КСК "Абрамцево". Не прошло и полугода...

Понедельник, 18 июля.
По дороге на конюшю поругалась с любимым :oops: До лошадок правда-таки, дошли (надо же как-то нервы успокаивать). Была я уставшая, расстроенная, болели ноги... Твердо решила пошагать без седла чуток и уехать. Даже переодеваться не стала. Выйдя на плац решила "ну ладно, сделаю минуты 3 рыси - и шагать без седла". Сообщила о своих намерениях Вале. Та кивнула - да, конечно, как хочешь. Хитрая :lol:
В итоге довольно долго работали над управлением, ездили на коде рысью без стремян, без корды со стременами... Я даже справлялась со с Лялиными попытками меня "послать" :wink: И хотя поездила. Все-таки пол-часика только, получилось оченно плодотворно.
Потом сняли седло, я снова взгромоздилась на Лялю. Стали ставить ножки на пенек. точнее на пеньки :wink: С маленьким проблем не было никаких.
Большой сначалу уронили. Испугались :shock: После недолгих Валиных уговариваний и моих "намеков" сверху поставили ножки и на большой пенек. Певый раз под всадником. У меня получилась полусвечка :p Ляля - умница, все сделала.
Потом минут на 5 без седла подсел Сережка. Чуток шагнул и пошли заводится.
Поскольку чай был возможен только в сочетании с костром :roll: , мы не стали заморачиваться и в этот день поставили просто рекорд по скоростному уходу с конюшни 8)
 
Да, иппотерапия великая весчЪ!
Иногда все болит, лапы ломит, хвост отваливается, а придешь на конюшню и все волшебным образом вылечивается

Нас Ленка тоже "на пенек сажала". Правда на маленький. Я говорю, давай и задние теперь. Лялька все понимает: одарила таким взглядом из серии :"Ну и шутки у вас, дЭушка, дурацкие!" Пришлось перед ней извиняться, сахаром кормить.
 
Афоня, а Вы только по утрам бываете? А то тут общаемся-общаемся, а на конюшне не пересеклись ни разу :roll:
 
Угу... :( Я до работы, м.б. как-нить в какую-нить пятницу вечером :?:
Тоже хочу в плане пересечься, но в планах туман
Во второй половине августа м.б.?
 
Не, в выходные забираем детёнку от родителей
А летом сижу с ней на даче, а мама едет к папе в Москву
Смена караула
 
Ксень привет!
Я на конюшне сегодня с Валей пересеклась (надо почаще на работу опаздывать), мы тебя вспоминали.
Выздоравливай, приезжай
 
Люди, это что-то. Маленькое пушистое толстенькое чудо. Я в него (нее точнее) влюбилась.
А теперь обо всем по-порядку. В понедельник Валя таинственным полушепотом призналась, что они с Ленкой покупают еще одну лошадь. Клеппер, кобылка. Из какого-то детского лагеря в Подмосковье. Подробности в дневнике kozza. Осенью кобыла должнf была идти на мясо. Увидев вчера это чудо, я в который раз подивилась человеческой жестокости. Хотя в данном случае это не жестокость даже. Либо надо просто не иметь сердца, либо смотреть на всех живых существ (в том числе таких), как на бездушные машины. Впрочем, тема эта уже сотни раз на форуме обсуждалась, и муссировать ее в дневнике не хочу. Лучше просто расскажу про Плюшу (это ее так зовут).
Вчера приехала посмотреть и «обмыть» новую лофадку. Приезжаю около 7, девчонок – ни Лены ни Вали еще и в помине нет. Позвонила, выяснилось, что они на Тульской и через 20 минут будут. Побежала в конюшню, смотреть на новое приобретение. Но в конюшне как обычно не света… Поэтому видно ничего не было. Только носик. Погладив носик, отправилась пока побродить по саду. Вишню уже всю собрали :cry: …. Одни яблоки остались :wink: Нашла удивительную березу, которое напомнила японский бонсаи. Это что-то! Причем, сколько раз мимо нее ходила-ездила и ничего не видела… Видимо, иногда все-таки полезно и оторвать взгляд от лошадей.
Потом приехали девчонки. Лена с мужем и дитем. Второе дите было уже на конюшне. Вывели Лялю и Филю, почистились, поседлались и посадили на них неожиданно подошедший прокат. Проката не планировалось вообще, а оказалось аж 2 смены… Ну ничем их не напугаешь – ни дождем, ни размокшим плацем, ни холодом, ни нашими задержками и опозданиями. Наш прокат – самый верный прокат в мире! Нет, серьезно, спасибо им всем за терпение и верность.
 
