня пытать,кто мне важнее,дети или лошади.Говорю-одинаково))Тогда зачем ты коня работать заставляешь,раз он для тебя как ребёнок?!!А я ему-я и детей работать заставляю)))Короче еле отвязалась от настырного дедульки)))

Не прошло и пол часа подходит рыжий мужик лет 50 и начинает хлопать коня по шее,сильно хлопать.Меня уже не становить))Меня дедушка уже раздраконил)Спрашиваю какого хрена он делает?Он мне с умным видом говорит что с лошадьми обращаться умеет получше,чем всякие малолетние сыкухи(на минутку мне 38 лет) и дёргает коня за кольцо трензеля.Б,,,ТЬ!!!В ту же секунду мой кулак летит ему в челюсть и он валится назад.На ногахудержался,жаль,мало врезала.Сука такая!!!Начинает орать как он сейчас позвонит и как меня здесь завтра не будет))Я фигею с таких фантастических идиотов!В итоге идёт туда,куда я его послала))

Сегодня вечером веду домой пони,темнеет,пони очень весело шарахаться от конеедов,всё бы ничего,если б это была не моя пони,которую я знаю как облупленную и знаю точно что не боится онани хрена.А так выражает свою невыбеганую дурь.Иду,думаю,когда её на корде поработать,сейчас,вечером,или уже утром?И эта тварь резко кидается мне в ноги,сметает меня,прыгает под ноги Луне,на которой едет Симошка,благо Луна эстонская кобыла и не сильно пугается.Держу дуру пони,она начинает свечить,о как!Врезаю концом повода по грудаку,чтоб пришла в себя.Ух ты,пришла!Встала на все 4 и вспомнила,что оно пони,а не дикий мустанг.Понимаю,что корда будет сейчас.И тут слышу припадочные причитания,что я живодёрка и что на меня сейчас заявление в милицию напишут и что я бедную лошадку избиваю)Две какие то дуры тащутся постоянно выкрикивая какие то ругательства и угрозы за мной на поле,я вяло отгавкиваюсь,потому как ещё пони работать,а потом коней закрывать,кормить,поить,идти за Визой на пастбище,а хочется домой))Пони бегает по кругу до тошноты))Весело мотает башкой и подпрыгивает,Дурам надоедает стоять и смотреть как пони бегает по кругу недобитая))И по прежнему обещая мне всякие страшные кары,вплоть до звонка президенту,сваливают.Где же вы,милые женщины,ходите,когда в прокате лошадки стоят целый день,с разбитыми ногами и спинами,почему не лечите кошечек и собачек,которые частенько сдыхают прямо на улице от всевозможных болячек?
Или это слишком сложно,гораздо проще стоять и орать.
Короче в дурдоме день открытых дверей!((
Возьму и пойду завтра с кобылами на море,нервы лечить)
Главное никого по дороге не встретить)))
 
Паноптикум :-Е Начинаешь понимать проффессиональных покатух, которые любую попытку разговора пресекают в матерной форме - давай лошадке на овёс или ползи себе мимо :-/
 
На тему кулака в морду :)
Написали мне вчера с ТВ Рентиви . Мол ищут сюжет для тв , где женщина, девушка - заступаясь за себя, родных и т.д могла бы дать в зубы мужику.
Твой сюжет как нельзя кстати;)
Не хочешь на ТВ засветится?;)
 
Это ещё цветочки.Оказалось он рысак.
Гы.... А у нас больная на ногу, потому что зад пухлый с одной стороны... Потому что лошадь отдыхала, расслабив одну ногу. У здоровой лошади все должно быть ровно и башка вверх постоянно. И еще она должна на месте плясать. А про поломанные спины у меня где-то целая серия есть. Знаем таких знатоков. Только они меня уже не раздражают, а даже развлекают.
 
