Кск Идальго МО дер. Кудиново

masyankina

Участник
Лошадей кормят как бог пошлёт, по не понятному никому режиму и правилам. Поэтому лошади там все худые, постоянно то колики, то понос, то золотуха..Поголовно дыхлики... Если вы не будете находится там на постоянной основе, у вашей лошади не будет ни опилок,ни сена,ни воды в леваде в жару (где они кстати находятся на протяжении всего дня независимо от температуры на улице). Конюха валят на начкона, начкон орёт на конюхов, хотя у самой такое же отношение. Я ни разу не задержала оплату за постой, но когда звонишь начкону по причине того, что моя лошадь кованая с челноками стоит на голом, пусть и резиновом полу, а она в ответ, что все так стоят (и это не один день) , то извините ..Обед в виде каши лошади могли получить только в 3-4 дня по причине того, что нет овса.. А на следующий день его нет снова. Не ставьте туда лошадь никогда! я максимально обьективна и до последнего не хотела писать все это, что может ещё придётся вернуться по какой то причине.. Но после того как медленно разьезжаются частники и не говорят правду начкону о причине переезда в силу своей воспитаености, никто не делает выводы, все на конюшне без изменений .. К слову,я первое время пыталась что то исправить, объяснить что делается не правильно, тк у самой уже опыт почти 20 лет, но никто слышать ничего не желает или кивают головой и делают все как прежде. Можно написать ещё много чего по мелочам, но это все мелочи в отличии от кормежки в данном месте. Я повторюсь.. Никогда ни при каких обстоятельствах не вставайте туда, если ваша лошадь вам дорога.
 
Съехала оттуда 3 года назад. Жаль конечно, что все развалили. Хорошее ведь место такое, сосновый бор, левад много, рабочих площадок. Но все неухоженное стало. Когда вставали туда на постой, там мужчина начконом был, не помню уже, как звали. При нем все хорошо было. Потом власть сменилась и пошло-поехало. Сено не пойми какое - больше похоже на солому было. Опилки - пыль. Холодно в конюшне, в раздевалке, везде. Туалет мало того, что в непотребном виде, так ещё и не работал периодически. Мы когда съезжали, там ещё конюхами семейная пара работала, хорошие люди. Свою работу они выполняли, но жаловались, что им зарплату не платят уже несколько месяцев. Они потом тоже от туда ушли. Вот и нынче видимо конюхам не платят - так они и не работают. Кому же охото за бесплатно то работать. Жаль, что хорошую конюшню в сарай превратили, очень жаль.
 
Съехала оттуда 3 года назад. Жаль конечно, что все развалили. Хорошее ведь место такое, сосновый бор, левад много, рабочих площадок. Но все неухоженное стало. Когда вставали туда на постой, там мужчина начконом был, не помню уже, как звали. При нем все хорошо было. Потом власть сменилась и пошло-поехало. Сено не пойми какое - больше похоже на солому было. Опилки - пыль. Холодно в конюшне, в раздевалке, везде. Туалет мало того, что в непотребном виде, так ещё и не работал периодически. Мы когда съезжали, там ещё конюхами семейная пара работала, хорошие люди. Свою работу они выполняли, но жаловались, что им зарплату не платят уже несколько месяцев. Они потом тоже от туда ушли. Вот и нынче видимо конюхам не платят - так они и не работают. Кому же охото за бесплатно то работать. Жаль, что хорошую конюшню в сарай превратили, очень жаль.
Солидарна
 
И ещё кстати говоря, толпы проката и просто зевак напрягали, которые бесконтрольно ходили по территории. Постоянно руки совали к лошадям, угощения непонятные, !хлеб! И по конюшне сновали, и по левадам. Не должно быть такого. Где сейчас стоим, тоже прокат есть, но такого непотребства нет, как в Идальго. Люди не ходят как по зоопарку, руки не суют. Да и на других конюшнях, где мы стояли ранее, такого не было. Хозяева следили за порядком.
 
