КСК "Абрамцево". Не прошло и полугода...

Привет!

Интересно читать! :eek:
Классные фотки - особенно меня поразил тот ахалтекинец! :shock: Как называется эта масть?

А вторую половину, может, и не стоит приобщать?.. :wink: Я вот свою приобщила на свою голову - теперь лошадку поделить не можем. :lol:
 
Масть...
Это изабелловый, наверное.... Вечно я в них путаюсь...
Ну чтож, значит на мою голову будет приобщение :wink: Но уж больно хочется вместе ездить :wink:
 
ой,фоточки!!! Долгожданные!!! :lol:
У тебя вроде ещё с февральского обмывания были... получилось чего?? или темно слишком? хочется глянуть,сравнить....

Да,занятие ,конечно,супер :wink:
Столько муки и усталости на лице при попытке потерроризировать! 8)
Что мучать тебя у меня рука не поднялась.... Ну хоть поразмялась и вспомнила,как это - в седле сидеть.
Дети по дороге подремали,пришли,попили чайку и вырубились :lol: до утра.
Приезжайте вдвоём - посмотрим :wink: может и посадим в седло!
И ФОТОЧЕК!!! Ждём!
 
Ой! Гости!!! Долгожданные!!! :lol:
Ну сегодня, похоже, уже на получилось (можно и отвечать на СМС иногда :twisted: :wink: ), так что или завтра я одна, или в среду-чт. вдвоем! Или и то, и другое!!!
 
Фотки с "обмывки"я лучше так принесу.. Они все-таки довольно темные получились... Но прикольные :wink:
 
Какой текинец шикарный
cool3.gif
 
Я в ожидании осматриваю забор в поисках дырки… Ну куда бы тут пролезть… Дырок нет!

Знакомая ситуация :lol:
 
А я иду с Нагорной :roll: Если и жду, то только пока выясняется кто на конюшне, кому звонить :)
 
Ксюх,извиняй :oops: бросила сегодня телефон на радостях в конюшне в сумке да ещё с выключенным звуком - вспомнила по дороге домой уже....
Завтра на полчаса,думаю,получится - правда есть человечик ещё... А в среду-четверг на вечер ещё никого. Вы первые! Будет хорошая погода - обязательно вдвоём надо!! пусть даже не ездить,но приучать потихоньку :wink: .


Лен,она обычно тоже с Нагорной,просто тут с работы ближе оказалось,а охрана в такое время не ждала... :wink: неприступная охраняемая территория!!! :twisted:

!!!МаШкА!!! - знакомые всё лица! Привет!!! :lol:
Это ничего - у нас некоторые упёртые бабушки с дитями не позвонив приходят и пролезают - таки через щелочки в заборе.... :roll: Сидишь себе,никого не трогаешь,калитка закрыта... и вдруг с той стороны божий одуванчик с внучкой :shock: - "А мы покататься"
"вы звонили,-говорю,-предупреждали?"
"Да нет,мы так,гуляли мимо и пришли заниматься..."
и так раза 4,хоть и предупреждают,что позвонить надо. Даже телефоны все есть... нет!
Видимо калитки не для них! Бабуля-вездеход!
А вы,девчат,говорите - некуда пролезть 8) :lol:
 
kozza написал(а):
Это ничего - у нас некоторые упёртые бабушки с дитями не позвонив приходят и пролезают - таки через щелочки в заборе.... :roll: Сидишь себе,никого не трогаешь,калитка закрыта... и вдруг с той стороны божий одуванчик с внучкой :shock: - "А мы покататься"
Видимо калитки не для них! Бабуля-вездеход!
А вы,девчат,говорите - некуда пролезть 8) :lol:

Так я и говорю - разве забор без дырки - это забор? :lol: Это какой-то неправильный забор :lol:
С Нагоной есть, куда пролезть (что я регулярно и делаю :oops: :D ), а вот с Нахимовского... (Надо проработать этот вопрос :roll: )
 
Ага,давайте давайте!!! :wink:
Пришли называется люди на 30 минуточек каждый,а просидели в нашей компании почти 4 часа....
Надеюсь,совместили приятное с полезным.
:lol:
Жду повествования в вашем варианте!
 
kozza написал(а):
Ага,давайте давайте!!! :wink:
Пришли называется люди на 30 минуточек каждый,а просидели в нашей компании почти 4 часа....
Надеюсь,совместили приятное с полезным.
:lol:

О да... Было действительно здорово.... Почаще бы :wink:
Отчет будет... В течении дня :wink:
 
Я тоже иду с Нагорной. Я особо дырку не искала, а где она там?
 
!!!МаШкА!!! написал(а):
Я тоже иду с Нагорной. Я особо дырку не искала, а где она там?

Я сейчас хожу в основном с Нахимовского как раз. А на Нагорной дырка ниже по течению :lol:
А это вообще можно в он-лайне рассказывать? :lol: или за подробностями в личку? :wink:
 
