КСК Измайлово - тренера.

dycik
Ну с прокатом она, наверное, будет хорошо общаться, прокат же деньги платит.
 
Если хочешь нормального тренера по выездке, то это- Попов Михаил Константинович.
 
Мелиан написал(а):
dycik
Ну с прокатом она, наверное, будет хорошо общаться, прокат же деньги платит.

неужели все такие меркантильные :?: :(
нет, я склонна верить, что Светлана Викторовна не будет резко меняться в худшую сторону :devil: , если перед ней будет стоять не прокатчик!
 
Могу точно сказать о Новиковой, что это не совсем адекватный тренер. Я занималась у нее и она меня просто задолбала своими непонятными обидами, с ней только на корде шагать, никогда лишний раз на галоп не поставит в смене. С ней роста мастерства не видать как собственных ушей. Если к кому и идти так это к Попову или к Лукашенко. Сама занимаюсь у Лукашенко, и могу сказать, что ко мне относится просто замечательно, терпеливо, не отходит всю тренировку, подсказывает. Классный тренер!!!!!!!
О Попове не знаю, не занималась у него, но он признанный мастер, даже МСМК.
 
ну вот :( сколько людей, столько и мнений :( я прямо даже расстроилась из-за Новиковой, может я и не права :roll:
но рост я свой ощущаю с ней, а медлительность отношу к своим не очень хорошим способностям
 
Аллусик,
Новикова хороший тренер для начинающих, но дальше определенного уровня она не научит.
 
Аллусик,
Новикова хороший тренер для начинающих, но дальше определенного уровня она не научит.
 
Жужу,
Но Вы, наверное, занимаетесь у Шуры в прокате а не в группе. А я была в группе выездки до того, как она пришла, и из-за того, что я начинала заниматься не у нее она меня выгнала.
 
Мелиан написал(а):
Аллусик,
Новикова хороший тренер для начинающих, но дальше определенного уровня она не научит.

Мелиан, а что ты подразумеваешь под "определенный уровень"?
я, например, занимаюсь тока с начала ноября 2003 года, поэтому считаю себя начинающим :oops: может она мне как начинающему подходит? :p
хочу просто услышать чужое мнение, т.к. многого могу не понимать :oops:
 
Народ, я несколько лет назад занималась у Вариной Татьяны Николаевны. Не знаете, она ещё работает в Измайлово?

Кстати, не подскажите, сейчас там есть свободные денники?
 
Аллусик,
Я считаю, что для начинающих Новикова- очень хороший тренер :wink:

Initu
Может Варина? Если да, то она сейчас вроде в Битце.
 
Мелиан, а Тебя случайно не Олеся зовут? Потому что одна Олеся ушла из выездковой группы с этого года.

Новикова - это тренер, с которым ничему не научиться. Кроме расшатанной нервной системы ничего не получится. А как Она собственноручно довела до коликов Сокола, все хотела из него выездковую лошадь сделать. Сама она ездит отвратно, да у нее и разряд 1 по-моему. Т.е. Уровень ниже среднего...Нет, я тоже не советую к ней идти.
 
эх... расстроили вы меня по поводу Новиковой :cry: :(
мне конечно, сравнивать не с чем, но не кажется она мне такой уж плохой :roll: .
но самое сложное в том, что я не представляю себе как я могу уйти от нее к другому тренеру (да еще вопрос к какому!). просто психологически сложно для меня, т.к. мне будет стыдно ей в глаза смотреть :oops: , знаю, что глупо, но ничего не могу поделать :( не удобно как получится...
 
Меня зовут Лена, и я ушла из группы, кажется, в мае...
А Олеся- моя подруга.
А Саша в группу набрала совершенно "сырых" девочек, чтобы уже самой что-то из них лепить..
 
