Кск Грин Хорс. МО. Отзывы о клубе

Никогда не писала отзывы, но эта ситуация не оставила меня равнодушной.

??? Ситуацию администрация комплекса описала выше , по моему там два поста двух людей расходятся .

И по мне так после поста администрации комплекса , вывод один : Ольга обижена , что просто не захотели плясать под ее «дудочку».
Может это и есть причина смена стольких комплексов , Ольга ?

И кем бы не был человек по званию , в первую очередь начинать пост с оскорблением человека , а в данном случае Ирины , по мне так это самый низ !!!!
 
Последнее редактирование:
Очень интересно , я с момента открытия КСК и Ольга первый частник , кто съезжает от нас , не считая ещё одного человека , но она была администратором данного комплекса на тот момент .
Ольга не первый частник, кто съехал за последнее время. Вот уж не надо все переворачивать. Меня тоже, в свое время обвиняли в том,что я просто обижена за мой эмоциональный пост. Не понимаю зачем надо переходить на личности и подвергать сомнению слова человека? Ольга написала свое мнение о данном КСК, кто поверил, не встанут, дабы не рисковать, кто хочет проверить на себе, пожалуйста, никто никого не отговаривает.
 
??? Ситуацию администрация комплекса описала выше , по моему там два поста двух людей расходятся .

И по мне так после поста администрации комплекса , вывод один : Ольга обижена , что просто не захотели плясать под ее «дудочку».
Может это и есть причина смена стольких комплексов , Ольга ?

И кем бы не был человек по званию , в первую очередь начинать пост с оскорблением человека , а в данном случае Ирины , по мне так это самый низ !!!!
Мне не совсем ясно, где Вы узрели оскорбление? На личности никто не переходил, да и в целом претензия к сервису, а не конкретному человеку! Всем же пояснили, что не дружить приехали (в отличии от многих здесь комментирующих)
 
Пару лет назад мне начало казаться, что ситуация сдвигается в лучшую сторону - начали появляться интересные комплексы, хоть и далеко от МКАД и далеко не бюджетные, но хотя бы с намеком на правильную жизнь для лошадей и ЧВ. Сейчас окончательно поняла, что нашему "конюшенному бизнесу" ничего не поможет и он ни на чем не учится. Думаю, причина - повальный синдром Даннинга-Крюгера. Начиная от богатых, но некомпетентных собственников КСК, до начконов, найденных по знакомым. Кажется, это чисто российская ситуация, в по-настоящему конкурентной среде 95% наших конюшен не выжили бы и пары месяцев.
 
Мне не совсем ясно, где Вы узрели оскорбление? На личности никто не переходил, да и в целом претензия к сервису, а не конкретному человеку! Всем же пояснили, что не дружить приехали (в отличии от многих здесь комментирующих)

Оскорбление в адрес Начкона в самом первом посту . Это тут уже обсуждалось .
Одно дело оставить отзыв о кск , второе это обсуждать человека , кто он и что .
Я считаю не корректно переходить на личности.
 
Перечитал пре
Оскорбление в адрес Начкона в самом первом посту . Это тут уже обсуждалось .
Одно дело оставить отзыв о кск , второе это обсуждать человека , кто он и что .
Я считаю не корректно переходить на личности.
Перечитал принципиально весь пост! Разговор «глухого с немым» !!! Вы видимо лично знакомы с начконом и принимаете на свой счет тоже написаное. Ольга 100 раз пояснила, что в принципе, как человек она ей не интересна и может даже быть замечательным, но вот свои ОСНОВНЫЕ должностные обязанности она не тянет! «Прокатчица»? Я не увидел в этом оскорбления ибо прокат одно из направлений, которые начкон успевает совмещать.
 
Оскорбление в адрес Начкона в самом первом посту . Это тут уже обсуждалось .
Одно дело оставить отзыв о кск , второе это обсуждать человека , кто он и что .
Я считаю не корректно переходить на личности.
Я не совсем понимаю как и кого лично я обсуждала и уж тем более оскорбляла??? Но лично Вы конкретно обсуждаете меня и пытаетесь выставить не совсем в корректном свете, не так ли? А если Слово «прокатчица» для вас оскорбление, то это весьма странная позиция. В таком случае и такие слова как выездюки и хоббики можно прировнять к оскорблению. Я бы вам с такой Тонкой и ранимой душевной организацией не рекомендовала ни на форумах сидеть ни конным спортом заниматься... мало ли что где скажут.... а вы обидитесь
 
