КСК "Арена" (СПб) - нужны отзывы

pollyy написал(а):
Люди приходящие в прокат сами должны себе чистить и седлать лошадь :shock: ?! Или за это еще доплачивать :shock: ?! Ничего себе порядки! А сколько стоит такой прокат если не секрет?
Естественно люди сами себе чистят и седлают лошадей, приходя на занятия. Это совершенно нормально и обычная практика для большинства клубов, где есть прокат (кроме разве что самых дорогих, где в цену занятия уже включены услуги коновода; ну или самых похабных, где лошади работают без отдыха, а спины могут быть в таком состоянии, что если клиент их увидит, то откажется садиться верхом)
 
Ну может быть в С-Петербурге и области это совершенно нормально. В Москве и области приходящим людям в прокат выводят почищенную и поседланную лошадь. Поэтому такое удивление. :) Исключение составляет желание клиента все сделать самому (под присмотром инструктора), да и не во всех клубах ему это позволят сделать. Только в Битце я слышала седлают сами прокатчики. :)
 
pollyy написал(а):
Ну может быть в С-Петербурге и области это совершенно нормально. В Москве и области приходящим людям в прокат выводят почищенную и поседланную лошадь. Поэтому такое удивление. :) Исключение составляет желание клиента все сделать самому (под присмотром инструктора), да и не во всех клубах ему это позволят сделать. Только в Битце я слышала седлают сами прокатчики. :)
хорошо вам. коноводов много, наверное. А когда у тренера смена из 5-6 (хорошо если столько, а то и больше) человек, а коноводов нет, то каким образом он лошадей всем почистит и поседлает :wink: :?:
Поэтому чистят и седлают лошадей сами занимающиеся, а тренер перед занятием проверяет.
А если включать в стоимость занятия услуги коновода и нанимать человека, многие не захотят это оплачивать 8)
 
Да нет, не коноводов много, а конюшен. Поэтому и в прокате по четыре лошади в смене. :)
 
pollyy написал(а):
Да нет, не коноводов много, а конюшен. Поэтому и в прокате по четыре лошади в смене. :)
И высококвалифицированные тренера занимаются чисткой и седловкой лошадей занимающимся :shock: :?:
по Станиславскому - "не верю!" 8)
 
Мы не разрешаем чистить и седлать самостоятельно, исключение -спортивная смена, все остальные получают готовую лошадь (Спб, ЛО).
 
pollyy написал(а):
Люди приходящие в прокат сами должны себе чистить и седлать лошадь :shock: ?! Или за это еще доплачивать :shock: ?! Ничего себе порядки! А сколько стоит такой прокат если не секрет?
А чего Вы тут смайликов с выпученными глазами понарисовали?
Нормальное явление и, ИМХО, абсолютно правильное. Это вам не автомобиль в прокат, да и то, бензином его лично Вы заправлять будете. И шланг из колонки вытаскивать, и бензобак открывать-закрывать. А не хотите - дайте денежку ребятам из персонала АЗС, они Вам помогут.
Исчо раз ИМХО, но выдача человеку почищенной и поседланной лошади прививает начинающим всадникам не любовь к лошадям и понимание того, что это не велосипед, а совершенно обратное. Разумеется, нельзя бросить чайнику набор для чистки и показать где висит амуниция, а дальше, мол, сам как хочешь. Учить надо. Слава Богу, "конников" с таким "велосипедным" мнением как у Вас: "фи, я ЭТО еще и чистить должен за свои бабки", не так уж и много.
P.S. Лет 10-11 назад, я несколько раз ездил заниматься в Комарово. Когда я, оплатив в кассе занятие, пришел в конюшню и спросил, где лошадь и куда ее ставить на развязки, чтобы почистить, тренер сделал круглые глаза и удивленно спросил: Вы что, хотите сами лошадь почистить? :mrgreen:
 
Михаил, совершенно согласна с Вами)) Человек, получающий лошадь "покататься" должен (по моему мнению) почувствовать, что она прежде всего живая, теплая, что у нее совершенно потрясающий бархатный нос и очень жесткие грива и хвост. Для многих это становится открытием. После этого человек совсем по-другому начинает воспринимать жизнь.
А в КСК "Арена", (кстати!!!! как в лучших клубах Лондона))) лошадок выдают уже поседланных, потому что основной поток людей у них идет из числа "первый раз на лошади" на "покататься по Шуваловскому парку", поэтому им некогда просто заморачиваться с чайниками, обучая их чистке и седловке.
Кто хочет - будут заниматься в другом режиме, индивидуально или в обучающих группах.
Насчет условий - да, там классический "прокат", но лошади все добронравные и выезженные, привыкли к собакам, машинам, квадроциклам, велосипедам и прочим "прелестям", встречающимся неожиданно в парке. Кстати, лошади и правда практически все породистые - ахалтекинцы. Так что более-менее безопасно (с оговоркой на обязательность общего знания техники безопасности при работе с лошадью). Подъезды к клубу - да, в межсезонье грязно, дорога потому что (метров 100 где-то) глиняная.
 
