КСК "Арена" (СПб) - нужны отзывы

Не знаю, как в Москве и Питере, а расскажу, как у нас.
СДЮШОР, Днепропетровск, Украина.
Учебные группы - сами седлают и чистят, это понятно.
А прокатчики... основная масса - приходят в первый и последний раз. Максимум одновременно на поле видела восемь лошадей. Вот представьте себе: инструктор должен КАЖДОМУ из этих восьмерых ПОКАЗАТЬ, РАССКАЗАТЬ и ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ чистку-седловку. Сколько-сколько времени на это уйдёт?
Люди приезжают как на аттракцион. Приезжают в чистой одежде, с детьми, максимум могут переобуться в принесённые кроссовки, чтобы не на каблуках ездить. И вы предлагаете всю эту чистой братии браться за щётки? Да любой прокатчик развернётся и уйдёт!

Может, у вас люди в прокат ходят регулярно, не просто кататься, а и чему-то учиться. И у нас есть такие, и они со временем сами начинают себе лошадку чистить, но! На сотню-две "одноразовых" едва ли наберётся хоть один такой.

Так что всё зависит от клиентуры.
 
В Питере немного по-другому все поставлено. Очень много жителей, поэтому много форм обслуживания, под каждую категорию)) И прокат в Вашем изложении (у нас это называют "конные прогулки по парку"), и учебные группы разных уровней, и индивидуальные занятия, и спортивные группы - это те, кто специально готовится к профессиональным стартам. И направления разные - кто в выездку, кто в конкур, пробеги, вестерн, театрализованные представления, реконструкторы (это те, кто исторические постановки ставит - рыцари там и т.п.), кто-то на свободе с лошадью работает. Короче - на любой вкус и цвет можно найти.
 
Кстати, заметила интересную особенность у "катающихся" - 90% первый раз садятся на лошадь, но требуют сразу прогулок "в парк", подучиться сначала немного в группе или индивидуально не хотят категорически. Хотя инструкторы предлагают всегда, я слышала. И, конечно, не сидят, не рулят и периодически валятся с лошадей, даже со стоящих)). Залезают на лошадь - в глазах ужас, - высоко же, держаться не за что и шевелится под тобой все!!, но все равно хотят сами все делать. В результате - стойкий страх перед верховой ездой на оставшуюся жизнь. Что это - желание экстрима одноразового или просто беспечность?
 
Я вот не понимаю, как можно бяться, и хотеть при этом в парк.
Помню, лет "сто" назад, мы фотографировались в Автово у цирка, верхом на стоящей лошади, так вот когда я на неё все-таки села (упиралась долго, вообще на верх не хотелось), я поняла, что хочу слезть НЕМЕДЛЕННО, и никогда больше не залезать на верх :lol:
Наверное тогда все-таки и переклинило, снова потянуло, начала заниматься. Но в тот первый раз мне в парк точно не хотелось! :lol:
 
Позвольте и мне поделиться своими наблюдения о кск Арена.
Они, возможно, немного устаревшие, но я не думаю что на конюшне что-то радикально поменялось за последние 2 года.

Итак, два года мой тренер держал своих лошадей на постое в кск Мустанг. Там я и тренировалась, и подрабатывала коноводом.
Иногда мы выбирались на шаговые прогулки в Шувалоский парк и пересекались с лошадьми из Арены.

Впечатление удручающее: лошади были всегда грязные, нечищенные. Однажды мы встретились в лесу со всадником...он нам честно сказал, что он не может с нами разъехаться на дороге, так как не умеет управлять лошадью...видимо, человека посадили верхом первый раз в жизни и отправили в лес.
В другой раз я наблюдала как девочка ездила по лесу рысью исключительно на УЧЕБНОЙ посадке. Остается только пожалеть лошадиную спину...

И напоследок: мы уже уехали к кск Осиновая Роща. Однажды я ехала по Парголово по Выб.шоссе и увидела у дороги кобылу с жеребенком. Они явно сбежали из какой-то парголовской конюшни, но ни в Мустанге, ни в Казачьем таких лошадей не было. Лошади были из Арены.
Жеребенок радостно прыгал возле обочины, он вполне мог выскочить на шоссе...