Перечитала всё это и вот что подумала: всё упирается в цену. Когда встаёшь в конюшню с постоем за 15-20 тысяч, ты ждёшь чистый денник для твоей лошади, нормальные корма, выгул и минимальную вежливость, а с остальным уже как-то миришься, либо туда встают те люди, которым супер-сервис не важен. А когда ты платишь 30+ за голову, то уже ждёшь другого подхода. Это как сравнивать Фамилию и бутик Шанель. Когда к стоимости ещё и добавляется большая удаленность, ты ждёшь идеального отношения и к коням, и к ЧВ. Ну и в довершение факт нераскрученности КСК даёт надежду, что к первым клиентам будут относиться особенно трепетно. Поэтому у ТС и получилось такое "ожидание - реальность", и я вполне верю ей, как верю и тем, кто хвалит КСК. Просто они судят со своей колокольни, вставая на эту базу, очевидно, без особых ожиданий.

Ну и чтоб два раза не вставать: ящитаю, что ХК в идеале должен быть всё-таки конник. Либо не конник, но человек, потрудившийся потратить несколько недель своей жизни на изучение конного мира, прежде чем радостно открывать конюшню, потому что это модно и в инстаграме хорошо смотрится. Как я всегда говорю, мало иметь деньги, нужно знать, куда эти деньги потратить и кому заплатить. Не представляю, как может ХК-не конник найти хорошего начкона, не понимая, а какой вообще начкон хороший. Как организовать бизнес, если ты не понимаешь, какие есть микрогруппы всадников, и что хочет от постоя каждая из этих групп. В итоге я могу назвать (но не буду показывать пальцем, ибо все и так всё знают) несколько КСК с заявкой на премиальность и постоем 30+, но при этом без понимания, в чём нуждаются ЧВ и их лошади, с упором на сервис проката, но не сервис для ЧВ.
 
Ольга обижена , что просто не захотели плясать под ее «дудочку».
При чем здесь плясать под дудочку?
- лошадей обязан встретить ответственный человек: владелец, управляющий или начкон.
- денники должны быть обозначены и подготовлены к приезду лошадей
- такая критичная деталь, как отопление манежа в условиях нашего климата должна быть оговоркна четко ДО переезда
Честно говоря, даже не верится, что этот поток грязи про нашу конюшню:)
Совершенно не увидела в тексте потока грязи.
А вот пункты, которые требуют доработки, моменты, которые следует оговаривать с потенциальными клиентами, четко обозначены.
Судя по фотографиям, комплекс красивый, денег вложено много.
Нужно просто доработать моменты, а не отмахиваться от замечаний.
Я, как ХК, точно знаю, что есть владельцы лошадей, которым ни в жизнь не угодить, и есть те, кто сознательно закрывает глаза на отсутствие соответствия имеющегося желаемому и, заселившись, начинают выносить мозг, выжимая желаемое.
Но в отзыве перечислены элементарные обязательные моменты:
- отсутствие четкой информации об инфраструктуре при просмотре (отопление)
- отсутствие четкой информации об ответственном лице (с кем решать и с кого спрашивать - клиент не обязан разбираться в тонкостях того, кто за что, у него должна быть одна персона, к которой он обращается, а дальше - дело внутренней кухни)
- ДО приезда лошади должно быть выбрано и согласовано с владельцем место, выделено место в амуничнике и шкаф в раздевалке (если это есть), место и график выгула.
Я еще сообщаю о времени, когда предпочитают приезжать члены клуба, чтобы потенциальный постоялец планировал - удобно ему или нет
- денник должен быть перед приездом лошади полностью продезинфицирован.
О предварительной дезинфекции денника, поилки, кормушки, подставки под соль и т.д., засыпке стружки и пачке сена даже и говорить странно - лошадь из коневоза должна попасть ДОМОЙ, туда, где ее ждут.
- ну и очень впжное - уверенность клиента в том, что все манипуляции с его имуществом будут согласованы и, если это крайне необходимо, проведены с его согласия.
Неужели так трудно известить клиента о планируемых работах?
Это же не трубу прорвало, что понадобилось срочно, без раздумий все выносить и перекладывать?
Да даже в таком случае можно известить, хотя бы постфактум.