MIG написал(а):
pollyy написал(а):
Люди приходящие в прокат сами должны себе чистить и седлать лошадь :shock: ?! Или за это еще доплачивать :shock: ?! Ничего себе порядки! А сколько стоит такой прокат если не секрет?
А чего Вы тут смайликов с выпученными глазами понарисовали?
Нормальное явление и, ИМХО, абсолютно правильное. Это вам не автомобиль в прокат, да и то, бензином его лично Вы заправлять будете. И шланг из колонки вытаскивать, и бензобак открывать-закрывать. А не хотите - дайте денежку ребятам из персонала АЗС, они Вам помогут.
Исчо раз ИМХО, но выдача человеку почищенной и поседланной лошади прививает начинающим всадникам не любовь к лошадям и понимание того, что это не велосипед, а совершенно обратное. Разумеется, нельзя бросить чайнику набор для чистки и показать где висит амуниция, а дальше, мол, сам как хочешь. Учить надо. Слава Богу, "конников" с таким "велосипедным" мнением как у Вас: "фи, я ЭТО еще и чистить должен за свои бабки", не так уж и много.
P.S. Лет 10-11 назад, я несколько раз ездил заниматься в Комарово. Когда я, оплатив в кассе занятие, пришел в конюшню и спросил, где лошадь и куда ее ставить на развязки, чтобы почистить, тренер сделал круглые глаза и удивленно спросил: Вы что, хотите сами лошадь почистить? :mrgreen:

А с чего это Вы взяли, что у меня "велосипедное мнение"? Вы меня знаете? Когда приходите в тренажерный зал Вам там дают собранный тренажер и говорят его сначала собрать? Прокат и занятие две разные вещи. В прокат приходят покатать попу и занимаются с ними инструктора. А на занятия приходят заниматься и учиться всем премудростям и тонкостям (в том числе чистке и седловке) и занимается с ними квалифицированный тренер. Я спрашивала именно про прокат.
 
pollyy написал(а):
А с чего это Вы взяли, что у меня "велосипедное мнение"? Вы меня знаете?
Я, уважаемая, что вижу, как грится, то пою. Человека для этого мне знать не обязательно.
pollyy написал(а):
Когда приходите в тренажерный зал Вам там дают собранный тренажер и говорят его сначала собрать?
А еще удивляетесь насчет "велосипедного" мнения. Что тренажер в фитнесс-центре, что живая лошадь - все едино.
pollyy написал(а):
Прокат и занятие две разные вещи. В прокат приходят покатать попу и занимаются с ними инструктора. А на занятия приходят заниматься и учиться всем премудростям и тонкостям (в том числе чистке и седловке) и занимается с ними квалифицированный тренер. Я спрашивала именно про прокат.
То есть прокат ведут исключительно неквалифицированные люди? И ходят туда исключительно люди, которым учиться ничему не хочется. Приехал, взгромоздил задницу на почищенную-поседланную лошадку, оттрюхался часок и свалил. Спасибо, посмеялся.
 
Уважаемый MIG плохой Вы певец в таком случае. Все не буду засорять тему, спорить можно до бесконечности.
 
pollyy написал(а):
Наверное Вы огорчитесь, но для меня лично это не все едино.
По сообщениям здесь сие не заметно.
pollyy написал(а):
А с чего Вы взяли что инструктор неквалифицированный человек?
Вообще-то во многих клубах и индивидуальные занятия и прокат ведут одни и те же тренеры. А Вы их как-то разделили чуть ли не на две касты. Просто "инструктор" и "квалифицированный тренер". Хотя целую кучу примерно могу привести, что бывают такие, гм, тренеры, что уж лучше с инструктором заниматься, следуя Вашей терминологии.
pollyy написал(а):
И да в прокат приходят люди именно "взгромоздил задницу на почищенную-поседланную лошадку, оттрюхался часок и свалил".
Чушь, еще раз чушь и еще тысячу раз чушь. В прокат ходят очень разные люди.
Одни приходят постигать азы верховой езды. Другие просто решили попробовать, нужно ли ему это в дальнейшем вообще (так сказать, по совету друзей или по личной инициативе). У кого-то банально нет денег на индивидуальные занятия, но это не значит, что ходит он в прокат задницу катать просто так, для кайфа. Есть немало людей, для которых возможность общения с лошадью (погладить по носику, угостить морковкой и, о ужас!!!! - почистить) поважнее 45-минутного нахождения их задницы в седле.
Ну и обозначенная Вами категория тоже присутствует. Но отнюдь не массово.