Еще через полтора часа мне-таки дали обещанную Плюшу.
Плюша – «маленькая вороная кобылка» ((с) Санечка). Теперь у нас на конюшне три вороных кобылы. К чему бы это??
Вчера пытались определить, жеребая она или просто раскормленная. ОИ сказала, что наверняка жеребая, но для 100% гарантии, надо более подробное исследование. Небольшие нагрузки в любом случае можно. Ездила я без седла и на сайд-пулле. Плюшка мягенькая-мягенькая, «рулится» и вообще слушается очень даже здорово. Не очень, правда, хочет заходить на кавалетти и плохо смотрит под ноги. И вряд ли там, где она стояла раньше, была нормальная работа шенкелем. Лошадь явно ждет не прижатия его, а удара.. Но это поправимо, будем работать.
Что-то странное было со мной. Совсем не хотелось слушать команд тренера (Валя, прости :pray: ). Не хотелось особо общаться (хотя обычно болтаю без умолку :cute: ). Хотелось как-то по возможности уединиться с Плюшкой. Так я и ездила потихоньку, общалась с ней, пела песенки :kiss: … Потом решила слезть и просто походить рядышком.
Лена - Зачем слезать?
Я – Ну просто походить?
Л – Но зачем??? :shock:
Я – Ну просто! Хочу я с ней рядом походить!!
Л – Ну валяй…

На самом деле, на плацу грязно довольно, поэтому немного потоптавшись там, пошли к конюшне. Решили немного попастись на травке. Через 5 минут пришли остальные и попросили прокатить Лешку до кордового круга в саду. Мы прогулялись туда и обратно, потом я поставила Плюшку. Пришла к ней в денник с сушками. Съела кусочек, больше не стала вообще. То ли не хочет, то ли вообще не знает, что это можно есть…Ладно, посмотрим, а пока баранки «с руками» оторвала Ляля… :tasty:
Сами быстренько заглотили чай (главное, свет дали, гип-гип Ура!!!) и я помчалась домой, ибо «тигры в клетке» (любимый мой) возмущались, куда это я пропала, еще час назад :twisted: . Умчалась, даже переобуться забыла…
Валя, спаси там мои бареточки!!! :girl:
 
Ксения, какая же ты молодец, что пишешь
А то некоторые вот всё обесЧают :evil:
Про кобылку слышала от Ленки, завтра поеду глядеть.
Плюша, говоришь, хорошее имя :)
 
Плюшка - чудо! Мы вчера так здорово поездили!! И очень смешно...
Я на самом деле тоже могла бы писать почаще. Сегодня вечерком постараюсь про вчерашнее рассказать :wink:
 
Итак, отчет сразу за 2 дня.
Воскресенье, 14 августа. На конюшню собралась несколько спонтанно, в связи с более ранним возвращением с дачи. На подступах меня встретил Лешка (Ленин сын) и препроводил короткой тропой (о которой я только тогда и узнала :lala: ) к конюшне.
Лена спросила: «Ты ездить»? «Да нет, просто так в гости». «Ну почисть Плюшку, если хочешь..» Хочу, конечно!!! С чистой Плюши неспешно провозилась минут 40, наверное, отчасти потому что Плюшка была ух какая грязная, отчасти просто растягивая приятный для обеих процесс. Потом на Плюху закинули Лешку и отправили на плац. Наивный ребенок хотел «покататься». Не тут-то было!!!! «Злобный» тренер Вика заставила обоих работать :cute: и оба два были вполне мокрые под конец, хотя кое-кто (не будем называть имя лошади) нагло филонил. Лена и Олеся в это время занимались с девочкой на Капе. Там были свои муки творчества.
я так в этот день верхом и не села. Потолклась у Плюшки в дневнике, потрепалась малесь с Валей и умчалась домой. Кстати, Валя сама того не зная, вознаградила мою 40-минутную чистку, «Ну наконец-то стало видно, что лошадь черная!!!». :rain:
 
