КСК "Абрамцево". Не прошло и полугода...

Ну вот, опять обещаю себе взять инструкцию и почитать как можно выдержку и диафрагму выставлять принудительно, а не автоматом.. Посмотрела на воскресные фоты Ксении - которые с ближнего расстояния ещё ничего, а вот где далеко - темно, темно уже было... :(

Кое-что выкладываю:
vs6.jpg

vs4.jpg

vs3.jpg


Вот эта фота мне всех больше понравилась :)
vs2.jpg

vs1.jpg


А здесь злая Капа грызёт препятствие:
vs.jpg


Как и обычно, более подробно смотрите тут :D
 
Не знаю,что вы там фотографировали,но Плюшины бантики получились просто замечательно.... :wink: :lol:
 
Фотографировали всё подряд, чтобы успеть до полной темноты (которая наступала просто с каждой секундой), вот и получилось что получилось.. Ну и, как я уже сказала, надо мне всё таки изучить параметры настройки фотика.. :?
 
Никак не могла повесить отчет за вс, вчера на работе весь день не было инета. Кошмар - работа стоит, почту не почитаешь, на прокони не залезешь! И как люди без интернета раньше жили? :roll: :not:

Итак, отчет.
Ура! После полуторамесечного перерыва я снова села в седло!!! Итак, в воскресенье мы решили встретиться, пообщаться – пофоткаться, а потом Эшли с мужем собирались прокатиться по саду.
Я приехала в начале четвертого. На плацу ОИ занималась с девочкой на Капе, Валя с другой девочкой на Плюшке и параллельно шагала в руках Лялю. Апрельку сдали мне и следующие полчаса мы с ней бродили по плацу, наблюдая за тренировками других (какже здорово смотреть, как люди работают)!!! Ляля смешная, 2 основных желания – носиться и лакомиться. Шагает очень бодро и все время утаскивает меня в середину плаца, где лежит в коробочке сахарок. Потом подошли Эшли с мужем. Я пересела на Плюшу. Как же она изменилась за те 2 месяца, что я на ней не ездила! Во-первых, диван перестает быть диваном! У лошади появился хребет и сидеть на ней стало менее комфортно. Во-вторых, рысь стала рысью – энергичнее, быстрее и вообще лучше, а галоп стал куда менее «ты-гы-дымскм». В общем, по-моему, на то, чтобы пройти стенку, она стала тратить чуть ли не вполовину меньше темпов, чем раньше. В общем, лошадь изменился довольно сильно.
Между тем, я за 2 месяца, кажется, забыла, как правильно поднимать лошадь в галоп. А Плюш очень рвался рысью – заводится и не останавливается. В галоп тоже поднялись дважды. Первый раз она здорово споткнулась, чуть не уронив нас обеих. Но мы устояли!!!
Эшли наделала кучу фоток, за что спасибо ей огромное.
Потом Плюшу поседлали и Эшли с Лешей собрались в сад. Меня с Лялей (которой ОИ разрешила пошагать под всадником), «выдали» им в нагрузку и мы поехали. Я, кстати, в саду оказалась практически первый раз. А как же здорово в яблонях!
Лялька, которая стоит неделю, рвалась в бой! На тропинке в поле мы встретили несколько дам с собачками, и решили «от греха подальше» уступить им дорогу. Филя и Плюшка честно спокойненько отошли в строну, а Ляля начала прыгать по дорожке вокруг бедных бабаулек. Кое-как мы с ними разминулись и чинно встали за Филей. Далее Ляля шагала в основном уткнувшись мордой Фигаро в хвост. Тот терпел, терпел, но в итоге отбил-таки в нашу строну. Не попал. И Ляля, шарахнувшись было, тут же снова уткнулась носом ему в попу. Поэтому, там где дорожка похволяли, мы ехали рядышком. Вообще мадам очень хотелось бегать. Ни разу не помню ее под собой такую всю собранную, словно сжатая пружина – тока пусти!!! Но поскольку в наши планы входил только шаг, приходилось ее держать. Филиным хвостом.
Когда обошли сад, мы с Лялькой вернулись назад, а Лена и Леша уехали рысить.
Скажу честно – едва спрыгнув с лошади, я практически тут же унеслась домой, ибо ноги к этому времени замерзли нещадно.
Вообще удивительно - вчера, пока на конюшню ехала – голова болела дико и честно скажу, очень хотелось повернуть домой. Как только подошла к лошади, все тут же прошло. Стоило выйти за волшебную калитку, голова снова дико заболела, дома пришлось спасаться таблетками. Великая вещь иппотерапия. Вот только эффекта не всегда надолго хватает…
А вообще, время я провела очень здорово. Спасибо всем-всем-всем. Эшли - :kiss:
 