Отзыв о конюшни Идальго (Ногинский район)

https://vk.com/id27036796 - нач кон

https://vk.com/club28754510 - группа


Итак, начнём с главного минуса этого места, это начкон Юля, которая неплохо преуспела в жизни научившись кидать людей. Отношение к частникам хорошее только на первых неделях, далее человек открывает своё лицо. Когда я туда встала, мне начали рассказывать о том что она уже много месяцев( около 7 ) не платит своему конюху, для меня это было дико и сначала я не поверила, но это так, на 35 голов примерно и ее скотный двор было 2 конюха, когда он сбежал, недели 2 работал на все это поголовье один конюх! И мальчик который постоянно там помогает безвозмездно. Дети которые всегда помогают с уборкой конюшни и прочим. Частники которые сами навоз выгребают из денника - все это обычное явление. Место вроде бы и хорошее, если убрать оттуда Юлю, которая ни копейки не вкладывает в поддержание данной конюшни. Личная левада каждой лошади, подумаете сразу как это хорошо. В левадах торчат гвозди, многие лошади их ломают чуть ли не через день, вы кстати ещё должны платить за починку этой левады, которая стоит на соплях. Вода на конюшни настолько плохая, что как только вы налили лошади воду, спустя пару минут на дне вы увидите большой осадок железа. Теперь кормежка и раздача сена, происходит тогда когда конюх успееет, ещё бы, как можно кормить вовремя когда на 35 голов 2 конюха, один из которых часто занят другими делами по указу Юли. Конюшня часто днём вся неубранная, это можно увидеть придя в любой день посмотреть домик для своего коня. Так же 6 августа эта начкон, вырыла огромную яму посреди левад своим трактором, закинула туда кучу мусора и жгла ее там днём, и плевать человеку что там стоят лошади с хоблом. Частников там штук 10, остальные лошади клуба, которые в ужасном состоянии по большей части. Очень долгое время там была лошадь с заболеванием легких, естественно такие лошади требуют особого ухода и больших затрат, нужно ли Юли это? Конечно нет, можно отложить денег на ТО для своей дорогой машины, чихать она хотела на эту лошадь, лошадь стояла скилетом, падала в проходах, почти не ела. Пока не нашлась добрая женщина которая захотела помочь, и выкупила эту лошадь(Гейба) у юли за деньги, то есть у этого человека хватает совести такое продавать. Девушка купила кучу лекарств, по рекомендации ветврача, лошади ставили капельницы, и через неделю лошадь умирает. Надеюсь теперь немного понятнее что за «человек» эта Юля? Теперь немного моей ситуации. Я стояла с мая месяца, обнаружилось что у моей лошади тоже хобл, после чего моя лошадь жила только в леваде, конюшней я не пользовалась вообще. То есть все что надо было делать это давать сено, кашу и наливать воду, так вот даже этого за 13к нормально делать не могли, много раз было такое что когда я пропускала день на конюшне и приезжала с утра на следующий, в моем ведре на 65 л уже с утра не было воды, ее просто проходили мимо когда разливали воду. Теперь опилки и своё сено, которая она скосила и вместо того чтобы заполнить тюками ангар, эта женщина оставила все на поле и привозила по 2-3 тюка, пока там гнило все под дождём, а потом пихала это в лошадей. Опилки, которых может в ангаре не быть по неделе.Ну так вот, когда я захотела уехать и спросила что для этого надо, у человека вдруг поменялось к вам отношение. Так вот после того как я без оскорблений высказала ей по поводу мусора, опилок, она начала нам говорить что если хочешь уезжай завтра, а было 6 августа, а 31 июля я человеку скинула всю сумму за постой. Далее я спрашиваю у неё что будет с деньгами, она говорит если человек экстренно уезжает, то деньги ему не возвращаются, на что я ответила что тогда мы будет стоять этот месяц тут. После этого разговора она ставит мне условие что лошадь будет стоять теперь в деннике, а то вдруг ее украдут, и что это относится только ко мне, то есть эта женщина из за лично обиды, что человек решил уехать, решила отыграться на лошади, напомню что у лошади хобл и в ее грязной конюшни, где даже полы не смачивают когда подметают, коню становится хуже. Я ей ответила что такого не будет. Далее фраза от неё что будешь так разговаривать заберёшь свои 13к и уйдёшь сегодня, ну я забрала лошадь и вещи и ушла в этот же день. Перед уходом подошла к ней узнать насчёт возврата денег, она сказала что вернёт на неделе как пересчитает сумму, то есть уже не сразу и не 13 тыс. Ну денег так и не вернула, удалила меня везде где можно и на этом все закончилось. В вотс апе полный игнор. Ещё один минус этого места, это кафе, с постоянными корпоративными, где под вечер начинается громкая музыка, и крики подвыпивших людей. Кстати за все 3 месяца на конюшни, она нам так и не дала подписать договор, зато только ходила и рассказывала что можно а что нет. Ну вот пожалуй все, хотите чтобы ваша лошадь так жила? Хотите быть обманутыми? Тогда вам в Идальго