Значится, четверг, 23 июня. С Валей мы договорились, что придем с молодым человеком на полчасика каждый. На сей раз до конюшни добрались без приключений. :wink: В ожидании, пока Ляля покушает, стояли и трепались с народом. Наконец, поседлались и потопали на плац. Я села первой, Сережка остался ждать своей очереди и наблюдать.
Стремена, как всегда, на порядок длиннее моих ног. Ну да ладно, зато минует искушение ездить только с ними и цепляться за них. И все-таки: Валя, пробей еще дырочки, пожалуйста!!! :pray:
Шагаем. Зарядка. И я сегодня явно пободрее, и Ляля как-то почестнее и подобродушнее. Настроение благостное, но как только дело доходит до рыси, на плацу скапливается уйма народу..
Рысью мы бегали рядом с Валей (под ее комментарии, что лошадь надо прежде всего учить команде «Рядом») без стремян и повода. Как ни странно, все было вполне достойно. Просто в прошлый раз все было как-то вкривь и вкось и настроение было какое-то небоевое и без уверенности в себе.. Но это занятие как-то разом поставило мозги на место. Все я могу! И все будет хорошо! :sun:
Вот.. Потом подвернули стремена и еще чуток порысили со стременами. Погладив лошадку и себя, я уступила седло Сережке.
Серега в седло собирался второй раз в жизни (первый просто пошагал в поводу) и мне, конечно, было очень важно, с каким чувством он будет садиться на лошадь. Пока ездила, наблюдала за его реакцией и за взглядом… И в какой-то момент поймала взгляд такой, что сразу перестала чувствовать себя человеком-насильно-запихивающем-человека-на-лошадь. На нас смотрели как-то одновременно восхищенно и умиленно. :lala: И к лошадям стал подходить и ласкать сам, без моих «намеков». Так что шанс определенно есть. Поездил он для первого раза очень даже неплохо (хотя и тяжело гнуться во всех местах с непривычки). Когда слез и я спросила: «Ну что, еще-то будешь ездить», милый мне ответил с улыбкой «А у меня есть выбор?» :wink: . Мол, куда же от тебя денешься :lol: . Но ему, кажется, все-таки нравится. Потом усиленно нахваливала, какой молодец. «Хоро-ооо-оший мальчик». :lol: :lol:
Ну вот. Оба отъездили. Чувство удовлетворения усиливалось. Тут же на плацу работали Митю и Фаню :roll: … ну тоже, в общем, «работали». Для Мити клали палочки – Фаня их сбивал. Ну и так далее. Настю на Ляле отправили от греха подальше (то есть от посягательств Мити) в сад. Мы с народом (хозяева Мити, Лена с мужем, Валя ну и мы) долго болтали-смеялись на плацу. Потом приехала Настя на Ляле, они поработали, поменяли ножку через палочку и все, наконец, потопали с плаца… Ляльку отпустили попастись, а сами приготовили чай. Лялька минут 10 погуляла и устремилась домой. В деннике-то долгожданное сено! Мы еще минут 20 пили чаек, развлекая друг-друга байками и радуясь тихому вечеру на природе.. Подошел Настин муж (Валь, а нож-то не зря падал!! :lol: ).
В общем, всей толпой мы отчалили где-то в 22.30…
Но вечер действительно был суперский. И в плане приобретения уверенности в себе и лошади, и в плане приобщения к лошадям и ВЕ любимого и в плане общения с народом.
Валюш, спасибо Тебе за все! Без Тебя ничего этого не было бы.. :kiss:
 
Ксения написал(а):
Значится, четверг, 23 июня.
...
Стремена, как всегда, на порядок длиннее моих ног. Ну да ладно, зато минует искушение ездить только с ними и цепляться за них. И все-таки: Валя, пробей еще дырочки, пожалуйста!!! :pray:
Да знаю я :lol: ,Инна приедет и 3 дырочки будет вам.

Ксения написал(а):
Рысью мы бегали рядом с Валей (под ее комментарии, что лошадь надо прежде всего учить команде «Рядом») без стремян и повода. Как ни странно, все было вполне достойно. Просто в прошлый раз все было как-то вкривь и вкось и настроение было какое-то небоевое и без уверенности в себе..
Вот по этому и бегали рядом,чтоб без стремян и повода - не заморачиваться управлением и не хвататься ни за что. :twisted: Просто учиться чувствовать себя в седле,причём комфортно и расслабленно,самой следить и помнить про посадку...

Ксения написал(а):
Погладив лошадку и себя, я уступила седло Сережке.
Серега в седло собирался второй раз в жизни ...
Поездил он для первого раза очень даже неплохо (хотя и тяжело гнуться во всех местах с непривычки).
Да :wink: он честно старался всё выполнять,хотя во взгляде иногда читалось лёгкое недоверие :) ,мол ,точно это надо делать? именно так? и это возможно?
Но делал! Даже рысью ехал вполне прилично (для первого -то раза).

Ксения написал(а):
Тут же на плацу работали Митю и Фаню :roll: … ну тоже, в общем, «работали».
Не надо о грустном ... :roll: работали .... Фаню.... ага.... помолчу.

Ксения написал(а):
Потом приехала Настя на Ляле, они поработали, поменяли ножку через палочку...
Это на галопе упражнение такое - чтоб ногу менять и человеку и кобыле легче было. На землю (или чуть выше) кладётся палочка,на галопе заходят и в момент "подвисания" небольшого над палочкой человек переносит свой вес на другую сторону лошади и меняет постановление - лошадь от смены центра тяжести подставляет другую ногу и меняет направление . То есть после палочки идёт галопом уже с другой ноги. Постепенно палочку понижают и убирают - получаем менку в воздухе на галопе.
Может путанно обьяснила.... не знаю....


Ксения написал(а):
Подошел Настин муж (Валь, а нож-то не зря падал!! :lol: ).
Правильно!! Я и забыла уже. :lol:


Ксения написал(а):
Валюш, спасибо Тебе за все! Без Тебя ничего этого не было бы.. :kiss:

:oops: 8) :oops: вот только не надо вот благодарностей :oops:
мне и скромных 1000$ хватило бы :D
Очень рада,что всё хорошо!!!
 
Ксения!
А галопом вы его катали??? Это же самое кайфовое!!! Именно так надо начинать, чтобы человек понял. что ВЕ - это не только перемешивание внутренностей на рыси и крепатура на завтра, он должен ощутить это чувство полёта!!!
 
Сверху