Крымнаш.Морские коньки;)

Ксюшка,да я это знаю:)Сама живу в Крыму,родилась и выросла тут.И всегда,с детства у меня была мечта о собственной лошади.;)Просто глядя на ваши фото,попадаешь в сказку и все хочется прочувствовать самому :D
 
Точно, в сказку. Красивые люди, лошади, собаки. Шум моря из фотографий слышен. Квинтэссенция Крыма.
 
И правда :) все с ног на голову :))))

А зимой море сильно морозит влажностью? А то занесло меня в Латвию несколько лет тому назад, дак вроде бы в привычные для уральца -5 я отморозила все сопли из-за влажности и ветров. Вот уж где начинаешь понимать что континентальные -30 могут быть помилее -10 у северных морей.

Море не то,чтобы морозит,оно же не остывает обычно ниже +10,но влажность есть и сильная,поэтому даже -5 у нас переносится сложнее чем сухой мороз -20,но в Крыму,как правило, зимы или нет,или совсем недолго,поэтому у нас холодно бывает как то эпизодически,а вот погода меняется очень резко,это правда,так и говорят:"Как в Крыму!:)
Вчера,например был таки дождик и такой дубак,+11 с сырым ветром,это после +18 позавчерашнего)))Лошади,насильно выпихнутые на улицу на свежую травку,которая полезла после дождей даже не смотрели,а всеми силами пытались прорваться в денники,не давая нам спокойно там убрать)))Шерсть дыбом,хвостики к попе прижали и глаза выпучили,потому что в такую погоду нормальный хозяин собаку из дома не выгонит,а мы,злые,на целых 10 минут бедных лошариков заморозить решили))))Собаки тоже с диванов не слазили и на попис выходит вовсе не горели желанием)))
А сегодня тепло и солнечно,+16 опять,без ветра,лошадки сами радостно неслись на пастбище и даже моя совершеннолетняя ламинитная красавица меня сегодня порадовала,играла как молодуха,сделала мой день!Такой заряд позитива с утра,на неё невозможно налюбоваться!Всё таки арабы с их хаврактерными движениями завораживают,особенно когда это всё происходит рядом с тобой!Эти глазищи,хвосты,шеи лебединные и галоп враскорячку,как будто мячик прыгает)))
Так что моя сегодня счастлив,ибо летом я уж совсем пригорюнилась,потому что лошадь совсем не играла,а ходила как понурая кляча((((Какие бы витаминки в неё не впихивались и вливались((
 
Последнее редактирование:
Фото не ахти качеством,но видно,что лошадь и я в прекрасном расположении духа;)
И когда она двигается,совсем не видно,что она худая,эта жопа домиком и спина без мышц меня угнетают:( Хотя сегодня на солнышке было видно,что кобылу всю посыпало осенними яблочками,шерстка блестит,спасибо Лерочке Zanos за витаминки!Короче я,как истинный коневладелец себе больше накручиваю)))
Фоток много,но удалить ничего не могу,она везде красивая)))))






































 
Если вы думаете что это всё-нет,не всё))))























Вот теперь всё;) Лошадь наигралась и пошла пастись,а у меня улыбка всё утро с лица не сходила,как мало нам нужно для счастья:)
 
@Moka а где именно в Крыму Вы находитесь?А мечта о лошадке исполнилась?А почему ещё ни разу к нам в гости не выбрались?;) В нашу сказку?:)

@Innokenty спасибо!Наверное когда любишь жизнь,все получается показать красивым!;)
 
Выпросили мы дожди всё таки у неба!!!Целых три дня дождики были то ночью,то даже днём!Похолодало,конечно,градусов на 5 температура упала,в море уже не тянет;) Но зато,ЗАТО!!!!Выходим вчера утром,а там травка проклюнулась!!!За ночь!



Вот так уже за день начинает зеленеть земля,которая ещё вчера была пустыней!



Потом будет ещё тепло и травка будет расти быстро-быстро!Кони смешно её сейчас выгрызают;)

А облака эти великолепные на закате?Как же мы долго этого ждали!!!