Понедельник, 15 августа.
Ехала в этот день осознанно на Плюшку (Валя вот теперь утверждает, что я изменяю Апрельке :pray: ). Передо мной ездил Лешка, так что «вахту сдал- вахту принял». Хотела ездить на сайд-пулле, но он был на Ляле, так что остались на уздечке. Но без седла, конечно.
Пошагали. В рысь вредный лошадь подниматься не рвался. Бить пятками не хотелось, взяла хлыстик. Пользоваться даже близко не пришлось, только показала. «Ура! Заработало!!!» (© Шарик). :lol: Побегали рысью, стали пробовать заходить на кавалетти. Несколько раз Плюха увернулась, потом предложила вместо кавалетти галоп. :go-go: Очень смешно было – мол, что хочешь тебе изображу, тока не эти палочки!!!! :shock: А-а-а!!! С еще одной попытки мы пробежали половину кавалетти, и потом даже почти все и неплохо.
Шагаем. Тут мне позвонила мама и еще минут 5 мы обсуждали «квартирный вопрос», пока я не взмолилась, что думать одновременно и о лошади, и о квартире я не могу. :wall:
Стали пробовать галоп. И тут наглый лошадь опустил голову и пару раз подкинул задом!!! :lol: :twisted: :shock:
Я даже не сразу поняла, что Плюш меня высадить пытается!!! Ну настолько это маловероятным кажется, когда на нее смотришь, да и ездишь тоже… Мдя… В общем, удивила и насмешила всех. Наказывать не стала – момент уже прошляпила, но в следующий раз выслала построже и повод не распускала. За что и получила пол-круга милого ты-гы-дымского галопчика. Забавно – сидишь на ней, а она – «ты-гы-дым, ты-гы-дым, ты-гы-дым»… Как-то другие лошади не такие «ты-гы-дымские» :wink: …Девчонки сказали, со стороны забавно смотрелось. Ну вот… Сделали еще несколько подъемов, а шагать пошли в сад. «Не убежит?» - спрашиваю Валю. «Скорее уснет или домой придет :zzz: ».
Не тут-то было! :flag: В саду лошадь оживился, глаза заблестели. Голова поднялась, ушки встали топориком. От одного прижатия шенкеля побежала рысью. :yes!: Но поскольку шли мы все-таки шагать, была приторможена. Сделали маленький кружочек. Тут как раз пришел мой милый, я с Пуши слезла и мы пошли еще погулять-попастись-пофоткаться. Так здорово было!!!! :sun: Вернулись. Плюшка – честно отдыхать, мы – еще потоптаться на плацу. Всегда интересно смотреть, как учатся другие, как по-разному ездит один и тот же человек на разных лошадях, как неодинаково всадники реагируют на одинаковые трудности…. Я бы там еще час торчала, но долг звал домой….
 
Привет,хоть ты ведешь дневник!!Это хорошо,а то я совсем не понимаю, что там в саду происходит. Хоть и бросила вас , но все ж интересно!!! :D
 
Keei написал(а):
Привет,хоть ты ведешь дневник!!Это хорошо,а то я совсем не понимаю, что там в саду происходит. Хоть и бросила вас , но все ж интересно!!! :D

Бросила... Ну так ты хоть в гости заходи... Как у вас-то дела?
 
Ксения написал(а):
Бросила... Ну так ты хоть в гости заходи... Как у вас-то дела?
Да вот времени нет и сил. Вообще заехать надо обязательно, но ,боюсь, теперь только в сентябре. А мы теперь с Кристиной в железнодорожном, там классно!! лес !!поле !!соревнования !!
 
Сверху