КСК Битца

cherviak написал(а):
в прокате шпоры не запрещены??
выкупали лошадь оттуда..все бока в шрамах

в выездковом прокате - не запрещены. В обычном - никто не одевает.
Ну, лошади после таких комплексов - уже инвалиды, тем более те, которые пожизненно катали людей,поэтому состояние здоровья оставляет желать лучшего...
 
Шпоры в прокате не запрещены, за исключением редких случаев (например, видела объявление, что на Хануму шпоры не одевать).

А на мой вопрос кто-нибудь может ответить?
Занимаюсь у Елены Буренко примерно полгода (регулярно, до этого были нерегулярные занятия), но она в будни работает только по вторникам. Кто-нибудь может посоветовать тренера на четверг-пятницу с аналогичной манерой преподавания? Я не могу работать с теми, кто любит покритиковать и прикрикнуть - меня стимулирует только если хвалят, а с критикой руки опускаются (чем, собственно, Лена и нравится - она очень любит хвалить, а критикует очень спокойно и корректно).
 
Ursulaw
попробую ответить :) :
тренера: Никитская -старшая, Былова Ольга, Федорович Е., вроде бы ещё Белова И.А.( ещё что-то слышала по Воронину Е.В., но конктретное не могу сказать, говорят внимательный ,спокойный тренер)

Сама езжу у Никитской-ст. За что-то хвалит, за что-то нет. Но любит прикрикнуть в разумных пределах. Подруга ездила у Федорович - говорит, понравилось, но есть минусы в тренерской методике( иногда не обращает внимания на всадника, иногда получается наоборот, не сильно вкладывается в работу, но это как пойдет :) ). Мне как тренер нравится ещё Былова - некоторые говорят, у неё занятие как лекция, все по полочкам разложено и много всего понять нужно, но любит быть резковатой :oops: . Белова И.А., мне кажется лучший вариант для Вас( спокойная, объясняет всё, но возможно у каждого есть свои минусы, то как она тренировала - мне понравилось) .

а ещё главный совет))) - сами попробуйте у тренеров, что понравится - то и выберите. К каждому нужен индивидуальный подход, возможно с Вами тренер поведет иначе, чем с другими, поэтому, на мнение окружающих нужно, конечно, обращать внимание, но и нужно самому пробовать)!
УДАЧИ! :D
 
Ну, уж Никитскую старшую и Былову уж никогда бы не посоветовала.

Я не помню, кто работает в четверг-пятницу, но наиболее сходна по манере ведения с Леной Буренко Лена Малицкая.
Еще довольно спокойна Воронина, Борисова, Белова. Белова хоть и не особо хвалит, но довольно корректна.

ЗЫ ИМХО, спокойнее и адекватнее всех Катя Антуганова, но она не ведет в четверг-пятницу, и у нее практически нет мест.
 
Rabbit, URSUS, спасибо за ответы. Попробую повыяснять тогда по дням, а за инфу о стилях тренировки огромное спасибо.
 
Битца все-таки место ,где можно с одной стороны научиться СПОРТу.И с другой стороны ,где остаешься ПОКАТУШНИКом.Но это все-же и от тренеров зависит)
 
Bandage написал(а):
Битца все-таки место ,где можно с одной стороны научиться СПОРТу.И с другой стороны ,где остаешься ПОКАТУШНИКом.Но это все-же и от тренеров зависит)
Полностью поддерживаю! +1000

Всё зависит ещё и от самого всадника, если он будет всем интересоваться и желать всё знать, то будет у него всё хорошо. Т.к. прокат от 800-1200 - и это вполне приятная цена для олимпийского КСК, с прекрасными условиями, инфраструктурой, с большим манежем ( хотя и много бывает народу в "часы-пики", но всё равно можно разъехаться и нормально поездить!) и с достойными лошадьми( не все, но есть очень хорошенькие). А если у вас ещё возраст позволяет и денежки - то можно прекрасненько уйти в аренду к хорошему тренеру или заниматься там частным путем на частной или спортивной битцевской лошади! Всё в ваших руках, как говориться!
P.S. От себя скажу: сама начинала с Битцы, многому это место научило, в принципе всей выездке я училась именно здесь. Не жалуюсь, многие знания брала от тренера и от лошади( дабы были экземпляры, которые могли учить года 3-4 назад, да и сейчас некоторые есть!), некоторые из книг, некоторые из других тренировок у спортсменов. :D
 
В Битце я ездила достаточно недолго, и больше всего - у Быловой. Очень спокойный, корректный тренер, много объясняет. Старается уделить внимание всем в группе. Правда ездила я с утра, и группы были, как правило, маленькие.
Э, чтобы два раза не вставать :) Как там сейчас Намек поживает? Зимой этого года у него была довольно сильная аллергия неясной природы...
 