Ксения написал(а):
Я приехала в начале четвертого.
Эх, а я уехала в пол-второго, ребенку выгуливать на каруселях :wink:
Хорошие фотографии :) А Плюш на фотке кажется что не "в талии", а "в бедрах" похудел :shock:
 
Всех приветствую!
hi.gif

Кстати, никто не обращал внимания как Плюша задние ноги ставит? Это не описать, надо смотреть специально - посмотрите, интересно..
scratch_one-s_head.gif
 
Аааа! Я только сегодня долезла до тут :D!
Супер :lol: :lol:
А где твой муж на Плю а рядом ты на Фи вообще шедевр :D
 
Afonya написал(а):
А где твой муж на Плю а рядом ты на Фи вообще шедевр :D
Ага, он говорит: я себя на Плюше как на ослике ощущаю, но всё равно она - очень-очень хорошая лошадка!!!! :)))
 
Да, временами она и правда напоминает ослика. Таки и хочется иногда
прицепить на палочку морковку и перед носиком держать :wink:
 
Эх, мы тоже созрели до цифрового фотоаппарата. :shock:
Я на самом деле очень давно мечтаю, тут поняла, что пора покупать.
Осталось выбрать. Хочу советов. Понимаю, конечно, что тема эта обсуждалась сто раз, но все равно хочу.
Думаю, кто будет основным предметом фотографирования, все догадываются :wink: . Планируем потратить тысяч 10-12 :roll:
 
Ксения, диск с фотами я сегодня принесла на конюшню, так что можешь приезжать и забирать ;)
Касательно цифровика: у нас - OLYMPUS С-760. Отлично снимает при солнечной погоде (даже движение). Чем хуже освещение, тем хуже фокусируется резкость (сама видела по твоим фотам уже, наверное :? ) Но, правда, я ещё крайне мало изучила инструкцию по работе с ним, может быть там как-то и можно принудительно выставлять параметры, при которых будет хорошая съёмка и в пасмурный, тёмный день. В принципе - мы фотиком довольны. Он ещё может и видио со звуком снимать, кстати сказать :)
 
Насчет фотоаппарата:у меня вот такой Olympus Mju mini Digital.Он оч маленький,что для меня важно.Покупала в феврале.Для любительской съемки-хороший фотик.Только надо будет покупать карту памяти,а то в комплекте маленькая.Лошадей почти не фоткала,только один раз.В принципе,видно всё почти в любых условиях(тенота и туман=дождь,снег и т.д.)Вот ссылочка на просмотр этой моделе на яндекс маркет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=486677 удачи!
 
У меня Pentax Optio S 5n, ему 1\2 года
не очень, хотя наверно нужно хотя бы инструкцию почитать :roll:
До этого была Минолта, она проще, я к ней очень привыкла, но 2 мпикс :( , захотелось большего. За 12 тысяч ожидала большего :?
Не нравится:
1. Слабая вспышка
2. Возможность одной кнопкой безвозвратно стереть все фотографии с карты памями ( :evil: стерла свой с дочкой д/р :cry: )
3. Считала, что просмотр фоток возможен только при открытом объективе (спасибо зеленоглазой хоть просветила :oops: )
4. Не могу установить дату при печати фоток
5. При видеосъемке не пишется звук :not:

Но он маленький и легкий :), 5 мпикс, снимает хорошо и в автоматическом режиме, короче используется как цифровая мыльница 8)
Надеюсь заставить себя почитать инструкцию, у него обещано много возможностей.
 
В общем, проведя некое маркетинговое исследование, а также следуя совету Зеленоглазой, мы решили остановиться на Canon PowerShot A 610. Вроде устраивает по всем параметрам. На днях должны купить. Так что ждите фоток!! :wink:
 
Сверху