Крымнаш.Морские коньки;)

@Sibir ,она нам тоже очень нравится,но если найдётся хороший хозяин,как нашёлся Кире,то с радостью продадим.Кому попало однозначно нет.)
Луне,как оказалось тоже 20,а может и больше,никто не может вспомнить)))А в паспорте у нее напутано вроде.Короче тайна,покрытая мраком)
Она и в молодости тело хреново держала,наверное особенность от папы ЧК,потому что алтайцы,вроде,этим не страдают.А с кормлением вообще жесть.Кушает она хорошо и много,но в себя не откладывает ничего(
 
Последнее редактирование:
Я тоже подумала, что скорее всего, оно "для семейного пользования" сделано, но мало ли, что. Поскольку ты написала , что это фото на продажу, то я решила всё-таки высказаться. А так симпатичная лошадка.
Фото все в одной папке валяются,и это ещё не все вроде,думаю у Юли ещё есть фото с того дня,Гроша очень красиво бегал и Тиша тоже,но она мне обработала пару портретов и экстерьерку и пару в движении и прислала.
 
А с зубами всё нормально? Вот у Лимонки с зубами полный рамс, овёс не усваивается от слова совершенно, сено предпочитает мягенькое, особенно листики. Ну и ещё может какой дисбактериоз, но вряд ли, если она ничем критичным не болеет. Попробуй жом свекловичный подавать, нам он помог слегка.
 
@Sibir ,она у меня всё время на жоме и свекольном и подсолнечника+кукуруза,+ячмень,+овёс плющеный,+отруби+Биотан.Сено пырей и люцерна,кг около 10+ на ночь даю,больше не проедают.Днём выпас,люцерна до сих пор зелёная,пырей уже заново вырос.Немного,но есть,не могу сказать,что за 12 часов они не напасаются.Плюс то яблоки,то виноград.Она на таком рационе у меня толстая как шар была в прошлом году и позапрошлом.Просто молока у неё-мамамия,вымя полное,большое,я с Зосей сравниваю,у той уже нет ничего практически и малую гоняет,а эта корова дойная(((
Зубы будем смотреть весной,наш врач смотрит только под седацией,а ей пока нельзя,наверное.
Но я б не сказала,что она что то плохо проедает.И зерно и сено отлично уходит.
 
Какая же красивая кобылка! Это помесь ЧК и алтайца?
Пастельные краски Крыма просто шикарны!!! Как же по доброму я вам завидую вот так все это видеть и иметь в доступе)))
 
Галактика хороша! Очень красивая!
Ксюш, ты восхитительна и очень женственна! :)

Микрособы мимимими :)
 
Какие прекрасные фото, море великолепно!!!! Наслаждаюсь каждый раз, когда сюда заглядываю! Ксюш, ты не пропадай, пиши почаще!))))
 
Какая же красивая кобылка! Это помесь ЧК и алтайца?
Пастельные краски Крыма просто шикарны!!! Как же по доброму я вам завидую вот так все это видеть и иметь в доступе)))
Спасибо)Папа Галактики англо-араб,мама ЧК+алтайская,т е получается,что больше крови в ней,всё таки,от ЧК;)Хотя по виду арабы больше просматриваются;)
 
Перевернулась ещё одна страница,закончилась ещё одна эпоха...
Тяжело об этом писать,но многие здесь знали эту лошадь,знали ее историю,поэтому напишу...
Нет больше Гамбии,нашей курочки,нашей кобылы апокалипсиса и "лишайной" лошади...
Ириш,я знаю,что тебе сейчас тяжелее всех,но если захочешь,добавишь что нибудь от себя,фото или воспоминания,ведь это только в начале Гамбия была"дочь полка",когда ей требовались все наши совместные силы,а потом она стала по настоящему твоей лошадью...
Я не буду показывать страшные фото,какую мы увидели Габи после пожара и с какими ранами сражались потом почти 2 года.Кому интересно или не слышал эту удивительную историю,она есть в моем дневнике,примерно на 20-22 странице.
Но забирали мы ее совершенно без жизни в одном уцелевшем глазе...Столько боли вытерпеть просто невозможно,но она вытерпела...



И мы помогали ей изо всех сил,всем,чем могли,все помогали...
И какой же радостью было то,что она смогла наклонить голову,потянулась к траве...Вся в ранах и бинтах пришла в охоту перед Заей)



Какой восторг вызывал каждый лепесточек новой кожи,каждая шерстинка,пробиваюшаяся сквозь страшные рубцы...



Её знакомство с морем,страх и доверие...





Какой же ты нам казалось красивой,мы любовались тобой,когда смогли избавить тебя от обгоревшей кожи и некроза...А люди шарахались от нашей троицы на улицах и придумывали разные диагнозы)






Как мы были счастливы,когда ты стала играть как живая лошадь,бегать и взбрыкивать...







Как мы матерились,когда ты не давалась в руки) и как были удивлены однажды,когда ты подошла сама...
На наших глазах и в наших руках свершалось ЧУДО...

















 
Было ли ты счастлива с нами?Жила ли полноценной лошадинной жизнью?Мучилась,как считали многие,или радовалась,как надеялись мы?Только Бог рассудит...Но 9 долгих лет ты была с нам,радовала нас безмерно и огорчала,конечно,тоже...Злились на тебя за твои истерические выходки,кое кто даже с поломаными пальцами ходил)И гордились тобой,какая ты красивая и грациозная,сильная и смелая...Приучили тебя подходить на зов и даваться в руки,надевать недоуздок...Столько мелочей,которые греют душу воспоминаниями...





Гамбия с Каем,такие красивые...Пускай нельзя очеловечивать животных,но они любили друг друга,по особенному относились друг к другу,может потому,что оба пережили много боли...
Спасибо,что оставили нам плод своей нежной и сильной любви,нашего красавца Гротеска...









Мы старались дать вам ту радость,которую вы недополучили от предыдущих хозяев...
Получилось или нет,не нам судить...Но мы искренне радовались вашим горящим глазам и развевающимся в свободном беге гривам...























Беги по радуге,наша малышка,передавай привет всем нашим любимым...
Каждый из вас имеет свой уголок в нашей душе,который никогда не будет занят никем другим...
Очень хочется верить,что когда придёт наш час,вы встретите нас,такие же красивые и свободные,какими мы видели вас...
А ты,наша красавица кобыла,продолжаешь жить в своем сыне Гротеске и внучках Валькирии,Эйфории,Галактике,у них твоя лебединая шея и курносые носы,твой хвост пистолетом и твоя вредность,конечно же,тоже)...И нам больно и радостно одновременно всё это видеть в них...
Зелёных тебе лугов,девочка...
 
Слов нет... Зелёных лугов тебе, "курочка", красавица Гамбия... Беги за радугу... Сердце разрывается каждый раз, когда кто-то из них уходит, пусть даже и не знакомый лично. Вы огромные молодцы - вы подарили ей ещё 9 лет счастливой полноценной жизни. Сил вам с Иришкой пережить эту утрату. Сижу одна на кухне, плачу...
 
За радугой всем должно быть прекрасно! Надеюсь, и Гамбии там хорошо.

Прекрасно помню ее страшную историю. Но не знала, что твой Гротеск от нее! Это замечательное подтверждение того, что кобыла в ваших руках окрепла и жила счастливо. Думаю, что многие в мыслях благодарны вам за эту спасенную лошадиную жизнь. Держитесь.
 
Зеленых лугов малышке! Очень сочувствую вашей утрате! Но с вами она была счастлива!!!!
 
Сверху