и, знаете, на мой взгляд, сотрудник не должен клиенту парить мозг своими недомоганиями, сломанными ребрами и прочим - руководство (или владелец на небольших конюшнях) обязан обеспечить адекватную замену заболевшему сотруднику так, чтобы клиента это не касалось
Зачем устраивать какие-то голосования? Если ты собственник/управляющий, то должно быть какое-то свое видение дальнейшего развития клуба. Причём здесь мнение большинства или меньшинства? Что каждый объект строился после голосований? Сделай отопление и включи в цену за постой, делов то
Совершенно согласна.
Именно - план развития, примерный график вложений (да, форсмажоры случаются, как и обломы, но они именно случаются, а не возникают в результате голосования)
Вопрос про отопление от @Yulia (yuliok) совсем не странный - есть большая группа коневладельцев, которым критичен именно неотапливаемый манеж, и если они встали в такой, а потом «все проголосовали» - для них это существенное ухудшение условий.
 
Последнее редактирование:
При чем здесь плясать под дудочку?
- лошадей обязан встретить ответственный человек: владелец, управляющий или начкон.
- денники должны быть обозначены и подготовлены к приезду лошадей
- такая критичная деталь, как отопление манежа в условиях нашего климата должна быть оговоркна четко ДО переезда

Совершенно не увидела в тексте потока грязи.
А вот пункты, которые требуют доработки, моменты, которые следует оговаривать с потенциальными клиентами, четко обозначены.
Судя по фотографиям, комплекс красивый, денег вложено много.
Нужно просто доработать моменты, а не отмахиваться от замечаний.
Я, как ХК, точно знаю, что есть владельцы лошадей, которым ни в жизнь не угодить, и есть те, кто сознательно закрывает глаза на отсутствие соответствия имеющегося желаемому и, заселившись, начинают выносить мозг, выжимая желаемое.
Но в отзыве перечислены элементарные обязательные моменты:
- отсутствие четкой информации об инфраструктуре при просмотре (отопление)
- отсутствие четкой информации об ответственном лице (с кем решать и с кого спрашивать - клиент не обязан разбираться в тонкостях того, кто за что, у него должна быть одна персона, к которой он обращается, а дальше - дело внутренней кухни)
- ДО приезда лошади должно быть выбрано и согласовано с владельцем место, выделено место в амуничнике и шкаф в раздевалке (если это есть), место и график выгула.
Я еще сообщаю о времени, когда предпочитают приезжать члены клуба, чтобы потенциальный постоялец планировал - удобно ему или нет
- денник должен быть перед приездом лошади полностью продезинфицирован.
О предварительной дезинфекции денника, поилки, кормушки, подставки под соль и т.д., засыпке стружки и пачке сена даже и говорить странно - лошадь из коневоза должна попасть ДОМОЙ, туда, где ее ждут.
- ну и очень впжное - уверенность клиента в том, что все манипуляции с его имуществом будут согласованы и, если это крайне необходимо, проведены с его согласия.
Неужели так трудно известить клиента о планируемых работах?
Это же не трубу прорвало, что понадобилось срочно, без раздумий все выносить и перекладывать?
Да даже в таком случае можно известить, хотя бы постфактум.

и, знаете, на мой взгляд, сотрудник не должен клиенту парить мозг своими недомоганиями, сломанными ребрами и прочим - руководство (или владелец на небольших конюшнях) обязан обеспечить адекватную замену заболевшему сотруднику так, чтобы клиента это не касалось

Совершенно согласна.
Именно - план развития, примерный график вложений (да, форсмажоры случаются, как и обломы, но они именно случаются, а не возникают в результате голосования)
Вопрос про отопление от @Yulia (yuliok) совсем не странный - есть большая группа коневладельцев, которым критичен именно неотапливаемый манеж, и если они встали в такой, а потом «все проголосовали» - для них это существенное ухудшение условий.
Вот меня то же всегда умиляет как начинается - как внутренние производственные проблемы быстро переваливают на клиентов. А давайте тогда так - начкон дома сидит, а постойщик за эти дни не полную стоимость платит? ;) по моему честно вполне ;)
 
У нас на Южном направлении Подмосковья нет клиентоориентированных КСК. Как за большие так и за маленькие. Удивительно как такой опытный человек не принял во внимание стройку и поверил в обогрев тентового манежа. Почитайте тему про поиск идеального постоя . Всегда приходится с чем то мириться. В конном бизнесе конники отдельно, бизнес отдельно!
 
Мы с Ольгой сделали выводы в отношении клиентоориентированности персонала Грин Хорс и никто из моих коллег тренеров не будет рассматривать этот комплекс как базу для постоя.

очень правильный шаг и совершенно согласна с вами. Занятие у нас "понятийное", так сказать, как это было при царе горохе, так это и сейчас. Ну вот, так и передается знание о том, как на той или иной базе дело обстоит по существу. Единственно - это ничего не изменит.
 
