Крыть или не крыть? Вот в чем вопрос

У нас еще менталитет местный, кавказский такой, что держать жеребца просто страшно. Сейчас на нашем Востоке ездит маленький мальчик, он работает с ним в мое отсутствие, так он даже почистить "слоника" сам не может - не достает, ему чистят, собирают, подсаживают, а работает он сам, и довольно неплохо.
А вдруг приедут местные "джигиты"? Они ведь все, как сами говорят, выросли в седле, все знают, все умеют. Отберут лошадь, загоняют по асфальту галопом и бросят, или покроют своих кобыл и также бросят. У нас 4 года назад увели кобылу и мерина с пастбища, наших, кобыла была так себе, просто кобыла, местной породы, б\п, но выносливая, а мерин был безумно красив, соловый, и еще предмет зависти всех - иноходец. Нам предлагали его купить, почти задаром, потом подарить, в результате украли. Долго мы их искали, так и не нашли.
Да и где найдешь в горах?
Где-нибудь стоят, наверняка, в частном дворе, если еще живы. :(
 
Елена! Ужас какой. Правда ведь, южные люди - горячая кровь.
Их энергию бы да в мирное русло....
 
Впрочем, у нас подобным образом ведут себя цыгане. А еще они могут "напакостить" - угостят чем нибудь - отравление, ну и т.д. Коневоды - то вороны, не всегда глядят в оба глаза... А по конюшням шляются всякие...
 
Сверху