Не расстраивайтесь вы, Аллусик, по поводу Новиковой. Нет в Измайловой тренеров, КАРДИНАЛЬНО отличающися по уровню друг от друга. С кем-то немного приятнее работать, с кем-то психологически труднее; кто одно подскажет, кто другое - но в целом до проката им дела нет. Там не спортивный прокат. Кататься вас научат, а вот исправлять ошибки и серьезно пересаживать никто не будет. Ну, можеть быть Лукашенко - при условии регулярных индивидуальных занятий.
Дело в том, что хороший тренер - действительно редкость. И талант. Я последнее время в другом месте езжу, так вот, невзирая на плохие бытовые условия для клиентов, могу сказать - тренировки там гораздо продуктивнее. За час :!: работы тренер действительно пересаживает клиента правильно. Причем главный показатель этого - как работает лошадь. Ты сам чувствуешь, что "упрямая табуретка" под тобой вдруг начинает плыть над землей, сдает затылок, опускает нос, меняются все движения. Ты действительно становишься с лошадью единым целым. Утверждать, что это для всех так - не буду. Возможно, мне не повезло в Измайлово. Но к сожалению, в Измайлово за год мне не удалось достичь и десятой доли того, что за несколько занятий дали в другом месте. Хотя, может быть, такой я бестолковый клиент :wink:
 
Anonymous написал(а):
Не расстраивайтесь вы, Аллусик, по поводу Новиковой. Нет в Измайловой тренеров, КАРДИНАЛЬНО отличающися по уровню друг от друга. С кем-то немного приятнее работать, с кем-то психологически труднее; кто одно подскажет, кто другое - но в целом до проката им дела нет. Там не спортивный прокат. Кататься вас научат, а вот исправлять ошибки и серьезно пересаживать никто не будет. Ну, можеть быть Лукашенко - при условии регулярных индивидуальных занятий.
Дело в том, что хороший тренер - действительно редкость. И талант. Я последнее время в другом месте езжу, так вот, невзирая на плохие бытовые условия для клиентов, могу сказать - тренировки там гораздо продуктивнее. За час :!: работы тренер действительно пересаживает клиента правильно. Причем главный показатель этого - как работает лошадь. Ты сам чувствуешь, что "упрямая табуретка" под тобой вдруг начинает плыть над землей, сдает затылок, опускает нос, меняются все движения. Ты действительно становишься с лошадью единым целым. Утверждать, что это для всех так - не буду. Возможно, мне не повезло в Измайлово. Но к сожалению, в Измайлово за год мне не удалось достичь и десятой доли того, что за несколько занятий дали в другом месте. Хотя, может быть, такой я бестолковый клиент :wink:

Гость а в каком месте ты занимаешься, если не секрет??? чтобы на будущее знать :)
 
Да не секрет, просто не хотелось, чтобы приняли за рекламу. Матадор. Грунт есть только в хорошую погоду летом и по снегу зимой. В остальное время - .....нет, не поворачивается язык назвать это грунтом. В раздевалке один колченогий стул на всех (не вру, ей-ей! :lol: ). Но люди приходят, и выступают, и места на разных соревнованиях занимают регулярно, и разряды привозят. У лошадей, кстати, условия с "клиентскими" не сравнить, о лошадях там тщательно заботятся.
Я сама человек капризный по части бытовых удобств, и в Измайлово мне нравится, что есть кафе, чистый, извините, туалет :oops: , душ, тепло и сухо в манеже. Но езда у меня там не пошла. А просто кататься - мне не интересно.
Оговорюсь еще раз - все вышесказанное - лишь IMHO. Каждый ищет и находит то, что для него в данном случае важнее. Нисколько не хочу обидеть измайловцев - мне там никто ничего плохого не сделал.
Кстати, наверно, есть в Москве места, где высокое качество тренировочного процесса совмещается с нормальными бытовыми условиями (и приемлемыми ценами). Просто поискать надо. Но это уже совсем другая тема :wink:
 
Гость, а ты давно в Матадоре? У Лены занимаешься? Я просто тоже после Измайлово туда перешла, езжу у Сергея и Иры. Но вот у Лены тоже хочется заниматься. Прямо хоть разрывайся :)
 
Сверху