так и передается знание о том, как на той или иной базе дело обстоит по существу. Единственно - это ничего не изменит.
к сожалению, вынуждена согласиться. Опыт недавно построенных баз и рассказы приезжающих оттуда коневладельцев в этом убеждают
Качественные грунты,манежи, бочки, ухоженная территория - это очень дорого.
Поскольку просто постоем в рамках сложившегося рынка это никак не отбивается, то такой комплекс за редким исключением так и остается "игрушкой" состоятельного владельца и рулится по принципу "мое варенье - хочу ем, хочу на стенку мажу"
Да, частный клуб действительно "мое варенье", но если ты зависишь от клиента, то думаешь, как в рамках имеющихся ресурсов, создать максимально привлекательные для клиента условия, опираясь на опыт, знания, контакты в конной сфере, ищешь дополнительные источники для развития, ищешь баланс между интересами своих постояльцев и этими дополнительными источниками. Потому что интересы у разных групп коневладельцев очень разные -"в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань", поэтому даже при показе своей конюшни нужно понимать - сможет твой потенциальный постоялец согласиться на какие-то ограничения, которые накладывает дополнительный источник дохода клуба, и честно об этом предупреждать, даже если об этом не спросили.
У меня вообще разработана анкета для потенциальных клиентов, на вопросы которой нужно ответить, по ответам понятно - сможем мы удовлетворить пожелания клиента или нет
Если сумма, которая затрачивается на содержание клуба в масштабах кошелька владельца не очень значима, то владелец не очень озабочен клиентоориентированностью.
У меня стоят лошади владельцев, уехавших из очень внешне красивых и хорошо оснащенных мест, Из-за ограничений этого года (нет рабсилы, которая гастарбайтеры) не удалось выполнить запланированные работы по территории. Когда спрашиваю "что вас заставило уехать из клуба с чистыми красивыми дорожками, полноразмерным манежем.", отвечают примерно одинаково - "барин чудит"
 
Последнее редактирование:
Я искренне не понимаю мнение других частников "пф никто не пляшет под вашу дудку", вы если привыкли терпеть плохое отношение к себе еще и за ваши деньги, то другие не обязаны. Почему вы абсолютно не любите бороться за свой комфорт (комфорт не в том, что невыполнимо, а то что есть даже в более бюджетных кск)? Зачем выставлять человека, который не хочет мириться и бореться за комфорт, в плохом свете? Удивительно.
 
Я искренне не понимаю мнение других частников "пф никто не пляшет под вашу дудку", вы если привыкли терпеть плохое отношение к себе еще и за ваши деньги, то другие не обязаны. Почему вы абсолютно не любите бороться за свой комфорт (комфорт не в том, что невыполнимо, а то что есть даже в более бюджетных кск)? Зачем выставлять человека, который не хочет мириться и бореться за комфорт, в плохом свете? Удивительно.

Не будет адекватного сервиса в этой сфере до тех пор пока частникам приходится БОРОТЬСЯ за то, что они оплатили.
 
Увы у нас такое не только в конной сфере. Поэтому всегда в первую очередь ищешь специалиста по рекомендациям знакомых. И это касается практически всей сферы услуг, ну мб общепит в меньшей мере. А в конной сфере все ещё сложнее, потому что ты не живешь на конюшне кргдосуточно, потому что лошадь не умеет говорить и не может пожаловаться, потому что перевезти лошадь это сложно и дорого и тд и тп. А так то у нас много где так - не нравится - идите.
И очень хорошо, что появляются такие темы, мб хоть как то что то с места начнёт сдвигаться
 
Здравствуйте! Прочитав негативные отзывы о КСК Гринхорс, искренне удивилась тому, как только начинающий свою деятельность клуб, уже удовлетворяющий все базовые потребности как лошадей, так и их владельцев, может вызывать такое бурное обсуждение, в том числе и среди людей, не имеющих опыта взаимодейтствия с КСК. Мне бы искренне хотелось, чтобы все люди имели возможность оценить клуб не по одному отзыву, а сформировать свою позицию, исходя из их совокупности. Именно это послужило причиной публикации моего мнения здесь. Волею судьбы я оказалась свидетелем развития данного комплекса практически с самого начала его "возведения". Комплекс, действительно, новый, вероятно, в полной мере не успевший себя зарекомендовать, ввиду малого периода его функционирования и весьма большой удаленности. Отзывов, на самом деле, Интернет-пространство насчитывает немного, поэтому определенно хотелось бы, чтобы уже имеющиеся были максимально объективны, лишены предвзятости и эмоциональности во всех отношениях. О КСК "Гринхорс" мы узнали из "первых" уст-уже стоявших в нем частных владельцев и практически сразу приняли решение о переезде. Теперь, накопив определенный опыт, спешу поделиться сложившимся впечатлением об инфраструктуре комплекса, а также оставить некоторый фидбек о клиентоориентированности его сотрудников.

