Крымнаш.Морские коньки;)

Просто обалденные фото и лошади настроение сразу поднимается!спасибо вам за такую красоту!видно что они любимы!!

хотела спросить есть ли тут кто то кто знаком с Феодосийскими конниками.Как то ездила на прогулку конную возле Феодосии очень понравилось и лошади тоже были в попу целованы помойму Люда хозяйка былы и лошадь была Багира единственное имя которое я запомнила.И еще Лена если не ошибаюсь была но ее я помню из моего детства.Еще помню лошадь со странным именем Нагару)Может кто то знает или слышал о ней и ее хозяйке.Так интересно что с ними.
 
Наконец, нашёл этот дневник и поставил его в напоминалку. И тут же перелайкал все фото, что в нём накопились... Везёт этим лошадям, конечно. Там на третьей, что ли, странице, есть странные шаровидные домики - так вот, их строил тот самый странный хип, что живёт ближе к Бахчисараю, держит крестьянских лошадок и ездит на них без железки... Крым тесен! :)
 
Какие шикарные фотки! Реальные морские коньки!
Я в Крыму была только один раз. в 2014 ))) Да, "отдых " начался на косе перед паромом. 36 часов ))) Но Крым покорил. Очень хотелось бы там жить. На ЮБК ( мы много ездили за те две недели что были, а жили под Ялтой) Влюбилась в эти места! Буду поглядывать, любоваться на картинки...:rolleyes:
Кошмар!36 часов-это жесть,конечно!Я бы уже,наверное,повернулась и домой поехала)))А вы упорные!;)
Добро пожаловать в дневник;)
 
@mariyas cпасибо!Любуйтесь на здоровье!;) у Феодосийской подруги спросила,жду ответа,напишу Вам;)

@Innokenty добро пожаловать,буду рада Вам!;) Лошадям,ну как сказать везёт...в чём то,наверное,везёт,а в чём то они обездоленные))В траве,например.которую они с апреля не видели,дождей нет и лето очень жаркое...до сих пор:)
Крым не то,что тесен,он как большая деревня;) особенно у конников.
 
8 октября.Температура воздуха +25,воды +20 ;) Лошадям сделали сибирку,поэтому на море идём с собаками:)















Шаня акула)))




Шли через парк,нашли кусочек осени!!!


 
8 октября.Температура воздуха +25,воды +20
+3...завернулась поглубже в одеялко.... Хнык
bfbb7c45efccc73d66a28c1db3b68f39.gif
 
Вы все лето на сене или сухостой? Сколько месяцев получается трава есть?
Зимой холодно -мокро или как?
 
Главное - зимой трава растёт? ;)

...Проклятье, в этот день у нас было градусов пять и туман холодный... Как в тот день, когда хоббиты с родины рванули кольцо таскать.
 
Лерчик)))Zаnoss,осень в Крыму всегда тёплая!,приезжайте греться:)

Velly,везде,наверное,есть свои плюсы и минусы;) Но в Крыму действительно очень приятный климат;)

@Mirage_lav не всё лето,обычно май,июнь ещё трава есть,июль август уже нет,тогда даём сено,в сентябре проходят дожди и трава вновь вырастает как весной,кони на выпасе до весны)))Снега у нас практически не бывает,мороза тоже,поэтому трава не вымерзает,а в феврале уже +20 и новая начинает расти.;) Зимой бывают дожди,но не часто.Декабрь как правило тёплый,до +15,в январе-феврале бывает мороз до -5,не больше,но как правило плюсовая,поэтому кони на улице весь световой день,пасутся,а сено получают в конюшне;)


Innokenty,растёт:) У нас всё не как у людей,кони летом без травы,а зимой с травой)))
 
-1, пятый день идёт снег :). В день прилёта было -6. И вот как поверить, что ещё за 12 часов до этого было так
M9NSKSMb0dA.jpg


Знакомство было прекрасным. Спасибо проконям и Лере, если бы она не написала про вас так душевно в дневнике, то вы бы так и остались для меня сказочными картинками с эквестриана, а так я сама попала в черноморско-арабскую сказку :).
 
@Sibir Снег?Пятый день?! Кошмар какой!!:) Ну хоть чуть -чуть у нас погрелась;)
Спасибо,нам тоже понравилось знакомство,вот сразу и просто!
Сказочного ничего нет,обычные будни,но благодаря морю,они наполняются для нас и лошадей приятными эмоциями!;)
 
И правда :) все с ног на голову :))))

А зимой море сильно морозит влажностью? А то занесло меня в Латвию несколько лет тому назад, дак вроде бы в привычные для уральца -5 я отморозила все сопли из-за влажности и ветров. Вот уж где начинаешь понимать что континентальные -30 могут быть помилее -10 у северных морей.
 
Не то чтобы это кошмар - просто ощущение, что осенне-зимние вещи только вчера засунул на самые дальние полки, а сегодня их снова распаковываешь и натягиваешь на себя несколькими слоями. А вот кони хоть бы хны - ходят, откапывают траву, домой их загнать практически невозможно, в конюшне ну совсем скучно, не привлекают ни овёс, ни сено :rolleyes:.
А ещё у нас сентябрь был очень тёплым, до +27 доходило, поэтому деревья потерялись во времени и не сбросили листья (а на некоторых листья даже не пожелтели), а теперь ветки ломаются под тяжестью снега. А в остальном - всё хорошо, октябрь на дворе...
 
Последнее редактирование:
Действительно,после таких фотографий с таким настроением и позитивной аурой,очень хочется непременно встретиться с Ксюшкой и ее друзьями;).Или сразу на ПМЖ в Крым:D
 
О,нас перенесли в дневники:)

Летучая я,ну как сказать)Везде хорошо,где нас нет))))

Moka,встретится мы всегда рады,приезжайте!;) На ПМЖ можно,правда смотря куда;) В Крыму есть совсем непригодные места для содержания лошади;)
 
Сверху