КСК Белая Дача

сейчас проехать можно, особенно от Кузьминок, главное со Мкада не ехать, основные пробки начинаются после Жулебинской эстакады. Стало и правда намного лучше.
Но "летит" - это все равно сильно сказано про Новорязанское шоссе :D:D:D
 
Ну я езжу 5 раз в неделю, всегда по вечерам. Ничего не стоит. Я рассчитываю 20 минут от Кузьминок до БД время. Если ехать из центра, то быстрее чем до Котельников и там на маршрутке. Если я из дома еду (Жулебино), то понятно, что от Котельников быстрее.
 
Ну я езжу 5 раз в неделю, всегда по вечерам. Ничего не стоит. Я рассчитываю 20 минут от Кузьминок до БД время. Если ехать из центра, то быстрее чем до Котельников и там на маршрутке. Если я из дома еду (Жулебино), то понятно, что от Котельников быстрее.

20 минут - это круто. Я дольше добираюсь до конюшни, которая в Кузьминках. А как обратно добираетесь? Проблем с транспортом в 22-23 часа "оттуда" нет?
Я, кстати, живу "почти" в Жулебино - Ташкентская ул. на пересечении с Волгоградкой.
 
Обратно меня муж забирает на машине или на такси. Я в маршрутке видела в расписании, что она последняя от южного уходит в 22.00. Можно или ее ловить, или на дороге 474 автобус до котельников, или 474 маршрутку до кузьминок. Но после 9 можно их по 30 минут ждать.
 
20 минут - это круто. Я дольше добираюсь до конюшни, которая в Кузьминках. А как обратно добираетесь? Проблем с транспортом в 22-23 часа "оттуда" нет?
Я, кстати, живу "почти" в Жулебино - Ташкентская ул. на пересечении с Волгоградкой.
Прошу прощения что не по теме))
А что за конюшня в кузьминках и как там стоится?
 
я бы в это поверил, если бы несколько раз за последние несколько недель не ехал мимо стоящей волгоградки у мкада
Что-то не поняла комментарий. Живу по Новой рязанке, езжу каждый день от Лыткаринской эстакады до метро Рязанский проспект и обратно. Ездой в Москву пробок нет вообще (кусочек 300 метров от МКАД до 1-го светофора не в счет, 5-7 минут). Ездой в область через день встает от Аутлета Белая дача. Мкад под волгоградкой стоит часто, это да. Где и когда стояла именно Волгоградка у Мкада?
 
Вопрос к тем, кто сейчас ездит на белую дачу: как в кск сейчас с грунтом - на дорожках, в левадах, на дорожке с выездом в лес? Жуткий гололед, как везде, или администрация следит за состоянием грунта?
У нас в кск просто ппц. Малюсенький денник, при этом из конюшни из-за гололеда невозможно на улицу выйти, и всем все пофиг. А манеж...манеж малюсенький и свободен только после 9 вечера на полчаса пошагать и тот со скандалами. Я уже в состоянии нервного истощения (домой прихожу в 12, в 6 утра надо на работу вставать), при этом конь вообще без движения, уже ноги стали отекать. Цена за постой такая же, как в белой даче :(
Как у вас ситуация?
 
Последнее редактирование:
Дорожки асфальтированные и чистятся регулярно, но все равно все со штифтами на зиму в основном. Манеж с хорошим грунтом, маленький предманежник, есть время, когда они закрыты под детскую школу, есть время когда много проката, но пошагать коня точно можно всегда где-нибудь. Есть бочка крытая. Я зимой в лес не хожу когда грунта нет, поэтому про дорожки там не знаю. На большом плацу организован каток, второй открывают только когда есть грунт (снег). В левадах от погоды зависит тоже, иногда совсем лёд, но чаще гуляют, плюс есть шагалка.
 
Спасибо за ответ) Т.е. вполне нормально, за территорией следят.
А насколько адекватно руководство базы? Если подходите к ним с каким-то вопросом (например, сено тухлое) как воспринимают? Говорят "съезжайте" и отправляют в пеше-эротический поход или стараются решить проблему?
 