Во-первых, стоит отметить наличие трех больших рабочих площадок (бочка, манеж, плац) с евро-грунтами и соответствующим уходом. Некоторых, уже высказавших свое мнение, арендаторов смутило отсутсвие грунтового конюха, однако, на мой взгляд, это не является существенным недостатком, если, конечно, в процессе уборки за своей же лошадью "корона" не падает. Кроме того, в большинстве клубов евро-уровня на некоторых рабочих площадках, например, в бочках, уборка навоза также производится самостоятельно. Сотрудники проката всегда убирают навоз за своими лошадьми, а, если он уж и оказался на плацу (как сказано в одном из комментариев выше), то, скорее всего, грешили сами арендаторы, ведь не всегда есть возможность собрать навоз сиюминутно, в особенности, когда работаешь лошадь без тренера или в отсутствии коновода. Более того, площадки практически всегда свободны, что является огромным плюсом, как для спортсменов, так и для любителей. После постоя в другом КСК, где в бочку было невозможно попасть из-за огромных очередей, а в манеже или в летний сезон на плацу работало одновременно 10+ всадников, разминка лошади в бочке и работа на поле в одиночестве или одновременно с 1-2 всадниками в первое время казались сном... Действительно, отсутсвие теплого манежа может являться большим минусом для арендаторов, в особенности для тех, в чьих стратегических планах манеж играет ключевую роль. Однако меня еще весной предупредили об отсутствии отопления на тот момент, а перспективы его проведения меня не интересовали, так как и на другом месте постоя работали в манеже без отопления (правда не в тентовом). Более того, удалось увидеть самочувствие и дыхание лошадей на стартах в слишком теплых манежах, что оставило неизгладимое впечатление о том, что тепло нужно, в первую очередь, человеку, но не лошади. Не могу промолчать о наличии прекрасных полей, в том числе находящихся в собственности клуба, и лесов прямо близлежащих к территории комплекса! Их доступность делает завершение каждой тренировки прекрасной, а иногда и позволяет заменить стандартный тренинг на полевой.

Во-вторых, хочется отметить спокойную, позитивную атмосферу "внутри" конюшен, в частности, комфортное пользование мойками и соляриями. Можно спокойно вывести лошадь на развязки, почистить ее, подседлать, сделать массаж, должным образом за комфортное время помыть лошади ноги, отлить, высушить ее-все что угодно без вечных, в других клубах зачастую агрессивных, просьб "пропустить", "освободить мойку", "занять очередь". В Гринхорс количество моек, развязок, соляриев, выходов и прочее, дают, действительно, комфортное времяпрепровождение со своей лошадью. Кроме того, в клубе есть теплая раздевалка со шкафами и зоной отдыха для комфортного отдыха между работой лошадей. Поэтому комментарии относительно низкого уровня инфраструктуры клуба показались мне не достаточно ясными.

В-третьих, клиентоориентированность сотрудников... Что именно стоит включать в данное понятие именно в сфере сонно-спортивных комплексов? Встретить/проводить частника? Спросить, как у него дела? А, может, расстелить красную ковровую дорожку? Очень субъективное понятие, мне кажется. Естественно, у каждого сотрудника должен быть четко-определенный набор прав и обязанностей. В основном, шквал недовольств обрушился на работу начкона, в особенности, в ситуации с Ольгой. В данной ситуации клиентоориентированность, видимо, должна заключаться в встрече новых арендаторов, но насколько мне известно, данную обязанность начкон четко выполняла на протяжении всего периода работы в данной должности. В данном же случае, налицо обстоятельство непреодолимой силы-перелом ребер. Неужели права на отпуск при предъявлении больничного листа у начкона быть не может? Безусловно, такая первая встреча неприятна, но разве не решаема? Как удалось уяснить из поста Ольги, посредством дистанционного общения, ситуация была все же разрешена благоприятно... Исходя из моего опыта общения с персоналом, могу смело сказать, что сотрудники КСК, напротив, всегда нацелены на совершенствование клуба, комфорт клиентов клуба (чв) всегда превыше всего остального, в том числе, проката, который, как было отмечено выше, дискомфорта не доставляет абсолютно (ничем не отличается от аренды или индивидуальных тренировок, имеющих место практически во всех КСК).
Конечно, клуб, как и все КСК, не идеален, есть и недостатки, в том числе, строительство новых объектов, какие-то недопонимания с сотрудниками, однако все они решаемы, тк администрация КСК настроена на диалог, всегда может пойти на встречу и выслушать конструктивную критику, предпринять все возможное для устранения неудобств.

