КСК Белая Дача

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сможет поделиться информацией по следующим вопросам.
Нужно ли убирать за собой в манежах,бочке и тд?Переполнен ли манеж по вечерам в будни? В 18-19? Реально ли работать в это время?Как работать во время соревнований в зимний период? Есть ли еще какие-либо ограничения в отношении времени по работе в манеже (может быть есть строго выделенное время под детские группы)?
 
До 21.00 убирает совковый, после сами, в бочке и левадах вроде сами убирают все.
В будни есть ограничение для работы - закрывают манеж с 17.00 до 19.15 под Белку, предманежник вроде бы в это время работает, но я не уверена как в этому году - я работаю после 19.30. В 19.15-20.30 народу достаточно много, тк после открытия манежа все спешат быстро отработать лошадей, но мы и прыгаем, и езды катают. После 20.30 спокойнее.
Во время соревнований в зимний период закрыты и манеж, и предманежник. Можно либо дождаться окончания соревнований, либо бочка. Соревнования всегда однодневные, чаще всего по воскресеньям проводятся.
 
В бочке убираете сами.
Если Вы выводите в леваду коня, то и убираете за ним сами, когда забираете.
Если конюх (за отдельную плату выводит коня, туда же включено одевание попон, ногавок и пр), то когда он заводит убирает сам.

С 18-19:00 каждый день работаю сама, в предманежнике, тк манеж закрывается под детскую группу с 17:00-19:15. Ну и бочка без записи, по живой очереди и если очередь есть, то по 30мин на работу лошади. (По заполненности тоже всегда по разному, тк есть водилка- она разгружает бочку).
На счет переполненности в предманежника с 17-19:15- бывает по разному, мб не быть никого, мб человек 6.
В 19:00 могут выходить шагать те, кто в 19:15 потом уйдут на манеж.

На манежах работает совковый до 21:00. После этого времени убираете сами.
Основная масса старается работать в будни с утра до 17:00 и с 19:15 до 20:12.
Есть внегласное правило на счет конкурных и выездковых дней:
Понед, среда, пятница - конкурные дни (на манеже стоят препятствия),
Выездковые :
Вторник, четверг, суббота (препятствия не ставятся, кавалети можно или 1-2 если не мешает никому- согласуется со всадниками на манеже).
Воскресенье общий день.
Внезависимости от того, к какому виду предрасположен день, на манеже ездить можно и тем и другим, просто стараются не мешать в работе тем, кто в приоритете по дню недели.

Это и есть ответ на "как работать в зимний период". В сезоны, Когда рабочие уличные площадки открыты таких вопросов не возникает вообще даже в соревнования, да и детской группы нет (на летник каникулы манеж не закрывается для них).

Бывают дни перед НГ когда СДЮШОР Белка начинает готовится к новогоднему представлению, могут чуть продливать время пребывания на манеже. И когда идут представления 3-4 дня, тоже смещают время для работы частных коней.
(Водилка, бочка открыты на то время 100% предманежник стараются тоже не перегружать).
Заранее о подобных мероприятих уведомляют на всех воротах манежей.

Ограничений больше никаких нет..
Есть такие правила:
На корде гонять в манеже и предманежнике нельзя, по моему одна корда с ребенком или новичком в предманежнике и 1-2 в манеже.
Есть какие-то ограничение по кол-ву проката на манеже, но их не знаю, прокатом не занимаюсь.

На время соревнований в зимнее время:
Как правило проводятся они по воскресеньям, календарь событий можно посмотреть в интернете и зранее подготовиться- для меня это тоже не проблема, на край делаю коню выходной.
Всегда открыта бочка и водилка (на 5 голов вроде), пользование водилкой бесплатное.
Конкура как правило с 10:00/11:00 до 17:00, а то и раньше заканчивают. Выездка может быть дольше, в зависимости от количества участников (можно узнавать точное время у зоотехника).
 
Большое спасибо за ответы всем отписавшимся! Очень подробно, информативно и понятно. Есть еще небольшой вопрос относительно среднего ценника (если таковой имеется :)) на коновода, чтобы разбирать/собирать и гонять на корде, когда нет возможности прихать самому?
 
Большое спасибо за ответы всем отписавшимся! Очень подробно, информативно и понятно. Есть еще небольшой вопрос относительно среднего ценника (если таковой имеется :)) на коновода, чтобы разбирать/собирать и гонять на корде, когда нет возможности прихать самому?

чистить \собирать\разбирать + левада или шагалка (с одеванием попон, ногавок и пр) в районе 5-6 тыс
остальное по договоренности да

Приветствую БД, а скажите, пожалуйста, Евтушенко Татьяну Сергеевну никто не знает? Кто она на Белой Даче, арендатор?

https://vk.com/id194351114


я лично такой не видела, мб частник, что редко приезжает..
 
Сверху