Крымнаш.Морские коньки;)

Moka Кай да,я не собиралась его покупать,вообще не готова была к 4 лошади,но приехав весной на ту конюшню увидела его вот такого...и узнала что зимой пали две его погодки арабка и ЧК,в таком же состоянии были...Просто легли и не встали...Хотя остальной табун более менее выглядел,но то ж возрастные,за ними особый уход должен быть...
Один хороший человек занял мне на него денег,но спросил: " А ты уверена,что он выживет?"...
 
@Strela спасибо! Я когда брала её,не знала что у неё ламинит,да и предыдущие хозяева не знали,они её купили с типа неправильной расчисткой.Пытались сами что то исправить,но лошадь ходила всё хуже.Когда я её забирала,у неё из подошвы кровь шла и ходить она практически не могла.Первый же вызов коваля поставил всё на свои места((((И нам пришлось пристроится и научится с этим жить.
Последнее время часто сталкиваюсь с этим Кушингом,нужно почитать что за зверь то такой страшный...и как он диагностируется.
Вашим мальчикам и Вам здоровья побольше!Не сдавайтесь!
 
Виза,как по мне,сейчас в отличной форме.А на последних фото,я конечно извиняюсь,но это не лошадь,это бомбовозик какой то;):D
 
Нам ехать недалеко,мы под Симферополем обитаем и в Ялте:)
 
А мальчика своего конечно покажу,надо только научиться фото выкладывать и разобраться тут с настройками.Я с компьютером на "Вы":D
 
Strela спасибо,посмотрела,почитала-почитаю.Удивило что кормить нужно люцерновым сеном,слышала противоположное мнение.Своей даю,но немного,в половину меньше чем давала бы здоровой,и один раз в день.Остальное время-луговое.
 
У меня сена люцернового нет, есть ВТМ люцерна, они едят ее вместо зерна. Результат очень хороший.

Хотела кстати спросить, а как у вас вообще с сеном. Местное или привозное?
 
За фотографии- да, огромное спасибище! Лошади, собаки, море- столько солнца, столько жизни, столько мечты в них!
 
@Innokenty а с попами домиком у меня вообще пунктик)))Вечно мне попадаются на жизненном пути всякие болезные и несчастные,которых вылечить не получается,так хоть откормить)):)
Вот мой арабский жеребец,20ти лет был,когда я возжелала его купить)))В ужасной форме и с целым букетом ортопедических и других проблем.Ездить на нём нельзя было,хотя он бы с удовольствием возил,для фото на него садилась,так он весь аж подбирался от чувства собственной значимости и нужности.Но вывих плеча не способствовал)Да мне и не хотелось ездить на нём.хотелось просто чтоб он получал с лихвой любовь и заботу.
Так вот он откормился за три года просто на ура,и круглый был и спина не домиком,хотя,в основном стоял в деннике,прогулки только на поводочке,как с собакой,несколько часов в день.
Фото в день покупки и потом;)










Виза тоже пришла ко мне не молода и не здорова,но мне всё равно очень хотелось её накормить,хотя худая она не была)
Но попа домиком была.И я её накормила,попа домиком не ушла,зато моральную выволочку я от вета получила такую,что мало не покажется.Потому что ламинитным нельзя быть свиньями)А она была одно время)







Сейчас борюсь с желанием вновь ей немножечко добавить)))Зима же всё таки)

Я тебя понимаю насчет откармливания у меня тоже пунктик в этом.

Жеребец прекрасный получился и не скажешь что ему 20 и что проблеммы есть! Просто не узнать его и мышцами хорошо оброс!

Кобылка не худая просто мышц нехватает помойму.А на вторых фото она кажется жеребой) Ну и помойму толстовата немного.

У меня на пути тоже почему то постоянно скелеты больные встречаются...
 
Фигня в том, что не всех можно откармливать и не все откормятся, даже если жрут в три горла :-/
 
Ехайте к нам - у нас снег, но коней в домик волоком вести приходится - предпочитают сену и овсу зелёнку из-под снега и какие-то корешки, видимо :)
 
Ну коней волоком вести обычно всегда приходится, но, мне кажется, всё же им лучше, когда ничего выкапывать не нужно) И можно бегать на просторах, без стеснения снегом и льдом)
 
У меня сена люцернового нет, есть ВТМ люцерна, они едят ее вместо зерна. Результат очень хороший.