Определенно выбирая будущий дом для вашей лошади, стоит опираться не только на советы на форумах, а как следует просмотреть абсолютно все альтернативы самостоятельно, не пожалев потраченного времени. Как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай это сам!) От себя могу добавить, что если здоровье и благосостояние лошади для Вас превыше удовлетворения собственных потребностей в признании, то КСК Гринхорс точно станется Вас домом надолго, ведь для лошади здесь есть абсолютно все необходимое (корма высоко класса, сено собственного производства, выпас на территории клуба (при этом возможность табунного выпаса), выгул весь световой день, чистота и отличная циркуляция воздуха в конюшнях, еврогрунты и т.д.).

Итак, прочитав отзывы и комментарии в этой теме, мне стало не жаль потратить некоторое время, дабы позволить другим частникам получить максимально честный фидбек. В любом случае, всегда лучше приехать и посмотреть на все своими глазами, чем доверять всем и каждому, выливающим сгоряча все свои эмоции в интернет :))) Смело могу сказать, что если клуб ПОКА ЧТО не лучший в своем ценовом сегменте (например, для топовых спортсменов), то он уже успел зарекомендовать себя очень удобным, домашним, красивым комплексом для спортсменов-любителей и хоббиков, которые всегда уверены в том, что их лошадь находиться в безопасности и добром здравии.
 
Не будет адекватного сервиса в этой сфере до тех пор пока частникам приходится БОРОТЬСЯ за то, что они оплатили.
Или пока будет достаточно тех кто потерпит. Видимо все еще таких достаточно.
 
к сожалению, вынуждена согласиться. Опыт недавно построенных баз и рассказы приезжающих оттуда коневладельцев в этом убеждают
Качественные грунты,манежи, бочки, ухоженная территория - это очень дорого.
Поскольку просто постоем в рамках сложившегося рынка это никак не отбивается, то такой комплекс за редким исключением так и остается "игрушкой" состоятельного владельца и рулится по принципу "мое варенье - хочу ем, хочу на стенку мажу"
Да, частный клуб действительно "мое варенье", но если ты зависишь от клиента, то думаешь, как в рамках имеющихся ресурсов, создать максимально привлекательные для клиента условия, опираясь на опыт, знания, контакты в конной сфере, ищешь дополнительные источники для развития, ищешь баланс между интересами своих постояльцев и этими дополнительными источниками. Потому что интересы у разных групп коневладельцев очень разные -"в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань", поэтому даже при показе своей конюшни нужно понимать - сможет твой потенциальный постоялец согласиться на какие-то ограничения, которые накладывает дополнительный источник дохода клуба, и честно об этом предупреждать, даже если об этом не спросили.
У меня вообще разработана анкета для потенциальных клиентов, на вопросы которой нужно ответить, по ответам понятно - сможем мы удовлетворить пожелания клиента или нет
Если сумма, которая затрачивается на содержание клуба в масштабах кошелька владельца не очень значима, то владелец не очень озабочен клиентоориентированностью.
У меня стоят лошади владельцев, уехавших из очень внешне красивых и хорошо оснащенных мест, Из-за ограничений этого года (нет рабсилы, которая гастарбайтеры) не удалось выполнить запланированные работы по территории. Когда спрашиваю "что вас заставило уехать из клуба с чистыми красивыми дорожками, полноразмерным манежем.", отвечают примерно одинаково - "барин чудит"
Здесь, к сожалению, не могу согласиться, так как, как минимум некорректно рассуждать подобным образом о владельцах клубов. Более того, сложно оценивать их всех, как одну группу людей, я думаю, каждый из них при строительстве преследует свои собственные цели, о которых нам можно только догадываться!) Если говорить именно про КСК Гринхорс, здесь комфорт клиента превыше всего остального, именно поэтому сложно судить "барина", как многие принялись, не имея прямого взаимодействия ни с клубом, ни с персоналом, ни с его владельцем...
 
Сверху