Ксюша, это полный треш, я очень тебе сочувствую! Хорошо, что мужику врезала, хоть душу отвела)))) Я б тоже врезала бы)))
Помню как мы поехали с лошадьми на море, взяли коневоз, чтоб лошадки не устали и поехали скакать по песку, скакали туда-сюда часа четыре, в смысле не галопом постоянно, а интервалами. У меня лошадь до смертельных припадков боится воды, в итоге зашла впервые за всеми в воду и бродила там час наверное. Пришла пора собираться, а эта нехорошая тетя лошадь в коневоз не грузится, час грузили - без толку.... Седлаю обратно, подруга свою тоже выводит и мы едем вдоль пляжа в сторону конюшни, не зная даже примерно как нам до нее доехать. На пути встречается нам маааааленький ручеек, мелкий такой, в море впадает, так эта дрянь, которая по брюхо в море с полчаса назад ходила, отказалась наотрез переходить его! Села на жопу свою прям перед ручьем и чуть не завалилась. Я ее в принципе никогда хлыстом не заставляла что-то делать, но тут мои нервы сдали, после того как я слезла и залезла раз пять, а она еще и села, я конечно ее стукнула, сразу как из под земли вылез парень с девушкой в дредах и начал мне выговаривать какая я уродка, лошади ж сначала показать надо страшный предмет, а потом уже наказывать, и вообще наказывать плохо, она ж не виновата, что боится и все в таком духе... Спасло его лишь то, что мне было лень слезать в 6ой раз и потом корячится залезать на кобылу 180см в холке с земли.... Очень хотелось его не просто отп...ть хлыстом, но и убить после избиения))))))

А еще мне периодически попадаются совершенно левые люди, мужики в особенности, которые увидев на моей машине наклейку с лошадкой, начинают спрашивать занимаюсь ли я лошадьми, сколько они стоят - миллион наверное, да? Ну такая прям чтоб хорошая!!! говорят с придыханием они... А потом просят дать им координаты какой-то конюшни, где они смогут взять лошадь и проскакать по полю так, чтоб лошадь в конце поля сдохла.....
Таких хочется прям сразу машиной переехать, причем несколько раз в ту и обратную сторону)
 
Больше всего не люблю вот таких умников. Которые рядом когда-то стояли с лошадью и начинают умничать :mad:
 
Аааа... это время такое ;) У меня вчера после мои слов "мои кони живут на выпасе" спросили : "а ты их выгуливаешь - рысью?"
 
Мне вчера не очень трезвые гости конюшни заявили : на Терском разводят ЧК.
Я: а арабы?
Он: а зачем? Они же не скачут.
Я: ну так там же арабы только.
Он: я знаю лучше тебя, я рядом живу!
Во как;)
Так что надо Терским сообщить, что они не арабами занимаются оказывается ;)
Спорить с ними было бесполезно . На лошадь че то не дала в таком состоянии.
 
Начинаешь понимать проффессиональных покатух, которые любую попытку разговора пресекают в матерной форме

В основном я с удовольствием общаюсь с людьми,отвечаю на вопросы,рассказываю какие то интересные истории из жизни коней,объясняю их поведение.Но в таких вот моментах хочется именно в матерной форме и никакой другой:)

Твой сюжет как нельзя кстати;)
Не хочешь на ТВ засветится?

Нет,не хочу))косточки на кулаке болят)Я вообще неженка и боль плохо терплю,у меня высокий болевой порог,но когда я в бешенстве,я об этом не думаю)а потом мучаюсь))Но когда обижают моих детей или животных,могу кинуться в драку не задумываясь;)

А потом просят дать им координаты какой-то конюшни, где они смогут взять лошадь и проскакать по полю так, чтоб лошадь в конце поля сдохла.....

ОО,таких просто великое множество.Таким я обычно грубо говорю:Заведи свою лошадь,покорми её 3 раза в день,говно за ней погреби,полечи её ночами в обнимку с капельницей и клизмой,а потом скачи хоть заскочись!

У меня вчера после мои слов "мои кони живут на выпасе" спросили : "а ты их выгуливаешь - рысью?"

Исключительно рысью и ни как иначе))
Я недавно веду Визу с жеребёнком поить,с пастбища,обе на верёвках с недоуздками.Останавливатся машина,из неё выпрыгивает мужик и радостно так восклицает :Вы их ОБКАТЫВАЕТЕ?
Я была в затыке))Не нашлась что ответить)))Ага и обкатываю,хотя я не понимаю,как этот глагол может быть применим к лошади,и укатываю и закатываю)))

Я: а арабы?
Он: а зачем? Они же не скачут.
И правда,зачем?:))Фантастический идиот)))

Осень не за горами, обострения начинаются

Ах вот оно что!!)))Как я не подумала то!!!
 
А на морько мы таки сходили)Мне было лень фоткаться,поэтому я пофоткала мелких(не моих) и кобыл.
Вечером покажу фото;)
 
Сверху