КСК "Генетика" (СПб).

_kumir написал(а):
Trof написал(а):
А они чего - кусаются? я про олешков :roll:

Кусаются, наверное. Ротяра есть, зубы в нем присутствуют, стало быть прецедент возможен :D Просто пока никто не экспериментировал 8)

Где зубы-то ? В каком месте?

Леш, я в какой-то теме читала, что вы в Тельмана. Наверно, это было давно.
А еще в тех краях, рядом с вами, была (в 96г) конюшня в чем-то типа ангара - мрачное такое здание, мрачные люди и мрачные лошади. на той же стороне дороги, что и вы, за зданием института. Не в курсе, кто это мог быть?
 
Gayta написал(а):
Где зубы-то ? В каком месте?

Э-э-э ... Как это? Надо полагать, что в жевательно-сосательном :D
В субботу буду, специально проверю :shock:

Мы в Тельмана есть. Уж полгода как. Сдавать позиции не собираемся. Даже напротив, http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=18122.

В 90х годах конюшня была не рядом с нами, а до нас. В том же коровнике, не перестроенном, безо всяких условий. Лошади чуть ли не в стойлах стояли. Потом это все как-то само собой рассосалось, а в самом конце приехали мы. И перестроили этот коровник нафиг, по полной программе. Теперь там тепло, уютно, солнечно и комары не кусают 8)
 
Ваще.
В 96 у меня летняя практика была, по телятам. Руководителем был сотрудник из этого института, возле которого ваша конюшня, мы туда ездили на теорию. А на практику - в совхозные телятники.
Были в Шушарах: "райдера", тогда, кажися, не было.
В "Тельмана", вот там я зашла в конюшню. Во-первых, там занималась моя подруга (она ездила и у нас, фоту интерьерную подарила, если хочешь, пришлю). Во-вторых. в то время про конюшню говорили много разного. Пообщалась с милой дамой, та предложила спортивную смену, показала розетки на стене. Не понравилось - дорого, далеко, гряхно, захламлено и народ с лошадьми обращается.. мгм.. грубовато. Не, дома лучше.
В Пушкине практика была в коровнике напротив института, на другой стороне шоссе. ПОсле практики пошла смотреть будущую вашу конюшно, про нее мне говорили, что именно там и был Учхоз, к которому я всегда была весьма неравнодушна - оттуда пришли многие наши лошади. То, что я увидела, меня просто убило, про стиль общения вообще молчу. ТОлком мне ничего не объяснили, надавали люлей тощей лошаденке и отвалили. Фу.
До сих пор не знаю, действтельно ли это был тот самй Учхоз.
 
Gayta написал(а):
Ваще.
Не понравилось - дорого, далеко, гряхно, захламлено и народ с лошадьми обращается.. мгм.. грубовато. Не, дома лучше.
В Пушкине практика была в коровнике напротив института, на другой стороне шоссе.

Дома всегда лучше, факт :D

Тельмана сейчас серьезно изменилось (по крайней мере люди, которые там занимались до нас и сейчас занимаются у нас говорят, что такого ремонта конюшня уж дюжину лет не видала :D ). Хотя, до евростандарта еще далеко. Ремонт продолжается. В плюсах еще и то, что пока там всего 8 лошадей, соответственно дружный коллектив хороших людей.

В Пушкине мы об одном ли и том же институте говорим? Потому как там есть Аграрный институт (конюшня при нем и есть тот самый УчХоз), а есть ВНИИ Генетики и Разведения Животных (там, где мы и есть). ВНИИГРЖ находится на ул. Московское Шоссе, по дороге от ЖД переезда к Ям-Ижоре (посмотри на нашем сайте флэшку). Наша конюшня и ВНИИГРЖ находятся на одной стороне шоссе, институт - на обочине, а мы - в глубине.

Зубы у оленей есть. Сегодня проверил. Расположены как у коров. Если бы зубов не было, как бы они ягель хавали? :D
 
_kumir написал(а):
Тельмана сейчас серьезно изменилось (по крайней мере люди, которые там занимались до нас и сейчас занимаются у нас говорят, что такого ремонта конюшня уж дюжину лет не видала :D ). Хотя, до евростандарта еще далеко. Ремонт продолжается..
То есть фотку старого Тельмана тебе не надо. Ага.
А историю той конюшни ты знаешь? На фотке жереб есть, мне инересно кто он. Ну и вообще, интересночто там было, больно много разного я про них слышала.

В Пушкине мы об одном ли и том же институте говорим? Потому как там есть Аграрный институт (конюшня при нем и есть тот самый УчХоз), а есть ВНИИ Генетики и Разведения Животных (там, где мы и есть). ВНИИГРЖ находится на ул. Московское Шоссе, по дороге от ЖД переезда к Ям-Ижоре (посмотри на нашем сайте флэшку). Наша конюшня и ВНИИГРЖ находятся на одной стороне шоссе, институт - на обочине, а мы - в глубине.
В том то и дело, что первым делом я посмотрела флешку! И Именно тем маршрутом мы бегали в институт, которых на обочине, на практику. Кстати, я до сих пор не отвезла им дипломную работу, которую мне дали для реферата. Все не собраться никак, повода не было.
А учхоз-таки где территориально находится?