Внизу та самая лошадь, и нет она не старая, ей не больше 10 лет
 

Вложения

  • 1AAD9E21-10C1-4060-BA69-7780E2E20A6A.png
    1AAD9E21-10C1-4060-BA69-7780E2E20A6A.png
    290,1 KB · Просмотры: 973
  • D08892B9-0EC6-4122-AF4F-F6D16B7DE4E9.png
    D08892B9-0EC6-4122-AF4F-F6D16B7DE4E9.png
    274,9 KB · Просмотры: 1.000
  • 54B84793-2D92-4711-B8D0-1544B1BF5670.png
    54B84793-2D92-4711-B8D0-1544B1BF5670.png
    285,2 KB · Просмотры: 934
  • EB2686C3-4E8B-4C02-BC50-17E81110A7C7.png
    EB2686C3-4E8B-4C02-BC50-17E81110A7C7.png
    266 KB · Просмотры: 951
  • F2DD5980-170D-4500-8F92-38026B52804D.png
    F2DD5980-170D-4500-8F92-38026B52804D.png
    239 KB · Просмотры: 972
  • 1DABB0D9-351E-4388-8763-9266638DA0CB.png
    1DABB0D9-351E-4388-8763-9266638DA0CB.png
    138,4 KB · Просмотры: 929
  • 213E4F48-AB63-40BA-AC85-8BD5D2322251.jpeg
    213E4F48-AB63-40BA-AC85-8BD5D2322251.jpeg
    181,5 KB · Просмотры: 936
  • F4EAB19A-F67F-44A5-B024-B5087097C80C.png
    F4EAB19A-F67F-44A5-B024-B5087097C80C.png
    775,1 KB · Просмотры: 964
Обещают одно, а по факту совсем другое. Постоянная смена конюхов, которым не платят зарплату. По несколько дней на конюшне нет опилок и лошади стоят на голом полу, у лошадей весной и осенью хронический недопой, так как поют конюха подводя к бочкам и делают это через раз. Перебой с кормами о котором частникам и не говорят. Вашу лошадь могут просто не покормить и об этом вам конечно же не скажут. В "Идальго" вообще не очень любят рассказывать, что и как происходит с вашей лошадью в ваше отсутствие, но за то очень любят брать с вас деньги!
 
Спасибо за отзывы, я надеюсь владельцы лошадей увидят это и больше никогда не поставят свою лошадь в это место
 
Последнее редактирование:
Согласна со всеми отрицательными отзывами. До прихода к власти этой "хозяйки" все было хорошо: лошади накормлены, в конюшне чистота, стояло много частных лошадей, люди ходили заниматься или просто кататься на лошадях. Но как только власть сменилась, все и началось: лошади стоят голодные и дохнут, в дениках нет опилок, записаться на занятия по указанному телефону невозможно (либо не берут трубку, либо вне зоны). Когда-то процветающую конюшню превратили в старый сарай. Ведь в любое дело необходимо вкладывать деньги (которые лошади сами и зарабатывают), а здесь видимо только думали как набить свои карманы (покруче машину, шубу, отдых и т. п.). Очень жаль лошадей, которые принадлежат этим "хозяевам". Видимо их ждет тоже, что и случилось с Гейбой. Так и хочется крикнуть: "Что же вы делаете?! Опомнитесь!"
 
