КСК "Арена" (СПб) - нужны отзывы

Felina

Участник
Здравствуйте!
Собралась посетить занятие в КСК "Арена" (СПб, Парголово), но есть сомнения в приличности клуба. Кто-нибудь там занимался?
 
Есть подозрение, что данная конюшня принадлежит бывшей покатушнице Светлане Ершовой. Мнения разные и их много, я бы не поехала. В данном округе есть множество других клубов.
 
Спасибо. Думаю, Вы правы. А можно где-то прочитать эти разные мнения? Я видела несколько отзывов, в том числе отрицательных.
 
эти мнения вы прочитаете только у себя в данной теме или в личных сообщениях, в ответ на ваш пост.
 
Господи, да зачем идти в непроверенный клуб, если рядом есть приличный клуб с отличными тренерами и крытым манежем )это я о КСК Мустанг)
 
Это точно подмечено про Мустанг,очень хороший клуб.Есть довольно просторный крытый манеж и вообще очень обстановка хорошая,коллектив тоже,хожу туда уже 2 месяц не пожалела ни минуточки.Объясняют все доходчиво,ну и лошади послушные.
А в Арене я один раз была,больше,честно не хочется.Была я там не по причине занятий,а просто решила покататься в парке.Во первых люди которые там работают вообще ничего не знают,объясняли как добраться до них 2 часа(и это в прямом значении,я даже опоздала на 15 минут,хотя прибыла на место заранее)Потом мне дали не по чищенную лошадь и к тому же она была плохо поседлана(седло ездило туда сюда и было очень не удобно)Вообщем общее впечатление ужасное,людям которые хотят отдохнуть там нечего делать.Работники еще спорили по поводу чистки лошади(хотя с нее пальцем слой пыли стирать можно было) и вообще вели себя очень не вежливо.Так что не советую вам его.Хотя возможно это только мое мнение,хотя судя по отзывам не только.
 
клуб для самоубийц! развод на деньги! манежа нет, занятия проводят в поле, инструктор несовершеннолетний ребенок! лошади плохо вычищены!
 
Адель написал(а):
Господи, да зачем идти в непроверенный клуб, если рядом есть приличный клуб с отличными тренерами и крытым манежем )это я о КСК Мустанг)
..только мест там нет. :roll:
 
Жуть, народ.
Откуда столько злобы-то в наших рядах? Клуб, насколько я помню особо и не "специализируется" на прокате.
А что касается "топографического критинизма" посещающих, то почему это должны быть проблемы работников? Может, у них самих такой же "критинизм" и они не могут нормально объяснить? А по поводу чистки лошади... Обленились у нас люди - вообще, по-хорошему, вы сами обязаны себе уметь и почистить лошадь, и поседлать. В частности в Мустанге это именно так. И во многих клубах тоже. Ну, а если вам лень или не хочется руки пачкать, то уж либо идите в клуб, где данная услуга предоставляется, либо можете попросить, либо часто просят доплатить за это. Одно дело, когда вы не умеете, другое дело - не хотите.
А уж про манеж и говорить не стоит. У многих клубов занятия проводятся в поле - и все хорошо, живы все: и лошади, и всадники. И совершеннолетие инструктора не говорит о его квалификации. И вот вам пример: доверитесь ли вы несовершеннолетнему кмс (или мс), которые по юношам едут, или предпочтете совершеннолетнего инструктора, который лошадь видел в деревне на выпасе (и такое тоже бывает)? Все относительно.
А ТС совет: на севере города тьма тьмущая клубов, которые предоставляют услугу проката. Выберите все, позвоните, узнайте порядок цен, отсортируйте и просто надо будет приехать в пару-тройку на "поглядеть". Вам сразу все станет ясно.
 
Спасибо за совет! Но если клуб не специализируется на "прокате", то зачем давать объявления в журналах и в интернете? По телефону я спрашивала про чистку и седловку, мне сказали, что за это нужно платить дополнительно! Получается что клуб так хорошо "заботится" о своих любимых лошадях, что за их чистку клиент должен дополнительно платить?!! Ужас!!! И поле далеко не самое удобное для обучения: там часто ходят лыжники, достаточно близко к Выборгскому шоссе, имеются горки, неровности.
По государственным законам ни одна организация, занимающаяся подобной деятельностью, не имеет права отпускать несовершеннолетних на выезды с неопытными людьми, а также проводить любые тренировки, из-за которых могут пострадать неопытные, или обучаемые люди.
 
гостьz написал(а):
Но если клуб не специализируется на "прокате", то зачем давать объявления в журналах и в интернете? По телефону я спрашивала про чистку и седловку, мне сказали, что за это нужно платить дополнительно! Получается что клуб так хорошо "заботится" о своих любимых лошадях, что за их чистку клиент должен дополнительно платить?!! Ужас!!! И поле далеко не самое удобное для обучения: там часто ходят лыжники, достаточно близко к Выборгскому шоссе, имеются горки, неровности.
По государственным законам ни одна организация, занимающаяся подобной деятельностью, не имеет права отпускать несовершеннолетних на выезды с неопытными людьми, а также проводить любые тренировки, из-за которых могут пострадать неопытные, или обучаемые люди.

