КСК Битца

Абонименты есть.Цена достаточно высокая.И на конкур берут если вы уже ездить умеете.Т.е. уровень Умеющий.Ну если очень хорошие отношения с тренером ,то могут сделать исключение.Взять средне умеющего ,но достаточно уверенного.И первое занятие нужно будет взять обычное.Тренер должен посмотреть на вас и оценить езду.Если будет вопрос ,на счет конкурных тренеров ,то скажу:Нина Евгеньевна Никитская граммотно преподает прыжки.Антуганова Екатерина Евгеньевна тоже хорошая в этом плане.Пискунова Галина Сергеевна если не в отпуске.
В Выездку идите к Анне Сергеевне Никитской и к Харлмовой Татьяне Николаевне.
В езде (обычной) тренеров много хороших.Но больше всего мне нравится Никитская Нина Евгеньевна и Буренко Елена Михайловна.Два совершенно разных тренера ,но они могут граммотно научить ездить.Елена Михайловна не кричит и спокойно объясняет всегда за всеми смотрит внимательно.Нина Евгеньевна может отвлекаться ,но редко.Очень редко ,но может.И преподает отлично.
 
а не подскажите, на выездку( прокат) есть абонементы или только разовые занятия? что-то не нашла в прайс-листе... :(
 
Хоссподи, опять "выездка" в битцевском прокате. Уважаемые, хватит издеваться над лошадьми. Напялить мундштук и шпоры 3 см - это еще не выездка. Rabbit, не знаю Ваш уровень езды, но для выездки, имхо, лучше подыскать другое мето. Ничего личного, просто "выездка" в битцевском прокате - зрелище не для слабонервных.
 
Знаете ,для кого как.Если вы хорошо ездиете и умеете управлять лошадью на МЯГКОМ поводе ,то почему бы не попробовать???Вы не видели значит наш СДЮШОР УТГ 1 Выездка .Когда Верхоянск или даже тот же ээээ....Дантес выворачиваются ,чтобы не делать элементы.И все-таки всадники делают на них что-то.Заставляют и делают!И хватит отпугивать людей!У вас какой уровень езды ,чтобы ТАК критиковать Битцу.Да и у какого тренера вы занимаете?
 
Полин, а тут бесполезно что-либо говорить.

Нде. А какой смысл заставлять лоашдей делать то, к чему они не подготовлены? Уже 100 раз это все обсуждалось. Это мое мнение, я допускаю, что есть иное. Продолжайте дергать лошадь мундштуком и тыкать шпорами. Понтов куча - толку ноль.
Если интересует выездка, а не понты карявые, битцевская выездка - пустая трата денег.
 
Лошади делать это умеют.Но они уже задерганные.Задерганные первым годом ,которые ничего пока не умеют.Битцевская выездка -нормальная.Не надо тут.Просто смотря как вы ездиете и к какому тренеру записались.А что делать если лошадь не хочет идти?Просто не хочет!Ее что ,гладить что ли?
 
Bandage, +1. Некоторые лошади в прокате в галоп еле поднимаются. Так давайте не будем их заставлять, зачем? они ведь не хотят.
 
Да причем тут галоп блин. Я про "выездку" вообще-то говорю :lol: Если совершать правильные телодвижения, любая лошадь в битцевском прокате в галоп поднимается без проблем. Поднять в галоп и тыкать в в бок шпорой, изображая "принимание" - принципиально разные вещи, не находите? Так вот я против второго. Выездка в прокате - это страх.
 
я не соглашусь про то, что лошади в прокате не умеют делать принимания, менки, плечи, полупируэты - элементы на уровне юношеской езды. Ведь раньше прокат даже выступал по юношеским ездам, на той же Хануме, кто там еще-то был..Фигаро вроде даже. Была девочка на Буране, которая объезжала частников на соревнованиях. Не могли лошади разучиться все делать. Делают они, просто с выездкой там примерно тоже самое, что с подъемом в галоп. Если делать все правильно, то и лошадь будет все правильно делать.
 
Именно! Уметь-то умеют, только правильно у нас никто не делает. Учатся все, понятно, но я о том и говорю, что для учебы нужно искать другое место, где будут нормальные лошади и грамотный ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ тренер, который объяснит что правильно, а что нет. А у нас получается: человек пришел учиться элементам, а что делать, не понимает. И в итоге бесконечные дерганья и пиления. А тренер не говорит ничего, всадники считают, что они все делают хорошо. В итоге и лошади задерганные, и всадники ничего не умеющие, но зато гордо называющие то, что они делают, ВЫЕЗДКОЙ. Ну а собственно когда всадник дорастает до уровня, когда он способен добиваться грамотных элементов от прокатской лошади, в прокате сидеть уже нет смысла. Так ради интереса попробовать.
Да и вообще, любой нормальный человек, начинающий заниматься выездкой, сначала миллион раз попробует отработать тот или иной элемент на обычной уздечке и без шпор. Именно чтобы НАУЧИТЬСЯ делать правильно. А у нас не понимают, что выездка - это не просто дополнительные веревки, за которые нужно судорожно дергать.
 
не согласна..грамотные тренера в Битце есть, заинтересовать тренера-это уже проблема всадника. И у многих получается заинтересовать тренера, серьезно заниматься..Да, есть случаи,когда тренеру наплевать, но бывает и по-другому, не стоит обобщать..
 
hello-polly написал(а):
Насчёт выездки, подскажите ещё тренеров.
Никитская Н.Е. хорошо занимается, по крайней мере не зажимает в езде, контролирует и дает много.
Есть небольшой минус: иногда нужно привлекать внимание к себе и делать заинтересованное лицо, иначе Вы будете , скажем, заниматься самостоятельно, а это не всегда хорошо!
А так, только положительные эмоции.
 
Спасибо, было бы ещё замечательно, если бы вы сказали как быстрее добраться до кск от метро калужская :D
 
как-как. на автобусах, от чертановкой намного ближе
от калужской - мин. 15-18
от чертановской - 2 остановки, мин 7-8
 
От метро Калужская (последний вагон из центра) выход к Торг.центру Калужский. Автобусы 28, 671 (и 624) до ост. "КСК Битца)
 
Я езжу на маршрутке - 328. Пять минут, и я на месте. Водители по просьбе останавливают у самого входа, не надо шкандыбать от остановки (иногда опаздываю - так что бывает кстати). Еще 677 (кажется), но она реже ходит - как наберется, а 328-я по расписанию каждые 15 минут (если наберется раньше - уйдет раньше).

Занимаюсь у Елены Буренко примерно полгода (регулярно, до этого были нерегулярные занятия), но она в будни работает только по вторникам. Кто-нибудь может посоветовать тренера на четверг-пятницу с аналогичной манерой преподавания? Я не могу работать с теми, кто любит покритиковать и прикрикнуть - меня стимулирует только если хвалят, а с критикой руки опускаются (чем, собственно, Лена и нравится - она очень любит хвалить, а критикует очень спокойно и корректно).
 
Сверху