Я за полтора года сена тухлого не видела ни разу) Руководство адекватное
 
Вопрос к тем, кто сейчас ездит на белую дачу: как в кск сейчас с грунтом - на дорожках, в левадах, на дорожке с выездом в лес? Жуткий гололед, как везде, или администрация следит за состоянием грунта?
У нас в кск просто ппц. Малюсенький денник, при этом из конюшни из-за гололеда невозможно на улицу выйти, и всем все пофиг. А манеж...манеж малюсенький и свободен только после 9 вечера на полчаса пошагать и тот со скандалами. Я уже в состоянии нервного истощения (домой прихожу в 12, в 6 утра надо на работу вставать), при этом конь вообще без движения, уже ноги стали отекать. Цена за постой такая же, как в белой даче :(
Как у вас ситуация?

этож что за КСК такой? оО
мы на БД стоим сейчас и клуб знаю уже давно- все нравится, все устраивает.
Администрация всегда идет на встречу и решает вопросы еще в самом их начале.
Корма хорошие- это вообще визитная карточка этого клуба уже много и много лет. Ветеринары, что приезжают к нам в клуб всегда отмечают отличное качество шерсти у всех лошадей, что как они говорят, редкость. Вода тут тоже хорошая - на базе есть своя скважина, я даже домой ее себе наливаю в бутыли.
Конюха , да и вообще весь персонал тут постоянный. Меняются редко, с конями уже давно и все знают, то что на русском языке понимают, разговаривают и читают что написанно на деннике тот еще показатель.
Убирают в деннике весь день- отбивка основная, ну а там каки собирают в течении дня несколько раз. Вытаскивает сено из поилок- всегда чистая, хотя мой конь всегда там замачивает сено. Опилок много, свет не экономят нигде- всегда горит все на МАХ, кормежка без нормы те за надбавку не доплачиваешь. В КСК два раза в год проводят полную дезинфекцию конюшен.
Если нужно камеры посмотреть- идешь и смотришь без проблем. Нужно в амуничнике замок, свет поменять- без проблем.
Ветеринарная комната со всеми препаратами открыта для всех- она никогда не бывает закрыта, даже если доктор уехал домой. Если что-то случилось, а у Вас нет под рукой ничего- звоните нашему вету и идете искать.
Что то сломалось- как правило чинят еще до Вашего приезда. Я так поздно вечером заметила что рейка у двери отошла немного, решила оставить "на завтра на утро", когда приехала все уже было сделано- следят конюха сами в общем.
Чистят, седлают, амунягу любую одевают, дача подкормок, дача кормежки не по времени а "через часик" всегда без проблем. У меня так вообще жеребец строгий и то подобрали к нему конюха, даже двух, с которыми он успел подружиться и явно не из под палки (для меня это было крайне важно, тк если чужой попытается наказать может напасть).
Левад маловато конечно, маленькие они, но время выгула без ограничений официально, но обычно по 2 часа на каждого, если много желающих. В межсезонье и зимой мы гуляем по два раза даже (утром и вечером), тк мало желающих выводить.
Есть лес и Специальная трасса для лошадей (!) она обсыпана песком и имеются указатели для пешеходов, мол для них предусмотрены свои тропинки.
Если знать дорогу, то можно доехать до г Дзержинского, а там и в Лыткарино, не выходя из леса (те погулять есть где), красивые виды с высоты обрыва над карьером Вам обеспечены.

За минусом только:
лужи в межсезонье, когда грунтов нет на манеже бывает много разномастного народу, да еще и на СДЮСШОР закрывают на пару часов. Вот ждем когда плац растает и гололед в лесу пройдет- и проблема с дележкой манежа отпадет само собой. К кол-ву народу на манеже можно относиться философски- это дело привычки имхо, да и не так часто на манеже творится бедлам.. в крайнем случае, в Вашем праве приехать позднее или раньше.
Можно придраться к пыли и паутине, но если учесть тот факт с дезинфекцией два раза в год, когда все вымывают подчистую и обрабатывают, то тоже можно закрыть глаза. Да и я не сахарная, если что, могу и сама убрать над своим денником. А на многих конюшнях того не делают и во все..
Дисциплина на манеже и правила порядка присутствуют, что не можно не отметить как приятный факт.
Часто слышу, что жалуются на других тренеров и постояльцев, но лично я не собиратель сплетен, приезжаю к своему любимому коню и меня вообще не волнуют разборки среди тех, кому заняться не чем больше.
У меня все.
 
Последнее редактирование:
Пишите в лс или в коменты-приятно будет с Вами пообщаться) Сама недавно начала заниматься там):);)
 
Привет! Хочу начать там заниматься, не подскажешь тренеров, цены, контакты?
 
Добраться можно и от люблино до ворот конюшни, очень удобно
 
Сверху