Ну тогда и я расскажу. В конце апреля наткнулась на объявление о продаже жеребят в КСК «Идальго». Приехали с мужем посмотреть отъем кабардинцев, встретила нас, на первый взгляд, милая девушка, представилась тренером - Галина. Показала нам в левадах гуляющих кобыл, как раз с этими жеребятами. С первого вида комплекс нам понравился, поэтому решили посмотреть территорию/конюшни для постоя. Пока обозревали экскурсию, Галина предложила посмотреть нам двух годовалых помесных кобыл, мы согласились. По итогу выбрали одну из них и договорились о покупке. Галина уточнила, что хозяина лошадей на данный момент нет и нужно подождать, чтобы оформить договор. Прошло 2 недели, я вышла на работу. Галина мне начала писать, чтобы я срочно приехала. Работала 7/1, возможности не было, договорились на первые числа июня. Ещё через неделю, меня начали просить перекинуть деньги, чтобы Кобыла не ушла в другие руки. Я по дурости перевела. Ещё через неделю мне звонит Юлия, представилась Руководителем КСК «Идальго», к тому времени я передумала оставаться у них на постое и решила перевезти Кобылу поближе, на что Юлия мне преподнесла, что жеребят они не отдают в течении 3 месяцев, после покупки. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Почему не предупредили раннее? В течении месяца не предоставилась возможности?! Но это пол беды...на почту мне выслали договор на ознакомлении и благодаря ему, я узнаю, что после подписания договора передача документов на лошадь осуществляется так же через 3 месяца, но при этом мне выслали так же договор о постое. То есть в течении трёх месяцев, после подписания договора, я обязуюсь оплачивать постой лошади, которая мне не принадлежит. Посоветовавшись с конниками и юристом, я решила отказаться от сделки, что и написала Юлии. На что мне пообещали вернуть деньги в течении 2 недель, так как они вложены в корма. И тут начались танцы с бубнами, то не берет трубки и игнорируют мои Сообщения, то пичкают обещаниями, которые не исполняются. И это все происходило 2 месяца!!! Я не выдержав, пригрозила заявлением о мошенничестве. Добрые люди мне помогли с юристом и составили правильно заявление. И тут мне находят номер самого владельца этих лошадей. Звонок не был удачным, честно скажу, по его словам он вмешиваться не хочет «Переводили Юле, вот с ней и разбирайтесь». Только разговор я записала, но не пригодилось.) В очередной раз, написав Юлии, мне приходит сообщение «Приезжайте, забирайте кобылу». Кстати не хозяина, не самой Юлии на конюшне не было. Одна Галина за всех краснела.
Но дальше веселее, долгие разборки с СББЖ, так как Юлия не удосужилась поставить вет.станцию в известность, что кобыла вывезена. Благо мы разрешили это вопрос. Помимо, забрала я рахитного жеребёнка , с пониженными показателями БХ и ОКА, так ещё проблемой с печенью и Лямблиозом в крови. И это в год с лишним!!! До кучи подгнившие стрелки, но это мелочь. Как-то так, так что 100 раз проверьте у кого и кого вы покупаете и куда вы ставите свою лошадь. Плюс уже на нашей конюшне я узнала про условия содержания в Идальго (когда привозили здоровых, упитанных, а увозили скелетов, так ещё одному глаз проткнули) и огромную жажду денег Юлии, в ущерб животным.
 