Намек в работе, мне его давали летом, где-то во второй половине - с ним все в порядке, работает хорошо.
 
Ursulaw написал(а):
Намек в работе, мне его давали летом, где-то во второй половине - с ним все в порядке, работает хорошо.
Спасибо большое за ответ! Я как-то за него беспокоилась, с такими пупырями ходил... Прекрасная лошадь.
 
Bandage написал(а):
Битца все-таки место ,где можно с одной стороны научиться СПОРТу.И с другой стороны ,где остаешься ПОКАТУШНИКом.Но это все-же и от тренеров зависит)
может все-таки прокатчиком, попокатателем, а не ПОКАТУШНИКом? :lol: это разные вещи
такую услугу как "обучение покатушничеству" я там пока не наблюдала)
 
Renge написал(а):
Полин, а тут бесполезно что-либо говорить.

Нде. А какой смысл заставлять лоашдей делать то, к чему они не подготовлены? Уже 100 раз это все обсуждалось. Это мое мнение, я допускаю, что есть иное. Продолжайте дергать лошадь мундштуком и тыкать шпорами. Понтов куча - толку ноль.
Если интересует выездка, а не понты карявые, битцевская выездка - пустая трата денег.
И много вы знаете про Битцевкую выездку? В прокате может и да.раньше всё было намного лучше...но лошади это всё умеют.
Хотите результатов,идите в ВИП прокат к тренеру МС и на хорошую лошадь.не пожалеете
 
Рокки написал(а):
И много вы знаете про Битцевкую выездку? В прокате может и да.раньше всё было намного лучше...но лошади это всё умеют.
Хотите результатов,идите в ВИП прокат к тренеру МС и на хорошую лошадь.не пожалеете

ну, на счет вип проката могу сказать так, если Вы хотите хоть чему-то научиться - это наилучший вариант. А если хотите спортивных результатов - идите в закрытый клуб и за те же деньги получите намного больше :wink: !!!
( где стоимость постоя незавышенная)
 
В вип рокате есть тоже результат!Но в основном всё в удобном и близком расположении комплекса...конечно если хотите выдающихся результатов,то нужно идти в аренду к частнику или покупать свою лоашдь...но не скажу что это будет дешевле... (если вы хотите кск не в деревне и нормального тренера + конечно лошадь)
Так что цена соответствует качеству.Лошадь уровня МП и тренер МС.Манеж,удобное расположение.тёплая конюшня,раздевалка..
 
Рокки написал(а):
В вип рокате есть тоже результат!Но в основном всё в удобном и близком расположении комплекса...конечно если хотите выдающихся результатов,то нужно идти в аренду к частнику или покупать свою лоашдь...но не скажу что это будет дешевле... (если вы хотите кск не в деревне и нормального тренера + конечно лошадь)
Так что цена соответствует качеству.Лошадь уровня МП и тренер МС.Манеж,удобное расположение.тёплая конюшня,раздевалка..

а можно информацию по лошадь и тренера( как я понимаю, разговор идет о Е.Бузановой)
и перспективы занятий?
спасибо.
( узнаю лично для себя). инфо можно в личку :wink:
 
Лошадь и тренер в ВИП прокате выбираются индивидуально.Лошадь - закреплена за вами и иногда, за группой Выездки тренера.Занятия индивиально.Про Елену Николаевну Бузанову скажу все только хорошее.И к сожалению скажу то, что к ней ОЧЕНЬ тружно попасть.В основном по рекомендациям.Так же как и в аренду.Но мой вам совет, больше спорта в аренде.Там и не такие высокие цены + выезд на соревнования практически постоянный.Другое дело в том,что в 16 лет и без разряда для Битцы...Скажем так, скудновато.А дело ваше - вам выбирать = ))
 
Сверху