Объявления в интернете (да и СМИ) часто имеют устаревшую информацию.
Вам же честно ответили, что за чистку и седловку надо доплачивать. И забота о лошади тут совершенно ни при чем. Во многих клубах за это клиенты доплачивают (а обычно делают сами при условии, что у инструктора/тренера есть время и возможность проверить вашу чистку/седловку и дать возможность все это исправить при неудовлетворительном исполнении). Это не нечто из ряда вон выходящее. Конечно, если вы откажетесь доплачивать, то вряд ли вам выдадут лошадь. Согласитесь, что вы и не поедете к ним в случае, если откажитесь доплачивать за услугу по чистке/седловке (не поедете же вы на грязной не поседланной лошади?). :mrgreen:
И не забывайте: лошади стоят в этом клубе не первый день (по крайней мере те, которые ходят под прокат). И обстановка им известна. Никто не даст вам бешеного мустанга, который там стоит первый день, не знает кругом ничего, машину видит впервые. Как, в принципе, в любом другом месте. Кому нужны потом проблемы? Никому.
И, если уж пошла такая пьянка, то по-хорошему, по закону, половину клубов надо "прикрыть", т.к. иногда и несовершенолетние занимаются с неопытными (и детьми в том числе). Как я уже написала выше дело не в возрасте, а в квалификации. И таких примеров много.
 
Молодой возраст, как правило, значит и малый опыт, особенно это касается принятия решений в нестандартных ситуациях, хотя человек при этом может быть хорошим всадником. Кроме того, сильно молодому Инструктору может не хватать и просто житейского опыта в общении, особенно, если ученик старше. Не понимаю какие сумасшедшие родители могут доверить обучение своих детей несовершеннолетним? Я только высказала свое мнение. Если вам нравится так работать, то удачи вам! Но работа ваша очень рискованная! Смотрите, можете когда-нибудь здорово обжечься! Дай Бог, чтобы это не произошло!
 
гостьz написал(а):
Молодой возраст, как правило, значит и малый опыт, особенно это касается принятия решений в нестандартных ситуациях, хотя человек при этом может быть хорошим всадником. Кроме того, сильно молодому Инструктору может не хватать и просто житейского опыта в общении, особенно, если ученик старше. Не понимаю какие сумасшедшие родители могут доверить обучение своих детей несовершеннолетним? Я только высказала свое мнение. Если вам нравится так работать, то удачи вам! Но работа ваша очень рискованная! Смотрите, можете когда-нибудь здорово обжечься! Дай Бог, чтобы это не произошло!

Господь с вами. Мне уже за 30. :lol: Но за комплимент спасибо. :mrgreen: Да и несовершеннолетних работающих у нас нет. :)
И в частности не обо мне речь. Видимо, вы так и не поняли что именно я имею ввиду. А для примера: в клубе "Нева" в Левашово (недавлеко от Парголово)тренирует Дарья Короткевич. Сейчас она совершеннолетняя по паспорту, но "тренировочным процессом" занимается давно. И на лошади сидит чуть ли не в спеленок. И уж я бы лучше доверила ей тренировку вести, чем некоторым взрослым людям, т.к. опыта у нее предостаточно.
В принципе, мне как-то все равно поняли ли мы друг друга. У каждого есть свое мнение и навязывать свое не стоит. И каждый волен выбирать куда идти заниматься и с кем.
Вопрос в другом.
 
Тут наверное нужно говорить о ответственности, которую ребенок- инструктор законодательно не несет.
 
В части ответственности - тут все проще. Законодательно ребенок может работать с 14 лет в России. Соответственно, т.к. администрация клуба доверила этому ребенку работу, они и принимают на себя ответственность за его действия/бездействия. Только поможет ли эта ответственность если уже что-то произошло? Как говорят, "потерявши голову, по волосам не плачут". Что касается упомянутой выше Даши Короткевич, то нужно отметить, что занимается она в клубе, где взрослыми хозяевами созданы все возможные условия для безопасности - инструктаж, огороженная территория, обязательное наличие шлемов при занятиях, регулярно работающие под берейторами лошади, нормирование нагрузки на каждую лошадь и пр. И это регулярно и очень жестко контролируется. Да и сама Даша, конечно, далеко не новичек в конном спорте и прекрасно знает, чего нельзя допускать при работе. Неездящего всадника, даже при наличии отлично выезженных лошадей, никто не выпустит в первое занятие в поле - сначала будут учить на корде. Поэтому вопрос в организации - все можно сделать, было бы желание и терпение.
 
Люди приходящие в прокат сами должны себе чистить и седлать лошадь :shock: ?! Или за это еще доплачивать :shock: ?! Ничего себе порядки! А сколько стоит такой прокат если не секрет?
 
Вообще-то ничего удивительного, это нормальная практика, в той же Неве это так. Если человек хочет, чтобы лошадь ему и поседлали - это дополнительно оплачивается. Что Вас так смущает?
 
Сверху