на что Юлия мне преподнесла, что жеребят они не отдают в течении 3 месяцев, после покупки.
Это у них обычное дело видимо, вынуждать людей оставаться на постое всеми правдами и неправдами. Мы когда съезжать собирались - нам тоже начали выдумывать, что якобы сейчас вот под новый год дело, вам справку никто не выпишет, да и кровь у вас просрочена, месяца 2 еще стоять придется. Я сама поехала в местную ветстанцию и договорилась о заборе крови для выезда. Местная врач СББЖ попыталась убедить меня в том, что мы съезжаем в нехорошее место и вообще это плохая затея. В чудо-Идальго тоже кстати говоря народ пытался мне доказать, что мы едем на нехорошую конюшню) Ну смешно ей Богу. Далее врач СББЖ всячески пытался задержать наш выезд - проходит 2 недели со сдачи крови, а результатов все нет. Я разумеется названию врачу и допытываюсь когда уже готово то будет. Думаю, черт с вами, узнаю сама. Нашла лабораторию, куда кровь увезли, нашла телефон. Звоню им туда, говорю, посмотрите результаты на такую то лошадь. А они мне в ответ - так уж неделю как готово, что ж не приезжаете?! Вот как это понимать? Вот не свинство ли? Что Юля, что СББЖ-шная врачиха пытаются подольше на постое удержать таким свинским образом. Потом врачиха еще и время тянула со справкой. Говорит, вам надо ехать в СББЖ района куда вставать будете и делать запрос на въезд, и вообще там врачи очень строгие, могут вас не впустить. В общем, вместе с Юлей несли разного рода бред про конюшню, куда мы уезжаем и про ветстанцию. Я поехала в СББЖ, разрешение они мне дали сразу, чем местная врачиха СББЖ была крайне огорчена. И вынесла мне еще один бредовый вердикт - "мне нужен номер машины и коневоза, на котором вы повезете лошадь, это нужно по новым законам вписывать в справку". Ладно думаю, мне не сложно. Звоню коневозчику, узнаю номера и сообщаю врачихе. Когда я приехала наконец-таки за справкой, разумеется, никаких номеров там вписано не было) там даже графы такой нет, как не было и раньше.

Посоветовавшись с конниками и юристом, я решила отказаться от сделки, что и написала Юлии. На что мне пообещали вернуть деньги в течении 2 недель, так как они вложены в корма.
А у Юли всегда все "в корма вложено". Так же ответили и мне, когда я попросила вернуть деньги за оставшиеся дни постоя, хотя мы из ее кормов получали только сено-солому, а концентраты не ели - у нас свои мюсли заместо них были.
 
Да вы что, какие корма. А на что же в отпуск ездить по несколько раз в год и машины менять как перчатки.
 
И вынесла мне еще один бредовый вердикт - "мне нужен номер машины и коневоза, на котором вы повезете лошадь, это нужно по новым законам вписывать в справку". Ладно думаю, мне не сложно. Звоню коневозчику, узнаю номера и сообщаю врачихе. Когда я приехала наконец-таки за справкой, разумеется, никаких номеров там вписано не было) там даже графы такой нет, как не было и раньше.
Без номера машины справки через Меркурий уже год как не выписываются. Раньше выписывались.
 
Хотелось посмотреть в глаза некоторым , зная лично управляющую - Юлию Викторовну..
Человека, который все свои семейные финансы (точнее мужа) НЕсЕт в организацию ,,, где ОЧЕНь большое количество учредителей (кто знает).их 5 мужчин !!!!!!!....
Общаемся давно, о проблемах слышим часто, но они все по мере возможностей стараются решаться!!!! А что же никто не пишет сколько сена - уж действительно нигде не увидишь вдоволь давали. Управляющая Юлия Викторовна и на поле и на конюшне много лет сама . Попробуйте и вы так каждый день.
Павшую лошадь по причине долгой болезни , как оказалось, спасти бы и не удалось , как сказали ветеринары приехавшие ее усыплять. И лечить её смысла оказывается не было-все органы не работали давно. А загубили товарищи - как пишут пара семейная , которым были все равно на лошадей и которые долго скрывали что у лошади кашель и . даже своих детей они содержали в мусоре и пивных банках, тухлых пакетах и тряпье, поэтому она их и выгнала ! Грязь, мусор и живущие в нем их дети.
Часто общаемся по общим темам и часто навещаем клуб и хотим сказать , что поднять такой клуб на протяжении нескольких лет одной- не так уж и легко. И Зная, сколько сил и души вложила Юлия Викторовна, хочу сказать спасибо , что помогаете нашим детям.
Много куда обращались - не все ДОБРЫЕ люди шли на встречу.
А этот клуб на стороне добра.
Знаем клуб и знаем человека давно , хотим сказать злым языкам- будте счастливы.
 