Зубы у оленей есть. Сегодня проверил. Расположены как у коров.
Если бы зубов не было, как бы они ягель хавали? :D
Ты расскажи, как они у коров расположены!
 
Re: Ответ

Волчонок написал(а):
Сайт довольно интересный. Мне понравился. Фотки - чудо! Обязательно как-нибудь собирусь приехать!

Пасиб! :D
Сайт постоянно обновляется и пополняется, так что каждый раз - что-то новенькое :D
Приезжай, рады будем. Только если покататься захочешь - звякни заранее, чтобы лошадь зарезервировать 8)
 
Gayta написал(а):
То есть фотку старого Тельмана тебе не надо. Ага.
А историю той конюшни ты знаешь? На фотке жереб есть, мне инересно кто он. Ну и вообще, интересночто там было, больно много разного я про них слышала.

Надо! Надо, надо, надо! Еще как!
И историю той конюшни надо!
ХАЧУ! :D

Gayta написал(а):
В том то и дело, что первым делом я посмотрела флешку! И Именно тем маршрутом мы бегали в институт, которых на обочине, на практику. Кстати, я до сих пор не отвезла им дипломную работу, которую мне дали для реферата. Все не собраться никак, повода не было.
А учхоз-таки где территориально находится?

Где-ж там коровник-то на другой стороне? Надо полазать, посмотреть. Генетика на территорию ВНИИГРЖ въехала (если память не изменяет) в 2001 году. Я знаю, что УчХоз находится в Пушкине, а где конкретно уточню.


Gayta написал(а):
Ты расскажи, как они у коров расположены!

Я можно не буду рассказывать, а сфоткаю, а потом выложу,а? Как же Вы там в телятнике практику проходили, если ты даже не знаешь, как у коровы зубы растут? :wink:
 
НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ДРУГОЙ ХОСТИНГ! 8)

От этого получились только преимущества. Например, теперь у сайта есть полноценный форум! :D

Всем писать сюда:

http://www.genetika.spb.ru/forum
 
_kumir написал(а):
Зубы у оленей есть. Сегодня проверил. Расположены как у коров. Если бы зубов не было, как бы они ягель хавали? :D
Пынятно :) Зубы как у коров - то бишь только сверху. А кусаются они, кстати, ощутимо ;)
А мне можно тоже фотку? и вообще - выложите ее сюда, плиз. МОжет я этого жереба тоже знаю?..
 
Trof написал(а):
А кусаются они, кстати, ощутимо ;)
Еще и отбивают и поднимают на рога :twisted:
У наших правда рога пока только-только начали отрастать.
Еще они очень быстро убегают. Зато, если поймаешь, можно с ними что угодно делать, сразу смирными становятся :D
 
На сайте КСК "Генетика" появились фотографии лошадей, которые стояли там в былые времена (до того, как мы туда въехали - середина 90-х прошлого века :D ).

Фотки лошадей Китеж, Лиедога, Валун, Заповедный, Зиле, Звездич, Парча размещены здесь.

Кое-кто еще когда-то обещал фотку Тельмана ... :wink:
 
Да я 100 лет назад по мылу отправила!!! 24.02, на тот, который у тебя указан в сообщениях.
 
Здравствуйте! Присоединюсь к общественному мнению, что сайт и в самом деле очень интересный вышел. Очень хорошее впечатление.
А скажите, старты (конкур) Вы планируете проводить в ближайшее время в Тельмана?
 
Anonymous написал(а):
Здравствуйте! Присоединюсь к общественному мнению, что сайт и в самом деле очень интересный вышел. Очень хорошее впечатление.
А скажите, старты (конкур) Вы планируете проводить в ближайшее время в Тельмана?

Спасибо. :D
Старты будут, конечно, и в ТЕЛЬМАНА и в ГЕНЕТИКЕ только скорее всего в конце весны, когда все растает и высохнет. О дате проведения соревнований будет сообщено не позднее, чем за месяц.
 
Какой здоровский сайт :D ! Если всё, что там написано, правда, то и конюшня тоже просто ВысшийКласс :D ! Обидно, что я живу не в Питере :cry: .
Но это исправимо: мой класс собирается в Питер на экскурсию, значит и я с ними :wink: .
 
Лира написал(а):
Если всё, что там написано, правда, то и конюшня тоже просто ВысшийКласс!
Мдя. Ну, в общем-то, там действительно все правда :D
Конюшня, конечно, не высший класс (по сравнению, скажем, с нашим Комарово, или Вашим Прадаром, например), но за четыре года с нуля, считаю результативность более чем. Как это обычно и бывает, тормозит развитие только одна причина - Out-Of-Money. Но мы не сдаемся :wink:

Лира написал(а):
Обидно, что я живу не в Питере.
Но это исправимо: мой класс собирается в Питер на экскурсию, значит и я с ними.
Заходите в гости. Лошадок позырите, оленей, опять-же, северных :shock:
В общем, будем рады :D

Кстати, один из оленей продается. Никому не надо?
 
Сверху