Хотела кстати спросить, а как у вас вообще с сеном. Местное или привозное?

У нас сено и люцерновое хорошее каждый год и эспарцет классный,только вот давать вволю ламинитным и поням тоже нельзя;)Сено у нас местное,его в мае уже первый покос,потом в июле второй и если летом дожди есть,то и третий бывает.Сена много хорошего,есть из чего выбрать: пырей( и посевной и дикий),Ай-Петри(оно приравнивается к Альпийскому),мышей,разнотравье,разнотравье с люцеркой,овсяное,ячменное,люцерна чистая,эспарцет.Стараемся брать всякого,лошади любят разнообразие;)Если в сезон брать,то и недорого,от 70 до 120 рублей тюк 15-20 кг.



За фотографии- да, огромное спасибище! Лошади, собаки, море- столько солнца, столько жизни, столько мечты в них!

На здоровье!Рада,что наши повседневные фото вызывают такие положительные эмоции!Будем и дальше вас радовать!;)
 
Последнее редактирование:
@mariyas жеребец,к сожалению,прожил как человек только 3 года,несчастный случай и старые травмы сгубили...

Виза-да,без мышц,езжу на ней редко,на корде работать нельзя,из-за ламинита,да и она считай всю жизнь маткой была,6 жеребят принесла минимум,вот у неё телосложение матки и осталось,живот по полу и провисшая спина(((Я еле седло на неё подобрала,спина очень неудобная(

@Innokenty та да,так и есть(((А хочется круглую попку и спинку)

@Летучая я климат у нас скорее своеобразный,чем заманчивый)))Лошади летом страдают от жары,особенно возрастные,да и молодые тоже,худеют,как бы не кормил,а сегодня +10 с таким ледяным ветром,что они вообще на пастбище выходить не хотели,тыкались мордами в кормушки,типа сыпь кашу и закрой дверь-дует)))
 
Ехайте к нам - у нас снег, но коней в домик волоком вести приходится - предпочитают сену и овсу зелёнку из-под снега и какие-то корешки, видимо :)
Анют,наши на снег вообще идти не хотят,вот смотри фото Визы прошлой зимой,когда я утром открыла дверь конюшни,и она увидела что снег идёт))))Думаешь удалось её выпихнуть на улицу,чтобы убрать?Хрен,она влетела обратно с квадратными глазами и топталась у меня на голове,пока я какульки собирала:)






Так это снег еле еле шёл)))Но лошадь всё равно была сильно против прогулки)))Причём трава под снегом всегда есть,её за осень прилично вырастает,да и снегом то,одно название,дай Бог что бы 5 см насыпало,и тот к обеду растает))))Но максимум можно уговорить выйти,пробежаться в руках и обратно в тёплую конюшенку;)
 
16 сентября,месяц назад;) Мамин ДР решили провести на природе,дети прогуляли школу,чему были очень рады;)Плескались в озере с интересной историей.Жара была +28,собака от них не отставала,притворяясь то зайцем,то дельфином,то Лох-Несским чудовищем:)Люблю свою дожу,она невероятно харизматична)))













Шашлыки,закуски,все дела,но а нам с любимым неймётся,мы в горы,они так заманчиво выглядят...И лес такой шикарный,ещё совсем летний,зелёный,но в нём не так жарко,как на озере.Невозможно всё запечатлеть,что видит и любуется взгляд..









Все люди как люди,там есть вполне приличная дорога,к пещерному городу,но мы ж напрямую,по горе,по еле видной тропинке)))Как мы думали сокращёнка от местных,нифига,это кабанья тропа,это мы потом поняли по следам,карабкаясь вверх и матерясь)))Но спускаться обратно по такому осыпающемуся наклону я наотрез отказалась,вверх не боюсь,вниз очень боюсь)Решили карабкаться до упора,даже наш супер подвижный и активный дог,судя по выражению своего дожьего лица,нас проклинал:)Но в итоге,потные и пыльные мы таки поднялись к нормальной дороге,сократили,конечно,минут за 40 поднялись на самый верх)))










 
Сверху