Вообщем, я никогда не была в самой конюшне, но впечатления со стороны остались негативными.
 
Блин, ну что у нас за люди? На конюшне никогда не была, лошадей и инструкторов не знаю, но выводы делаю, что все плохо.
Ладно, придется как-нибудь добраться до КСК Арена, пофотографировать и выложить сюда результат.
Кстати, КСК Арена будет принимать участие в конной выставке Иппосфера-2014 с 1 по 4 мая (стенд), думаю, все вопросы можно будет задать непосредственно руководителю клуба на выставке.
 
вопрос по обсуждавшейся здесь теме:
как писаои, в некоторых прокатах или группах занимающихся есть вариант или самому чистить-собирать лошадь или доплатить отдельно за эту услугу.Сколько стоит чистка-седловка лошади разовая в этом случае?
 
Плохо дела. Как были покатухи без сна и отдыха и нормального ухода, так и осталось. на днях сбили жеребёнка на перекрёстке с этой конюшне, который с мамкой находился на самовыгуле и вынесся за ней на дорогу. Шею бы свернуть ершовой за такое отношение и постоянные ожидания помощи от окружающих и враньё...
Не понятно только зачем вы спрашиваете, если и так всё ясно.
 
Тут вычитала, что она денег просит на лошадок. Якобы сорок голов кормить нечем.
 
она всё время денежек на лошадок просит, но лошадей деньги не идут.
https://vk.com/club144445627?w=wall-144445627_48893 Почитайте, может некоторые несостыковки исчезнут.
Да я уже начиталась. Удивляет другое, 40 лошадей. Зачем? Продай, отдай, раз все так плохо. Мне кажется , у таких людей с головой не все в порядке.
 
Да я уже начиталась. Удивляет другое, 40 лошадей. Зачем? Продай, отдай, раз все так плохо. Мне кажется , у таких людей с головой не все в порядке.
Они с другой покутушницей воевать успевают: коней друг друга тырят и не стесняются просить помощи, обе Светы и обе по Выборгскому району катают. Честно, я бы и первой и второй бошки посносила бы начисто - 2 живодёрки, зарабатывающие на страданиях живых существ, при этом себе ни в чём не отказывают. Воздействовать на таких надо без суда и следствия, потому что других мер они не понимают. Отберёшь у них одних животных, они уже других находят.
 
Они с другой покутушницей воевать успевают: коней друг друга тырят и не стесняются просить помощи, обе Светы и обе по Выборгскому району катают. Честно, я бы и первой и второй бошки посносила бы начисто - 2 живодёрки, зарабатывающие на страданиях живых существ, при этом себе ни в чём не отказывают. Воздействовать на таких надо без суда и следствия, потому что других мер они не понимают. Отберёшь у них одних животных, они уже других находят.
С ума сойти! Где они берут коней в таком количестве. Конный мир Питера маленький, привезти лошадь стоит денег. Неужели покатушки, даже, если они лошадей совсем не кормят, приносят доход на данный момент?
Где у нас такое чудо? Выборгский район не маленький.
 
Где у нас такое чудо? Выборгский район не маленький.
Суздальские озёра, близлежащие парки, Парголово. Поверьте, лошадей они таскать могут по всему городу. Я давно работала у ЛенЭкспо на Гражданке, с Парголово от Ершовой к кинотеатру Прометей приезжали катать и в Сосновку ездят и на Пионерскую приезжали не раз, а там и до центра недалеко. А уж где купить лошадь они найдут. Та же Потехина купила жеребёнка пони ( уже не помню возраста, но в дневнике есть запись), покатала на ней, понапрыгивала, через несколько месяцев продала её каким-то, пардон, лохам как взрослую пони, на которой можно ездить. Это ушлые и бывалые матроны, которые в нужный момент любого уверят в том, что они полны любви и сострадания ко всему живому, но они так несчастны и бедны, а жить тоже хочется и надо понять и простить и денег подкинуть, ведь деток кормить не на что((.
 
Сверху