Сплошные злодеи вокруг)) А это нытье а ля "тянет все на своем горбу по мере возможностей, будьте благодарны", так, простите, не надо по мере возможностей, надо качественно, раз предоставляется услуга и владельцы конюшни не стесняются брать деньги.
А вообще, не называя, конечно, имен, наслышана от бывших постояльцев. От того, что мне рассказывали (и показывали) волосы шевелились на всех местах.
Гвозди в левадах меня поразили до глубины души, а когда там порезалась частная лошадь... ну, опуская все подробности, владелице объявили, что лошадь, ВНИМАНИЕ, сама виновата! Никто мол не режется, а этот дурак гулять не умеет нормально... Ну и само состояние левад меня удручило...
 
Ходили в "Идальго" заниматься в/е (дочка училась). Однажды стою в конюшне - ко мне стремительно подходит молодой человек и начинает высказывать претензии по поводу содержания своей лошади. Как потом оказалось, он перепутал меня с другими человеком, с которым хотел поговорить на эту тему. Но благодаря этому я частично посвятилась в нюансы содержания частных лошадей в этом месте. Хотя и до этого краткого разговора много чего замечала. Например, не самое образцовое состояние левад: многие сломаны, внутри очень грязно, сыро, в некоторых стоят откровенные лужи, можно неожиданно наткнулся на торчащий гвоздь!! Да и само ограждение некоторых левад так основательно подгнило, что буквально раскачивалось туда-сюда. Мне было удивительно, как лошади это ограждение не валят. Хотя - валили, привычная картина то - в одной леваде забор сломан, то в другой.
Пони на котором ездила дочка, видимо поили через раз - с такой жадностью он бросался всегда к бочке с водой.. Один раз пришли на занятие, время 10:30, а он ещё некормленный, непоенный..
Больше количество строительного мусора там и сям разбросанного по территории: какие-то кучи не пойми чего, которые так давно лежат, что уже травой поросли, ржавые каркасы каких-то конструкций, брёвна, деревянные балки.. Само по себе всё это особо не мешало, но общий вид очень портило.
Сама конюшня - вроде бы достаточно новое здание, видно, что не коровник бывший, а специально строилась, но ощущение какого-то упадка, грязь, всё какое-то запылёное.. Информационный стенд, где висят файлики с правилами поведения на конюшне, расценки, и.т.п. очень грязный. Ещё немного и будет уже не прочесть, что написано.
Пол в проходе конюнишни постоянно грязный: навоз, опилки, сено валяется.. Для меня вообще было дикостью, что везде валяется сено, по нему ходят люди, лошади.
Дверь в туалет открываешь, а вместе с ней косяк пытается от стены отделится, ещё чуть-чуть и упадёт всё тебе на ручки :))
Начкон, Юлия весьма интересная особа. Во-первых, дозвониться до неё практически нереально, хорошо, хоть на смски отвечала. С завидной периодичностью забывала предупредить тренера о нашем приходе. Т.е., мы приходим в свой день, в своё время на занятие (абонемент проплачен), а нас в списке нет! Спасибо нашему тренеру, никогда при таких ситуациях не разворачивала нас, всегда находила возможность откатать. А так довольно обидно было бы приезжать издалека и несолоно хлебавши возвращаться домой. При этом договариваться с тренером о занятиях Юля запрещала категорически!
Для равновесия скажу и о хорошем: очень хорошие лошади в прокате, и пони, и большие кони :) Пони Индиго - так вообще просто золото! Даже странно, что в прокате м.б. настолько выезженный, адекватный, трудолюбивый, послушный конь.
Прекрасные тренера, знающие своё дело. Дочка просто обожала своего тренера - Галину Сергеевну! От себя могу сказать, что и мне она очень нравилась: подход к обучению, как вела занятия, как общалась с лошадьми, как вела себя с людьми. Мне кажется, что она была сердцем этой конюшни, на ней очень многое держалось.
Очень нравилась комната отдыха на втором этаже - просторная, светлая, тёплая, много окон, есть мягкий диванчик, микроволновка, чайник, можно погреться и перекусить.
Так же хочу отметить довольно опрятный аммуничник и просторный плац для занятий. Крытого манежа/бочки нет.
Место очень само по себе очень неплохое. Устранить бы все вышеперечисленные недочёты, а они, как мне кажется чисто организационные, и всё будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сверху