Кстати, у меня по поводу проката и дальнейшего развития конника кое-что из личного стихотворного имеется. Думаю, что со мной тут многие согласятся.

Начинающему коннику

Я сам, мой друг, недавно из проката.
Шесть лет по конным меркам – ерунда.
Как ты, в седло впервые сел когда-то
И в лошадей влюбился навсегда.

Сначала плохо, криво, неуклюже
Пытался на галопе усидеть.
Жизнь конная легка, дружок, снаружи.
Но, внутрь попав, придется попотеть.

Оставь мечты, что через две недели
На лошадь лихо сможешь заскочить.
Скорей всего, ты ноги еле-еле
После занятий будешь волочить.

Терпи, хоть часто будет трудновато.
Держись в седле, пусть из последних сил.
И помни - лошадь вряд ли виновата.
Коль сделала не то, что ты просил.
 
pollyy написал(а):
Уважаемый MIG плохой Вы певец в таком случае. Все не буду засорять тему, спорить можно до бесконечности.
А чего пост-то подчистили? Ну написали глупость, с кем не бывает :mrgreen:
 
Стихотворение неплохое. С остальными высказываниями поспорила-бы, но нет желания. Вы ведь правы во всем! :D И надо в людях получше разбираться. Удачи Вам ! :D И очень хорошо что на свете есть так много неглупых людей как Вы! :D Да действительно глупость сделала вступив с Вами в перепалку! :oops:
 
MIG - плюсмильонпитсот!

Прокат, прЫнцЫпиально не желающий пачкать ручки об лашатку - идет лесом. Ни один клуб нифига не потеряет, если подобный сорт клиентуры сам отвалится :mrgreen:
Полно людей, которые просто хотят более-менее нормально научится ездить верхом и обращаться с лошадью. И многие для этого ходят в группы проката. И им за счастье самим почистить-собрать лошадку, и, если разрешат - искупать в теплое время, на травке попасти. Например, в клубе "Идель" была такая практика: прокатчику, который приходил заниматься в абонементной группе, на первом занятии показывали чистку и седловку. Это делал либо тренер группы, либо кто-то из старозанимающихся. Потом 3-4 раза прокатчик делал все сам под наблюдением. Потом - без наблюдения, но с последующим контролем тренера. В принципе, тренер всегда проверял седловку у всей прокатной группы.
Если новичок брал разовое занятие - то да, ему чистили-седлали лошадь. Но такое занятие и стоило дороже.
Многие люди прошли путь "прокатчик-арендатор-спортсмен-коневладелец". А кому надо просто попу катать - пущай на лисапеде катаеццо :mrgreen:
 
amanita написал(а):
MIG - плюсмильонпитсот!
Чуйствительное Вам мерси :D
amanita написал(а):
Например, в клубе "Идель" была такая практика: прокатчику, который приходил заниматься в абонементной группе, на первом занятии показывали чистку и седловку. Это делал либо тренер группы, либо кто-то из старозанимающихся. Потом 3-4 раза прокатчик делал все сам под наблюдением. Потом - без наблюдения, но с последующим контролем тренера. В принципе, тренер всегда проверял седловку у всей прокатной группы.
Если новичок брал разовое занятие - то да, ему чистили-седлали лошадь. Но такое занятие и стоило дороже.
Подтверждаю. Сам в Идели" некоторое время занимался. На Лаванде и на Сезоне.
amanita написал(а):
Многие люди прошли путь "прокатчик-арендатор-спортсмен-коневладелец".
Один из этих многих Ваш покорный слуга :D
 
Я Лаванду и Сезона уже в "Идели" не застала. Мы всем семейством тож прошли путь от прокатчиков до коневладельцев :wink: И я всегда с благодарностью и теплотой вспоминаю "Идель" за то, что там учат "хорошему отношению к лошадям" :)
 
Михаил, отличные стихи. Планируете какую-нибудь книгу новую на Иппосферу привезти?))
 
Сверху