 
(Ворчливо) По-моему, арабка кругленькая, как пельмень. Не видела ты спину без мышц и попу домиком... Поищу в архивах Тёмку пострашнее, по состоянию так месяц на июль. И ведь здоровья хватает нситься с арабской кобылещей взапуски ;) А вокруг - город со страшной силой, или ракурсы такие? Есть такое дело, конюшни любят на черте города стоять :)
 
Velly,ага,переполз)Не вижу,в принципе особой разницы,но здесь так принято,наверное?;)

@Innokenty дык фото т
971f77d6822c.jpg
о в движении,напрягается бабуська!:) А когда стоит-ну жесть просто:( Живот почти до пола,спина и попа как крыша дома и холка как у верблюда горб((((


У нас не конюшня,мы частники,две свои семейные лошадки и три пони,оставшиеся от почти выросших из них детей;)
Живём в так называемой зелёной зоне города,т е больше частный сектор,пляжи,турбазы.Но дороги да,везде,поэтому лошади на привязи.Хотя пастбища ещё не все застроили,слава Богу;)
 
Последнее редактирование:
Моя маленькая принцесса Серафима и наш самый маленький пони!;) Мультик,жеребец,6 месяцев,нужно продавать и очень хочется найти дитёнку хорошие руки.Он же выращен в семье,в любви и заботе,общительный и умненький деть.Классно б была его в дружбаны какому нибудь коню пристроить!;)Ну а с человеком они всегда сами ищут общения,такие лизучие,ласкучие,не знаю,почему бытует мнение,что пони вредные?Наши замечательные!







 
Сенное пузо вижу, попу домиком - нет ;) Мелочь просто шикарная - платье так вовсе отсылает к императрице Эржбете, анимашками про которую завалена вся Вена :) Ну, а пони - просто в них вложены селекцией мозги и сильнейший инстинкт выживания (например, они единственные, кто при пожарах вылетают наружу, а не закукливаются в деннике). Ну, и толком не думают, как их отрабатывать, потому что миниатюрных приличных всадников мало. А мысль про оглобли не овладела массами почему-то...

UPD: на другом конце бывшего Союза:
h-144.jpg
 
Последнее редактирование:
@Innokenty
Снег,капец)))У нас сегодня опять дождик моросит,а завтра опять солнышко,поедем за грибами,уже должны быть!;)
За мелочь спасибо,любой маме приятно;)
А пони мы нифига не отрабатываем,это правда)))стоят месяцами жрут и пасутся,когда есть время их вывести.Но в том то и прикол,что к ним пришёл,поседлал,посадил детей и поехал в парк фотографироваться,даже если они не седлались пару тройки месяцев.Они молодцы у нас!Причём как ребёнок справится,так и взрослого(небольшого) покатают с удовольствием,вот люблю их!Вчерашнюю прогулку разберу-покажу,до этого пони месяца полтора точно ничего не делали и нас видели редко))
Ну примерно так было)












 
Какая же Виза красивая!и по морде видно,что она это знает:D
 
@Innokenty а с попами домиком у меня вообще пунктик)))Вечно мне попадаются на жизненном пути всякие болезные и несчастные,которых вылечить не получается,так хоть откормить)):)
Вот мой арабский жеребец,20ти лет был,когда я возжелала его купить)))В ужасной форме и с целым букетом ортопедических и других проблем.Ездить на нём нельзя было,хотя он бы с удовольствием возил,для фото на него садилась,так он весь аж подбирался от чувства собственной значимости и нужности.Но вывих плеча не способствовал)Да мне и не хотелось ездить на нём.хотелось просто чтоб он получал с лихвой любовь и заботу.
Так вот он откормился за три года просто на ура,и круглый был и спина не домиком,хотя,в основном стоял в деннике,прогулки только на поводочке,как с собакой,несколько часов в день.
Фото в день покупки и потом;)










Виза тоже пришла ко мне не молода и не здорова,но мне всё равно очень хотелось её накормить,хотя худая она не была)
Но попа домиком была.И я её накормила,попа домиком не ушла,зато моральную выволочку я от вета получила такую,что мало не покажется.Потому что ламинитным нельзя быть свиньями)А она была одно время)







Сейчас борюсь с желанием вновь ей немножечко добавить)))Зима же всё таки)
 
Ксюшка,я даже сама не знаю,почему мы еще не в Севастополе:DЯ там всего два раза была,в 12 лет и в 10-ом классе со школой- это было очень давно:D А мечту я конечно воплотила-теперь у меня есть мой рыжий лучик солнышка.Мы уже три года вместе
 
@Moka ну тем более надо приехать в гости!А то мы уже столько лет знакомы))))А откуда ехать?Далеко?;)
Воплотить мечту-это счастье!Поделитесь своим солнышком,или оно персональное?;)
 
Кобыла у Вас красавица. На ламинитной лошади и правда быть толстой, это приговор. А ламинит зачастую связан с Кушингом, так что я вот так и живу борьбой с ламинитом и лишним весом постоянно. Два коня таких отец и сын.
За фотки большое спасибо, очень светлые.
 
Сверху